Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, жили или все еще живете в Канаде?
Не бывал
54%
 54%  [ 42 ]
Бывал
9%
 9%  [ 7 ]
Хотите об этом поговорить?
15%
 15%  [ 12 ]
В след. году наши ваших вынесут
20%
 20%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 77
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Канада 

Создана: 18 Мая 2011 Срд 20:42:00.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 520, просмотров: 178633

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 18 Мая 2011 Срд 20:42:00
    Загадочная северная страна с похожим на российский климат и с официальными французским и английским языками. Как живется омичам там?

  2. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2011 Втр 9:36:07
    канадоходец писал : Почему китайцев вы сюда же приписали ей богу не пойму. Поверьте мне это очень трудолюбивая нация и если у работодателя будет выбор кого брать на работу, то выбор будет не в нашу пользу.

    Вот это точно. Разговаривал с человечком из LA, говорит китайцы и индусы со своим уровнем образования уходят в отрыв от русских очень очень очень далеко Смайлик :-) Времена меняются.
  3. 04 Октября 2011 Втр 9:37:05
    И еще :)))
    Как долго адаптировались? То есть, с какого момента вы приняли для себя, что Канада ваш дом и ваше будущее, а Россия уже нет? Вообще, вы чувствуете себя там как дома? Связь с родными поддерживаете? Родителям к вам приехать проблема или нет (виза, расходы и т.д.)?
  4. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2011 Втр 9:40:38
    И всё таки очень очень хочу узнать про образование. Или вы не осведомлены в этом вопросе? И как у вас с франсе развивались отношения? Very Happy
  5. 04 Октября 2011 Втр 10:02:20
    misericordia писала : Я вас умоляю... Денег нет... Летают в Рашу, некоторые каждый год со всеми детьми, покупают дома... ГОТОВИТЬСЯ НАДО К ИММИГРАЦИИ!


    дом в канаде можно купить, если в россии деньги украл. это единицы. в основном берут моргич лет на 30. и пашут оба без права на болезнь. очень дорогие дома там. рабство. всё как везде, никаких чудес нет. насчет перелётов - если устроились и жена и муж на хороших позициях Грустно :-(
    пс. сейчас в канаду никто не едет. миф о канаде развеялся Грустно :-(
  6. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2011 Втр 10:07:05
    Мальчишь - Кибальчиш писал : миф о канаде развеялся Грустно :-(

    А что за миф?
  7. 04 Октября 2011 Втр 10:29:40
    Bolik писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : миф о канаде развеялся Грустно :-(

    А что за миф?


    миф о счастливой жизни за морем. оказалось, что везде работать надо, причём намного больше за тот же результат Грустно :-(
  8. 04 Октября 2011 Втр 10:38:43
    Vаниль писал(а) :
    канадоходец писал ... :А что Вас конкретно интересует?
    Живу несколько лет в Канаде, есть свои плюсы и минусы.

    Не пожалели, что уехали?
    Накатывает ностальгия?
    Работаете по специальности? как долго искали работу?
    Насколько доступна покупка своего жилья?
    Ностальгия это не миф это реальность. Не верьте тому, кто вам скажет, что ее у него не было. (конечно я имею в виду того кто покинул родину) Обычно она очень легко лечиться (я пока еще не пробовал) краткосрочной поездкой на родину. Сошел с трапа самолета, таможенники обобрали-нагрубили. Таксист обманул. Проводница нахамила. Продавщица обсчитала. Паспортистка .....(вставте сами любое слово)...... И ВОТ Вы уже здоровы и хотите скорее вернуться в канаду.
    Не пожалел ли? Трудно ответить на этот вопрос, потому что если бы не уехал всю жизнь бы жалел что не уехал. Работаю не по спецальности.
    Около трех месяцев искал работу. Специальность здесь можно поменять. Вот что странно среди приезжающих, это то, что родину поменять для них не проблема, а вот профессию поменять...Ну это ни как нельзя. Гы-гы-гы
    Жильё очень доступно. Достаточно отработать 3 месяца и вы можете подовать заявку на ипотеку. Первоначальный взнос должен быть 5% от стоимости до 2010 можно было без первоночального взноса покупать. Ипотечные проценты от 3.4% до 7%. Когда приехал были 2.28% в настоящее время растут. Жилье в Монтреале сейчас дороже чем в Майами.
    Я извиняюсь, кому не ответил на вопрс отвечу следующий раз у меня уже ночь.
    Кто то спрашивал по учебе.... это вы точно не ко мне. Я в Монтреале не учился только языковые курсы прошел и все. То что знаю: Наше образование здесь не цениться, если не сказать большего. В Квебеке самое дешевое образование по всей Северной Америке. Много студентов из США и Европы. Наши дипломы после переаттестации становятся легче на год или полтора. (т.е. вы учились 5 лет, а вам засчитают 4 года или 3 с половиной)
  9. 04 Октября 2011 Втр 10:52:04
    канадоходец писал :Наши дипломы после переаттестации становятся легче на год или полтора. (т.е. вы учились 5 лет, а вам засчитают 4 года или 3 с половиной)

    Там другая система образования. Наши дипломы с квалификацией специалист под нее не попадают. 4 года (в медицине до 6) - бакалавр, что равно высшему образованию, затем идет магистратура. Наши пять лет до магистра не тянут. Диплом можно эвальюировать, по сути это заверенный перевод. Затем доучиться до магистра. Но как правило степень магистра в обычной жизни не нужна, нужна только если человек хочет стать научным исследователем, преподавателем и т.д.

    На Западе в диплом (тем более русский) смотреть никто не будет, обычно проверяют конкретные знания на конкретную позицию.
  10. 04 Октября 2011 Втр 19:45:50
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    миф о счастливой жизни за морем. оказалось, что везде работать надо, причём намного больше за тот же результат Грустно :-(
    Вот, бл.., сюрприз-то какой. "Работать надо". Страну надо было выбирать правильно, а не ехать на халяву куда попало.
    У меня коллега израелитянин (чистопородный - говорит только на иврите или английском, даже армию успел оттрубить тамошнюю) - ничего хорошего про Израиль сказать не смог. Не для иммигрантов страна.

    И хватит нудеть.
  11. 04 Октября 2011 Втр 20:39:45
    Indoorser писал :
    У меня коллега израелитянин (чистопородный - говорит только на иврите или английском, даже армию успел оттрубить тамошнюю) - ничего хорошего про Израиль сказать не смог. Не для иммигрантов страна.

    И хватит нудеть.


    разговор про канаду. причем тут палестина? Грустно :-(
  12. 04 Октября 2011 Втр 21:22:33
    Mariya Mirabella писала : давайте сразу о "минусах", что ли) китайцы, гомосня, наркота, что еще?
    это не минус
  13. 04 Октября 2011 Втр 21:38:12
    А французский обязательно учить? Там же большинство населения говорит по английски
  14. 05 Октября 2011 Срд 0:36:14
    Римлянин писал : А французский обязательно учить? Там же большинство населения говорит по английски
    Да, большинство населения говорит на английском, но Квебек говорит на французском.
    Так что если хотите в Квебек то надо учить.
    Если вы едите с детьми, то в Квебеке ваши дети будут говорить и на английском и на французском, В Онтарио или Альберте только на английском.
  15. 05 Октября 2011 Срд 2:13:54
    Vаниль писал(а) : Частично получила ответ.

    Можете сориентировать по поводу среднего дохода и уровня жизни? Например, в Амерке я знаю, что чтобы более менее нормально жить (снимать двухбедрумные апартаменты, кушать, одеваться, куда-то ездить по выходным, оплачивать страховку и чуточку откладывать) нужно минимум тысячи 4 долларов в месяц на семью из трех человек. 4 тысячи считается немного ниже среднего дохода, не бедность, но и не средний класс. Как в Канаде?

    По оплате труда: минималка в Квебеке 9.65 дол. в час, как обычно 1 мая подымают на несколько центов, три года подряд подымали по 50 центов, а в этом только на 15. Зарплата более 18 в час уже считается приличной.
    Страховка машины по разному у кого 400 у кого 800 в год.
    Если ваша з/пл будет 10 дол. в час это примерно 20 тыс. в год, но на руки получите около 15 тыс. Оплата еженедельно или раз в две недели.
    Многие люди сидят на пособии это примерно 480 в месяц на взрослого.
    плюс платят детское пособие тоже около 400 на ребенка. Так что мама с ребенком может вполне не работать.Если мама найдет хорошую работу то пособие на ребенка ей срежут примерно до 130.
  16. КОСМОС


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2011 Срд 10:35:47
    У меня много друзей уехало в Канаду и кайфуют.. и обратно даже мысли нет вернуться.. даже в гости не хоят)) нас зовут..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 33, 34, 35  Вперёд