Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в Канаде?
Не бывал
54%
 54%  [ 42 ]
Бывал
9%
 9%  [ 7 ]
Хотите об этом поговорить?
15%
 15%  [ 12 ]
В след. году наши ваших вынесут
20%
 20%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 77
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Канада 

Создана: 18 Мая 2011 Срд 20:42:00.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 520, просмотров: 178640

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 18 Мая 2011 Срд 20:42:00
    Загадочная северная страна с похожим на российский климат и с официальными французским и английским языками. Как живется омичам там?

  2. 19 Мая 2011 Чтв 13:56:07
    Mariya Mirabella писала : ... хоть один европеец поехал бы туда?

    Едут - немцы, финны и пр.
  3. 19 Мая 2011 Чтв 14:01:44
    У нас один француз бросил постоянное место и уехал в периметр институт, [внешняя ссылка] а временно там многие работают.
  4. 19 Мая 2011 Чтв 14:05:07
    Меня в свое время удивили цифры эмиграции немцев из Германии. Это - сотни тысяч человек в год, если не ошибаюсь.
  5. 19 Мая 2011 Чтв 14:05:54
    bouchon писал(а) : Вы поймитe и простите Эрха, ему просто страшно, что все свалят и ная.бывать некого станет.

    Как я рад, Бушон, что ты за меня беспокоишься. За это тебе тебе двойную пайку по субботам выхлопочу.
  6. 19 Мая 2011 Чтв 14:06:03
    П.П. Кащенко писал(а) : Меня в свое время удивили цифры эмиграции немцев из Германии. Это - сотни тысяч человек в год, если не ошибаюсь.


    Немцы всегда ехали куда-нибудь. Смайлик :-)
  7. 19 Мая 2011 Чтв 14:08:24
    bouchon писал(а) : Немцы всегда ехали куда-нибудь. Смайлик :-)

    Да, в чем-то вы правы. Особенно если взглянуть на старую, добисмарковскую Германию.

    Но с другой стороны, не уверен, что в 70-е, к примеру, эмиграция из Гемании была сколько-нибудь значительной. Хотя не берусь утверждать.
  8. 19 Мая 2011 Чтв 14:44:42
    Немцев очень много уезжает из Германии в Канаду , Южную Америку и Австралию ,одна из причин многим не нравится что слишком много иммигрантов из Азии, они сами создали себе подобную проблему а теперь разхлёбывают её если французы хоть как то пытаются этому противостоять то в Германии вас сразу объявят реваншистом, но эммигранты не желают ассемилироватся в Германии и из за этого там очень много проблем с этим
  9. 19 Мая 2011 Чтв 14:49:52
    роллтон писал(а) : не нравится что слишком много иммигрантов из Азии,

    Налоги, скорее всего, европейская платность всего и вся.
  10. 20 Мая 2011 Птн 8:35:01
    просто есть такая категория кочевников, вот они и ездят туда-сюда. Грустно :-(
  11. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2011 Птн 8:35:48
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Bolik писал ... : Тож хочу в Канаду. Учим с женой французский уже пол года)))
    Квартиру и машину продавать не будем, и если там что-то не заладиться, всегда можно будет вернуться на уРодину с кучей впечатлений и хорошим жизненным опытом.


    по баллам проходишь? что будешь делать, если не найдешь работу? а так и будет скорее всего. запасной вариант есть? или газеты по ночам развозить? Грустно :-(


    Проходим. Я же говорю, если всё печально будет вернемся назад. Сначала планируем посещать курсы языка, и скорее всего получать местное образование. У жены лучшая подруга переехала в Торонто, взяла кредит на образование и довольна как слон.
    Я инженер в области ИС и ИТ, так что в самый самый крайняк фриланс и т.д. и т.п. Хотя я бы с радостью работал водителем. Об этом я даже тут мечтаю, но не могу позволить себе так мало зарабатывать.Норм

    mannerman, мы с тобой в одной группе учились кстати. Wink
  12. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2011 Птн 9:02:30
    Безусловно есть неудачники... И эмиграция не панацея для них.
    Но ведь есть и масса хороших примеров.
    Мой одногруппник сразу после диплома свалил в ЛА, работает в Yahoo джуниор пхп кто-то там))) И его ждет дальнейший рост...
    Был один расп...яй который поехал по "воркандтрэвел" и не вернулся))) Кем работает, не знаю, но доволен как два слона. Он там ничего бОльшего не достиг, но и здесь тоже самое было бы. А там тусовки лучше и вообще куча приятных ощущений.
    Так что если вам по жизни встречаются одни неудачники и т.д. и т.п., не надо считать что все поголовно такие и не могут устроить свою жизнь в др. государстве, как-будто это другая планета. Я тоже не строю иллюзий, что всё в эмиграции будет шикарно. но на этот случай есть план отступления))) И нормальный человек не будет "проедать квартиру", он позаботится о средствах заранее.
    У меня бабушка с дедом переехали в Берлин в 95-ом. И не сидели на социале, а работали, и вполне достойно. А сейчас на пенсии и живут припеваючи, а не маются как большинство наших местные старики. да скучают. Приезжают каждый год. Но больше месяца не выдерживают здесь, их начинает нагнетать проблемная жизнь в проблемном гос-ве. И я не хочу заканчивать жизнь и порождать новую в стране с "такой" властью и нравами.
  13. 28 Июня 2011 Втр 13:37:07
    Собираемяс переезжать в Канаду. Правда с языком у меня не ладится, похоже я абсолютно не способна к языкам. Муж мой в совершенстве знает, а вот у меня пока плохо получается.
  14. 07 Июля 2011 Чтв 13:36:15
    Сколько уже людей в Канаду отправила, с 2002 года, пока еще ни один не вернулся, связь со многими поддерживаю, знаю, кто и как устроился. Язык нужно учить хорошо, и не ждать красной ковровой дорожки с фанфарами у трапа самолета, быть готовым учится и работать.

    Социальная поддержка у Канады мощная, даже если захотите страдальчески умереть под забором - не дадут.
    Например, в Квебеке за детей до 12 лет платят по 500 долларов за каждого, после 12 - 350. И далее по списку.
  15. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2011 Птн 13:31:32
    misericordia писала : даже если захотите страдальчески умереть под забором - не дадут.

    Вот сволочи бесчеловечные)))))

    Можно ваш телефончик в личку? Ну и вот, стало быть
  16. 15 Июля 2011 Птн 13:37:17
    роллтон писал(а) : Немцев очень много уезжает из Германии в Канаду , Южную Америку и Австралию ,одна из причин многим не нравится что слишком много иммигрантов из Азии, они сами создали себе подобную проблему а теперь разхлёбывают её если французы хоть как то пытаются этому противостоять то в Германии вас сразу объявят реваншистом, но эммигранты не желают ассемилироватся в Германии и из за этого там очень много проблем с этим

    Поэтому там столько организаций вроде тихий шторм и т.п.
    Алоизыча им не хватает Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 33, 34, 35  Вперёд