Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. подскажите как и куда уехать жить из России, за рубеж 

Создана: 25 Января 2011 Втр 14:32:09.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 320, просмотров: 232616

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 25 Января 2011 Втр 14:32:09
    хочу уехать из россии. вот решил спросить совета, может кто знает или есть знакомые кто уехал. что делали для этого?
  2. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 15:56:05
    indesit, расскажите про канаду! где вы жили, чем занимались? почему вернулись? очень интересно!
  3. 03 Февраля 2011 Чтв 17:25:43
    ОбаЯшка писал(а) : indesit, расскажите про канаду! где вы жили, чем занимались? почему вернулись? очень интересно!

    Поехал туда с братом (близнец) Учиться ) Программа была на 9 месяцев.
    Приехали вначале жили в семье. Потом сняли квартиру.квартира ксати там примерно 1200$ Устроились с братом на работу. Я в фастфуд а брат в ресторан. Наши 9 месяцев подошли к конце но визу нам дали на 1год + мы еще продлили ее месяцев на 5. Брат познакомился с девушкой в ресторане где работал и предложил ей фективный брак и она согласилась.
    Сумму обговорили это 15 000$ разделили мы ее на 3 части и по мере подготовки документов отдавали. + на свадьбу и на адвоката примерно 4000$ Подали документы и поехали в Россию. Через 6-7 месяцев ему позванили и сказали что все нормально что пусть летит в Москву и там ему дали все документы )) через год он получит паспорт. Я же будучи в России подал документы в колледж и мне дали визу на 3 года вот так я там и был ) Решил вернуться в Россию. А брат остался там. Ну бывало там всякое !!! с братом вмести ма зарабатывали около 4 000$ в месяц и бывало что денег даже на еду не хватало... Тяжело там ! Ты там никому не нужен ! все на тебя смотрят взглядом (какова ты сюда приехал)
    Работу там найти не очень легко так что браться нужно за все что предлагают ! я вот получал 9.5$ в час... Брат сейчас получает 17$ в час.
  4. elipali


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:35:57
    Автор, спрашивать нужно у тех кто там был или до сих пор там =)) А тут посмотрите... Большинство - якобы умные советчики, которые ни разу не были за границей и, скорее всего, не будут.
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 17:39:45
    [quote="ОбаЯшка"] indesit, расскажите про канаду! где вы жили, чем занимались? почему вернулись? очень интересно! [/quote
    Зайтите на сайт посольства канады там есть иммграционные программы и всё подробно описано. Читайте. Так же имеет свои более или менее лояльные программы Новая Зеландия и Австралия. Там на сайтах посольств всё расписано.
  6. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 18:03:59
    да, официальный сайт это все хорошо, я его изучала уже. интересен взгляд изнутри. я, признаться, эммигрировать как раз не очень настроена. в Ванкувере живет моя хорошая подруга с семьей. и вот до сих пор голову ломаю, чего они туда ломанулись? тут все было - работа с неплохим доходом, 2 квартиры. сами они не могут объяснить и оценить, живут только год, приобрели они больше или потеряли. говорят только, что соц. защищенность выше. а так мужу приходится работать на стройке!, так как с языком у него туго и вряд ли уже пойдет. тут работал нач. отд. продаж довольно крупной по омску конторы. жена опять в декрете.)))) ради чего все это???? куча китайцев, индусов, которые бегут не от хорошей жизни. русских тоже довольно много. особенно много кто уезжал на волне 90-х. а сейчас-то что???
  7. 03 Февраля 2011 Чтв 18:11:54
    ОбаЯшка
    +
    Русских там на самом деле не очень много ) Украинцы, евреи вот их там много но район свой они называют Русским. Я в Торонто жил.
    вот вам хороший пример. Работают на стройке... + пособия наверно получают так как на стройке семью не прокормишь... Перспективы какие...
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 18:35:00
    ОбаЯшка писал(а) : особенно много кто уезжал на волне 90-х. а сейчас-то что???


    Так думать надо, если работаешь (повезло, в нужном месте оказался, а не сам с нуля придумал) директором завода, зачем ехать работать на стройку? Если человек красит место, а не наоборот, он нигде не пропадет. Организовать фирму по производству новых лазеров или выращиванию полупроводников там проще, если даже нет денег, но есть мозги которые придумали это. ) Если и так работаешь на стройке, то в канаде наверняка прикольней это делать. Если работаешь в больничке или университете и хватит тяму устроится туда же в Канаде это другой разговор, но это не просто и требует определенных способностей и усилий, зато вознаградится неимоверно ) Если же работаешь менеджером по продажам, то что там делать то будешь кроме бургеров? Confused

    Способному человеку без связей на западе проще пробиться. И даже то, что человек не местный является хоть и препятствием, но меньшим препятствием, чем наличие всяких людей со связями в России которые будут пытаться тебе дорогу перебежать и сесть тебе на шею. Грустно :-(
  9. 03 Февраля 2011 Чтв 19:16:23
    bouchon
    Если человек языка не знает и врятли его выучит какие ему полупроводники ?
    А про то что там работается легче тут вы не правы.. Там платят за каждый час работы ! Именно работы !! тебя за этот час так измучают что те 10$ в час только на лекарства после этой стройки !
  10. Vadberk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 19:56:37
    indesit писал : Больше половины хотят вернуться в Россию но увы возвращаться некуда...
    Согласен, в Германии такая же фигня. Многие бы вернулись, да денег нет на хату. Мы вернулись, потому как было куда - квартира со всей обстановкой оставалась.
  11. 03 Февраля 2011 Чтв 20:27:03
    indesit писал : bouchon
    Если человек языка не знает и врятли его выучит какие ему полупроводники ?
    А про то что там работается легче тут вы не правы.. Там платят за каждый час работы ! Именно работы !! тебя за этот час так измучают что те 10$ в час только на лекарства после этой стройки !


    Так учить надо) Где-то за год до того как я уехал один наш доцент укатил в Канаду работать по контракту, временно, он там временно уже больше 10 лет ) Тут от человека многое зависит, вы работали за $10 евро в час и жалуетесь, мои друг работает в Нью Йорке за $100к в год и ему мало. Есть определенные возможности которых тут нет и тут есть определенные возможности которых там нет. Важно уметь ими воспользоваться.

    Скажем у вас ларек или магазин или вы торгуете на рынке машинами или еще что-нибудь такое, это одни начальные условия. А другие когда вы молодой врач или программист или ученый у вас есть способности к обучению, в том числе и к языкам это другое. Первый ничего не добьется там , второй здесь. Как правило )
  12. 03 Февраля 2011 Чтв 21:08:30
    В 35-40 лет язык выучить очень тяжело ! + в таком возрасте у тебя семья и нужны деньги прокормить ее и поверьте мне будет не до учебы.
    Работать за 10$ да да Долларов канадских а не Евро в час по 12 часов и того 120$ в день умножаем на 25 дней и того 3 000$ в месяц.
    1 500$ только за жилье уйдет. Проезд 100$ питание и все денег нет. И так каждый месяц !!! еще много кто помогает родителям например деньги отсылает. У студента будет время на учебу клубы и много веселья. Я реально насмотрелся на людей которые приезжают туда в возрасте и так пашут.. и ради чего это ?
  13. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 21:14:44
    к сожалению, этот человек конечно трудоголик, про которого я писала, но способности к языкам очень слабые. в/о нет, вернее есть, но "нарисованное". а вопрос к вам, бушон, вы по какой специальности трудитесь? у вас грант, стипендия или еще что?
  14. 03 Февраля 2011 Чтв 21:20:56
    ОбаЯшка писал(а) : а вопрос к вам, бушон, вы по какой специальности трудитесь? у вас грант, стипендия или еще что?


    научный сотрудник, были и контракты и гранты и разные университеты и страны

    Смайлик :-)
  15. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 21:23:01
    очень приятно))) а в какой сфере? расскажите, если не секрет, как вам удалось так продвинуться?
  16. 03 Февраля 2011 Чтв 21:23:15
    indesit писал : И так каждый месяц !!! еще много кто помогает родителям например деньги отсылает.


    Люди, с высшим образованием, работающие врачами, учителями за 5-10 тыс. рублей и которым помогают родители вас не поймут )
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд