Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Студент из России после пяти лет жизни в США: 

Создана: 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 559, просмотров: 203983

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 14 Июля 2011 Чтв 11:03:46
    «Не хочу быть русским!»
    Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сцука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда.

    Вот такое вот мнение.
    [внешняя ссылка]
    может кто-то считает, что этой теме место в закрытом омском форуме н.п. национальный вопрос ? Норм
  2. 31 Июля 2012 Втр 19:52:55
    На первой фотке психологи. Смайлик :-)

    [внешняя ссылка]


    Но в этом месте ( Boulder) есть отличная летняя школа для аспирантов физиков [внешняя ссылка] Норм
  3. 31 Июля 2012 Втр 20:29:46
    Ах-хах-хах перечитал ещё раз, чуть не помер. И эти люди мне будут рассказывать про "сказочную страну счастья" с дешёвой геномодифицированной едой, корпоративной политикой и гражданами живущими на страхе что у них может и не быть "американской мечты". Где правит бал маразм и буква закона в ущерб рядовым гражданам, принципам морали и во благо бизнеса и денег. Это страна в которой был отменён диагноз "Шизофрения" потому как 90% населения под него попадали непременно....
  4. 31 Июля 2012 Втр 20:44:10
    Злыдня писала : на первое фото приятнее посмотреть будет. Смайлик :-)

    - дети, дети, все становимся, становимся, - сказала Мария Петровна, - сейчас будем фотографироваться
    - а зачем, зачем? - раздавались крики.
    - ну как же, на память, дети; вот станете взрослыми, сядете посмотреть фото, скажете, вот Женечка, он теперь ученый, вот Наташенька, она теперь предприниматель...
    - а вот Марь Петровна, она уже померла.
    Логично добавил Вовочка.
  5. 31 Июля 2012 Втр 20:46:07
    Злыдня писала : на первое фото приятнее посмотреть будет. Смайлик :-)
    А по-моему, это бяя
    Амонлюза писал :
    - а вот Марь Петровна, она уже померла.
    Хихимора люблю черный юмор
  6. 31 Июля 2012 Втр 21:08:15
    Бушон как всегда красавец.

    И почему все патриоты такие озлобленные...

    Вискоза писала ? ? ? :

    Вискоза, Вы недавно интересную тему делали про изучение иностранного языка. Искала, но не могу никак ее найти. Можно мне сюда или в личку ссылочку на нее?
  7. 31 Июля 2012 Втр 21:16:19
    Вискоза писала : А по-моему, это бяя


    Ну представь тебе 50, и ты смотришь на фото и думаешь:"А у меня были хорошие сиськи", Смайлик :-)
  8. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Июля 2012 Втр 21:40:05
    Берлинская лазурь писала :

    Вискоза, Вы недавно интересную тему делали про изучение иностранного языка. Искала, но не могу никак ее найти. Можно мне сюда или в личку ссылочку на нее?

    /viewtopic.php?p=3279926&sid=4f612e25d804062ff0205bfa7f7b6ca7
    иняз как пельмени
  9. 01 Августа 2012 Срд 12:19:58
    Чутка не соглашусь с истерическими воплями мальчика эмигранта.

    Всё он приводит к американской культуре бытия и тут же говорит у вас нет ни чего своего.
    Есть! ковры на стенах, мебель из ДСП, расфуфыренные люди на улицах идущие как буд-то на вручение оскара (особенно девушки) и многое другое, почему должно быть не так? Было бы в нашей стране больше денег и богаче народ, весь мир бы стал считать за моду ставить себе мебель из ДСП и ковры на стену вешать астиле РашнКоммунХауз.
    Этот студент всё привел к точке нормальности США. т.е. то что происходит в сша считает эталоном. Многие в нашей стране тем же грешат и это сильно губит нашу самобытность. Могли бы пустить альтернативную ветку развития, но нет, унало смотрим на то что имеем и пытаемся повторить за кем то.
    Но а о озлобленных людях потерявших чувство культуры и единства это он верно подметил, что есть то есть Грустно :-(
  10. 01 Августа 2012 Срд 16:40:41
    [ Но а о озлобленных людях потерявших чувство культуры и единства это он верно подметил, что есть то есть Грустно :-( [/quote]


    чувство единства с кем?
    озлобленные люди и люди с отсутсвием культуры я так предполагаю есть во всем мире, где то больше, где то меньше.

    а что касается стран то где то лучше наукой заниматься, где то футболом, где то бизнесом, рая на земле не бывает.

    Интересен вопрос если так плохо в РФ, а кто пытался что либо изменить в своей жизни или окружающей действительности прежде чем уехать.
    Вот вы бушон сразу сдались и решили уехать или все таки занимались наукой в рф и поняв что все что можно здесь вы уже сделали, вам пора на новый уровень.
  11. 01 Августа 2012 Срд 17:17:47
    Sibsten8 писал :
    Интересен вопрос если так плохо в РФ, а кто пытался что либо изменить в своей жизни или окружающей действительности прежде чем уехать.
    Вот вы бушон сразу сдались и решили уехать или все таки занимались наукой в рф и поняв что все что можно здесь вы уже сделали, вам пора на новый уровень.



    Ну как, я же тут в аспирантуре учился, в школе и университете преподавал. Если бы у меня не было научных работ опубликованных на западе, мне было бы сложно уехать. В Омске не было ученых как в Москве, которые постоянно ездят на запад, которых там знают лично и работая с которыми легко туда попасть. Они сами своих студентов пристраивают. В том же МГУ и физтехе уезжало на запад полкурса, поэтому как, куда и зачем, можно пойти и узнать в общаге без всякого интернета. А в Омске то кто что знал и кто мог чему научить? Хорошо хоть интернет появился. Пришлось действовать на свой страх и риск, более того атмосфера была как будто я предатель и жгу за собой мосты. Мне было бы тяжело решится, но помог случай. Может даже я рассказывал эту историю тут. Я получил письмо от одного итальянского профессора с приглашением посетить его, так как его заинтересовали мои статьи, в плане возможной совместной работы. Месяца на 3 с полной оплатой всего - билетов, проживания, командировочных. Мой омское начальство, сказало, езжай, но на 3 месяца нельзя, кто будет за тебя предметы вести, давай на 2 недели. Ну я поехал на 2 недели и они перевернули мое отношение, я получил уверенность в своих силах. Во-первых я смог с ним общаться на английском, хотя до этого у меня разговорной практики не было, только чтение и написание текстов. Во-вторых, я понял что смогу работать и там. За две недели я сэкономил около $500-1000 (не помню точно, еще лиры были) оставшихся от командировочных. Я то жил очень скромно, с учетом своей зарплаты старшего преподавателя, к.ф.-м.н (50 $/месяц в то время), а командировочные рассчитаны были на рестораны и все прочее. Кстати все люди, которые были на кафедре, до меня и даже после меня разбежались, большинство просто ушло из науки. Там осталась лишь одна большая и дружная семья, ну Злыдня меня поняла. Норм
  12. 01 Августа 2012 Срд 17:41:17
    bouchon писал(а) :
    Ну как, я же тут в аспирантуре учился, в школе и университете преподавал. ....


    Как-то в упор не видно ученого-фундаменталиста. Даже в микроскоп не видно.
    Особо даже не читал - пробежался по верхам, по лексикону: Там съэкономил, тут кроссовки подешевле прикупил, там крутанулся - срубил по-лёгкому, этому даже не соврал, тока не всё сказал.. и тут жеж получил велфер/бонус/грант/бесплатный лечебный подзатыльник!!!

    ..ну, это такое ощущение от поста, не более Смайлик :-) Если что, страшно извиняюсь Смайлик :-)

    Бушон-ага, Вам таки надо тщательно править слог и мысли. Чтобы таки соответствовать рекламируемому образу.
  13. 01 Августа 2012 Срд 17:46:52
    Всё у него нормально, хватит троллить бе-бе-бе
  14. 01 Августа 2012 Срд 17:49:45
    а я, читая Бушона, ни разу не увидел в его текстах какой то похвальбы, нарочитой показухи и снисходительного сожаления к оставшимся в пыльной степи землякам.

    спокойное повествование о его теперешней размеренной жизни без особых проблем, жизни, о какой большинство шипящих в сторону Бушона и мечтают, потому и злобствуют, что завидуют ему Смайлик :-)
  15. 01 Августа 2012 Срд 17:57:41
    Лохмастерье писал :
    Бушон-ага, Вам таки надо тщательно править слог и мысли. Чтобы таки соответствовать рекламируемому образу.


    Лох-мастер, я пишу как умею и мой текст может не соответствовать только лишь образу который вы сами создали, а не я.
    Одно хочу только заметить, не обижайтесь, если сравнить мой текст с тем что вы только тут написали, мое интереснее читать, вроде это очевидно.
  16. 01 Августа 2012 Срд 18:07:14
    bouchon писал(а) :
    Лохмастерье писал ... :
    Бушон-ага, Вам таки надо тщательно править слог и мысли. Чтобы таки соответствовать рекламируемому образу.


    Лох-мастер, я пишу как умею и мой текст может не соответствовать только лишь образу который вы сами создали, а не я.
    Одно хочу только заметить, не обижайтесь, если сравнить мой текст с тем что вы только тут написали, мое интереснее читать, вроде это очевидно.


    Нет, это совсем не очевидно - я ж читал Ваше послание только с пятое на десятое (на большее сил просто не хватает). А сколько таких (немощных) ещё? Поди, процентов 99... да точно!

    /Хотел помочь человеку благожелательно, а он мелко-злобничает Грустно :-( /
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 36, 37, 38  Вперёд