Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Важно знать: телефонное мошенничество! 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 22:10:06.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 168352

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Декабря 2010 Срд 22:10:06
    Сегодня буквально минут 40 назад, пришло большое количество маячков, с номера 8-965-872-**-**, позвонив на этот номер с меня списали деньги (~ 140р.).
    На что, мой поставщик связи (TELE2) мне ответил, что я оплатил какой то контент, который я не заказывал!!!

    Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

    Модераторам просьба... перенести тему в нужный раздел!!!!

    Если с вами случилось подобное или вы знаете о фактах мошенничества(телефонного),то можете смело отписываться в этой теме.
  2. 27 Июня 2012 Срд 9:51:51
    MrOrdinari писал :
    MrOrdinari писал ... : Ночью пришло от
    +79101441837
    Вам фото в формате MMS- [внешняя ссылка] с любовью)

    Ну если с 'любовью' то наверно подвоха нет, правда же? Very Happy

    Снова пришло и снова ночью, наверно в темное время суток 'любовь' сильнее))) на этот раз с +79877521074


    Будьте осторожны, ночью уже 6 штук пришло на разные номера телефонов Омск и Новосибирск. Шлют ММС и перейти по ссылке.
  3. 27 Июня 2012 Срд 11:36:10
    Следи за собой будь осторожен (с)

    ради интереса открывал с компа и каждый раз каспер на трояна ругался, вот она какая ммс любовь)))
  4. 28 Июня 2012 Чтв 22:25:47
    Деньги вернули мтс.
  5. 10 Июля 2012 Втр 22:50:51
    Пришло с
    +79529229001

    Вам фото от Наташи: [внешняя ссылка]

    в адресе специально букву ы поставил чтоб никто не попался:)
    что это в Сибе за наташа такая хз
  6. 10 Июля 2012 Втр 23:26:54
    Кстати, ночью пришло 4 сообщения от Билайн, где сообщают пароль от какого-то бесплатного контента и конфигурацию настроек. Не хочу пользоваться интернетом на телефоне , а сообщения, без ввода пароля не удаляются.
  7. 11 Июля 2012 Срд 5:00:37
    Зашел с компа естественно :

    Наташа сучка Very Happy
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Июля 2012 Срд 11:56:00
    В последние пару дней снова активизировались постояльцы исправительных учреждений с богатой фантазией. В этот раз "радует" техническая оснащенность и подкованность. За два дня у лично знакомых людей 4 случая. По одному из таких случаев перезвонил я, чтобы проникнуться в суть разводки и потроллить негодяев)))
    1. Приходит СМС. "Ваша карта заблокирована. Подробности по номеру (номер сотового). Сбербанк."
    2. При звонке на номер все по взрослому, хотя номер сотовый - "Здравствуйте, вы позвонили в службу безопасности Сбербанка, пожалуйста, подождите". Предполагаю, что просто воткнули запись по типу "измени гудок" или как там его.
    3. Представляются, просят представится. Первые данные (имя держателя карты получено).
    4. Просят подождать, создают видимость движухи, на фоне что то гудит и щелкает. Извиняются, говорят что какая-то ошибка, и у службы безопасности нет данных по вас, но на всякий случай просят продиктовать номер карты. Я понимаю что в зависимости от того, насколько терпила лох, либо спрашивают открытым текстом когда она была выдана, либо (если поцыэнт не совсем тупой) подбирают перебором.
    5. Самая феерия. Говорят что не могут найти данные и просят продиктовать "код отделения, выдавшего карту, последние три цифры в строчке с подписью". Есссно это код безопасности.
    6. Извиняются снова и говорят что все в порядке, какая то ошибка, желают счастья и благ вам и вашим близким)))

    Смею предположить, что следом идет моментальный вывод бабла с карты на электронные кошельки, обменников - море. В моем случае мне перезвонили 4 раза, сказали что занимаются моей проблемой? так как она все таки есть, и что я дал неверные данные (лошье тупое, даже вкурить не могут что номер визы с нуля начинаться не может), наверное потому что первый раз я продиктовал рандомные 16 цифр, предварительно записав, а еще три раза мазался в духе "ой, точно, это не единица а семерка". Трубку бросили и перестали звонить когда я спросил как дела на бараке и за че чалится)))

    Понимаю, что разводка стара, как мир. Но в этот раз техническая организованность на высоте - могут повестись многие, особенно пенсионеры, получающие пенсию на сберовскую карту.
  9. 11 Июля 2012 Срд 12:08:20
    SiRozha писал(а) :Понимаю, что разводка стара, как мир. Но в этот раз техническая организованность на высоте - могут повестись многие, особенно пенсионеры, получающие пенсию на сберовскую карту.
    иех, у нас даже идею визы электрон, задуманной только для банкоматов и терминалов облажали - дали возможность пользоваться средствами дистанционно. а так для зарплат и пенсий было самое то.
  10. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Июля 2012 Срд 12:11:49
    просто Паха, я лично считаю, что любой банк должен делать возможность проводок через инет опциональной. По умолчанию отключенной. Кому надо - подключит. А при выдаче социальных карт для пенсий и пособий объяснять ее значение.
  11. 11 Июля 2012 Срд 12:16:16
    SiRozha писал(а) :
    Понимаю, что разводка стара, как мир. Но в этот раз техническая организованность на высоте - могут повестись многие, особенно пенсионеры, получающие пенсию на сберовскую карту.

    А разве при оплате по Visa не нужно какие-то цифры из номера паспорта вводить?
  12. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Июля 2012 Срд 12:20:09
    Одноглазый Джо в пенсне писал :
    SiRozha писал(а) ... :
    Понимаю, что разводка стара, как мир. Но в этот раз техническая организованность на высоте - могут повестись многие, особенно пенсионеры, получающие пенсию на сберовскую карту.

    А разве при оплате по Visa не нужно какие-то цифры из номера паспорта вводить?


    Нет, разве что это нововведение какого то банка по личной инициативе. При оплате по визе вводится кардхолдер нейм, номер карты, срок действия карты и код безопасности. В каких- то процессингах не нужно имя держателя карты, вся остальная инфа обязательна. Про цифры из паспорта впервые слышу.
  13. 11 Июля 2012 Срд 12:21:22
    SiRozha писал(а) : просто Паха, я лично считаю, что любой банк должен делать возможность проводок через инет опциональной. По умолчанию отключенной. Кому надо - подключит. А при выдаче социальных карт для пенсий и пособий объяснять ее значение.
    ну так так и есть в нормальных системах. не хочешь дистанционно - виза электрон, хочешь - есть визы на выбор. нафига надо было электрону приделывать такую возможность? оказали медвежью услугу огромной армии людей, не имеющих опыта обращения с пластиком в угоду нескольких жмотов, не готовых завести вторую карту в этом же банке для расширенных возможностей.
    всё это попахивает рационализаторством в СССР, где на одно полезное была куча таких, которые ломали годами выверенный буржуйский техпроцесс.
  14. 11 Июля 2012 Срд 12:24:31
    SiRozha писал(а) :
    Нет, разве что это нововведение какого то банка по личной инициативе. При оплате по визе вводится кардхолдер нейм, номер карты, срок действия карты и код безопасности. В каких- то процессингах не нужно имя держателя карты, вся остальная инфа обязательна. Про цифры из паспорта впервые слышу.

    C карты Русского Стандарта хотел оплатить услуги. Нужны были цифры из паспорта!
  15. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Июля 2012 Срд 12:30:39
    просто Паха, это абсолютно нормальное для России и "эффективных менеджеров" явление - круглое тащить, а квадратное катить.
  16. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Июля 2012 Срд 12:32:01
    Одноглазый Джо в пенсне писал :
    C карты Русского Стандарта хотел оплатить услуги. Нужны были цифры из паспорта!


    Значит это их собственное нововведение. Лично я с этой шарагой дел не имел и не собираюсь, поэтому - не знаю:) Хотя начинание полезное.
    Моя альфа любые транзакции требует подтверждения одноразовым паролем, который приходит на телефон.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд