Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Флудотема околожилищного вопроса 

Создана: 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 226, просмотров: 183938

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 08 Февраля 2012 Срд 10:04:23
    Не ругацца, не оскорблять собеседников, не материцца.
  2. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2013 Суб 15:15:09
    Входная дверь в подъезд относится к общему имуществу дома, к ней такое же отношение, как и к крыше, подвалу, окнам в подъездах,...
    По общему имуществу все вопросы решаются собственниками на собрании или путём заочного голосования. Принципы голосования приведены выше.

    Ваше право на доступ в квартиру никто не нарушает. Вам выдадут ключи и попросят оплатить за установку двери, изготовление ключа и текущее обслуживание замка.

    Что же касается уже нового вопроса по установке на входной двери домофона, то если вам это не надо, то вас и не подключат к его системе связи.
    Странная позиция: возмущение, что вам могут навязать систему домофона (при этом потенциально-возможно, по вашему мнению) и при этом вы принуждаете других отказаться от получения данной услуги.

    P.S. После установки двери, домофона может возникнуть ситуация, как я ранее предполагал: пришли гости к вам и не могут по домофону вызвать, т.к. к вам же домофон не подключен. Звонят гости к соседям с просьбой открыть дверь, а те отвечают, мы вас не знаем и что мол ему (вам) не хотелось решать наши общие проблемы и нам сейчас не надо его проблемы...
  3. 30 Марта 2013 Суб 17:07:19
    138751 писал :Ваше право на доступ в квартиру никто не нарушает. Вам выдадут ключи и попросят оплатить за установку двери, изготовление ключа и текущее обслуживание замка...


    Сдаётся мне, у Вас предвзятое отношение к данному вопросу(видимо в вашем подъзде была анологичная ситуация)! Поэтому обсуждение этой темы с Вами далее - бессмысленно...а вообще,я просил ссылку
    Спасибо что откликнулись
  4. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2013 Суб 23:14:59
    138751 писал : Входная дверь в подъезд относится к общему имуществу дома, к ней такое же отношение, как и к крыше, подвалу, окнам в подъездах,...
    По общему имуществу все вопросы решаются собственниками на собрании или путём заочного голосования. Принципы голосования приведены выше.

    Вот опять-таки не вводите людей в заблуждение. Входная дверь - да, является общим имуществом, а вот если на ней дополнительное электронное запирающее оборудование и или какие-то системы видеонаблюдения или пусковое устройство глонасс, не предусмотренные техническим паспортом и проч. украшательства, не имеющие ничего общего с жизнеобеспечением МКД, поддержанием в порядке ( я так понимаю, что по квитанциям платят), то на это воля людей (совсем даже может быть не собственников), пусть хоть их 5/6. Они могут себе ставить хоть золотые унитазы в подъезде, если это не по плану тек.ремонта, если это только за их сугубо личную наличность. Ну не хочет человек, его никто не может обязать в этой ситуации. Нет таких ФЗ и Постановлений. А чтобы провести даже заочное голосование(юридически грамотное), на которое вы ссылаетесь, и выдержать всю процедуру верно как в Жилищном Кодексе, то нужно "мнение" не только этого подъезда, а всего дома. Смеетесь, что ли? 1 чел. не хочет себе домофон, так собрание собирать на весь дом, ну-ну
  5. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2013 Вск 1:50:24
    Отстаёте от жизни: какая разница, какой замок - механический или электроннный?
    Судя по всему у человека дом на 2*6=12 квартир, так что собрать жильцов или пройтись с подписным листом и решить вопрос просто, особенно если привести аргумент, что он такой упёртый, не хочет способствовать навести порядок в доме, приходится тревожить жильцов и собирать официально подписи.
  6. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2013 Вск 23:26:24
    138751 писал : Отстаёте от жизни: какая разница, какой замок - механический или электроннный?
    Судя по всему у человека дом на 2*6=12 квартир, так что собрать жильцов или пройтись с подписным листом и решить вопрос просто, особенно если привести аргумент, что он такой упёртый, не хочет способствовать навести порядок в доме, приходится тревожить жильцов и собирать официально подписи.

    Разница в том, что он не против двери ВООБЩЕ, а против улучшательств, в принципе. Покажите мне дома (только в новостройках может быть) где механическое/ электронное запирающее устройство уже заявлено, как общее имущество дома по паспорту. Все остальное, только с согласия 2/3 собственников и за их счет. Не будем забывать, что квартиры, пусть их даже 12, могут быть в совместной, долевой собственности. Ему никто не может воспрепятствовать доступу Он должен будет получить только ключ. Остальная фигня, типа системы, монтажа, обслуживания - его не касается. Это и есть - навязывание услуги.
  7. 01 Апреля 2013 Пон 8:45:46
    Равнодушный Человек писал :
    138751 писал ... : Если 2/3 собственников решили собрать деньги на эту дверь, то они соберут на неё даже с обращением на взыскание денег через суд....


    Никто не может против воли заставить оплатить услугу.


    судя по стилю - вы это надергали с форумов.....
    это стенопись не имеет юридического значения

    но в целом, вы правы
    по Конституции ни кто не имеет права лешить вас вашего имущества, КРОМЕ суда.
    а чем вам и пишет 138751....
    итого:
    - решение принимается когда 2/3 и более собственников проголосовали "за". Либо доверенные лица (старшие по дому и подъездам) примут решение, если 2/3 собственников наделят их такими полномочиями.
    - вас могут обязать оплатить за это решение.
    - если вы откажетись исполнять данное решение, вас могут обязать оплатить через суд.
    - домофон ставит сторонняя организация и берет плату за обслугу - не хотите/не пользуйтесь - тут право целеком ваше

    а с чем связана ваша неприязнь к установке железной двери на подъезд? это ж дополнительная защита вашего имущества....
    подъезд - это тоже ваше имущество....
  8. 01 Апреля 2013 Пон 9:27:16
    Огонь инквизиции всем, кто хочет домофон! Радость
    На самом деле, в чем проблема, ведь это удобно: риск попадания в подъезд посторонних снижается в разы. Не хочешь, чтобы он сигналил - звук тише.
    Нужно платить? Это да. Но на пиво зачастую у людей в месяц уходит больше, чем за домофон в год.
    В декабре зашел, заплатил за год вперед, и красота же.
  9. 01 Апреля 2013 Пон 9:28:06
    SeregaR 19780624 писал :а с чем связана ваша неприязнь к установке железной двери на подъезд? это ж дополнительная защита вашего имущества....
    подъезд - это тоже ваше имущество....


    Вот теперь я понял: - меня по любому могут вынудить платить за установку железной двери...

    а причина проста - у меня зарплата 8000т.р и платить 3 косаря за то что мне не надо,мне не по карману
  10. 01 Апреля 2013 Пон 9:43:48
    Равнодушный Человек писал : а причина проста - у меня зарплата 8000т.р и платить 3 косаря за то что мне не надо,мне не по карману


    тут как раз можно поработать
    6 квартир на 3 = 18 тыщ
    мягко говоря, не самая дишовая....
    я ставил в квартиру из тройки утипленную с красивой отделкой внутри, с двумя неплохими замками (только замков на 4,5круб) за 16,5....
    спросите посчитать дверь в любой конторе (выезд для замеров обычно бесплатный)
    принисите смету управленцам - они не имеют права не рассмотреть этот вариант....
    + можете платить частями за дверь
    оплатить все сразу при таких доходах вас не сможет заставить даже суд...
  11. 08 Мая 2013 Срд 12:05:41
    подскажите,пожалуйста,как правильно фильтровать объявления на mlsn? вот захожу,выбираю город,все значения во всех полях,появляется определённое число объектов. но сколько бы я ни обзванивал,сдано уже всё,даже то,что вывешено час-два назад. захожу на следующий день- эти же объекты висят уже заявленными сегодняшним числом,причём не все,а выборочно. почему они обновляются,если уже сданы? почему объявления не удаляются никем? как там найти свободные объекты? и ещё по этому же сайту: есть очень дешёвые объекты в престижных районах,например,гостинки за 3000- 4000 в районе вокзала и каскада. это реально вобще,или замануха?
  12. 08 Мая 2013 Срд 13:24:54
    меньшиков александр писал : это реально вобще,или замануха?


    наши <вымарато цензурой> агентства так работают
    цель - получить клиента
    вы звоните, вам говорят что сдано и предлагают подискать что-нить....
    затем исчут....
  13. BTRco


    Новичок


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    10 Июня 2013 Пон 16:33:47
    Ни какой или почти никакой домофон не спасется от универсального ключа за 20 рублей.

    Наркоманы заколебали прятать наркоту в подъезде! При чем закладчик заходит с универсальным ключом, а покупатель потом все квартиры обзванивает, чтобы забрать.

    Копы поймали двух и отпустили. Причина: всего 2 грамма - мало.
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2013 Пон 16:45:46
    BTRco писал : Ни какой или почти никакой домофон не спасется от универсального ключа за 20 рублей.

    Наркоманы заколебали прятать наркоту в подъезде! При чем закладчик заходит с универсальным ключом, а покупатель потом все квартиры обзванивает, чтобы забрать.

    Копы поймали двух и отпустили. Причина: всего 2 грамма - мало.

    очень полезная информация
  15. 02 Октября 2013 Срд 0:05:23
    Подскажите пожалуйста, может кто в курсе ситуации с ЖСК "Новая слобода"? Он вроде бы банкрот. У меня знакомые хотят квартиру купить в д.56 по ул. Куйбышева, в первой очереди (говорят дом сдан, заселен и есть свидетельство о собственности). Вопрос в том, что там не достроены 3 и 4 очереди, могут ли в дальнейшем с жильцов дома (которые в ЖСК не состоят) брать какие-либо взносы или тп. А если бывший собственник являлся членом ЖСК, то обязательно новый должен им стать?
  16. 03 Октября 2013 Чтв 20:26:20
    ужас
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд