Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Часто думаю о смерти( 

Создана: 22 Января 2012 Вск 17:43:19.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 148805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 22 Января 2012 Вск 17:43:19
    Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...
  2. 06 Февраля 2012 Пон 19:17:08
    О, сегодня все на оф пытаются поймать эфир руками.
  3. 06 Февраля 2012 Пон 19:20:48
    Пипелац писал(а) :Здравый смысл так же подсказывает, что если у человека есть семья, то каким-бы нехорошим он не был, родные памятник ему всё равно поставят, по традиции, ибо так положено. И мама будет на могилку приходить.
    Я говорил о совершенно чужих людях, о которых ты не знаешь ничего.

    Я понял Вашу мысль. И конечно Вы правы: каждый покойник, совершал не только хорошие, но и плохие поступки.
    Но по той же традиции, "о мертвых либо хорошо, либо ничего".
    И лицемерие здесь ни при чем. Ну и вот, стало быть
  4. 06 Февраля 2012 Пон 19:27:03
    Пипелац писал(а) ? ? ? :
    Вы умелец плести словестные кружева и не более того.Занудством отдаёт на все 100%.
    По всей видимости мне придется замолчать первым.
  5. 06 Февраля 2012 Пон 20:33:05
    Чиркаш писал : Но по той же традиции, "о мертвых либо хорошо, либо ничего". И лицемерие здесь ни при чем. Ну и вот, стало быть

    Как вы относитесь к Сталину, Гитлеру, Чикатило и прочим? Гы-гы-гы
    Мне не нравится это выражение...
    Я бы сказал так: о мертвых по делам их.
    А коли ты мертвого не знаешь (ни хорошего чтобы говорить, ни плохого чтобы ничего), то и фантазировать нечего.
  6. 06 Февраля 2012 Пон 20:40:27
    Пасечник писал : Вы умелец плести словестные кружева и не более того.Занудством отдаёт на все 100%.
    По всей видимости мне придется замолчать первым.

    :)
    собственно самый простой тип ведения разговора - не стараться понять о чем говорит человек (а я несколько раз пытался донести), выхватывать его фразы из контеста и когда нечего возразить - называть вопросы-ответы собеседника глупыми, его самого занудой и прочими словами и не отвечать на эти вопросы мотивируя тем, что нечего бисер метать.
    Вы вели себя прям по учебнику. Даже не интересно. В общем вы мастер трепаться.
  7. 06 Февраля 2012 Пон 21:08:59
    Пипелац писал(а) :Даже не интересно. В общем вы мастер трепаться.
    Я как раз противник трепологии в отличие от вас.Вы похоже не удосужились прочесть( или вдуматься) тот пост на который ответила Юки.В результате зацепились за плаксивость баб,хотя девушка имела ввиду совершенно другое.И потом,каждый может иметь своё собственное мнение об усопших.Если режет ваши очи-листайте дальше.Может нам общаться с оглядкой на ваше мнение?Мне собственно по барабану.
    Ещё раз процитирую главную фразу из поста Юки
    Многие события в жизни помогают смотреть на своё нахождение на этом свете под другим углом.Если умный-зри в корень!
  8. 06 Февраля 2012 Пон 21:47:04
    Пасечник писал :Ещё раз процитирую главную фразу из поста Юки
    Многие события в жизни помогают смотреть на своё нахождение на этом свете под другим углом

    Пасечник молодец. и мед у него вкусный Смайлик :-).
    я действительно имела ввиду, что понимаешь, что тебя, и любого самого близкого и любимого человека может не стать в любой момент. по любой причине. что человек и все счастливые переживания, сопутствующие общению с ним, - это не константа. а когда кого то не станет - ты даже не сразу до конца осознаешь, что человека уже нет. ты никогда не сможешь обнять его, сказать как любишь и насколько он тебе дорог. поэтому все нужно чувствовать, делать и говорить здесь и сейчас.
    и ещё много что хочется сказать не эту тему, но.. это уже явно не для ОФ.
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2012 Пон 22:42:03
    Пипелац писал(а) : Как вы относитесь к Сталину, Гитлеру, Чикатило и прочим? Гы-гы-гы
    Мне не нравится это выражение...
    Я бы сказал так: о мертвых по делам их.
    А коли ты мертвого не знаешь (ни хорошего чтобы говорить, ни плохого чтобы ничего), то и фантазировать нечего.
    А что делает человека плохим, или хорошим?( Вопрос не о причинах, а о выводах.)
  10. 06 Февраля 2012 Пон 23:54:10
    Пипелац писал(а) :Как вы относитесь к Сталину, Гитлеру, Чикатило и прочим? Гы-гы-гы
    Мне не нравится это выражение...
    Я бы сказал так: о мертвых по делам их.
    А коли ты мертвого не знаешь (ни хорошего чтобы говорить, ни плохого чтобы ничего), то и фантазировать нечего.

    Неважно, как я отношусь к мертвым, важно, как я поддерживаю отношения с живыми. И пословице, которую я привел, пара десятков веков, а её живучесть в веках и умах, многих поколений весьма неглупых людей, наводит на мысль о том, что в ней есть зёрна разумности. Вне зависимости оттого, нравится Вам это, или нет. Ваше право поносить мертвых, но ведь они уже не смогут Вам ответить, или опровергнуть Ваши слова. У них УЖЕ наступила расплата, за все их деяния (и добрые и злые). И по жизни, они уже ни за что отвечать не обязаны. А добрые слова о покойном (пусть даже неизвестном) - это не лицемерие, это элементарное уважение к Смерти. Ведь в каждом человеке, было что то хорошее. Негодяем никто не рождается..
  11. 07 Февраля 2012 Втр 10:30:43
    Пасечник писал :Я как раз противник трепологии в отличие от вас.

    Ваши слова расходятся с делом. Вы трепались о добром 'следе' который каждый должен оставить после себя, но начали юлить на вопрос о том какой вы след оставили...
    что тут еще скажешь?
    Гы-гы-гы

    Цитата :Вы похоже не удосужились прочесть( или вдуматься) тот пост на который ответила Юки.В результате зацепились за плаксивость баб,хотя девушка имела ввиду совершенно другое.

    Я то как раз прочёл всё, и выделил с чем не согласен, и рассказал почему. А за 'плаксивость' таки зацепились вы, и до сих пор отцепиться не можете.
    Цитата :
    И потом,каждый может иметь своё собственное мнение об усопших.Если режет ваши очи-листайте дальше.Может нам общаться с оглядкой на ваше мнение?Мне собственно по барабану

    Ну наш разговор показывает что таки не по барабану, ибо если бы было по барабану, вы бы ко мне не цеплялись следуя вашим же вышеприведённым словам про собственное мнение (которое я как раз выразил, что нефиг о неизвестных фантазировать)
    Цитата : Ещё раз процитирую главную фразу из поста Юки
    Многие события в жизни помогают смотреть на своё нахождение на этом свете под другим углом.

    Вы бы лучше главную мысль моего поста нашли, а не цеплялись бы. А с этой цитатой я согласен был изначально.
    Цитата :Если умный-зри в корень!

    Ну в конце-то концов уж последуйте своему совету, ё-моё.
  12. 07 Февраля 2012 Втр 10:34:28
    torik90 писал(а) : А что делает человека плохим, или хорошим?( Вопрос не о причинах, а о выводах.)

    сдаётся вы сами знаете ответ на этот вопрос, но хотите услышать его от меня, не так ли?
  13. 07 Февраля 2012 Втр 10:56:23
    Чиркаш писал : Неважно, как я отношусь к мертвым

    В контексте этой темы важно, крайне важно... мы говорим о мёртвых, добре и зле и лицемерии.
    Просто заявляя о том, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего, вы должны либо хорошее говорить о приведённых мною давно усопших личностях, либо ничего, либо вы лицемер. Так как вы к ним относитесь? Гы-гы-гы
    Цитата : важно, как я поддерживаю отношения с живыми.

    Вот, я про это и говорил ранее. Только люди могут на кладбище у незнакомой могилы проявлять, как говорил тов.Пасечник, великодушие и сострадание, а выйдя оттуда с брезгливостью отвернуться от голодного бездомного. Великодушно накормить бездомную собачку, а зашедшего в подъезд погреться бомжа на пинках выгнать. Поэтому великодушие и сострадание проявляется не в отношении к мертвым, а в отношении к живым. А в отношении к незнакомым мёртвым действительно - ничего... ибо и ничего ты о нем не знаешь.
    Цитата :Ваше право поносить мертвых

    так, давай цитату где я кого-то поносил, ибо это уже не смешно: сам придумал, сам покритиковал.
    Цитата :А добрые слова о покойном (пусть даже неизвестном) - это не лицемерие, это элементарное уважение к Смерти.

    если он их заслужил, конечно.
    А лицемерие - не хорошие слова, а разница между этими словами и поведением человека.
    Цитата :Ведь в каждом человеке, было что то хорошее. Негодяем никто не рождается..
    Ой какие хорошие слова :) Давай, скажи пару хороших слов о Гитлере:) ведь в каждом было что-то хорошее Гы-гы-гы
  14. 07 Февраля 2012 Втр 11:18:35
    Пипелац писал(а) :
    Чиркаш писал ... : Неважно, как я отношусь к мертвым

    В контексте этой темы важно, крайне важно... мы говорим о мёртвых, добре и зле и лицемерии.
    Просто заявляя о том, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего, вы должны либо хорошее говорить о приведённых мною давно усопших личностях, либо ничего, либо вы лицемер. Так как вы к ним относитесь? Гы-гы-гы
    Какие вы трудные однако!Вам человек русским языком сказал О мёртвых хорошо или ничего.Если человек не говорит хорошего,то делайте вывод сами.Что вы тянете из человека то,что он не желает высказывать.Вы в своём уме?
    Вы просто тролль!
  15. 07 Февраля 2012 Втр 12:03:01
    Пасечник писал :Вы просто тролль!


    Офигеть
  16. 07 Февраля 2012 Втр 12:05:30
    Grreensleeves писал(а) ? :Не может быть!!!
    ))))
    ))))Я понял вашу иронию.Просто лично с этим типом не сталкивался.))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 17, 18, 19  Вперёд