Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Пользовались ли Вы услугой переноса номера от одного ОпСоСА к другому?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 2 ]
пользовался с целью удешевить тариф у действующего ОпСоСа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сохранение номера при смене сотового оператора (MNP) 

Создана: 24 Января 2006 Втр 23:38:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 264, просмотров: 75672

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 24 Января 2006 Втр 23:38:05


    С 1 декабря 2013 года вступили в силу изменения в законодательстве о переносе мобильных номеров (MNP — Mobile number portability), которые позволяют абоненту перейти к новому оператору, сохранив свой мобильный номер.

    Подробности на сайте Вашего оператора:
    Теле2
    Билайн
    МТС
    Мегафон
  2. 29 Мая 2012 Втр 18:46:41
    А смогу ли я при этом же номере, не меняя оператора, например, сменить регион?
    Или и регион и оператора? Чо-то не совсем понятно
  3. 29 Мая 2012 Втр 18:50:31
    Скорее всего при переходе номер сохранится только в своем регионе иначе бардак и неразбериха обеспечены.
  4. Zvonda


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2012 Втр 19:23:40
    омич писал : услуги связи имхо подорожают: не будет дешёвой внутрисети: всё будет по 1,5 рубля, да и всё Грустно :-(


    Да да,кажется так и будет. Ведь звоня на номер одного опсоса и думая что это внутрисеть ,будешь звонить абоненту хз какого оператора.
    Эту опцию преподнесли как благо для абонентов,а на самом деле опсосы сейчас прыгают до потолка от радости, предчувствуя новые барыши.
    Так что пока ещё не известно для кого делался этот закон.
  5. sCorp


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2012 Втр 20:48:50
    Никто никуда не прыгает, для опсосов это огромные вложения в ту самую единую базу общей нумерации, так что тарифы поползут вверх на всех операторах. Такой ли ценой нужна была данная услуга?
  6. 29 Мая 2012 Втр 20:57:44
    ничего ещё не свершилось. это лишь законопроект, который будет рассмотрен думой. причём замечания по нему принимаются до 11.06
    [внешняя ссылка]
    рано радуетесь
  7. 03 Июня 2012 Вск 17:38:16
    Zvonda писал(а) : Ведь звоня на номер одного опсоса и думая что это внутрисеть ,будешь звонить абоненту хз какого оператора.

    Чтобы знать на какого оператора звонок, то должна появиться услуга определения принадлежности любого к номера к данному/другому оператору.
  8. 03 Июня 2012 Вск 17:56:19
    Михаил из Питера писал :
    Zvonda писал(а) ... : Ведь звоня на номер одного опсоса и думая что это внутрисеть ,будешь звонить абоненту хз какого оператора.

    Чтобы знать на какого оператора звонок, то должна появиться услуга определения принадлежности любого к номера к данному/другому оператору.
    Да не этой фигнёй нужно заниматься! Как я понял в Европе и США тарифы пакетные, т.е. абонентка в которую включено некоторое количество минут на все направления! А тарифы со стоимостью минуты это наш совковый пережиток!
  9. 26 Июня 2012 Втр 16:55:46
    В Европе есть и тарифы со стоимостью минуты. В Америке же не все входящие бесплатны. Кстати, у билайна уже давно есть услуга, позволяющая узнать какой оператор на том или ином телефоне и в каком регионе.
  10. 26 Июня 2012 Втр 17:22:18
    Да, услуга Телефонный справочник помогает узнать что за номер Вам звонил, очень удобно что не приходится прибегать к выходу в интернет.
  11. 26 Июня 2012 Втр 17:42:49
    MrOrdinari писал : Да, услуга Телефонный справочник помогает узнать что за номер Вам звонил, очень удобно что не приходится прибегать к выходу в интернет.

    На андрюшке давно такие проги есть, сам пользуюсь, очень удобно, сразу видно, откуда тебе звонят)
  12. 23 Ноября 2012 Птн 16:03:21
    Депутаты Госдумы намерены в законопроекте о сохранении номера телефона при смене мобильного оператора установить предельную плату в 100 рублей за совершение подобной операции, заявил журналистам в пятницу вице-спикер Госдумы, один из авторов соответствующего законопроекта Сергей Железняк.
    В пятницу Госдума намерена рассмотреть в первом чтении законопроект о сохранении номера телефона при смене мобильного оператора.
    "Законопроектом мы устанавливаем, что оператор может взять с абонента за переоформление договора не более чем 100 рублей", — сказал Железняк.
    Он подчеркнул, что, по его мнению, в условиях конкуренции операторы мобильной связи будут эту сумму снижать и, возможно, в итоге эта услуга вскоре вообще станет бесплатной.
    Железняк уточнил, что закон вступит в силу с 1 декабря следующего года. "Я надеюсь, что мы пройдем все три чтения законопроекта в осеннюю сессию", — сказал депутат.
    По словам вице-спикера, в течение года мобильные операторы подготовятся к нововведениям. Кроме того, будут созданы специальные базы переносимых номеров. Расходы на содержание этой базы будут финансироваться из фонда единой услуги, которое уже заложено в бюджет, по словам Железняка.
  13. 24 Января 2013 Чтв 11:38:32
    ТАСС-Телеком | Минкомсвязь подготовила проекты ряда документов для введения переносимости номеров [внешняя ссылка]

    Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило три проекта постановлений правительства, которые внесут необходимые для переносимости номеров изменения в ряд действующих правил. Проекты документов опубликованы на официальном сайте Минкомсвязи для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.
    Планируется внести изменения в Правила оказания услуг подвижной связи. Документом вводятся понятия "оператор-донор", "оператор-реципиент", "перенос абонентского номера". Согласно предложенным изменениям, перенос абонентского номера будет осуществляться в пределах территории субъекта Российской Федерации. Для этого необходимо заключение нового договора об оказании услуг подвижной связи с оператором-реципиентом; получение оператором-реципиентом от оператора-донора сведений о подтверждении оплаты абонентом задолженности за оказанные услуги связи перед оператором-донором (если есть задолженность); получение оператором-реципиентом сведений о прекращении договора об оказании услуг связи между оператором-донором и абонентом; получение оператором-реципиентом сведений о подтверждении принадлежности абонентского номера ресурсу нумерации, закрепленному за территорией субъекта Российской Федерации, в котором абонент подает заявление о переносе абонентского номера; внесение абонентом оператору-реципиенту платы за перенос абонентского номера (в случае установления такой платы оператором-реципиентом). Если оператор-реципиент не получает перечисленные выше сведения в течение 7 дней, то инициированная процедура переноса на может быть завершена, о чем оператор обязан сообщить абоненту через SMS.
    Согласно предлагаемой редакции Правил, "оказание услуг подвижной связи по перенесенному абонентскому номеру начинается не позднее пяти рабочих дней с момента подтверждения абонентом переноса абонентского номера". Перерыв в оказании абоненту услуг подвижной связи в период переноса абонентского номера не может составлять более 24 часов, говорится в документе. Об успешном завершении процедуры переноса абонент извещается с помощью SMS от оператора-реципиента.
    Планируется также внести изменения в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи РФ. В частности, операторы связи получат право передавать абонентские номера другому оператору без специального согласия Россвязи, если это связано с желанием абонента сменить оператора и сохранить свой номер.
    Помимо этого, планируется внести изменения в Правила взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность. Предлагается обязать операторов связи хранить в своих базах данных сведения о переносе телефонного номера абонента в сеть связи другого оператора связи для предоставления этой информации органам федеральной службы безопасности при проведении оперативно-разыскных мероприятий.
  14. 24 Января 2013 Чтв 11:47:14
    леха зверь писал :Как я понял в Европе и США тарифы пакетные, т.е. абонентка в которую включено некоторое количество минут на все направления!

    А если ты это количество минут превысил, тогда что?
  15. 24 Января 2013 Чтв 11:49:26
    Alexis V писал :
    леха зверь писал ... :Как я понял в Европе и США тарифы пакетные, т.е. абонентка в которую включено некоторое количество минут на все направления!

    А если ты это количество минут превысил, тогда что?
    Тогда единая цена на все направления. Это как-то на досуге посмотрел тарифы Теле2-Латвия и Водафон-Германия и каго-то оператора в США.
  16. 28 Января 2013 Пон 21:43:18
    Тащемта, человек имеет номер теле2, меняет оператора на мтс, сохраняя номер теле2. Все уверенно звонят ему с теле2 ("внутри сети бесплатно", например), а потом удивляются, куда исчезли деньги с баланса, идут жаловаться в теле2, продолжение в следующей серии.
    Ну бред ведь.
    Уравнять цены - фантастика.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд