Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Киргизия, Иссык-куль 

Создана: 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 215, просмотров: 113528

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11
    Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!
  2. E-60TR


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 12:00:05
    на Исыкк-Куле арбузы не растут
  3. Edviga


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2012 Птн 12:09:24
    На Иссык-Куле арбузы есть свои, но только осенью, в основном там местные из Оша, либо с соседнего Узбекистана. Зато Иссык-Кульская область славится своими абрикосами, они там восхитительны. Мы всегда их брали коробками для варенья. Что продают сдесь - даже сравнивать не берусь, проигрывают и по вкусу и по внешнему виду Иссык-Кульскому. Также область богата на черную смородину и облепиху, но они пойдут позже. Смородина в августе, облепиха - в сентябре. Много есть и других вкусностей, но абрикосы, смородина и облепиха - визитная карточка местности.
  4. 20 Июля 2012 Птн 12:09:27
    Вельвичия писала :еще говорят, что ночью через нее ехать не надо, могут прессануть. хз

    Байки это.

    Edviga писала :в основном там местные из Оша

    Так себе "местные" Гы-гы-гы Где Ош и где озеро!
  5. 20 Июля 2012 Птн 12:17:48
    я бы хотела, по возможности, улизнуть дней на 5 в горы. Возможно ли это в Чолпон Ате?
  6. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2012 Птн 12:40:51
    Поездка - 2 варианта: поезд через Новосиб, поезд Новосиб-Бишкек, либо через Петропавловск, Петропавловск-Бишкек. Можно на автобусе, ходит через день с нашего автовокзала... НО я одна, без ребенка, ездила и решлиа, что больше не поеду... туалеты по пути держите меня семеро, душно... тяжко, одним словом.

    По приезду в Бишкек, переконтуйтесь, съездите на Дордой (тряпочный базар, есть совсем дишман, а есть - на порядок дороже, но дешевле чем в России - с качественного Китая).

    Дальше едите на Новый автовокзал, от туда тысячи маршруток и автобусы 2 раза в день едут в Чолпон-Ату. На маршрутке вас довезут прям до пансионата. Я за последние 5 лет отдыхала в "Солненом береге" (3 раза) и "Солнышко" (1 раз). варианты с жильем есть разные.

    В Чолпон-Ате отдыхали лет 10 назад в частном секторе: неплохо, нам даже готовили по нашему желанию. НО ищите домик поближе к пляжу.

    Советую съездить в Горьковскоге (там скалы) или Семеновское (там зелено) ущелья, Туз-Куль (соленое озеро), есть экскурсия на водопады. А еще за Чолпон-Атой на территории пансионата "Голубой Иссык-куль" есть класный аквапарк (года 3 назад с таким удовольствем там каталась!)

    Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.
  7. 20 Июля 2012 Птн 12:43:56
    энауэнэ писала : улизнуть дней на 5 в горы

    А что для тебя горы? Может ты хочешь сместиться на Памир и покорять там семитысячники? Confused Но если тебе просто тянь-шаньских прогулок хватит - то едь на Сары-Челек и гуляй там в окрестностях.
  8. 20 Июля 2012 Птн 12:54:45
    Clair_19 писала :
    Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.

    Ценник?
    Еда/жильё/развлечения/транспорт.
  9. 20 Июля 2012 Птн 12:55:59
    ога, спс. Читаю про Сары Челек.
  10. 20 Июля 2012 Птн 12:58:00
    энауэнэ писала :Читаю про Сары Челек.

    Проводники уверяли меня, что на берегах Сары-Челека живут йети Смайлик :-) Но, имей в виду, что это не очень близко от Иссык-Куля. Однако лично я бы, если б у меня было 5 дней, потратил один из них на дорогу туда-сюда Ну и вот, стало быть Там нарядные горы.
  11. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2012 Птн 13:05:19
    Bigalex писал(а) :
    Ценник?
    Еда/жильё/развлечения/транспорт.



    Я не из турфирмы) цен сейчас конкретно не знаю, но могу у дальней родни спросить. В этом году не ездила и не поеду. Чолпон-Ата - маленькая, зачем Вам транспорт?

    Часть экскурсионных развлечений я перечислила. Еще бы добавила экскурсию к месту наскальных рисунков) Из развлечений на каждом углу бильярды и чайханы) В городе есть базар. На пляже - скутер, бананы, полет на парашюте (я была в восторге в 17 лет). В некторых пансионатах есть свои теннисные корты, бильярды, шашки, шахматы, кабинет массажа... в "Солнем береге" был даже кинотеатр (30 рублей за человека), но показывали старые фильмы, большую часть которых я посмотрела полгода назад в России. Также в некоторых пансионатах есть дайвинг-услуги.

    У обоих пансионатах есть столовые (мы питались там)+2-3 кафе. Из национальной кухни: плов, бешбармак (осторожно, бывает жирный), штруднили (рулеты из текста с начинкой из мяса, картошки и лука в казане), манты... вообще что вы хотите услышать про еду?
  12. E-60TR


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 13:10:37
    beckham писал : Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!

    июль самый пик и мах цены , сентябрь по дешевле , но с погодой как повезет . С жельем проблем нет, полно всяких вариантов проживания . а Арбузы с чуйской долины .
    В чолпонате не такие горы , как на южном берегу. Центр горных туров на иссык-куле это Каракол, но с ребенком тяжело по горам
  13. 20 Июля 2012 Птн 13:23:38
    Еще про Сары-Челек:
    "В 2005 году от туризм принес доход заповеднику в расзмере 9 955 сомов. Численность посетивших заповедник туристов составило около 80 чел."

    Сейчас, думаю, еще меньше народу там. Так что надо идти Смайлик :-) Это на самом деле здорово. Вроде Монголии или других моих любимых мест.

    Ах, а какая там рыбалка в заповеднике... Мммммм.... Норм
  14. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2012 Птн 13:26:00
    были две недели назад, собственно в начале сезона. Ну, что можно сказать... красиво, вкусно, и весьма не дорого... и еще.. приехали без путевок оплатив только дорогу туда-обратно. имхо весь берег Иссык-куля один большой гостевой дом и найти там жилье проблем не должно возникнуть ( для сравнения жили в полу-люксе с тв\холодильником\душем\туалетом в номере за 400 тугриков (280р) с человека ( а цены вообще от 200сомов начинаются), а в турфирме дешевле 1000 не предлагали, причем с душем общем). спрашивайте, что интересно-ответить постараюсь.
  15. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2012 Птн 13:29:39
    Приехал три дня назад из Киргизии. Дорога Омск- Петропавловск- Астана- Балхаш - Шу - Бишкек - Бастыри - Бишкек - Алмата - Балхаш - Астана - Петропавловск - Омск. Дороги в целом лучше чем в России, особенно автобан от Щучинска до Астаны просто прелесть 140 и даже не колышет. От Петропавловска до Щучинска идут ремонты придется объезжать по грунту. Дальше дорога хорошая до развилки Алматы и Шу , туда ехали через Шу везде стоят 50 ограничения , и дорога разбитая , обратно через Алтату там дорога неплохая ,но волнами вся идет. В Киргизии дороги хорошие. Таможни все 8 штук без проблем, на обратном пути при въезде в КЗ был полный досмотр, но не больше часа и все. Цены на жилье от 250 сом, в магазинах почти все стоит так же или чуть дороже Омска. Да Дордое цены немного ниже на одежду.
    В Кз соблюдайте правила у них минимальный штраф 1700 рублей
  16. 20 Июля 2012 Птн 13:32:41
    Эрхафан писал :
    Ах, а какая там рыбалка в заповеднике... Мммммм.... Норм


    кот дома остаётся.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд