Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика про митинг в Москве 2.04.2017 

Создана: 26 Марта 2017 Вск 17:37:22.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 301, просмотров: 43526

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21  Вперёд
  1. 26 Марта 2017 Вск 17:37:22

    Запись трансляции с митинга в Москве 26.03.2017
  2. 04 Апреля 2017 Втр 15:08:23
    julchi писал :
    "Но есть нюанс!!! (с) Василий Иванович....

    Фокус в том, что "кровавый режим" этого не делал, и фильм, циничная ложь, а Зины Портновы, Валерии Котики, и так далее - это было личное решение этих детей, основанное, но наблюдении того, что оккупанты у них дома творили.

    Зато напротив, Абвер, наших подростков против нас готовил....
    Я не спорю, вымысел авторов фильма в угоду либералам россии и демократическому западу. Снято хорошо, цепляет за душу. А про то что мальчишки из фильма выбор между колонией и разведшколой делали, как дачница писала, то и сейчас в Москве вышедшим школьникам платили деньги. Как раз те самые 250-300 руб, за которые и гастробайтеры не наймутся.
  3. 04 Апреля 2017 Втр 15:11:32
    lys писал(а) :то и сейчас в Москве вышедшим школьникам платили деньги. Как раз те самые 250-300 руб, за которые и гастробайтеры не наймутся.
    Пруфы, Билли.
  4. 04 Апреля 2017 Втр 15:29:44
    lys писал(а) : то и сейчас в Москве вышедшим школьникам платили деньги. Как раз те самые 250-300 руб, за которые и гастробайтеры не наймутся.

    Откуда вы знаете, что им платили? Пока по части оплаты подросткового труда в качестве массовки только организаторов запутинских митингов за руку ловили. Ну или как в Омске в 2011-м - за 400 рублей вокруг протестного митинга флагами махали. )
    *ред.* О, Boyarin\_law опередил уже. Смайлик :-)

    Про ВОВ и подростков еще немного напишу, раз уж заговорили. Склонна думать, что описанное в "Сволочах" - все же выдумка. Но. Попалось мне как-то на "Еве.ру" в теме, где люди рассказы родственников о войне выкладывали, довольно интересное свидетельство. У одной из форумчанок дед до войны попал в спецдетдом для детей врагов народа. И оттуда, как он рассказывал, как раз в такие школы подростков и набирали. В принципе, это выглядит логичнее, чем использование юных уголовников. Дети "врагов народа", думаю, в основном были из более благополучных семей. К тому же их, наверное, легче было раскрутить на чувство вины перед Родиной за родителей. Которую можно было искупить на фронте.
    Ну и еще читала книгу советских лет - воспоминания участника одного из диверсионных отрядов, которые в начале войны забрасывались в тыл врага. Соратники Зои Космодемьянской, в общем. Насколько я поняла, туда принципиально набирали молодежь допризывного возраста. 16-17 лет. Набирали добровольно, да.

    А вот почему подростков было удобно использовать в качестве диверсантов (кроме того, что на таких мелких немцы меньше внимания обращали, очевидно) - это уже хорошо объяснено в фильме "Сволочи". Этим же самым, кстати, и объясняется, почему подростки так активно и охотно участвуют в митингах протеста, гражданских войнах и тому подобной опасной для жизни движухе. Фрагмент не могу найти, к сожалению, так что в кратком пересказе.
    Физическое развитие уже почти как у взрослых, а вот инстинкт самосохранения пока заметно ниже, чем у тех, кто уже пожил...
  5. 04 Апреля 2017 Втр 17:47:55
    Интересное кино. Админ вон в теме про взрыв в Питере напрямую президента обвиняет. И с него никто не требует предоставить напечатанный на машинке приказ. А я если и приведу слова друзей или родителей таких подростков, так вы же на меня и наброситесь,обвинив во лжи. Я читал в твиттере про эти обвинения после митинга в Москве. А про ВОВ можно вспомнить пионеров- героев. А сколько из подростков мстили за родных, сын полка. Кино "Подранки" про детей войны, тоже очень тяжелый фильм. Но никогда не слышал про набор подростков в диверсионные школы НКВД.
  6. 04 Апреля 2017 Втр 19:42:19
    АлексАдмин высказывает свое мнение. Так и вы написали бы: "Уверен, что этим подросткам заплатили. Или: "Мне рассказывали знакомые, что подросткам платили на митинге".
    В общем, спасибо за уточнение сообщений из твиттера. Насчет достоверности информации - пусть это будет на совести авторов жалоб. Проверить вряд ли возможно... если бы в Москве было много знакомых с детьми старшего школьного возраста, поспрашивала бы. А так и спросить не у кого.
    Были случаи, когда через какие-то сайты массовку на митинги зазывали. Люди сопоставляли даты - и делали соответствующие выводы. Я думала, может, какая-то такая информация у вас есть.

    А насчет диверсионных школ - сама жалею, что название и автора книги не записала тогда. Интересные воспоминания. Ну и, кстати, уточню еще раз. Туда набирали молодых ребят 16-17 лет. Не 14-15-летних, как в "Сволочах". Сыновья полка - это совсем другое, да. Там просто выхода не было. И зачастую старались таких сирот переправить в тыл, а они отказывались, стремились на фронте остаться.
  7. 04 Апреля 2017 Втр 19:48:19
    Александра,ещё раз.Вы наверно мой вопрос не заметили.Повторюсь.
    Как бы вы отнеслись к тому,если бы ваш младший сынуля на таких митингах и прочих протестах занимался бы разливанием бензина в бутылки,как это было в Одессе.допустим для продажи перед АЗС,с чем согласилась Кирюшка,чтоб нерадивые автолюбители смогли добраться до оной.

    Цитата :
    Ну и еще вопрос любителям порассуждать насчет используемых злобной оппозицией онижедетей. Юные герои Гражданской войны, прототипы персонажей "Красных дьяволят" и "Неуловимых мстителей" - они, по-вашему, кто были? Молодцы или глупые жертвы большевистской пропаганды?

    Спасибо.
  8. 04 Апреля 2017 Втр 19:53:56
    Пожалуйста. Ответ увидеть тоже хотелось бы.

    А своим вопросом ты подводишь меня под статью. Как-то не очень хочется за "экстремистские" высказывания проблем огрести.
    Скажем так, все зависело бы от того, что стоит на кону. Если митинг просто ради потрындеть и побузить - это одно. Если просматривается реальный шанс наконец-то переломить ситуацию в стране - совсем другое.

    З.Ы. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не заниматься пустопорожним теоретизированием. Никто не может точно предугадать, как он поступит в экстремальной ситуации.
  9. 04 Апреля 2017 Втр 20:25:56
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не заниматься пустопорожним теоретизированием. Никто не может точно предугадать, как он поступит в экстремальной ситуации.
    т.е. ты допускаешь, что твои дети будут готовить коктейли "Молотова", для расправы с несогласными с их точкой зрения? И будешь их оправдывать - онижедети?
  10. 04 Апреля 2017 Втр 20:32:05
    lys писал(а) : Я читал в твиттере про эти обвинения после митинга в Москве.

    Ну если "читал в твиттере", то, конечно, никаких пруфов не нужно. Ведь "читал в твиттере" - это 100\% доказательство. Вот завтра у меня процесс, прямо боюсь, что противоположная сторона скажет - читал в твиттере. И возразить будет нечего.
  11. 04 Апреля 2017 Втр 20:32:08
    титушки-авдюшки, лисички и прочие зверушки с урала зря стараются, выманивая на откровенность граждан, нетерпимых к произволу, творимому хремлежуликами
  12. 04 Апреля 2017 Втр 20:38:20
    Boyarin\_law писал : Ну если "читал в твиттере", то, конечно, никаких пруфов не нужно. Ведь "читал в твиттере" - это 100\% доказательство. Вот завтра у меня процесс, прямо боюсь, что противоположная сторона скажет - читал в твиттере. И возразить будет нечего.

    Ну вот прикинь, приблизительно так Россию обвиняют во всех смертных грехах наши заокеанские 'партнеры'.
    И этому верят и этим обосновывают санкции всякие.
    Опять же 'боинг' построен на информации из соц.сетей и выдаётся как факт 100\% точности.
  13. 04 Апреля 2017 Втр 20:38:54
    Шипко задумчивый писал : титушки-авдюшки, лисички и прочие зверушки с урала зря стараются, выманивая на откровенность граждан, нетерпимых к произволу, творимому хремлежуликами
    а ты в тихушку тоже бензин по бутылкам разливаешь?
  14. 04 Апреля 2017 Втр 20:55:57
    Пипелац писал(а) : Опять же 'боинг' построен на информации из соц.сетей и выдаётся как факт 100\% точности.
    на видео, пипел, на видео построен...
  15. 04 Апреля 2017 Втр 21:10:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : Пожалуйста. Ответ увидеть тоже хотелось бы.

    А своим вопросом ты подводишь меня под статью. Как-то не очень хочется за "экстремистские" высказывания проблем огрести.
    .. Если просматривается реальный шанс наконец-то переломить ситуацию в стране - совсем другое.

    З.Ы. ...

    Пока не могу дать ответ,ибо так и не понял твой ответ.Но прослеживается тенденция.что ты не против участия несовершеннолетних(опустим ,что это не твой сын),практически в соучастии в убийстве.Да,я помню твои мысли,что в Одессе в Доме профсоюзов "Люди сами себя сожгли по неосторожности"
  16. 04 Апреля 2017 Втр 21:12:49
    Шипко задумчивый писал : титушки-авдюшки, лисички и прочие зверушки с урала зря стараются, выманивая на откровенность граждан, нетерпимых к произволу, творимому хремлежуликами

    Ну а ты то к чему стараешься? Бегая по форуму со спущенными штанами ибо в голове единственная извилина и та,для того чтоб уши держались??
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21  Вперёд