Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дождались. Барнаул. Первый срок за мемчик. 

Создана: 25 Июля 2018 Срд 9:35:32.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 35699

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Июля 2018 Срд 9:35:32
    Итак, 23-летней жительнице Барнаула за размещение на своей странице в ВК интернетмемов, которые кажутся довольно безобидными, следственный комитет проведя несколько экспертиз узрели следующее: "выражение неуважения обществу", "унижение представителей негроидной расы". Сбербанк тем временем заблокировал все её счета за "спонсирование терроризма". Собственно говоря, мадам ожидает суда и по 282 УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы.
    [внешняя ссылка]

    Не совсем понятно конечно, вроде бы и есть пункт в Конституции: Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России), но в этом же пункте и чётко прописано: В то же время свобода слова не носит абсолютного характера. В Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, воз­буждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Также запрещается пропаганда социального, ра­сового, национального, религиозного или языкового превосходства. Нарушение данного запрета влечет привлечение к уголовной ответ­ственности (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).


    Зачем нужно было искать на её страничке в ВК повод для задержания?
    Так что, осторожнее товарищи с выражениями своих мыслей.
  2. 25 Июля 2018 Срд 14:50:50
    тишка лютый писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    А что надо присудить фашистику желающему сжигать заживо свой народ?

    Не путай понятия, желать и поддерживать!

    ну ты высказывал желание сие делать здесь. И соответственно выражал поддержку уже сделанному фашистами в Одессе.
  3. 25 Июля 2018 Срд 14:53:24
    Пипелац писал(а) :
    ну ты высказывал желание сие делать здесь. И соответственно выражал поддержку уже сделанному фашистами в Одессе.

    Ну уж не придумывай, здесь я такого не желал никому.
    А по поводу Одесского происшествия я сказал, что поддерживаю украинцев, которые не захотели, чтобы было как на Донбассе, они этот сорняк в зародыше загасили.
    Давай лучше по теме писать и о том, что статья для девушки высосана из пальца, просто нужен показательный случай. Это как и в деле с Улюкаевым, Сенцовым и прочими.
  4. 25 Июля 2018 Срд 14:54:50
    Snarkenshtein писал :
    Девушкой была приведена фотография крёстного хода.
    На фоне разбитой дороги.
    И приведены фразы про "две беды в России".
    Откуда можно сделать вывод, что она считает верующих - глупыми людьми.

    Далее свое ИМХО изложу.
    По большому гамбургскому счету в том, что эта девушка выросла такой, в конечном итоге виновато само государство. Оно (государство) еще не осознало, что природа не терпит пустоты, и вместо прежней государственной идеологии в головы граждан вползает нечто иное. Вползает уже десятилетиями как, с подачи тех же либерально настроенных граждан родом из святых 90-х...
    Хотите культурных и высокоморальных граждан? Их нет и не будет следующие лет 20-30. После - могут появится, но только в том случае, если мы начнем об этом заботиться уже сейчас.
    Так что лично я жду, когда у первых лиц гос-ва наступит просветление и эти очевидные вещи станут очевидны и им.
  5. 25 Июля 2018 Срд 15:00:43
    тишка лютый писал : Давай лучше по теме писать

    ну по теме я тебе вопрос и задал, что нужно сделать с тобой?
  6. 25 Июля 2018 Срд 15:01:10
    Пипелац писал(а) :А причём тут дорога к попам или попы к дороге?

    Не натягивай сову на глобус, как любит говорить один персонаж.
    На картинке - по мнению девушки - есть плохие дороги и "дураки".
    Вместе получается изящно и в стиле известного фразеологизма.
    По Конституции она имеет полное право как пожурить дороги, так и высказать своё "фе" верующим любых конфессий, считая себя выше них. Справедливо или нет - неважно, время разберётся, но - имеет право! Равно как и они имеют полное право презирать её за "безыдейность и бездуховность".

    Но это их личное дело. И Конституция им в этом не мешает.

    И тут на сцену выходит "странная" статья 282...
  7. 25 Июля 2018 Срд 15:04:16
    Юный Техник писал(а): ... виновато само государство...
    ... в головы граждан вползает нечто иное...
    ...с подачи тех же либерально настроенных граждан родом из святых 90-х...

    всё как бы так, только один момент, государством управляют как раз эти граждане из 90х...

    Просто часть этих граждан успело прорваться на Титаник, а другая осталась на пирсе и со злобы плюёт в сторону первых.
  8. 25 Июля 2018 Срд 15:09:44
    Snarkenshtein писал : но - имеет право!

    права этого её ни кто и не лишал.
    Но наши граждане почему-то любят говорить о своих правах, но предпочитают забывать еще и об обязанностях с ответственностью.

    Олежа, ну выйди на улицу и воспользуйся своим правом выскажи своё мнение гопнику о нём и вообще их субкультуре, а потом удивляйся чего это он оскорбился-то и морду тебе помял.
  9. 25 Июля 2018 Срд 15:12:06
    Snarkenshtein писал : Более того, согласно той же самой статье, она имеет право делиться этой своей точкой зрения "быть верующим в XXI веке - неумно". В Конституции об этом чётко написано.


    Ты неумело натягиваешь сову на глобус.
    Чел имеет право распространять религиозные и иные убеждения, но не имеет права оскорблять.
    Просто считай, что оскорбления не считаются убеждениями.
    Более того, конституция дозволяет иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
    При этом она же гарантирует право на жизнь.
    И если кто-то захочет, например, принести в жертву человека, чисто действую в рамках ст.28, то он будет наказан в рамках УК, который написан для реализации конституционных прав.

    Короче - конституция состоит из противоречий, для разрешения которых существует свод законов.

    пс
    ст 23
    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    ст 21
    1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
  10. 25 Июля 2018 Срд 15:19:22
    Пипелац писал(а) :Олежа, ну выйди на улицу и воспользуйся своим правом выскажи своё мнение гопнику о нём и вообще их субкультуре, а потом удивляйся чего это он оскорбился-то и морду тебе помял.

    На секундочку - морду помял или в суд подал по статье 282?
  11. 25 Июля 2018 Срд 15:21:50
    Snarkenshtein писал :
    На секундочку - морду помял или в суд подал по статье 282?

    Да не об этом речь.
    Речь о том, что права всегда ходят вместе с обязанностями и ответственностью. Всегда. Но некоторые предпочитают только права.
  12. 25 Июля 2018 Срд 15:23:13
    Ладно, всё равно ничего не изменить. Только себе можно сделать хуже.
    Продолжаем наслаждаться жизнью. Хоругвь мне!
  13. 25 Июля 2018 Срд 15:28:17
    Snarkenshtein писал : Хоругвь мне!


    Зачем, ты просто внимательно прочитай Конституцию Гы-гы-гы
  14. 25 Июля 2018 Срд 15:30:37
    Глупо читать документ, единственная ценность которого заключается в его исполнении, если на него чхать хотели. Уж лучше потренируюсь хоругвь носить. Скоро понадобится.
  15. 25 Июля 2018 Срд 15:52:14
    Snarkenshtein писал : Глупо читать документ, единственная ценность которого заключается в его исполнении, если на него чхать хотели. Уж лучше потренируюсь хоругвь носить. Скоро понадобится.


    Вот с театральностью не надо перебирать Грустно :-(
    И "здесь играем, здесь не играем" тоже не надо.
  16. 25 Июля 2018 Срд 15:52:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вам, гнидам, уже дали. Пользуетесь отсутствием вменяемой модерации и тем, что подавляющему большинству форумчан лениво / некогда / по разным причинам неудобно в суд за оскорбление чести и достоинства на вас подавать. :?

    С кого начнём в суд подавать? Может с АА?
    /326557-politicheskaya-satira—021600/
    АА Пипелацу.
    Цитата:
    Вот, например, я считаю, что ты - мразь и ватный придурок, я об этом говорю, и это вовсе не значит, что я "стравливаю 2 народа".
    Ты не народ, а дебил и ватный придурок.
    Что непонятно?

    Почему я говорю что "ты дебил и ватный придурок", а ты обвиняешь меня в "стравливании народов"?
    Почему ты за спину какого-то народа прячешься? Кстати, какого? Уже даже интересно стало, к какому ты себя народу причисляешь, чмо ватное?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд