Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Киргизия, Иссык-куль 

Создана: 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 215, просмотров: 113509

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11
    Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!
  2. 26 Июня 2007 Втр 12:20:00
    То есть с пересадкой, нужно ещё как-то до Алматы добраться? Ск-ко часов?
  3. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2007 Втр 12:26:53
    Каждый год семьей ездим в Киргизию (родственики там живут). Поэтому слушайте:
    1. На поезде лучше не ехать!!! Один год родители туда на похороны :( ездили на поезде! Натерпелись там ... Мало того что их места (они ехали с пересадкой в Кокчетаве, потом на Бишкек) были заняты (!!!) и часть пути пришлось тупо на чемоданах в тамбуре проехать, так там ведь челночники (не только и не столько русские, с кем можно найти язык, но и местные) едут. Вообщем если хотите перед действительно незабываемым отдыхом досмерти устать то тогда можно поездом!
    2. На автобусе (Омск-Бишкек, с омского автовокзала) едут много гастарбайтеров домой, в Киргизию - это в принципе единственное неудобство. С ними чуть дольше на таможне проторчишь - с них там свои же таможеники и менты деньги дерут (да и не только на таможне - южный Казахстан и непосредственно сама Киргизия - это нечто :) ) Кароче если не напрягает сам факт езды на дальние растояния на автобусе (покурить\в туалет сходить не всегда когда захочешь) и нет желания ехать на своей машине, то выбирайте автобус.
    3. На своей машине. Мы семьей так и ездим (за исключением двух раз). Я считаю самый оптимальный вариант! Иссык-Куль не маленькое озеро. Большая часть гостиниц и турбаз - на северном побережье (та самая Чолпол-Ата), а вот горы красивей на южном побережье (Джеты-Огуз - обязательно посещаем каждый год). И сами вообщем то живем там у родственников на Южном побережье (г.Каракол или Пржвальск по старинке). Кароче если программа пребывания там заключается только в ночовках в гостинице и купании в озере (на одно месте) - то на машине ехать не стоит, т.к трудности все равно будут! Во-первых, местное население очень странно реагирует на российские номера, а особено менты :) Взятки они там любят брать похлеще наших! Берут даже сигаретами :). НО!!! Не нужно им грубить (ранимые они очень :))))) Нарваться на неприятности можно! На тонированой вкруг машине лучше не ехать. А вот наличие кондиционера вас спасет в южном Казахстане (после Астаны начинается реальная жара, вплоть до границы с Киргизией). Ах, да! Еще одно преимущество своей машины! Это оз.Балхаш там обязательно надо остановиться. Хотя бы ради того чтоб искупаться. Да и рыбы купить вяленой (у нас такой не купишь). Хотя на автобусе тоже можно водилу попросить тормознуть. Дороги в Казахстане за последнее время стали ни чуть не хуже чем наши! Прошлой осенью ездили туда на Хонде Орхиа - без проблем!!! В Киргизии дороги хуже!!! Хотя до озера (до северного побережья) от границы дорога приемлемая. Раньше был там плохой бензин, в прошлом году не заметил такого! Итак, если водителей на одну машину больше одного, то вариант путишествия на собственном авто очень даже ничего! (главное, чуйскую долину проехать без соблазнов, а так не очень тяжело:))).
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗАГРАНПАСПОРТ БРАТЬ НАДО. Именно ради таможни Киргизия\Казахстан. (Россия\Казахстан можно и по обыкновенному гражданскому!)
    И аккуратней с оформлением на таможнях. Думайте что пишите! :) А то бывали курьезы!.....
    За пунктуацию и орфографию извиняйте, пишу с работы, постоянно отвлекают, из-за чего я себя не контролирую :)!
    Кому надо более подробной инфы пишите _di@rambler.ru аська - 269839835 (лучше ближе к вечеру).
  4. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Июня 2007 Втр 12:33:14
    Каждое лето отдыхаю на Иссы-куле,правдо у меня бабушка в Бишкеке живет,мне проще есть где остановиться.Постоянно езжу на автобусе с авто- вокзала фирма "Северок" 26-70-79, недавно мамка через них уехала,в суботу в 9 утра проводил её,а она в воскресенье в 17:00 звонит типа всё нормуль доехала!
    По поводу путёвок то лучше через киргизские тур фирмы заказывать,усли нужно могу написать номер.Так вот в прошлом году Жили в санотории в двух местном номере(в номере туалет,вода,душь) с трёх разовым питанием за 7 дней 3450 за двоих! курс их валюты 1,5 проще говоря умножайте рубли на 1,5 и получите их курс сомов.

    Этой зимой поехал на поезде в горы покататься,блин,я всё проклял!!! Как только въехали в Казахстан,то проктически на каждой станции Миграционная полиция,постоянная проверка паспортов,как проехали оз.Балхаш казахские проводники набили безбилетниками вагон так что реально все третьи полки были занеты людми.А в сезон отпусков таможенники такой беспредел творят.Ладно наговаривать не буду может это только у меня такое впечатление сложилось! На автобусе проще во первых водители всегда помогут,подскажут как всё документы правельно оформить.во вторых вы как бы оганизованная группа,вышли все вместе из автобуса прошли границу сели и поехали
  5. 26 Июня 2007 Втр 13:10:44
    до бишкека поезд 389. Новосибирск - бишкек.
    На [внешняя ссылка] глянь даты и цены.
  6. 26 Июня 2007 Втр 13:13:20
    по ценам мне должны из бишкека прайс скинуть... в ближайшие дни... ждем-с...
  7. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2007 Втр 13:46:55
    beckham писал :Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!

    был там в детстве ещё (1994 г.), ездили в начале июля и на месяц. Жили у родствеников в Такмаке (маленький предгорный городишка, где в арыках тичёт читсая вода с гор и туда никто не гадит, в добавок; где всё в зелени). Затем жили в санатории. Мне, в принципе всё понравилось тогда, и озеро, и рыбалка, и походы в горы, поездки в Бишкек. Вот тока я не знаю что там поменялось с того момента и в какую сторону.
  8. 26 Июня 2007 Втр 14:52:31
    Кому интересно - щас звонил в упомянутые в теме агенства:
    Исполнение желаний 5000руб в обе стороны, причем билеты есть на ближайший рейс, на следующие типа все забито, бронируют сразу с путевкой.
    Северок - 1600 руб в одну строну (3200 в обе :) ), проблем вроде нет. правда автобус ходит только до Бишкека.
  9. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2007 Срд 14:16:38
    Есть еще вариант. Из Новосибирска и Ебурга летает самолет Киргизских авиалиний до Бишкека. В один конец - около 6 тыщ. По времени и удобству - самый хороший вариант, имхо. Мы взяли на конец августа.
  10. 05 Сентября 2007 Срд 17:15:05
    Могу ответить на любые вопросы по Иссык-Кулю.Сам вернулся 3 Сентября оттуда.Классно!!)))Родители работают в ООО"Исполнение Желаний".Писать лучше на ящик.
  11. 01 Августа 2008 Птн 14:55:59
    Кто в Киргизию в этом (2008) году ездил?
    Поделитесь впечатлениями - насколько хорошо/плохо - любые комментарии ценны :)

    Есть такие вопросы:
    1. Деньги - какие брать с собой, доллары, рубли, тенге, сомы? Ехать сначала по Казахстану (в автобусе еда за свой счет), потом жить в Киргизии. Т.е. что легче поменять - руб, баксы или лучше тут набрать тенге и сомов?

    2. Нужен или все таки не нужен загран паспорт (в турфирмах говорят) не нужен (а сделать все равно не успею).

    Сегодня звонил в несколько фирм, например Исполнение желаний и Одиссея
    Получается
    1 взрослый на 7 дней - 13 500руб (дорога, 3х разовое питание и жилье)
    1 ребенок (до 5) - 3500 (дорога, жилье без места, за питание на месте доплачивать 150 руб/сутки).
    В автобусах вроде наконец то появились биотуалеты, только в одной из фирм мужикам туда почему то нельзя :) только женщины и дети.

    Т.е. на семью из 2х человек и ребенка получаем 30 тыр + 5 тыр на развлечения и доп питания типа фруктов.
    В туже Анапу почему то выходит 25 - причем счтается что в Киргизии дешево, а наши южане обарзели :)
  12. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 17:03:03
    После поездки в этот гребаный аул осталось только одно желание - произвести точечный ядерный удар в середину этого болота, чтобы всех кого ударной волной не накроет, то сдохли от радиоактивного дождя Ржака Ржака Ржака
  13. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 17:08:42
    Дешевизна относительна - нервы дороже. Запомнить нужно главное - здесь вы в родной стране, хреновой но родной, и здесь можно найти концы. Там вы - никто, чмо приезжее и пинать вас можно как угодно - вы все равно ничего не сделаете...
  14. 01 Августа 2008 Птн 18:35:24
    2 Ales 10.
    А можно подробней, что произошло? Вопрос
  15. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 8:17:13
    Олег23 писал :2 Ales 10.
    А можно подробней, что произошло? Вопрос

    По порядку возникновения
    1. Номера не убирают вообще (у нас был полулюкс)
    2. Если вы по любой причине захотите уехать раньше - деньги вам не вернут
    3. Кормежка - отстой, приходилось как минимум 2 раза есть за свой счет.
    4. В бишкеке к нам подошли некие товарисчи, показали ментовские документы, обшмонали и магическим образом лишили нас 6 тыр. При том, что ни я ни моя девушка от рук "шмональщика" глаз не отводили ни на секунду.
    5. Обратились к первому же наряду милиции в форме - они сделали Офигеть такие вот глаза и ноль эмоций. При нас же к ним подошла еще одна молодая пара - у них тем же путем ушли 15 тыс тенге.
    6. Уезжать можно только до казахского Чу на такси. Если поедете от Бишкека домой на поезде или автобусе, то рискуете как и мы ехать с вахаббитами...

    Короче, все на Алтай сплавляться по горным рекам - чем, сцуко, меньше людей, тем лучше отпуск...
  16. 04 Августа 2008 Пон 9:07:14
    Усли вы хотите посетить помойку вдали от дома милости просим.
    Понятно,что относительно дешево и показанные по ТВ картинки,но ...
    1. Грязь,грязь,грязь.
    2. Питание от которого то оттуда,то оттуда.
    3.Фрукты почти наши цены (кроме дынь и арбузов)
    4. Самое "классное" это отъезд из гостериимного аула.
    Есть у тебя билет,нет ли,но сесть в поезд ? Это большой вопрос.
    Не дай Бог если упадешь,задавят.
    От тотальной нищеты множество людей занимается челнок-бизнесом и отсюда,когда подходит поезд народ прет с баулами по 100 и более кг не согнувшись.
    Проводники на это время просто исчезают.
    Дай Бог чтобы не оказаться в этом гадюшнике под названием Иссык-кюль!
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд