Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дождались. Барнаул. Первый срок за мемчик. 

Создана: 25 Июля 2018 Срд 9:35:32.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 35693

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Июля 2018 Срд 9:35:32
    Итак, 23-летней жительнице Барнаула за размещение на своей странице в ВК интернетмемов, которые кажутся довольно безобидными, следственный комитет проведя несколько экспертиз узрели следующее: "выражение неуважения обществу", "унижение представителей негроидной расы". Сбербанк тем временем заблокировал все её счета за "спонсирование терроризма". Собственно говоря, мадам ожидает суда и по 282 УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы.
    [внешняя ссылка]

    Не совсем понятно конечно, вроде бы и есть пункт в Конституции: Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России), но в этом же пункте и чётко прописано: В то же время свобода слова не носит абсолютного характера. В Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, воз­буждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Также запрещается пропаганда социального, ра­сового, национального, религиозного или языкового превосходства. Нарушение данного запрета влечет привлечение к уголовной ответ­ственности (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).


    Зачем нужно было искать на её страничке в ВК повод для задержания?
    Так что, осторожнее товарищи с выражениями своих мыслей.
  2. 25 Июля 2018 Срд 13:46:48
    ZED писал : Давно забавляет, что быдлу очень нравятся публичные казни и всяческие репрессии.

    От слова "быдло" я бы все-таки воздержалась, но вообще - да. Потом только начинается: "Ой, а меня-то за что?!!"
  3. 25 Июля 2018 Срд 13:49:58
    ZED писал :
    Давно забавляет, что быдлу очень нравятся публичные казни и всяческие репрессии.

    Осторожнее, дружок!
    5 лет - не шутки.
  4. 25 Июля 2018 Срд 13:52:00
    Snarkenshtein писал :
    k9zxc писал ... :Ты хочешь безнаказано возбуждать и унижать?

    Я хочу соблюдения статей 14 и 28 Конституции и отмены в связи с этим антиконституционной статьи 282 УК.


    Виляния какие-то.
    Ты прямо напиши, что не так.
    Хочешь свободно верить в "то что верующие - твари конченые"?
    И свободно распространять свою веру?
    Не темни.
  5. 25 Июля 2018 Срд 13:53:31
    Юный Техник писал(а) :
    Мне прям интересно, где это он травил украинский народ? Только не надо мне предлагать самому это поискать, ок?

    Я его причисляю к той шайке у которых одна идеология, также помню всплеск его кала, когда речь заходит о сожжёных титушках в доме профсоюзов в Одессе. В соответствующих ветках форума можно найти его коричневый след.


    Юный Техник писал(а) : Ну и опять-таки, очень прикольно смотреть на то, как на Омском форуме омич (ты ведь омич, да?) предъявляет другому омичу за травлю украинских ботов на, повторюсь, Омском форуме. Прямо разрыв шаблонов.

    1) Я омич только потому, что живу в этом городе сейчас, но рос и жил раньше в бывших союзных республиках.
    2) Соответственно, у меня в одной из них живут родственники, поэтому о текущей ситуации там я знаю не по наслышке.
    3) Ботов травите каких угодно, но здесь не ограничиваются травлей ботов, так как кишка тонка, здесь поливают помоями весь народ.
    4) И кстати, это не украинские боты, а реальные люди. Разрыв шаблонов?
  6. 25 Июля 2018 Срд 13:54:11
    Юный Техник писал(а) : 5 лет - не шутки.

    степахиной и десяточку можно, по совокупности — за экстремизм (щас эта дура начнет верещать типа "докажите, покажите!") и за мошенничество.
    Ну и за финансирование всяких ушлепков вдобавок Лыба
  7. 25 Июля 2018 Срд 14:00:31
    vi\_goldman писал :
    степахиной и десяточку можно, по совокупности — за экстремизм (щас эта дура начнет верещать типа "докажите, покажите!") и за мошенничество.
    Ну и за финансирование всяких ушлепков вдобавок Лыба

    Тебя ещё нужно было в советское время упрятать за решётку за тунеядство. Странно конечно, что тебя не нашли, наверное где-то в своём Сургуте в землянке пережидал тяжёлое время затаившись как зверь.
  8. 25 Июля 2018 Срд 14:07:07
    Пошёл за попкорном....
  9. 25 Июля 2018 Срд 14:19:42
    тишка лютый писал :
    Вам, шакалью, только за травлю украинского народа нужно каждому присудить расстрельную статью!

    А что надо присудить фашистику желающему сжигать заживо свой народ?
  10. 25 Июля 2018 Срд 14:24:36
    тишка лютый писал :
    3) Ботов травите каких угодно, но здесь не ограничиваются травлей ботов, так как кишка тонка, здесь поливают помоями весь народ.

    Так эти боты и их сутенёр ААшечка уже 4 года тем и занимается, что разжигает ненависть среди русских по отношению к украинцам в целом.
    Почему это тебя не беспокоит?
  11. 25 Июля 2018 Срд 14:27:55
    k9zxc писал :Хочешь свободно верить в "то что верующие - твари конченые"?
    И свободно распространять свою веру?
    Не темни.

    Девушкой была приведена фотография крёстного хода.
    На фоне разбитой дороги.
    И приведены фразы про "две беды в России".
    Откуда можно сделать вывод, что она считает верующих - глупыми людьми.
    Более того, даже вполне возможно, не всех верующих, а изображённых в конкретно приведённой ситуации - когда вместо того, чтобы строить дорогу, они идут по ней с надеждой на божественное вмешательство, что не лишено определённой доли здравого смысла.
    Согласно статье 28 Конституции (верховенствующей над искусственно притянутой за уши антиконституционной статье 282 УК) она имеет на это полное право. Более того, согласно той же самой статье, она имеет право делиться этой своей точкой зрения "быть верующим в XXI веке - неумно". В Конституции об этом чётко написано.

    Ни одна статья УК не имеет права быть главнее Конституции.

    Если только это не Россия (или прочие тоталитарные государства).

    А ещё учитывая, что большинству населения нравится - так вообще всё чудесно. Так что, давайте согласимся, что молодая и глупая сама виновата и будем дальше радоваться жизни. Передайте мне Псалтырь, пожалуйста!
  12. 25 Июля 2018 Срд 14:36:52
    Снарк, спасибо за подробный разбор полетов. Снимаю шляпу!

    Валерик, а ведь однажды той щепкой, которая летит ко всем чертям в процессе рубки леса, можешь оказаться и ты. С твоим-то поганым языком. Wink
  13. 25 Июля 2018 Срд 14:41:58
    О чём срётесь граждане, кто говнее?
    Все говно!
  14. 25 Июля 2018 Срд 14:43:26
    Snarkenshtein писал : А ещё учитывая, что большинству населения нравится - так вообще всё чудесно.

    А причём тут дорога к попам или попы к дороге?
    Как будто попы и верующие должны ремонтировать эти дороги или все изображенные на картинке представители администрации поселения и дорожные работники?
    Отсюда возникает вопрос относительно 'большинству населения нравится' - зачем ты несёшь чушь? Откуда ты знаешь что большинству нравится? Ты провёл исследования или очередные голословные заявления в стиле либерастни?
    Тебе самому не противно от таких вот картинок с тупыми подписями, где соединяют не соединяемое и друг к другу отношение не имеющее и оскорбляющее здравый смысл?
    Вот за что карать надо несчадно, так это как раз за оскорбление здравого смысла.
  15. 25 Июля 2018 Срд 14:43:52
    Пипелац писал(а) :
    А что надо присудить фашистику желающему сжигать заживо свой народ?

    Не путай понятия, желать и поддерживать!
  16. 25 Июля 2018 Срд 14:49:09
    Snarkenshtein писал :
    И приведены фразы про "две беды в России".
    Откуда можно сделать вывод, что она считает верующих - глупыми людьми.

    мы знает эту фразу про дороги и дураков. Но если ассоциировать надпись с ней, получается что девушка считает 2ми бедами России разбитые дороги и
    1. Попов
    2. верующих
    3. Попов и верующих.
    В любом случае верующие - это беда России. Дураки они или нет, на по картинке не видно, да и прямо в надписи не указано, не смотря что идёт отсылка к известной фразе.
    Закавыка тут в том, что её ли это мнение личное? Или она является ретранслятором этой грязи и тупизны кем-то намеренно сгенерированной, как Дачница?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд