Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Донорство 

Создана: 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 22188

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47
    Сколько бы не читал статей в интернете, везде противоречивая информация, однозначного ответа нет.
    Некоторые начинают ссылаться, что когда-то там раньше, когда медицина не достигла такого расцвета как в нынешнее время, периодически людям пускали кровь, с целью её обогащения и излечения пациентов от каких-то недугов. Но, когда человек сдал кровь организм ослаблен и более подвержен риску заболеваний.
    Как-то моя коллега попросила сдать кровь для её отца. Сдал, но врач сказала, что занесёт меня в базу, так как у меня резус-фактор отрицательный и было бы хорошо, если бы я периодически появлялся в пунктах приёма крови.
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу. Стоит ли сдавать или вообще не нужно этого делать?

    p.s. да, может кому-то пригодится В(III) Rh-
  2. 12 Апреля 2017 Срд 22:24:36
    кровь это то ,что связывает наше тело и нашу душу.
    выводы из этого разные,но каждый пусть их делает сам.
    а на счет улучшения кармы я бы не делал поспешных выводов не обладая полнотой информации.

    п.с.
    и не обращайте уже внимание на этого дартаньяна.
    рано или поздно он найдет свой путь к галоперидолу.
    Very Happy
  3. 12 Апреля 2017 Срд 22:59:55
    Псения Кобчак писала :
    даналя писал(а) ... : А что, правда сдать кровь стоит 950 рэ?

    Это эритромасса
    Плазма-1700
    Тромбоциты-2700

    это все группы или есть редкие за которые платят больше?
  4. 12 Апреля 2017 Срд 23:04:16
    Псения Кобчак писала :
    даналя писал(а) ... : А что, правда сдать кровь стоит 950 рэ?

    Это эритромасса
    Плазма-1700
    Тромбоциты-2700

    давайте, щас все разойдутся, к х ерам, а мы тут немножко потромбоцитим, ну так... безжалостно, но бесчеловечно?
  5. 12 Апреля 2017 Срд 23:13:57
    Барабан писал :
    рано или поздно он найдет свой путь к галоперидолу.
    Very Happy

    есть опыт использования данных препаратов?
  6. 12 Апреля 2017 Срд 23:17:58
    тишка лютый писал :
    есть опыт использования данных препаратов?


    пациент или доктор?Very Happy

    не скажжу. Гы-гы-гы
  7. 12 Апреля 2017 Срд 23:20:14
    Ну вот не знаю....Тишкину кровь,не дай бог ,не хотел бы скорей всего себе переливать.Так уж,на крайний случай.
    А вот от крови Паши Урмана,точно бы отказался...
    Не хотелось бы быть стукачом,занудой,маразматиком и собирателем(сказителем) сплетен.Лучше уж сдохнуть нормальным человеком... Confused
  8. 12 Апреля 2017 Срд 23:26:09
    avd173791 писал : Лучше уж сдохнуть нормальным человеком... Confused

    кто сказал, что нормальный? Very Happy

    и да, могу рассказать историю про переливание.
    Знакомая рассказала. Жили они со своей семьёй долгое время в Грозном, т.е. она, муж, дочь. Как-то дочери понадобилось сделать срочное переливание крови, ну и сделали. Дочь жива здорова, всё хорошо с ней. Потом переехали в Омск. Дочь начала взрослеть, стал меняться организм. Девочка стала наливаться соком, хорошеть во всех местах. А тут её мать мне и выдала, говорит, наверное дочери влили кровь от какого-то чеченца, волосы на спине стали расти, мало чёрных, но они есть. Вот и думай теперь, от чего это?!
    Гы-гы-гы
  9. 12 Апреля 2017 Срд 23:32:09
    тишка лютый писал:
    avd173791 писал: ...

    кто сказал, что нормальный? Very Happy .....
    и да, могу рассказать историю про переливание.
    Знакомая рассказала. Жили они со своей семьёй долгое время в Грозном, т.е. она, муж, дочь. Как-то дочери понадобилось сделать срочное переливание крови, ну и сделали..... А тут её мать мне и выдала,, волосы на спине стали расти, мало чёрных, но они есть. Вот и думай теперь, от чего это?!
    Гы-гы-гы

    Вот я и говорю.вдруг я после переливания твоей крови стану чеченобоксёром и полюблю навального. Ну и вот, стало быть
  10. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2017 Срд 23:43:04
    Предрассудки сплошь, эритроциты не несут генетическую информацию и постоянно обновляются в красном костном мозге.
    По поводу сдач это личное дело каждого. Я донор, но там смешные копейки и "заработать" на крови уж точно нельзя.
    Хвалёная служба крови работает отвратительно: денег вовремя не платят, бывает дадут раз в неделю подачку в 30000 пункту, а там гадай кому хватит. А кто снова ждать останется следующей недели. Мне за три сдачи должны.
    ЗЫ: Сдаю за добавочные дни к отпуску.
  11. 13 Апреля 2017 Чтв 8:48:21
    Dream\_55 писал : Предрассудки сплошь, эритроциты не несут генетическую информацию и постоянно обновляются в красном костном мозге.

    предрассудки невежд - это утверждения о том, что информацию несут только гены.
    уже доказано экспериментально, что обмен клетками информацией идет на звуковом и световых уровнях.

    так шо "триперу" по.уй ,что вы знаете о нем - он просто есть. Гы-гы-гы
  12. 13 Апреля 2017 Чтв 10:04:07
    А то, что эритроциты живут 120 дней и погибают в селезенке- ничего?
  13. 13 Апреля 2017 Чтв 10:07:09
    Псения Кобчак писала :
    даналя писал(а) ... : А что, правда сдать кровь стоит 950 рэ?

    Это эритромасса
    Плазма-1700
    Тромбоциты-2700


    а почему такая разница?
    объем разный берут?
    или какие то доп требования и ограничения?
    по идее, донору то какая разница... он сдает материал - дальнейшая судьба материала "по обстоятельствам"
  14. 13 Апреля 2017 Чтв 11:12:31
    По стоимости отличается готовая масса. Тромбоцитарный самая дорогая, так как подготовка самая сложная, и требований к донору много ..
  15. 13 Апреля 2017 Чтв 11:28:01
    Псения Кобчак писала : По стоимости отличается готовая масса. Тромбоцитарный самая дорогая, так как подготовка самая сложная, и требований к донору много ..

    например, какие требования?
  16. 13 Апреля 2017 Чтв 11:35:36
    тишка лютый писал :
    Псения Кобчак писала ... : По стоимости отличается готовая масса. Тромбоцитарный самая дорогая, так как подготовка самая сложная, и требований к донору много ..

    например, какие требования?

    Погуглите, мне с телефона долго и много неудобно,
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд