Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 323394

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2019 Чтв 11:28:45
    Oreshkoman писал(а) : Так вроде же запрет для въезда мужчин до 60-ти лет, Россиянам?

    C чего бы? Confused Не слыхал про такое.
  3. 28 Марта 2019 Чтв 11:47:25
    blabla писал(а) :
    C чего бы? Confused Не слыхал про такое.

    Уже оказывается снято. Я не знал. Но вот такое вас не смущает?

    "При этом Госпогранслужба и дальше будет проводить беседы с гражданами России, уточняя цель их визита в Украину. После этого будет приниматься решение о целесообразности их въезда.
    Пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркнул, что россиянам для пересечения границы, кроме загранпаспорта, могут понадобиться и другие документы, подтверждающие цель визита на Украину."
  4. 01 Апреля 2019 Пон 14:47:29
    30 марта на одном из избирательных участков Балтского района Одесской области произошла драка, в результате которой полицейским, дежурившим там для охраны участка и избирательных бюллетеней, потребовалась медицинская помощь.

    Как рассказали ТАЙМЕРУ источники в полиции, дело было так. Дежурить на участок поставили двоих полицейских противоположного пола. Причём супруга полицейского–мужчины подозревала, что тот давно состоит именно с этой своей коллегой в отношениях куда более близких, чем это предусмотрено законом о полиции. Решив проверить, насколько свято её муж чтит брачные узы, жена неожиданно заявилась на участок — и воочию убедилась в справедливости своих подозрений. Это привело женщину в ярость, и она набросилась на неверного мужа и его любовницу с кулаками.

    Смех смехом, а руководство одесской полиции отнеслось к ситуации более чем серьёзно, и официально потребовало от своих сотрудников: если те решат вдруг вступить друг с другом в неуставные отношения, то чтобы они занимались этим хотя бы за пределами избирательных участков.

    [внешняя ссылка]
  5. 01 Апреля 2019 Пон 18:47:26
    Хорошо ли вы знаете одесские анекдоты? Проверьте, пройдя наш очень (не) сложный тест
    10:03, 1 апреля

    Вы знаете все одесские анекдоты? Или так давно живете, что способны угадать, чем в одесском анекдоте все закончится? Давайте проверим!

    В честь Дня смеха редакция 048 подготовила для вас тест.

    Внимание! Чтобы пройти тест, подождите несколько секунд, пока он загрузится. Если у вас возникли проблемы с просмотром теста на мобильном устройстве, попробуйте пройти его с компьютера.
    ТУТ : [внешняя ссылка]
  6. 10 Апреля 2019 Срд 12:52:16
    Президент Петр Порошенко своим указом от 6 апреля отстранил Степанова от должности председателя Одесской ОГА и назначил первого заместителя, руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Сергея Паращенко исполняющим обязанности председателя ОГА.

    8 апреля стало известно, что глава Одесской области Максим Степанов назвал указ президента Украины Петра Порошенко об отстранении его от должности незаконным и отказался его выполнять.



    Степанов рассказал, что Порошенко предложил ему добровольно покинуть свой пост в ходе визита в Одесскую область, который состоялся 5 апреля.

    По сообщениями в СМИ Степанова уволили за провал президентской предвыборной кампании в первом туре — Порошенко набрал в Одессе около 9% голосов против 43% Владимира Зеленского. Предвыборный штаб Порошенко обвинял Степанова в саботаже избирательной кампании, выразившемся в развале «сетки» — системы подкупа избирателей через раздачу бюджетных денег электорату. Также Степанова обвинили в связях с опальным олигархом Игорем Коломойским.

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил во время брифинга в рамках поездки в Днепропетровскую область, что Кабинет министров на своем заседании (вероятно 10.04.2019) рассмотрит представление об увольнении Максима Степанова с должности председателя Одесской областной госадминистрации (ОГА).

    Новый глава Одесской области, который пока не вступил в должность, Сергей Паращенко родился в селе Виноградовка Арцизского района Одесской области, в 2005 году окончил Национальную академию внутренних дел Украины, по специальности не работал и после завершения учебы вернулся в родное село Виноградовка, где занялся предпринимательской деятельностью.



    Дважды избирался депутатом Арцизского районного совета Одесской области по мажоритарному округу. В 2010 и в 2015 годах был избран депутатом Одесского областного совета. Был членом Партии регионов. До своего назначения был руководителем фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Одесского областного совета.

    Помимо активной политической деятельности Паращенко занимается агробизнесом — он председатель ФХ «Агрофирма Бургуджи» и директор ЧП «Агрофирма Россия — Юг». В совокупности ему принадлежит около 30 тысяч гектаров земли сельхозназначения.

    Но на этом положительные новости о политике Паращенко заканчиваются. В родном крае он прославился с отрицательной стороны. В 2015-2017 годах несколько районов Одесской области сотрясали рейдейрские скандалы, виновником которых оказался Сергей Паращенко.

    Представляясь двоюродным братом действующего президента Порошенко, он терроризировал жителей сразу нескольких районов Одесской области — отбирал их земли и урожай. При этом заявлял, что делает всё не для себя, а для своего двоюродного брата Петра Порошенко.

    Действовал Паращенко нагло, не задумываясь о юридической стороне вопроса. Просто снимал с полей чужой урожай или засеивал чужие земельные участки, отбирая землю. Для несговорчивых крестьян повторялась сказка о родственных связях с Порошенко, подкрепленная полным бездействием со стороны милиции. Особо доставалось от Паращенко представителям болгарской диаспоры, которые в 2014 году не пустили его в Верховную Раду, предпочтя своего земляка Антона Киссе.

    Но если родственные связи Паращенко и Порошенко обоснованы только сходством фамилий и беспримерной наглостью одесского рейдера, то связи Паращенко с кланом Костусева-Гончаренко имеют прямое подтверждение. Паращенко — давний друг народного депутата Украины и доверенного лица Петра Порошенко в Одесском регионе Алексея Гончаренко, известного своим личным участием в событии 2 мая 2014 года в Одессе.



    В 2014 году Гончаренко, будучи председателем Одесского облсовета, приезжал агитировать за Паращенко в Арциз. Но, несмотря на такую поддержку, Паращенко проиграл выборы Антону Киссе.

    Кроме собственного бизнеса Паращенко — соучредитель в СПК «Дружба Народов», относящегося к группе компаний Алексея Костусева — экс-мэра Одессы, экс-главы Антимонопольного комитета Украины и отца скандально известного депутата украинского парламента Алексея Гончаренко.

    Помимо своей нечистоплотной политической и предпринимательской деятельности Паращенко прославился нездоровой тягой к роскоши и бесвкусном копировании произведений архитектурного искусства, что проявилось в постройке в Арцизе дома. Дизайн своего дома, скопировавшего Одесскую оперу, разработала для депутата одесская архитектурная студия Dekart Studio. Автопарк Паращенко состоит из «Ролс-Ройса» стоимостью более 500 000 долларов США, на котором он разъезжает по Арцизу, Porsche Cayenne, Lexus LX, а также Mercedes Gelаndwagen.
    Знающие люди говорят, что такую роскошь Паращенко заработал не на махинациях с земельными участками и агробизнесе, а так же на схемах по возврату фиктивного НДС, в котором агробизнес Паращенко является всего лишь прикрытием. Через подлог документов и сговор с ДФС структуры Паращенко отправляют на экспорт завышенное в разы количество сельхозпродукции, НДС от которого возвращается Паращенко и его подельникам.

    Кстати, в этой схеме, помимо самого Паращенко, активно участвует и Алексей Гончаренко, который и организовывает «крышу».

    Возможно нынешняя ситуация с руководством в Одессе может стать схемой развала самой Украины, когда главы регионов откажутся подчиняться центру.
  7. 10 Апреля 2019 Срд 14:04:45
    туннель писал(а) : Президент Петр Порошенко своим указом от 6 апреля отстранил Степанова


    До чего же тупы кремлевские пропагандоны ... - типичная тактика пустобреха Шария !... Грустно :-(
    А именно, берут факт и затем пытаются прилепить к нему то, чего нет и не было !!! Недовольство!

    Ты ссылку на свою "сенсацию" именно по этой причине "забыл" прилепить ? Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы
  8. 10 Апреля 2019 Срд 14:24:07
    odesit писал :
    туннель писал(а) ... : Президент Петр Порошенко своим указом от 6 апреля отстранил Степанова


    До чего же тупы кремлевские пропагандоны ... - типичная тактика пустобреха Шария !... Грустно :-(
    А именно, берут факт и затем пытаются прилепить к нему то, чего нет и не было !!! Недовольство!

    Ты ссылку на свою "сенсацию" именно по этой причине "забыл" прилепить ? Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы


    Официальное интернет-представительство президента Украины

    [внешняя ссылка]
  9. 10 Апреля 2019 Срд 14:45:45
    туннель писал(а) :
    odesit писал ... :
    туннель писал(а) ... : Президент Петр Порошенко своим указом от 6 апреля отстранил Степанова

    А именно, берут факт и затем пытаются прилепить к нему то, чего нет и не было !!! Недовольство!

    Ты ссылку на свою "сенсацию" именно по этой причине "забыл" прилепить ? Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы


    Официальное интернет-представительство президента Украины

    [внешняя ссылка]

    Опять тупишь - никто не отрицает факт отстранения Степанова !
    Твоя брехня в той чуши, которую ты прилепил к этому факту !

    Так где ссылка на твою "сенсацию", неужели только сепарский Мариупольский форум, где ты как я вижу подрабатываешь 20 коп за строчку ? Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы
  10. 11 Мая 2019 Суб 16:09:53
    Оркестр ВМСУ поздравил одесского ветерана, который не смог посетить парад, - ФОТО


    Командующий ВМС адмирал Игорь Воронченко, рота почетного караула и флотский оркестр поздравили 99-летнего морского пехотинца, одесского ветерана Ивана Кулибабу с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне прямо под окнами дома ветерана. Иван Кулибаба в силу своего возраста не может посещать официальные мероприятия.

    Об этом сообщает "Думская".

    "Мы впервые пригласили Ивана Трофимовича на клятву лицеистов еще в 2015 году и с того времени вместе с нашими волонтерами постоянно поддерживаем и помогаем ветерану. К сожалению, по состоянию здоровья, он не может оставлять дом, поэтому мы поздравляем его здесь, - рассказал заместитель командующего по морально-психологическому обеспечению капитан первого ранга Андрей Урсол.

    Полковник Иван Кулибаба родился в 1920 году. Он проходил военную службу с 1939 по 1971 гг. Вторая мировая война настигла ветерана в 1941 году, когда он находился в Керчи.








    [внешняя ссылка]
  11. 13 Мая 2019 Пон 23:30:29
    В Одессе привели в порядок старинное казацкое кладбище

    В минувшие выходные одесситы провели субботник на казацком кладбище «Сотниковская сечь», которое расположено у подножия Шкодовой горы.

    В традиционной уборке старинного кладбища приняли участие несколько десятков неравнодушных горожан, некоторые пришли целыми семьями.







    Отметим, что самая ранняя из сохранившихся могил кладбища «Сотниковская сечь» датирована 1791 годом, то есть появилась за три года до основания современной Одессы.
    Историки считают, что погост был создан в 1775 году, сразу после ликвидации Запорожской сечи. Он назван в честь захороненной здесь семьи казака Сотниченка.
    [внешняя ссылка]
  12. 14 Мая 2019 Втр 9:17:07
    Одессе сильно повезло избежать кошмара Народной рэспублики. Сначала в город вваливаются бандюки и российские танки, потом начинается устойчивая нищета, стрельба, разруха, беженцы. Торговля гуманитаркой.

    Чехарда в бандитском руководстве через подкладывание друг дружке ящиков с тротилом.

    Жесть.
  13. 30 Мая 2019 Чтв 20:24:20
    Игорь Беляков - директор Одесского зоопарка.





    [внешняя ссылка]
  14. 18 Июня 2019 Втр 3:01:42
    Дворик одесского музея превратился на концертную площадку БГ, - ФОТО, ВИДЕО
    16 июня

    В воскресенье, 16 июня, Борис Гребенщиков со своей группой "Аквариум" бесплатно спел во дворике Музея западного и восточного искусства в Одессе.

    Накануне в субботу "Аквариум" выступил в одесском Оперном театре.

    Послушать легенду рока пришли около сотни фанатов. Во дворике музея Борис Гребенщиков исполнил любимые многими композиции, а после этого раздал поклонникам автографы. Между исполнением песен артист общался с поклонниками.


    [внешняя ссылка]
  15. 20 Июня 2019 Чтв 0:07:24
    odesit писал : Дворик одесского музея превратился на концертную площадку БГ, - ФОТО, ВИДЕО
    16 июня


    Это конечно интересно, но надо как-то тему Украины поддерживать.

    Тут пишут, что губернатор опять вернулся в Одессу:



    Может, Грузию сделает из Одессы?



    И это, как мило, становится традицией руководителей страны бегать по фонтанам:



    "Забег" Зеленского, так, для сравнения:



    Кто там следующий на фонтаны?
  16. 20 Июля 2019 Суб 14:01:59
    В Одессе с 12 по 20 проходит очередной X Одесский Международный Кинофестиваль 2019 (ОМКФ)!







    В этом году специальная гостья 10-го юбилейного Одесского международного кинофестиваля - знаменитая французская актриса, легенда мирового кинематографа, обладательница двух премий “Сезар” за лучшую женскую роль Катрин Денев. Wink

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 41, 42, 43  Вперёд