Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Донорство 

Создана: 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 22194

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Апреля 2017 Срд 17:02:47
    Сколько бы не читал статей в интернете, везде противоречивая информация, однозначного ответа нет.
    Некоторые начинают ссылаться, что когда-то там раньше, когда медицина не достигла такого расцвета как в нынешнее время, периодически людям пускали кровь, с целью её обогащения и излечения пациентов от каких-то недугов. Но, когда человек сдал кровь организм ослаблен и более подвержен риску заболеваний.
    Как-то моя коллега попросила сдать кровь для её отца. Сдал, но врач сказала, что занесёт меня в базу, так как у меня резус-фактор отрицательный и было бы хорошо, если бы я периодически появлялся в пунктах приёма крови.
    Хотелось бы услышать мнение форумчан по данному вопросу. Стоит ли сдавать или вообще не нужно этого делать?

    p.s. да, может кому-то пригодится В(III) Rh-
  2. 15 Апреля 2017 Суб 21:13:06
    являюсь почетным донором. начал сдавать еще студентом.
    За плазму сейчас платят 600р + 350 за отказ от питания
    кому там 1700 за плазму выдают, может я не там сдаю?

    и что бы почетным донором стать, нужно либо 40 раз сдать обычную кровь либо 60 на плазму.

    никаких изменений в организме не чувствую после сдачи.
  3. 15 Апреля 2017 Суб 21:14:13
    Барабан писал : если вам болванам на уроках физики в школе не объяснили ,что такое атом,то ссылки на учебники мне давать уже смысла нет.
    тем более вести разговор о квантовании.
    а если кто-то из затупков считает, что нечто состоящее из разного рода частот не может обмениваться на их уровне,то это уже клиника,с двойными стандартами мировосприятия.


    да-да-да, мы вкурсе:

    xxx: Значит, рассказываю. Меня по этому поводу просветили всё те же бабушки в больнице. Вред микроволновок даже не в том, что от них витамины дохнут и мы потом едим еду с дохлыми витаминами. А в том, что весь мир пронизан галактическими вибрациями, а микроволновка вибрирует "В ДРУГУЮ СТОРОНУ!" и еда из неё не туда вибрирует. Ну и соответственно те, кто её съели, неделю потом в другую сторону вибрируют.
    Я, когда это услышал, часа три вибрировал куда попало.


    Барабан писал : так вот рождается @баный пгм и мракобесие.
  4. 15 Апреля 2017 Суб 21:16:36
    просто Паха писал : как в тату-салонах гарантируется безопасность от ВИЧ?...

    Могу предположить, что на "швейных машинках" кольщики имеют сменные одноразовые насадки.
  5. 15 Апреля 2017 Суб 21:19:45
    Моеимязанято писал :
    просто Паха писал ... : как в тату-салонах гарантируется безопасность от ВИЧ?...

    Могу предположить, что на "швейных машинках" кольщики имеют сменные одноразовые насадки.

    Иглы и контейнеры с краской одноразовые, открываются при клиенте. Мастер в одноразовых перчатках
  6. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 21:56:24
    DEMON писал : Постоянное удаление эритроцитов заставляет организм более активно производить новые красные кровяные тельца. И, по мнению некоторых ученых, это повышает риск образования злокачественных опухолей тканей, где происходит гемопоэз — кроветворение. К таким тканям относятся красный костный мозг, селезенка, вилочковая железа и лимфатические узлы.

    Полный бред. Одно упоминание вилочковой железы чего стоит:)
    Помнится на уроках гистологии изучали, что она с 12 лет жиром замещается. Пролиферация это биологический процесс, без него нет дальнейшей жизни живых организмов, ибо все соматические клетки ему подвластны.
  7. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 21:59:22
    просто Паха писал : как в тату-салонах гарантируется безопасность от ВИЧ? у нас есть как врачи с татухами, так и с ВИЧ. вторые то не всегда рассказывают о своей печали перед инвазивными процедурами, а остальное население и подавно...
    или зря "переживаю"?

    Врачи с ВИЧ? У нас таких нет. Среди хирургов есть с хр геп В и даже С, но это издержки профессии. Кого лечат то:)
  8. 15 Апреля 2017 Суб 23:05:42
    kolesan писал : являюсь почетным донором. начал сдавать еще студентом.
    За плазму сейчас платят 600р + 350 за отказ от питания
    кому там 1700 за плазму выдают, может я не там сдаю?

    и что бы почетным донором стать, нужно либо 40 раз сдать обычную кровь либо 60 на плазму.

    никаких изменений в организме не чувствую после сдачи.

    Да, действительно 40 раз, а не 30 до почетного. Ошибся я.
  9. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2017 Суб 23:07:43
    Там много нюансов, есть смешанный тип донорства. Надо смотреть конкретно. 40 раз если всегда сдавал кровь.
  10. 16 Апреля 2017 Вск 8:12:38
    просто Паха писал : как в тату-салонах гарантируется безопасность от ВИЧ?


    1. Одноразовые перчатки, которые меняются постоянно.
    2. Одноразовые колпачки для краски (т.е. не черпают из бутылки), остатки краски в колпачках выбрасываются.
    3. Одноразовые иглы, открываются при клиенте.
    4. У хорошего мастера несколько машинок, и они стерилизуются в автоклаве.
    5. Все поверхности, к которым касается клиент во время работы над тату - кресла, поручни и т.д. покрываются пленкой, которая выбрасывается после каждого клиента.
    6. Регулярная тотальная уборка с профессиональными дезсредствами.
    7. Все таскают бахилы, дальше предбанника только в них. У персонала либо бахилы, либо сменка.
    8. Время от времени врубается кварц.

    Вот что лично я видел в том салоне, в котором забивался.
  11. 16 Апреля 2017 Вск 8:21:22
    ВИЧ не устойчив во внешней среде, гепатит гораздо устойчивее
  12. 16 Апреля 2017 Вск 8:48:28
    Барабан писал :
    а если кто-то из затупков считает, что нечто состоящее из разного рода частот не может обмениваться на их уровне,то это уже клиника,с двойными стандартами мировосприятия.

    Малыш, ты такой забавный.
    Если ты что-то считаешь, то это не значит что так и есть в реале.
    Я вот считаю тебя, допустим, куском говна с комплексом неполноценности. А так ли это на самом деле?

    Другими словами не стоит свои фантазии или не свои выдавать за нечто экспериментально доказанное некими экспериментаторами, без приложения ссылки на сам эксперимент.
  13. 17 Апреля 2017 Пон 7:42:26


    как бы, реликвия, но что характерно
    сейчас замануха идет через бабло, чистый расчет, мол, иди-сдай, бабок поднимешь, хотя и не чураются мотивации о какой-то помощи
    а ведь и при советах, такой значок давали безо всякого пафоса, мотивация как бы была, мол, давай, сдавай, помогай! но никто пионерский отряд не выстраивал у флага, не вручали почетно, и гимны не звучали, а вот пришел первый раз, и если не упал без чувств, то тут тебе на и распишись, а место для него сам подбери, откуда потом и появились идиоты, цепляющие октябрятские звездочки и георгиевские ленточки на клешах
    идиотизм неискореним и всевластен
  14. 17 Апреля 2017 Пон 11:42:40
    Амонлюза писал : сейчас замануха идет через бабло, чистый расчет, мол, иди-сдай, бабок поднимешь, хотя и не чураются мотивации о какой-то помощи
    а ведь и при советах, такой значок давали безо всякого пафоса, мотивация как бы была, мол, давай, сдавай, помогай!

    Ложь, пи#дежь и провокация (с)

    В СССР точно такая же мотивация была - талоны на бесплатное питание и пару дней выходных, большинство поэтому и сдавали кровь.

    Но и тогда, и сейчас, много людей которые сдают кровь не из-за материальных плюшек, а по "велению души", как бы пафосно это не звучало.
  15. 17 Апреля 2017 Пон 11:47:06
    Мои приятели-студенты сдавали кровь за еду и деньги.
    А наш деканат, чтобы поддержать ребят и придать донорству почет и некий пафос , поддерживал доноров дополнительными преференциями, а для разгильдяев делал существенные поблажки на зачетах и экзаменах.
  16. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2017 Пон 11:50:10
    Сейчас доноров по телефону собирают, никто не идёт. Я с 2011 сдаю, раньше очередь стояла, мог и не попасть в этот день.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд