Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реклама по-Омски. Ещё раз 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 11:00:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 212, просмотров: 43977

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 02 Ноября 2007 Птн 11:00:09
    Тема закрыта. дальнейшее обсуждение:
    "Шедевры" Омской "рекламы"

    Вот ехал сегодня на работу, увидел плакат. Там лозунг:

    НЕТ ПРОБЛЕМ? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

    Я вот подумал, это что. предлагают успешным людям найти приключения и головняки на свою жопу? Это чо. так у нас рекламщики работают? Ну не знаааю.
  2. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Декабря 2008 Пон 20:03:44
    anonimus писал :

    да дело не в том как учат и где, а втом что есть люди с креативным и не стандартным мышлением, если у человека нет способностей, он и будет делать однообразную, стандартную и скучную шнягу
    ты хоть супер гениев поставь его обучать, не поможет


    С этим полностью согласна! Exclamation
  3. 02 Декабря 2008 Втр 2:46:23
    РрРр,ani писала :
    Первое место как раз не они, а ФМБ

    я что первых, что вторых не знаю, поэтому мог спутать Смайлик :-)
  4. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2008 Втр 12:26:47
    Может быть имеет место принцип "что бы не говорили, лишь бы говорили"?
  5. 02 Декабря 2008 Втр 12:55:50
    Doggy писал :Я балдею от саморекламы одного из рекламных агентств.
    "Будь первым следуй за нами"
    причем целая сери плакатов.

    Мне непонятно за ними никто не следует?
    и рекламодатель как идиот должен стать первым?

    Написали бы "Занимай очередь у нас толпа таких же идиотов".

    Либо если они имели иное ввиду то всеравно
    будь вторым, следуя за нами

    *пацтолом
    что это за агентство? )))
  6. 03 Декабря 2008 Срд 22:07:35
    [quote="РрРр,ani[/quote]

    [/quote]

    Вы на мой вопрос насчет "Комсомолки" в одном из топиков не ответили, либо не заметили, либо сказать нечего, барышня-специалист в рекламе, журналистике и пиаре.
  7. 22 Декабря 2008 Пон 0:48:34
    А меня сейчас вымораживает реклама по телевизору Аларм-сервиса, которая "А пироги-то с чем? с ЯЙЦАМИ!"...просто зачем ТАКОЕ вообще показывать? Дааа....до Каннских львов нам далекоо Хех!
  8. 22 Декабря 2008 Пон 0:50:18
    кстати, я почему-то не въезжаю в эту рекламу. в чём прикол? Confused
  9. 22 Декабря 2008 Пон 0:57:54
    а чего стоит реклама "русалочки" и новое творение магазина Гнездо..мммм
  10. 22 Декабря 2008 Пон 1:03:19
    у меня сложилось мнение, что "актёрам" выплачивают продукцией или работают за еду))
  11. 22 Декабря 2008 Пон 2:58:51
    Инженер писал :Вот ехал сегодня на работу, увидел плакат. Там лозунг:

    НЕТ ПРОБЛЕМ? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

    Я вот подумал, это что. предлагают успешным людям найти приключения и головняки на свою жопу? Это чо. так у нас рекламщики работают? Ну не знаааю.


    Она, возможно, для тебя как раз в нужном месте и висела. Спасибо что рассказал.
  12. 24 Декабря 2008 Срд 23:20:33
    проблема омской рекламы - в тех кто ее создает. перспективы нет, - потому что сами агенства держат одаренные кадра предбальзаковского возраста, но молодых специалистов хрен кто пустит, - они же ничего не умеют... Прорваться молодым тоже не реально, да и засветиться собственно тоже. Возьмем к примеру состоявшийся конкурс "ПОРА 2008", одной из главных промо-уловок был приз 100шт. Я так и не понял, эти деньги вообще кто-нибудь видел? Или они пошли на аренду площади в континенте, ну ладно... Самое смешное, что во всей стране соц. реклама - это не только реклама против вредных привычек, но и способ показать себя молодым рекламщикам. В нашем же случае, собрались по-домашнему: омское медиасообщество, а именно "компаньон", "арт мастер", "ста", "премьер" и говорят: "ну что, давайте делить призовые места; а молодым? - а им и лауриатские покатят..."
    я как понял все это делаеться с единой целью - почистить 5-ю точку ребятам из администрации и создать хотя бы смутное представление о омском креативе. Поэтому плакаты в стиле "гомск город - сад" (естественно картинка будет меняться) будут наполнять омские пространства до прихода Христа, либо ухода Полежаева, что вообщем то одинаково. Тот самый момент когда реклама вам лжет, а постеры со спортсменами; думаете кому нибудь помогла эта реклама?
    хрен - то там. К билбордам с надписью "Омск без наркотиков" , надо сделать внизу приписку - "не может".
    Итог такой, либо вы открываете свой бизнес, но сразу сталкиваетесь с такой проблемой, что большинство агенств кормиться от наружки, а рынок этот уже занят...
    Либо вы хватаете ноги в руки и валите в москоу или питер.
    Кто-то может сказать, что если вы такие умные - сделайте рекламу омска лучше! но как я уже сказал, молодых никто не берет. В добавок, если взять к примеру новосиб, там есть агенства работающие на международном уровне. И это не потому, что новосиб круче, а потому что там во главе рекламного бизнеса - люди умные и творческие.
    А в омске - бизнесмены, которым главное сделать деньги, а на качество рекламы им пофиг, лишь бы рекламодатель принял.

    п.с.
    не один ВУЗ не только омска, но и россии не сделает из вас профессионалов. да, в москве есть шарага где дают диплом по рекламе, который котируется на международном уровне. так есть и вордшоп, но проблема в том, что в омске все сидят на блате, а в москве
    смотрят на портфолио, а не на красивое личико.
  13. 24 Декабря 2008 Срд 23:38:00
    to mr.Jingles: верно. И еще - уровень самих рекламодателей. Часто встречался с ситуацией, когда заказчик просит сделать "попроще, как у соседа" - пугается креатива дизайна или текстового контента. Модуль в классифайде для многих как-то привычнее и спокойнее. А требованиями заказчика определяется и общий уровень - зачем напрягаться если много не спрашивают?
  14. 24 Декабря 2008 Срд 23:49:07
    У ТД Кузнецов и реклама тоже странноватая.

    Я... Офис-менеджер... И поэтому ватные диски.. Капец просто.
  15. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2008 Чтв 9:42:49
    RaggNaRock писал(а) :to mr.Jingles: верно. И еще - уровень самих рекламодателей. Часто встречался с ситуацией, когда заказчик просит сделать "попроще, как у соседа" - пугается креатива дизайна или текстового контента.

    хм.м
    а кому вообще нужна креативная реклама? Которая не раздражает, за которую не цепляется глаз? Кто должен оплачивать сие шедевры?
  16. 25 Декабря 2008 Чтв 9:49:58
    sibcat2 писал :хм.м
    а кому вообще нужна креативная реклама? Кто должен оплачивать сие шедевры?


    +1 молодежь, тянется к искусству еще. к сожалению, эфективность и коммерческая выгода более важна для предприятия
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд