Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3221662

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 296,
, 298 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 9:28:04
    biovelsevul писал :
    rusic писал ... :
    Цитата ... :коннектор на витой паре для подключения домашнего телефона должен быть RJ-11

    Для телефона используется один порт, для интернета другой порт в терминале? правильно?


    Абсолютно верно. У вас должен быть 6-портовый терминал.
    Из них 2 порта на Интернет, 2 порта для Цифрового ТВ, 2 порта для домашнего телефона.


    biovelsevul подскажите, телефонная линия использует 2 жилы или 4?
  3. 14 Января 2013 Пон 9:29:14
    biovelsevul писал : Должен обратиться абонент, на которого зарегистрирован Интернет по адресу: ул. Герцена, д. 3, каб. 109 (вход с улицы Красногвардейская). Возьмите с собой паспорт и ONT-модем со всеми комплектующими. Специалисты протестируют модем на работоспособность. Потом Вы подойдете в сервисный центр, расположенный по этому же адресу и Вам предоставят ONT-модем со встроенным WI-FI. Замена производится бесплатно, абон. плата: 1 руб./мес.

    biovelsevul, не вводите людей в заблуждение! Сейчас пришёл с модемом на Герцена. В к.109 после моего заявления, что я хочу поменять свой модем на с вай-фаем, на меня как на идиота посмотрели. Потом женщина (я о ней уже писал на форуме, единственный вменяемый сотрудник СТК, с которым я сталкивался) позвонила кому-то и спросила:"У нас что, какая-то акция?"
    Короче говоря, если после тестирования выяснится, что у Вас модем НЕ ИСПРАВНЫЙ, тогда Вам без вопросов поменяют на другой, не факт, что с вай-фаем, какой будет в наличии (информация из сервисного центра). ИСПРАВНЫЕ модемы НЕ МЕНЯЮТ!!!
    Но я себе поменял...)))
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 14:19:39
    Пятый В. писал : Короче говоря, если после тестирования выяснится, что у Вас модем НЕ ИСПРАВНЫЙ, тогда Вам без вопросов поменяют на другой, не факт, что с вай-фаем, какой будет в наличии (информация из сервисного центра). ИСПРАВНЫЕ модемы НЕ МЕНЯЮТ!!!
    Но я себе поменял...)))


    Консультирую, исходя из информации, предоставляемой руководством. Еще раз уточню этот момент. Вам огромное спасибо за обратную связь!
  5. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 15:03:56
    rusic писал : подскажите, телефонная линия использует 2 жилы или 4?

    2 жилы. В коннекторе они по центру. В догонку минус IP телефонии - не работает при отсутствии электричеста или нужен ИБП.
  6. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 15:17:17
    Пятый В. писал :
    не вводите людей в заблуждение!

    Не путайте.
    За 1р/мес дается дополнительное оборудование в аренду (wi-fi роутер).
    Если оборудование уже в аренде, например ONT, а хочется точно такое же, только с wi-fi. Тоже дают, но это секрет..
    В обоих случаях может не быть в наличии того, что хотите взять.
  7. 14 Января 2013 Пон 16:16:13
    biovelsevul писал :
    1.Лично я Вам скажу, декабрьскую квитанцию оплачивать не нужно. Вам необходимо оплачивать месяц в месяц. За январь в январе платите, за февраль в феврале и так каждый месяц до 20 числа.

    2. Торренты!
    Здесь надо искать локализацию проблемы либо в ONT-модеме, либо на порту OLT.

    1. Сейчас январь, на руках декабрьская. как я заплачу в январе за январь, если квитанция за январь придёт в феврале?

    2.Взгляните [внешняя ссылка]
    Мой компьютер находится по адресу, начинающемуся с 192.168, а это адрес локальный, т.е. я за NAT. Вот отсюда проблема с торрентами и приставка тут не при чём. Так что же в этом случае мне делать?
  8. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 17:26:24
    Горец писал :Так что же в этом случае мне делать?

    Port Forwarding в вашем устройстве доступа, или включение в нем UPnP и Торрент клиент сам все настроит.
  9. 14 Января 2013 Пон 20:29:26
    biovelsevul писал :
    Консультирую, исходя из информации, предоставляемой руководством. Еще раз уточню этот момент. Вам огромное спасибо за обратную связь!

    Да, по-любому, Вам спасибо! Если бы не Ваша деза, так бы и сидел без вай- фая.
    Хотите напишу как подключался? Опять буду писАть про савок... )))
  10. 14 Января 2013 Пон 20:44:04
    Positive писал :
    Пятый В. писал ... :
    не вводите людей в заблуждение!

    Не путайте.
    За 1р/мес дается дополнительное оборудование в аренду (wi-fi роутер).
    Если оборудование уже в аренде, например ONT, а хочется точно такое же, только с wi-fi. Тоже дают, но это секрет..
    В обоих случаях может не быть в наличии того, что хотите взять.

    Если чего не знаете, зайдите и спросите. Я зашёл и спросил. А вот это " в аренде..., хочется..., тоже дают..., секрет"
    НЕ ДАЮТ!!!
    И пишу это не для того чтобы каким-то образом рамсануть с biovelsevul, а чтобы народ не щемился туда, нет там такой услуги.
    Продвинутые, подскажите, пожалуйста, НТЕ-1402G-W всё горит зелёным, LAN, к которому подключён Интернет, красным. Вай-фай работеет, Интернет есть. Так и должно быть? Из всех услуг только Интернет.
  11. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2013 Пон 21:36:23
    Пятый В. писал :
    Если чего не знаете

    Касаемо этого вопроса, я знаю абсолютно точно, хотите верьте а хотите, как хотите...
    Никому не меняют, а вам вдруг поменяли..

    Wi-Fi роутер за 1р в месяц, дают всем желающим.
  12. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2013 Втр 0:07:31
    Горец писал : Сейчас январь, на руках декабрьская. как я заплачу в январе за январь, если квитанция за январь придёт в феврале?


    Необязательно ждать квитанцию. Можно оплатить с помощью банковской карты или в сервисном центре. Если Ваш тариф "Дуэт Drive", то оплата за январь составит 379 руб.
  13. 15 Января 2013 Втр 6:06:33
    Positive писал :
    Пятый В. писал ... :
    Если чего не знаете

    Касаемо этого вопроса, я знаю абсолютно точно, хотите верьте а хотите, как хотите...
    Никому не меняют, а вам вдруг поменяли..
    Wi-Fi роутер за 1р в месяц, дают всем желающим.

    Я написал не то, что мне одна бабушка сказала, а то, что мне пояснили сотрудники СТК в двух различных местах.
    Мог бы написать как мне поменяли, но не хочу подставлять людей.
  14. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2013 Втр 11:56:12
    qnub.ru писал : Никто не знает когда вернётся жизнь в РТК? А то хочется таки узнать когда они соизволят. Месяц прошёл уже, как-никак…


    Да не спеши, ты. Они вот телевидение тарифы в 4 раза подняли, наверное и на интернет скоро поднимут. А так, глядишь, и отключаться не придется.
  15. 15 Января 2013 Втр 22:06:22
    [quote] 2. Про акцию "2 лучше, чем 1".
    В положении об акции "2 лучше, чем 1" написано, что с 1 января 2012 действие тарифа -БЕССРОЧНО т.е 389руб. Так что Ростелеком не имел права в одностороннем порядке менять тариф (ст.310 ГК РФ). Внимательно прочитайте положение об акции и напишите претензию в адрес Омского филиала Ростелекома либо на его сайте. Чем больше клиентов напишет претензий тем лучше.
  16. slavox


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2013 Срд 7:20:05
    [quote="gkfdyj"]
    Цитата : 2. Про акцию "2 лучше, чем 1".
    В положении об акции "2 лучше, чем 1" написано, что с 1 января 2012 действие тарифа -БЕССРОЧНО т.е 389руб. Так что Ростелеком не имел права в одностороннем порядке менять тариф (ст.310 ГК РФ). Внимательно прочитайте положение об акции и напишите претензию в адрес Омского филиала Ростелекома либо на его сайте. Чем больше клиентов напишет претензий тем лучше.

    У меня этого положения нет к сожалению, а у РТК на сайте я его не нашел, да и в интернете пусто.
    Насколько я помню на этом положении не было ни одной подписи и в договоре на него ссылки тоже нет, поэтому это не документ, а так вода. И ссылаться на него бесполезно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 296,
, 298 ... 484, 485, 486  Вперёд