Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дождались. Барнаул. Первый срок за мемчик. 

Создана: 25 Июля 2018 Срд 9:35:32.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 35695

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Июля 2018 Срд 9:35:32
    Итак, 23-летней жительнице Барнаула за размещение на своей странице в ВК интернетмемов, которые кажутся довольно безобидными, следственный комитет проведя несколько экспертиз узрели следующее: "выражение неуважения обществу", "унижение представителей негроидной расы". Сбербанк тем временем заблокировал все её счета за "спонсирование терроризма". Собственно говоря, мадам ожидает суда и по 282 УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы.
    [внешняя ссылка]

    Не совсем понятно конечно, вроде бы и есть пункт в Конституции: Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России), но в этом же пункте и чётко прописано: В то же время свобода слова не носит абсолютного характера. В Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, воз­буждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Также запрещается пропаганда социального, ра­сового, национального, религиозного или языкового превосходства. Нарушение данного запрета влечет привлечение к уголовной ответ­ственности (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).


    Зачем нужно было искать на её страничке в ВК повод для задержания?
    Так что, осторожнее товарищи с выражениями своих мыслей.
  2. 25 Июля 2018 Срд 15:58:46
    Пипелац писал(а) :
    Юный Техник писал(а) : ... в головы граждан вползает нечто иное... ...с подачи тех же либерально настроенных граждан родом из святых 90-х...
    всё как бы так, только один момент, государством управляют как раз эти граждане из 90х

    Уже второй раз за последние несколько дней. Назови, пожалуйста, хоть одну фамилию человека из ельцинской команды, который сейчас при власти. Кроме непотопляемого Чубайса (но он уже мало что решает... пилит себе потихоньку бабло в "Роснано" или где он там сейчас) и полуопального Кудрина.

    Что касаемо "граждан из святых 90-х" - вспоминаю свою юность. Для школьников - постоянные олимпиады, конференции научного общества учащихся, интеллектуальные игры "по гамбургскому счету", фестивали школьных театров. Отличившимся - вручение призов (обычно книг интересных и поучительных) в школах. Особо отличившимся - ежегодные именные стипендии от мэрии с торжественным вручением. Черт возьми, я только сейчас стала понимать, насколько насыщенной и интересной жизнью мы тогда жили. И это, смею вас заверить как педагог по образованию, куда лучше воспитывает в гражданах любовь к Родине, чем настырные, лезущие из всех щелей в уши духовность, скрепы и ура-патриотизм.

    Книга тут недавно на глаза попалась, когда у матушки в библиотеке порядок наводили. Биографии поэтов и писателей Серебряного века. Нормальное такое, толковое издание. Учебно-познавательная серия "Хочу все знать". Рекомендовано к использованию в качестве учебного пособия Общественным советом Российского центра духовного возрождения отечественной культуры. Издал предприниматель (вот прям так гордо и написано) Громов Алексей Александрович в 1996 году в СПб.

    Так что не надо утверждать, что в 90-е гражданам дело было только до того, как своровать побольше, пожрать повкуснее и малиновый пиджак за углом подороже купить. Нормально тогда все было и с культурой, и с духовностью, и с патриотическим воспитанием. А не с ура-патриотическим и мракобесным угаром, как сейчас.

    avd173791 писал : С кого начнём в суд подавать? Может с АА? *далее цитата фрагмента срачика*

    Можно и с АА. Как-никак, должен положительный пример подавать форумчанам на правах владельца форума, а не первым с шашкой наголо в срачи кидаться. А продолжить - Валериком и еще кучкой невоздержанных на язык форумчан.
    А ежели среднюю температуру по палате посмотреть, то очень хорошо заметно, что среди оппозиционной форумской общественности заядлых хамов в разы меньше, чем среди ура-патриотической. Ядовитых товарисчей и среди либералов хватает, да-с. Но они, видишь ли, тщательнее выражансы подбирают. Дабы обоср...ть оппонента кюльтюрно и неоскорбительно для глаз остальных участников дискуссии. Норм
  3. 25 Июля 2018 Срд 16:22:36
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Так что не надо утверждать, что в 90-е гражданам дело было только до того, как своровать побольше, пожрать повкуснее и малиновый пиджак за углом подороже купить. Нормально тогда все было и с культурой, и с духовностью, и с патриотическим воспитанием. А не с ура-патриотическим и мракобесным угаром, как сейчас.

    Это где я такое утверждал?
    В 90-х осуществлялся геноцид бывшего населения СССР. Точка.
    В подавляющем большинстве случаев на повестке дня не стоял вопрос про "как своровать побольше, пожрать повкуснее и малиновый пиджак за углом подороже купить", народу натурально денег не платили, жрать нечего было...
    Ну и милые воспоминания про юные годы с олимпиадами как бы не в тему.
  4. 25 Июля 2018 Срд 16:51:25
    Snarkenshtein писал : На секундочку - морду помял или в суд подал по статье 282?

    В суд в ряд ли... не по понятиям же.
  5. 25 Июля 2018 Срд 17:10:08
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Назови, пожалуйста, хоть одну фамилию человека из ельцинской команды, который сейчас при власти. Кроме непотопляемого Чубайса (но он уже мало что решает... пилит себе потихоньку бабло в "Роснано" или где он там сейчас) и полуопального Кудрина.

    Владимир Владимирович, не?
    Главный либерал страны.
    Понимаешь, ты личности знаешь только медийные... но ты 99\% депутатов даже не знаешь, как и я. А гос.аппарат это не одна тысяча человек.
    Ну и надо же понимать, что кадры готовятся в приличном количестве в ВШЭ. А это еще тот рассадник. Т.е. личности ельцинские, что мелькали перед тв уже может и посходили с экранов, но дело и идейный подход жив.
    Просто нынче принято рядиться в православных и патриотов.
    Цитата :Что касаемо "граждан из святых 90-х" - вспоминаю свою юность.

    Ну нельзя же быть таким тупым, ну честное слово.
    всё что ты вспоминаешь, это не Ельцина заслуга, а это десятилетиями создаваемая и отлаженная система советского задела. Время непрерывно, а вы его пытаетесь разделить до Путина, после Путина. Будто бы пришёл Путин и это всё сразу исчезло. Нет. Идут процессы, они растянуты на десятилетия. Просто Ельцин еще ехал на советском заделе, но процессы были запущены именно им. Люди всё надеялись что сейчас образуется и продолжали работать как привыкли. Просто на время Ельцина пришлась самая большая делёжка больших и вкусных кусков советского пирога, когда на народ всем было пофиг, типа крутитесь сами. Не зря АА и прочие так тепло вспоминают те годы, потому что кто мог крутиться, тот жил припеваючи, ни какого контроля и учёта, обход налогов на раз, главное поделиться с кем надо. Я еще в начале 2000х понимал, что проходит время больших кусков и когда всё это будет поделено, государство возьмётся за куски помельче и так потихоньку дойдёт до каждого гражданина, как это в странах развитого капитализма. Т.е. то что сейчас происходит, это не Путин, это объективный процесс развития российской кап.системы. Если бы Ельцин был бы вечен, или у власти был бы другой человек, система бы имела тот же самый тренд. Разница бы была только во флуктуации.
    Поэтому, когда мне начинают рассказывать, мол поглядите, при Ельцине было условно 200 тысяч школ, а сейчас при Путине только 100 тысяч, мол Путин разрушил школы - то это тупая пропаганда построенная на лжи тех кто это транслирует и на непонимании процессов теми, кому эта пропаганда вливается в кастрюльку.
  6. 25 Июля 2018 Срд 17:17:05
    Пипелац писал(а) : это не Путин,

    Ну что, что ты делаешь???
    Ты же у них жупел отбираешь... поэтому, скорее всего, ты не будешь воспринят.
  7. 25 Июля 2018 Срд 17:25:22
    k9zxc писал :Ты неумело натягиваешь сову на глобус.

    Я заметил, что ты про сову пишешь в каждом втором комментарии. Расплодилось тут зоофилов, и куда общество защиты животных смотрит...
  8. 25 Июля 2018 Срд 17:52:27
    Пипелац писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Что касаемо "граждан из святых 90-х" - вспоминаю свою юность.

    Ну нельзя же быть таким тупым, ну честное слово.

    Это вообще в принципе все, что можно отвечать степахиной.

    Наглухо ебанутая упортотая дура.
  9. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    25 Июля 2018 Срд 19:05:49
    Юный Техник писал(а) : Вползает уже десятилетиями как, с подачи тех же либерально настроенных граждан родом из святых 90-х...
    Хотите культурных и высокоморальных граждан? Их нет и не будет следующие лет 20-30. После - могут появится, но только в том случае, если мы начнем об этом заботиться уже сейчас.
    Так что лично я жду, когда у первых лиц гос-ва наступит просветление и эти очевидные вещи станут очевидны и им.

    вот у тебя на аватарке пионерчик, а как относились в СССР к церкви, особенно к её служителям, ты уже наверно подзабыл?
    так скачай архивчики советских журналов Крокодил и посмотри картинки коммунистической пропаганды с попами, за которые сейчас получается можно присесть на несколько лет

    а рядовые граждане тогда были более культурные и высокоморальные, сейчас учителя уже как ..ляди, есть соответствующая тема на форуме
  10. 25 Июля 2018 Срд 19:38:49
    Volt2018 писал(а) : а как относились в СССР к церкви, особенно к её служителям, ты уже наверно подзабыл?

    В среднем нормально.
    Ленин не трогал церковь, но считал что надо образовывать и просвещать население и тогда люди сами откажутся туда ходить.
  11. 25 Июля 2018 Срд 19:49:57
    Пипелац писал(а) :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Назови, пожалуйста, хоть одну фамилию человека из ельцинской команды, который сейчас при власти?..
    Владимир Владимирович, не?

    Very Happy Ну он все-таки только к самому концу ельцинского правления на высокие посты выбился. А так за Собчаком чумаданы носил да по части отношений со всякими не слишком крупными уголовными личностями решалой был в питерской администрации (лениво гуглить подробности, поищи сам журналистские расследования, если интересно).

    По поводу школ - несомненно, советский задел и тогда огромную роль играл, и сейчас играет. Я немного о другом пишу. О том, что вижу в силу того, что у меня аж три школьника растут (один, точнее, выпускник уже). Ценности в школе изменились. И сильно. Тогда упор был прежде всего на качество образования - и при этом в процессе обучения и внеклассной деятельности (в том числе и трудовой... и субботники были, и полы-окна мы сами мыли в классах, а какое-то время еще и в коридорах школьных), как по всяким педагогическим теориям и положено, осуществлялся процесс воспитания. А сейчас детям все больше в уши дуют про духовность, скрепы и патриотизм. Не то чтобы на каждом уроке без перерыва, конечно... ) Но тогда, ИМХО, для воспитания подрастающего поколения больше делали, а сейчас - больше говорят. Confused
    По остальному - некогда спорить, да и сказать особо нечего. Спасибо за подробный ответ, буду осмыслять на досуге. Смайлик :-)

    Пипелац писал(а) ? ? ? : Ленин не трогал церковь...

    Офигеть По-моему, у тебя некоторый пробел в образовании по этой части. Извини. Сталин - прекратил гонения. Когда в ВОВ помощь церкви по части воздействия на население понадобилась.

    З.Ы. Почините уже игнор, чтобы Валерик мои посты не видел. А то, боюсь, этого гражданина скоро анафилактический шок от аллергии на них хватит. Very Happy
  12. 25 Июля 2018 Срд 20:17:08
    Я думаю, будет полезно сравнить практики, принятые у нас, с практиками стран "цивилизованного мира".
    Понятие свободы слова в "цивилизованном мире" не является абсолютом и не висит в воздухе как формулировка из конституции. Вокруг этого понятия навешаны разнообразные ограничения, в том числе уголовного характера. В европейских странах влегкую можно получить неиллюзорную пятерочку за "hate speech" ("речь ненависти") против представителей разных групп (не обязательно лгбт).
    В США, где "речь ненависти" защищена 1-ой поправкой, зато есть понятие "true threat" ("настоящая угроза, в смысле "не болтовня"), которая там тракутется очень широко. Настолько широко, что выкладывание фио и личных данных законодателей - пособников защитников абортов и докторов, практикующих аборты в интернет закончилось для борцов опять таки неиллюзорными пятерочками.

    А есть еще специальная статья для "отрицателей холокоста" - в Германии и Австрии. Для особо упоротых - до 10 лет. Особо упоротые - это те, кто пытается собирать какой-нибудь фактический материал или вести иные исследования вопроса.

    В этом контексте удивляет позиция некоторых представителей либерастической мысли. Зачем выдавать какие-то свои иллюзии и фантасмагорические представления за чистую монету и впаривать это своим единомышленникам и единомышленницам, которые не в состоянии открыть википедию и ознакомиться с практикой "прогрессивного человечества"?
  13. 25 Июля 2018 Срд 20:33:30
    Heyнывaющая дaчницa писала : А сейчас детям все больше в уши дуют про духовность, скрепы и патриотизм. Не то чтобы на каждом уроке без перерыва, конечно... ) Но тогда, ИМХО, для воспитания подрастающего поколения больше делали, а сейчас - больше говорят. Confused


    Неужели в школу стало возвращаться воспитание?
    Похвально.
    Но, боюсь, описание этого сильно преувеличено. Грустно :-(
    Ладно, история и литература, география, но вот физика, математика, физра...
    Как? Офигеть
  14. 25 Июля 2018 Срд 20:44:25
    расстреляйте миня хтонить:

    - общественной пользы приношу 0,00000 \%
    - никому и ничему нипадчиняюсь
    - поглощаю пиво литрами
    - курю через каждые пол часа а то и чаще бывает
    - расшатываю мировой порядок


    расстреляйте лучше, пока революцию ниарганизавал Ржака
  15. 25 Июля 2018 Срд 20:55:24
    дядя, просите громче
    жизнь обязательно вас услышит и очень быстро это исправит
  16. 25 Июля 2018 Срд 21:01:05
    Sati писала : дядя, просите громче
    жизнь обязательно вас услышит и очень быстро это исправит

    та я ж тока за, тока скока не пишу текстов фсяких, ни стреляють Грустно :-(
    наверное пора за революцию браться, фсемирную Ну и вот, стало быть
    тада мож стрельнуть Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд