Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Как Вы относитесь к инициативе Медведева круглый год жить по "летнему времени"?
положительно
44%
 44%  [ 44 ]
отрицательно
32%
 32%  [ 32 ]
мне всё-равно
22%
 22%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 98
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В России отменено "зимнее время" 

Создана: 08 Февраля 2011 Втр 20:13:17.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 125, просмотров: 40307

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Февраля 2011 Втр 20:13:17
    Дмитрий Медведев:

    «Я принял решение об отмене перехода на зимнее время — начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству», — сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.



    Плюсы и минусы отказа от зимнего времени - ссылка
  2. 09 Февраля 2011 Срд 12:49:43
    омич писал : зимой будет темнеть ещё раньше.

    почему же?
    если передвинем в марте на час вперёд, а осенью не будем трогать, то зимой будет темнеть на час позже, чем сейчас.
    такой расклад я целиком и полностью поддерживаю, чем введение у нас +2 (тогда один светлый час украдут).
  3. 09 Февраля 2011 Срд 12:54:18
    шо хочу сказать.. Ну и вот, стало быть мне пофиг перевод часов.. мне бы рабочие часы передвинуть на попозже.... и часы работы укоротить чтоб погулять вечером с ребенком подольше.. бе-бе-бе
  4. 09 Февраля 2011 Срд 12:54:40
    О коровках Дмитрий Анатольевич заботится. О России все думает...
  5. VIxxxP


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 13:12:37
    Brungilda писала : шо хочу сказать.. Ну и вот, стало быть мне пофиг перевод часов.. мне бы рабочие часы передвинуть на попозже.... и часы работы укоротить чтоб погулять вечером с ребенком подольше.. бе-бе-бе

    "Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования…" (”Экономические проблемы социализма в СССР” 1952г.) И.В. Сталин
  6. 09 Февраля 2011 Срд 14:06:59
    На-фиг-всех с этими переходами! Хочу ложиться спать в 5 утра и просыпаться в 12 пополудни!
  7. 09 Февраля 2011 Срд 14:27:43
    перейти на летнее время и больше не переводить часы !
    хочу как можно дольше светлого дня
  8. 09 Февраля 2011 Срд 14:46:16
    VIxxxP писал(а) : нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов.

    мечта идиота))) но тем не менее мечтаю))) Гы-гы-гы
  9. 09 Февраля 2011 Срд 14:49:31
    Brungilda писала :
    VIxxxP писал(а) ... : нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов.

    мечта идиота))) но тем не менее мечтаю))) Гы-гы-гы

    а потом и до 4х часов в неделю Смайлик :-)
  10. 09 Февраля 2011 Срд 15:05:44
    Почему ОН все время смеется? И обоснование отмены перехода странное.... давайте будем вставать на час раньше, будут некоторые неудобства, зато световой день станет дольше и коровки будут знать точно когда к ним придет доярка, а ничего что у нас скоро доить некого будет.... одни менеджеры остались.....
  11. 10 Февраля 2011 Чтв 11:41:00
    Какое-нибудь МУП уже успели создать, как в приморье ?
    По перепрограммированию и обслуживанию приборов учёта электрической энергии.
    Приморцы уже поделили деньги из тарифа на эл.энергию со своим энергосбытом. Энергосбыт правда только через суд и решения ФАС согласился с муниципалами поделиться, но поделился же.
    Потирая руки, сколько у нас на учёте приборов учёта подлежащих перепрограммированию(крыжик снять переход на зимнее-летнее время) ?
    50 тыщщ в Омске и Области ?! Ну да ладно, надо законы исполнять.
    Так что несите нам Ну и вот, стало быть по 500 р. за перепрограммирование.
    Пароль то на программирование мы вам подменили и вы его не знаете, и доказать подмену не сможете, а скорее всего не захотите.
    Так что ждёмс вас, уж очень это правильно за ваш счёт выполнить постановление нашего президента.
    Он то конечно другие цели преследует, наклоны земной оси-орбиты компенсировать и прочие неуправляемые царём природы изменения, управляемость страною н.п. ...
    25 миллионов рубликов всё таки, кому то мелочь, а как приятно...
    Ну так как, муницыпалы `в доле` ?
    Или тупо дайте 007 копейки с киловатта за трансляцию по местным сетям и ну иво нафик с энергосбытом `ссорится` ?
    Кстати ! Управляющие компании вполне так подходят для таких услуг.
    Тоже самоуправление какое-никакое и самофинансирование.
    Правда тема уже старая Хнык, хнык!! и время уходит, и с ним дэнги.
    На прошлогоднем изменении день-ночь и вот отменой зимнее-летнее могли бы `подсрубить бабла`, в перерывах пару копеек с киловатта за обслуживание `электросчётчиков` получая из тарифа.
    А то всё домофоные компании, почему они `бабос стригут`.
    Удивительное рядом Wink
  12. 10 Февраля 2011 Чтв 12:08:16
    Alexis V писал :
    омич писал ... :Президента подставили. Во всём мире переходят на летнее время вообще-то.

    А вот здесь (www.inauka.ru/analysis/article68967.html) пишут, что только в 67 странах
    Естественно, вся Африка не переходит, а это около 60 стран Very Happy . Вся Европа часы переводит и ничего, живёт Гы-гы-гы
  13. 10 Февраля 2011 Чтв 12:32:52
    мне все равно
  14. 26 Марта 2011 Суб 3:03:20
    ура! последний раз переводим часы
  15. 26 Марта 2011 Суб 8:24:15
    Топикстартер писал : ура! последний раз переводим часы

    С нетерпением ждём денежных средств от собственников многотарифных приборов учёта электрической энергии (`двухтарифных счётчиков`).
    —————————————————————————————————————————-
    "Напоминаем, для целей исполнения федерального закона(указа(постановления) президента) вам необходимо привести в соответствие параметры учёта.
    Отключить автоматический перевод часов на зимнее-летнее время(снять `крыжик` могут только сертифицированные, уполномоченные специалисты !(кстати сертификации-лицензированию не подлежит, а упалнамочивание сами придумали, звучит наверное грозно)).
    Предварительные цены на услугу:
    Вызов сотрудника Центра обслуживания клиентов омской энергосбытовой компании - 49 руб.
    Снятие показаний прибора учёта: *
    - Дата - 5 руб.
    - Время - 5 руб.
    - Показания сумматора `дневного тарифа` - 5 руб.
    - Показания сумматора `ночного тарифа` - 5 руб.
    - Показания общего сумматора - 5 руб.
    Снятие пломбы с прибора учёта - 18 руб.
    Составление акта о снятии пломбы - 89 руб.
    Снятие прибора учёта - 99 руб.
    Доставка прибора учёта в сертифицированный центр - 49 руб.
    Перепрограммирование прибора учёта - 199 руб.
    Доставка прибора учёта до места установки - 49 руб.
    Установка прибора учёта - 99 руб.
    Установка пломб на прибор учёта - 18 руб. **
    Составление акта о пломбировке прибора учёта - 89 руб.

    * с обратившихся за предоставлением услуги 31 июня 2011 г. плата за снятие показаний прибора учёта не взимается.

    ** пломбировочный материал оплачивается отдельно.
    Предупреждаем - самостоятельное снятие или установка пломб не допускается и влекут за собой штрафные санкции."
    Данные о стоимости и количественном составе услуги предварительные и подлежат уточнению.
    ————————————————————————————————————————
    Ну как ? Будем т.с. тариф на такую услугу защищать и в части структуры(содержания) и в части цены ? Гы-гы-гы
    `Режут` несчадно, говорите ?! Ай-йай-йай, снятие показаний убрали, снятие-установку объединили...
    О чём это я ?! Эта услуга не входит в тариф на электроснабжение, так что защищать в РЭК ничего не надо.
    Ура !!! Свободный рынок и конкуренция !
    Упс...
    А если присмотреться ?
    УФАС Омской области тихонько курит в уголке, помалкивая, иногда участвуя в рекламных акциях Wink
    А то как клиент захочет подешевле поискать услугу на рынке т.с.
    Пусть даже уже не МУП Омскэлектро, которым бы по определению приборами учёта омичей заниматься(ну это же поработать надо как в МУПы в Приморье, получку т.с. чуть-чуть отработать) так хоть пару-тройку фирмочек открыли бы для создания хоть видимости конкуренции с ЦОК энергосбыта.
    Нет ну совсем уже акринели и обленились.
  16. 26 Марта 2011 Суб 9:11:42
    к чему это вы свои переживания выложили? установка двухтарифного счетчика это ваша инициатива, не более того
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд