Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Омские больницы - такие больницы... 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 20:25:03.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 287, просмотров: 87851

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 20:25:03
    Довелось мне побывать в многопрофильной больнице им.Кабанова на Перелета 7.

    Сразу скажу, в них я бываю крайне редко, но впечатление на меня она произвела удручающее. Чессслово.

    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.
    2. Освещение крайне тусклое (был днем), темнота, кроме открытых балконов нихрена не видно.
    3. крайне запутанная система коридоров, запасных выходов и знаков оповещения.
    4. Есть пассажирский лифт, ходит медленно, но ходит. Дублер - лифт допотопный, с "хозяином лифта", который открывает и закрывает обе двери кабины вручную на каждом этаже.
    5. Вахтер на входе - старик, который заученно смотрит на наличие бахил у входящих. Это вся система контроля за неположенным посещением. Разве что спросит скучающий старик: "Вы студенты?" и любой входящий, даже с бородой и с титьками 50-летней дамы пройдет под маской халата и приснопамятных бахил куда ему угодно.
    6. Бахилы эти лучше купить заблаговременно ибо внутри клиники стоят автоматы по продаже оных или ими торгуют в киосках, расположенных в холле.

    Внимание: в аптечном киоске висит объявление: "Бахил нет". Их можно купить в киоске напротив, торгующим... Печатными изданиями.

    На входе и внутри стоят несколько урн, в которых лежат использованные бахилы и, которые, (могу только предположить!) продаются теми же продавцами из киоска с печатными изданиями. Притом, продаваемые ими бахилы имеют вид поношенного (легко раскрывается, воздушный), внутри которого лежит один, одноразовый, никем не использованный бахил (его края склеены, прилипают друг к другу и все такое).

    Стало быть, не исключено, что бахилы продаются б/у-шные и под видом новых?

    Вопрос: доколе?
  2. 31 Мая 2012 Чтв 2:07:20
    Незнаю что и как там в самой больнице но пришлось столкнутся и не раз с работой скорой и дежурных бригад единички работают на гранифола но стольких с того света вытащили что многим там работающим низкий поклон Розочка
  3. 31 Мая 2012 Чтв 7:44:03
    Maxwells demon писал : Тин, десятка имеет к городскому здравоохранению такое же отношение как я к балету

    А, пардон, я не уловила в дискуссе дележа на областное и прочее Смайлик :-)
  4. 31 Мая 2012 Чтв 8:26:17
    Цитата :Ты просто не видел 3,14здеца под названием БСМП2.

    Йо маё! Вспомнил - когда Полежаеву присвоили звание почетного космонавта бе-бе-бе , он пообещал Мураховскому из БСМП2 конфетку сделать. (Вдруг кто не знает - их на самом деле два Мураховских: один Полёт, второй БСМП2).
    Выходит кинул полежбай-абай Ржака
  5. 31 Мая 2012 Чтв 8:33:16
    Topmanager писал :
    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.


    ...боюсь спросить, если ТС уважаемый так редко бывает в таких заведениях, откуда такой богатый опыт по запаховеденею??? Гы-гы-гы ...
  6. 31 Мая 2012 Чтв 10:55:27
    Теодор Штыц писал(а) :
    Topmanager писал ... :
    1. Запах. В больнице пахнет смертью, гноем, тухлостью, затхлостью, желчью, пахнет - не передать, чем.


    ...боюсь спросить, если ТС уважаемый так редко бывает в таких заведениях, откуда такой богатый опыт по запаховеденею??? Гы-гы-гы ...


    Эти запахи не только в больницах.
  7. 31 Мая 2012 Чтв 11:05:06
    Topmanager писал :

    Эти запахи не только в больницах.

    а где еще?
  8. 31 Мая 2012 Чтв 11:09:22
    омская птица писала :
    Topmanager писал ... :

    Эти запахи не только в больницах.

    а где еще?

    /viewtopic.php?t=215846
  9. 31 Мая 2012 Чтв 11:24:52
    Maxwells demon писал :Тебя не кусала бродячая собака, залезшая через дырку в полу из подвала и спрятавшаяся за кушеткой в МСЧ4...

    ...
    В МСЧ 4 увезли с сильным приступом головной боли.
    Сбежала через два дня.
    Кричащие беспрестанно люди привязанные к железным кроватям в холле (в палатах мест не хватает, а тут на виду, удобно че), полупарализованные бабульки, которых младший мед персонал на куях таскает, непроветриваемые принципиально помещения, запах жути.
    У меня складывалось все время ощущение, что я в фильме ужасов.
    ...
  10. 31 Мая 2012 Чтв 11:39:07
    Лючистый писала :
    В МСЧ 4 увезли с сильным приступом головной боли.
    Сбежала через два дня.
    Кричащие беспрестанно люди привязанные к железным кроватям в холле (в палатах мест не хватает, а тут на виду, удобно че), полупарализованные бабульки, которых младший мед персонал на куях таскает, непроветриваемые принципиально помещения, запах жути.
    У меня складывалось все время ощущение, что я в фильме ужасов.
    ...

    спасибо Путину за это... инфекционная далматовская и бисяринская тоже очень "прелестны"
  11. 31 Мая 2012 Чтв 11:53:32
    ...
    Я вообще думала, что МСЧ 9 это жесть, но после 4 поняла, что в 11 еще вполне прилично.
    ...
  12. 31 Мая 2012 Чтв 11:59:38
    нет у нас нормальной бесплатной медицины. смиритесь уже с этим. никто не заинтересован, чтобы вас компетентно лечить, если дома нечего кушать.
    а таких как вы - больных и требующих- они каждый день десятки видят.
    и у каждого врача свое кладбище. просто молитесь не попасть туда. или лечиться по знакомству, или молча переезжать в другую страну. все.
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2012 Чтв 12:01:03
    Несносная Юки писал(а) : нет у нас нормальной бесплатной медицины.


    хм... а где то есть ?
  14. 31 Мая 2012 Чтв 12:01:08
    Несносная Юки писал(а) : нет у нас нормальной бесплатной медицины. смиритесь уже с этим. никто не заинтересован, чтобы вас компетентно лечить, если дома нечего кушать.
    а таких как вы - больных и требующих- они каждый день десятки видят.
    и у каждого врача свое кладбище. просто молитесь не попасть туда. или лечиться по знакомству, или молча переезжать в другую страну. все.

    а сказано-то хорошо.
  15. 31 Мая 2012 Чтв 12:20:45
    folismit писал(а) : хм... а где то есть ?

    у меня на родине была. когда второе поколение родственников работали в больнице, и все врачи знали Юленьку ещё с возраста пешком ходящего под стол ребенка. я даже зубы тогда не боялась лечить). а о том чтобы платить за какое то обследование, прием - пока не переехала в гомск, не знала что это такое
  16. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2012 Чтв 12:23:59
    Несносная Юки писал(а) :
    у меня на родине была.

    ключевое слово была !!!
    я ж спросил где есть сейчас ...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 18, 19, 20  Вперёд