Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 333431

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 27 Ноября 2012 Втр 21:41:57
    Слышал что к 15 году газели вытеснят что то типа
    Цитата :мерсы\фольксвагены\ит.д. ездят бОльшей вместимости

    даже один знакомый водитель троллейбуса уже переучивается на D.
  3. 28 Ноября 2012 Срд 10:03:31
    С 1 февраля стоимость проезда составит 14 или 15 рублей, маршрутки - 17 или 18
  4. 28 Ноября 2012 Срд 11:22:25
    Парыгина сказала, что сверстали бюджет, в котором 18 значится.
    читай в соседней теме про транспорт или вот тут: [внешняя ссылка]
  5. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 11:41:21
    А тут прямо говорится, что за счет повышения платы за проезд закупят 32 новых автобуса: [внешняя ссылка]
  6. 28 Ноября 2012 Срд 11:42:48
    Juri писал : А тут прямо говорится, что за счет повышения платы за проезд закупят 32 новых автобуса: [внешняя ссылка]


    Да уже и на "Мэйл.ру" народ пытаются этой новостью задобрить. [внешняя ссылка] Благодетели... Confused
  7. 28 Ноября 2012 Срд 11:43:38
    Единого проездного для муниципального и коммерческого транспорта в следующем году не будет. Маршрутки в Омске останутся отдельной кастой.

    Городская администрация отказалась от озвученных ранее планов по введению единого проездного для муниципального и коммерческого транспорта. Об этом в перерыве сегодняшнего заседания Горсовета заявил директор департамента транспорта Олег Осинский.

    – Единого проездного все-таки не будет. Маршрутки – это такой вид транспорта, который не обязан предоставлять льготы, – сказал представитель омской мэрии.

    По словам Осинского, проездные будут использовать лишь коммерческие перевозчики, которые готовы работать на автобусах большой вместительности (от 21 пассажира).

    Чиновник также добавил, что результаты конкурсов по формированию единой маршрутной сети будут обнародованы 14-17 января 2013 года. Документы от участников конкурсов начнет принимать в декабре. Что касается предложений городских округов по новой сети, то они уже практически сформированы.

    – Мы заканчиваем работу с округами, – отметил Осинский. – Вчера я получил от Ленинского округа одобрение маршрутной сети. Правда, там есть кое-какие замечания. Центральный и Октябрьский одобрили. Думаю, через неделю все будет готово.

    Добавим, что, по планам мэрии, в результате оптимизации маршрутной сети количество «Газелей» в Омске должно сократиться в 3 раза – до 1 000 единиц. Их предполагается заменить автобусами большой вместительности.
    [внешняя ссылка]
  8. 28 Ноября 2012 Срд 11:58:20
    охренительно!
    ещё раз убеждаюсь, что правильно в соседней теме я желал Осинскому срать ежами!
  9. 28 Ноября 2012 Срд 12:04:43
    Чем омичам компенсируют повышение платы за проезд? [внешняя ссылка]
    Компенсация уже началась.
    Чиновникам мэрии подняли зарплату на 6% [внешняя ссылка]
  10. 28 Ноября 2012 Срд 12:06:36
    ABCOMSK писал(а) : Чем омичам компенсируют повышение платы за проезд? [внешняя ссылка] (мэрия будет массово покупать подвижной состав)
    30 автобусов - это массово? Офигеть
    пусть жлобы посчитают сколько автобусов покупали Рощупкин и Шрейдер

    Двораковский, шёл бы ты в свой Мостовик
  11. 28 Ноября 2012 Срд 12:10:31
    Pilot5575 писал :
    Добавим, что, по планам мэрии, в результате оптимизации маршрутной сети количество «Газелей» в Омске должно сократиться в 3 раза – до 1 000 единиц. Их предполагается заменить автобусами большой вместительности.
    [внешняя ссылка]

    Оставшиеся 24000 пассажиров купят личные авто (прикинув денежные и временные затраты на проезд), и пробки в городе станут еще длиннее. Смайлик :-)
  12. 28 Ноября 2012 Срд 12:19:14
    Justin писал : правильно в соседней теме я желал Осинскому срать ежами!

    По-моему, еще немного - и это станет основным пожеланием граждан РФ по отношению к действующей власти всех уровней. Ну и вот, стало быть

    Злыдня писала : Оставшиеся 24000 пассажиров купят личные авто (прикинув денежные и временные затраты на проезд), и пробки в городе станут еще длиннее. Смайлик :-)

    Тоже об этом подумала.
  13. 28 Ноября 2012 Срд 12:24:41
    омич писал : Двораковский, шёл бы ты в свой Мостовик

    надо было летом в июне не шашлыки жарить, а крыжик поставить в нужном месте!

    я голосовал за Жаркова, поэтому имею моральное право желать горадминистрации срать ежами.
  14. 28 Ноября 2012 Срд 12:35:01
    Justin писал : надо было летом в июне не шашлыки жарить, а крыжик поставить в нужном месте! я голосовал за Жаркова, поэтому имею моральное право желать горадминистрации срать ежами.

    Можно с вами рядом постоять?
    Хотя... думаю, один фиг бы нужный результат нарисовали. Грустно :-(
    Впрочем, если следовать рекомендациям, кажется, Марка Порция Катона Старшего ("Делай что должен и будь что будет") мы все равно сделали все правильно и таки да - имеем полное моральное право желать горадминистрации срать ежами. Норм
  15. 28 Ноября 2012 Срд 12:46:37
    П....ц, маразм крепчает. Откуда они берут такие "кадры" которые только в долги и могут загонят, мы уже и так и эдак считали ну не выходит у нас 20% рентабельности, что то около ноля или чуть чуть в убыток, как они там считают не понятно.
  16. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2012 Срд 12:55:50
    никогда ограничения цен не до чего хорошего не доводили.
    надо дать возможность газелистам самим назначать цену за проезд исходя из особенностей рынка.
    иначе происходит что - отдельные нищеброды конечно рады (ничего личного, но я считаю при миллиграмме ума заработать на минимум комфорта вообще не проблема), а мне, например, омерзительно даже подумать о проезде в омском общественном транспорте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 106, 107, 108  Вперёд