Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Области тьмы" (2011) Limitless. 

Создана: 21 Марта 2011 Пон 15:11:53.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7023

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2011 Пон 15:11:53
    "Области тьмы" (2011) Limitless.


    Молниеносная карьера? Широчайшая эрудированность? Мгновенное обучение?
    Кто бы не хотел получить это всё быстро и сразу?
    Слаб человек. Слаб и ленив. Поэтому и мечтает о секретных препаратах, которые его в мгновение ока сделают суперменом. Кинодеятели воплощают эти мечты на экране, дабы состричь бабло с этих мечтающих бездельников. Вот, собсственно, и предыстория создания сего продукта. Пипл будет хавать.
    Сюжет таков: одному неудачнику предложили попробовать одину маленькую, но очень секретную таблеточку. (Хотя мне непонятно: зачем кому-то что-то предлагать этому балбесу, да ещё и такое дорогущее.) Он попробовал и почувствовал себя несказанно лучше, бодрее, быстрее и т.д. Но на один лишь день. Также по случаю он стал обладателем целой партии чудодейственных пилюль из подпольных лабораторий. Тут он и начал разворачиваться, стал даже крут.
    Но всё проходит, как сказал один мудрый царь, заканчиваться стали и таблеточки. К тому же он был недостаточно конспиративен и о зелье узнали ещё кое-какие, не очень хорошие, люди.
    Короче - Без таблетки ты - какашка,
    а с таблеткой - человек!
    Честно говоря, для меня этот фильм не представляет никакой ценности. Мечты, наркотики и мечты о наркотиках до добра не доведут.
    С точки зрения съёмок, тоже ничего особенного, разве что пролет по анфиладе улиц и перекрестков - сделан интересно мастерами компьютерных технологий.
    Не совсем внятная концовка, типа подумайте сами, что происходит. Заявка на нелинейность? Но почему только на последних минутах фильма? Или может подразумевается продолжение? Даже рассуждать на эту тему не хочется, ибо скучно.
    Де Ниро... Как он постарел! И роли уже второстепенные. Время берет своё.
    Резюме: Хрень, но разок посмотреть можно.
  2. 22 Марта 2011 Втр 21:06:41
    Какие? Анальгин не помог Смайлик :-)
  3. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2011 Срд 7:31:32
    me Alice писала :Вах, как то я этот момент упустила! Надо повнимательней смотреть за саундтреками.


    дело не в списках, а на слух ащето узнается
    новый его прожект how to destroy angels

    ДядяЖеня писал : Какие? Анальгин не помог Смайлик :-)

    отсель [внешняя ссылка] инфа:

    Кстати, аналог (очень отдаленный) этих таблеток существует - Фенотропил называется

    Я его по указанию врача пил какое-то время - по инструкции (по 1 таблетке 2 раза в день), ничего особого не ощущал.

    Потом случайно обнаружил, что в сети вокруг него целый культ, решил поизучать, что к чему. Выяснилось, что если его пить лошадиными дозами (разово), то будет какой-то шикарный эффект.

    Года три назад у меня как раз было примерно то же, что у главного героя фильма/книги - недописанный сценарий полного метра, творческий ступор и дедлайн. В итоге от безысходности обратился к таблеткам. Раньше их пил, организм подготовленный, так что ничего страшного случиться не должно было.

    В общем, примерно (судя по инету) прикинул, что пить нужно по 7 таблеток за раз - проделал это несколько дней подряд. По итогам у меня случилось три дня реального ПРОЗРЕНИЯ, почти как в фильме ) Я не мог спать - просто не хотелось, хотелось все время что-то делать, башка работала постоянно, какие-то гениальные мысли приходили без устали. 70 страниц сценария добил в первую же ночь, потом прочитал за пару дней десяток книг, а в освободившееся время пошел гулять по Москве, почти весь город изучил. Все было интересно, все вызывало положительные эмоции. И постоянно какие-то реально светлые мысли приходили в голову. Но, видимо, одной - самой здравой мысли - не хватило, и все остальные я разумно решил никак не фиксировать.

    После трех дней действия накрыла жесточайшая депрессия и полное бессилие, весь организм в себя приходил. Две недели ничего не мог делать, спал по 14 часов, а остальное время валялся, даже встать не мог. Настроение было ни к черту, хотелось помереть прямо на месте.

    Ну и благодаря такому отходняку с тех пор не стремлюсь повторять.
    Не пытайтесь повторить это дома. Чревато.
  4. ganjamEEEn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2011 Срд 14:04:43
    хорошее кино,свежо смотрится из всего недавно вышедшего Смайлик :-)
  5. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    01 Апреля 2011 Птн 22:18:37
    Всем смотреть, офигительный фильм. Давно такого не видел. Идея
  6. 31 Мая 2011 Втр 0:21:00
    Сегодня посмотрел.
    Идея хороша, но сам фильм не вызвал никаких эмоций.
    Посмотрел и забыл.
  7. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 21:32:15
    qewqza87 писал : Сегодня посмотрел.
    Идея хороша, но сам фильм не вызвал никаких эмоций.
    Посмотрел и забыл.


    Вам это не надо... вот и никаких эмоций, что надо..от того эмоции Very Happy
  8. bankir80


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    31 Мая 2011 Втр 21:40:15
    Фильм Классный !
  9. 02 Июня 2011 Чтв 15:51:14
    Считаю что это лучший фильм 2011 года, думаю многие со мной согласятся.
  10. 02 Июня 2011 Чтв 15:54:13
    kremnevs писал(а) : Считаю что это лучший фильм 2011 года, думаю многие со мной согласятся.

    ))) Посмотрите на сегодняшнее число Very Happy
  11. 02 Июня 2011 Чтв 16:01:14
    фильм очень классный, так что рекомендую к просмотру. Жалею что не сходил в кино на него
  12. 02 Июня 2011 Чтв 19:41:17
    qewqza87 писал :
    ))) Посмотрите на сегодняшнее число Very Happy


    2 июня 2011 года - что не так?
    Или вы считаете что ещё до конца года далеко и может выйти кое-что поинтересней?
    Кстати - я имел в виду отрезок с января по сегодняшний день.
  13. 02 Июня 2011 Чтв 19:50:26
    Ну, не все высказались, и я выскажусь.
    Зозырил. Ничо так. На разок само то.
    Начало - прям 99 франклинов.
    Прокатчики специально извратились с переводом названия? Решили адаптировать под книгу, по которой он снят?
  14. 02 Июня 2011 Чтв 19:52:13
    kremnevs писал(а) : Или вы считаете что ещё до конца года далеко и может выйти кое-что поинтересней?

    а разве не может? Гы-гы-гы
  15. 02 Июня 2011 Чтв 19:52:35
    kremnevs писал(а) :
    Или вы считаете что ещё до конца года далеко и может выйти кое-что поинтересней?

    Я считаю, что год еще длинный и все лучшие голливудские картины еще впереди!
    kremnevs писал(а) :Кстати - я имел в виду отрезок с января по сегодняшний день.

    Ок. Ваше мнение!
  16. True To Size


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 20:05:59
    kremnevs писал(а) : Считаю что это лучший фильм 2011 года, думаю многие со мной согласятся.


    Eddie Morra: A tablet a day and I was Limitless...

    В фильме нам говорят: we only use 20 percent of our brain – это миф, мы используем весь мозг. И “Limitless” заставляет нас использовать мозг на всю катушку. Без NZT-48.

    Хотя, я думаю, что кандидат на первое место - это “Hanna”. А “Limitless” - на второе. Посчитаем цыплят по осени. Впереди ещё несколько обещающих новинок.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд