Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1277026

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 84,
, 86 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 10 Сентября 2014 Срд 10:17:38
    George_Artur писал :
    тут на самом деле решается вопрос, будет ли вытяжка над плитой выводиться в вентшахту, или придется рециркуляцией довольствоваться.

    Я не очень поняла Вас...
    У Вас плита не у той стены, где отверстие в вент шахту?
    Если хотите именно здесь получить консультацию, а не у профессионального строителя (замерщик), то фотографии или рисунки помогли бы.
    George_Artur писал :
    как бы не пришлось замуровывать имеющееся отверстие и делать новое...

    По Вашему описанию в самом отверстии проблемы я не вижу. Зачем его замуровывать? Ну и на всякий случай, подсказывают коллеги, вентиляционная шахта не очень широкая, можете попасть вторым отверстием не в нее, а в лифтовую шахту, к примеру. Или просто лунок в стене надолбить Very Happy
  3. 10 Сентября 2014 Срд 11:14:31
    Изначально помещение выглядело так:

    фото сделано зимой, дом был еще не сдан, и отверстия еще не было (его сделали позже рабочие застройщика)

    планируется сделать что-то подобное:



    расположение плиты будет такое же.
  4. 10 Сентября 2014 Срд 12:42:07
    George_Artur писал: Изначально помещение выглядело так:
    ...
    расположение плиты будет такое же.

    О, супер!
    Возможные варианты (тут нет правильного и не правильного. выбор за Вами):
    1. Не переносим вентиляционное отверстие.
    1.1. Делаем одноуровневый потолок, который скроет короб. из потолка к вент отверстию спускается не маскированный короб, который мы обойдем багетом.
    Плюсы:
    - минимум изгибов (вроде как каждый изгиб 90 град - 10% потеря КПД) Итого 3-4 изгиба.
    - простота монтажа.
    Минусы:
    - риски "шевеления потолка" при плохой герметизации короба.
    - невозможность обслуживать вентиляцию.
    - потеря высоты (от 8,5см. минимальная высота/ширина короба 6см+потолок съест 2,5-5 см)
    1.2. Делаем не скрытый короб. Одноуровневый потолок.
    Плюсы:
    - обслуживаемость вытяжного тракта.
    Минусы:
    - на стене с вытяжкой короб ничем не замаскирован. Не красиво.
    - 5 изгибов. падение КПД.
    - между коробом и потолком нужен зазор 15-20см, чтобы смонтировать потолок (сначала делаем вытяжку). значит нужно опускать шкафы.
    1.3 Короб пускаем не по диагонали, а вдоль стен. Делаем 2х-уровневый потолок с декоративной "балкой", которая скроет короб в т.ч. на подводе к вент. отверстию. Скомбинировать 2 цвета (один в тон фасадов, другой - цвета желаемого потолка).
    Минусы:
    - риски "шевеления потолка" при плохой герметизации короба.
    - невозможность обслуживать вентиляцию.
    - 5 изгибов. падение КПД.
    Плюсы:
    - выигрыш от 8,5см высоты (см выше)
    - интересный вид многоуровневых конструкций.
    - можно светильники (направленные вниз) разместить не только на выступающей деревяшке (как на картинке) а и на псевдобалке (в рабочей зоне света много не бывает Very Happy )

    2. Переносим вент. отверстие (не факт, что осуществимо, но думаю вопрос только в глубине выдолбленного отверстия). Варианты 1.2 и 1.3
    Плюсы:
    - 3, вместо 5 изгибов - больше КПД вытяжки.
  5. 15 Сентября 2014 Пон 9:47:21
    Пол Яков писал ? ? ? :...

    И снова здравствуйте. Наверное последние вопросы перед установкой потолка. Ррыы уже доламывать сегодня должен мой новый шкаф.
    1. Вызов замерщика платный?
    2. Электрику (светильники) делаете с разводкой оных? Провода в гофре, если да?
    3. Чтоб не бегать и самому не искать продаете ли эти самые светильники и лампы? (Нужны диоды и обязательно теплый свет).
    4. Замерщик помогает рассчитывать нужное количество светильников и их расположение?
    5. Возможна ли оплата картой или только нал?
  6. 15 Сентября 2014 Пон 10:54:27
    Mikael72 писал :
    И снова здравствуйте. Наверное последние вопросы перед установкой потолка.

    Добрый день.

    Отвечу про нас:
    1. Вызов замерщика бесплатный.
    2. При разводке электропроводки мы используем провод с двойной изоляцией, поэтому использование гофры в данном случае только увеличит стоимость.
    3. Любые комплектующие (в т.ч. и лампы) в наличии.
    4. Замерщик ответит на любые вопросы.
    5. Картой можно рассчитаться по квитанции ПД-4 в ближайшем Сбере. Заполненную квитанцию привезут с договором.

    Мы делаем потолки "под ключ".
    Клиенту обычно никуда и ходить не нужно, а только выбирать:
    - цвет/фактуру/рисунок
    - дату монтажа
  7. 15 Сентября 2014 Пон 10:59:04
    Татьяна Антураж писала ? ? ? :
    Добрый день....

    И вам добрый. Ща я как осел меж двумя кормушками буду. Грустно :-(
  8. 15 Сентября 2014 Пон 11:03:20
    Mikael72 писал :
    И вам добрый. Ща я как осел меж двумя кормушками буду. Грустно :-(

    Выбор = здоровая конкуренция. Это выгодно для Вас.
    А при прочих равных можно и монетку кинуть Very Happy
  9. 15 Сентября 2014 Пон 16:02:24
    Mikael72 писал :
    1. Вызов замерщика платный?
    2. Электрику (светильники) делаете с разводкой оных? Провода в гофре, если да?
    3. Чтоб не бегать и самому не искать продаете ли эти самые светильники и лампы? (Нужны диоды и обязательно теплый свет).
    4. Замерщик помогает рассчитывать нужное количество светильников и их расположение?
    5. Возможна ли оплата картой или только нал?


    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день!

    1. Бесплатен.
    2. Разводка возможна по согласованию и за дополнительную плату, 100 руб/точка. В стандартную стоимость установки разводка не входит, а входит только:
    -стоимость платформы, термокольца, клея,
    -стоимость работ по разметке, установке платформы и термокольца, подключения светильника к имеющейся проводке, проверки.
    Провода монтируются к потолку без гофры. Можем и в гофре смонтировать-будет дороже. Кроме того, при монтаже максимально близком к базовому потолку потолок во время "дыхания" может касаться этой гофры, облегать ее.
    3. Есть светильники каталога Ecola. Есть светильники каталога IMEX. (Прайс Ecola. Прайс IMEХ.) Если будете "бегать" по гипермаркетам- найдете меньший выбор, найдете малоизвестные фирмы, найдете дороже.
    4. Замерщик ответит на вопросы по потребной мощности светильников и ламп, но желательно Вам хотя бы приблизительно указать ему желаемое их расположение. Его рекомендациям по поводу расположения стоит доверять с оглядкой на то, что он- не дизайнер. Отрисовать симметрично относительно стен, количества светильников, мебели и т.д. мы сможем в офисе при заключении договора.
    5. Оплата по карте возможна в офисе компании, при заключении договора.
  10. 15 Сентября 2014 Пон 16:12:07
    Mikael72 писал : Ща я как осел меж двумя кормушками буду. Грустно :-(

    Не надо так мучить себя. Идите к нам.
  11. 15 Сентября 2014 Пон 17:26:01
    У нас, тем временем, новые фактуры потолков - "Венеция".
    Отлично подойдут для спален.

    Ширина полотна 320см.
    Цена 444р (без учета скидок).
  12. 16 Сентября 2014 Втр 14:10:43
    Пол Яков писал :...
    Не надо так мучить себя. Идите к нам.

    Сейчас позвал вашего замерщика на замтра.
  13. 19 Сентября 2014 Птн 11:32:55
    Пол Яков писал : ...
    -в белом матовом/ сатиновом/ лаковом полотне, Тайвань, 400 см (без шва), с учетом декоративной вставки- 9661 руб;
    ...

    Насчиталось на 10700. Непонятно сколько еще возьмут монтажники за разводку электрики (не смогли мне ответить на этот вопрос. Только примерно) и сколько будут стоить плюсом светильники (пока 8) и лампы (все кроме люстры хотим купить у вас. Простые круглые и диодные лампы теплые). Т.е. с окончательной ценой потолка неопределенность какая то. Не люблю этого. Да еще и 100% предоплата.
    Оплата безналом (карта) + 1.5% (неприятно. Придется искать банкомет. Не люблю нал носить с собой).
    Собственно только неплохие вроде отзывы о вас пока ведут нас в вашу сторону.
    Сегодня приедем с женой и дитем. Бум дальше играть и считать со светильниками.
  14. 19 Сентября 2014 Птн 16:01:25
    Mikael72 писал :
    Пол Яков писал ... : ...
    -в белом матовом/ сатиновом/ лаковом полотне, Тайвань, 400 см (без шва), с учетом декоративной вставки- 9661 руб;
    ...

    Насчиталось на 10700.


    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    Добрый день!
    Вы спросили, сколько примерно будет стоить потолок, привели чертеж, из которого следовало, что у Вас:

    - 18,06 мкв потолка или меньше ( в зависимости от шкафов-купе)
    - обвод двух труб;
    - 17 м.пог, или больше, декоративной вставки;
    - 10 углов;

    Больше информации в чертеже и запросе не содержалось. Я насчитал Вам 9661 руб.

    По факту оказалось, что у Вас:
    - 16,42 м.кв полотна;
    - обвод одной трубы;
    - установка 8-и встраиваемых светильников;
    - установка люстры;
    - 17,3 м.пог декоративной вставки;
    - 8 углов;
    Стоимость возросла до 10742 руб. Разве могла она не измениться?

    Mikael72 писал :Непонятно сколько еще возьмут монтажники за разводку электрики (не смогли мне ответить на этот вопрос. Только примерно)

    За разводку, как я писал Вам выше, монтажники берут 100 руб. за одну точку, соответственно: 8 точек-800 руб. Стоимость провода невелика- от 15 до 30 руб/м.пог. Сколько именно будет провода- зависит от варианта разводки. Для того, чтобы вопрос о стоимости проводов не поднимать вовсе, мы должны заказчику называть сумму разводки, заведомо покрывающую любые варианты. В этом случае сумма была бы дороже. Но на проводах мы зарабатывать не собираемся- сколько монтажники израсходуют провода, столько и получат денег за провод. Чеки со стоимостью могут Вам предъявить.

    Mikael72 писал : и сколько будут стоить плюсом светильники (пока 8) и лампы (все кроме люстры хотим купить у вас. Простые круглые и диодные лампы теплые). Т.е. с окончательной ценой потолка неопределенность какая то. Не люблю этого. Да еще и 100% предоплата.

    Ассортимент светильников очень велик. Ссылки на прайс-листы светильников Ecola. VL и светильников IMEX я давал, в них указаны конкретные цены. Ссылки на каталоги с изображением светильников я давал. Исходя из этих прайсов, минимальная стоимость комплекта (светильник VL + светодиодная лампа VL)- 215 руб. Но выбрать конкретный светильник или лампу должны именно Вы, это не делается по телефону.

    Mikael72 писал : Оплата безналом (карта) + 1.5% (неприятно. Придется искать банкомет. Не люблю нал носить с собой).

    К сожалению, так. Комиссия при обслуживании по карте- 2,25%, из которых 1,5% мы предлагаем оплачивать клиенту, а 0,75%-берем на себя. При торговле с большой нормой прибыли эти проценты обычно берет на себя фирма-продавец. Нам тоже хотелось бы поступать именно так, это солиднее, это плюс имиджу фирмы. Но цены на натяжные потолки за последние годы упали так, что пока для нас это неприемлемо.

    Mikael72 писал : ...только неплохие вроде отзывы о вас пока ведут нас в вашу сторону.

    Надеюсь, Вы не разочаруетесь и Ваши отзывы о нашей работе тоже будут хорошими.
  15. 19 Сентября 2014 Птн 22:45:17
    Пол Яков писал :...
    Надеюсь, Вы не разочаруетесь и Ваши отзывы о нашей работе тоже будут хорошими.


    Пол Яков. Я нисколько не хотел обидеть вас и вашу компанию. Сейчас немного болен и формулировать мысли мне сложновато. По поводу электрики. Я теперь понял, что посчитаны дырки в потолке. А так гадал, что именно имеется ввиду, а сформулировать вопрос был не в силах. А по поводу карты, так именно из за этого сегодня не заключил договор. Просто мне с нее проще было бы заплатить. В результате некоторых "махинаций" (с моей стороны все чисто. В рамках закона) мне должны оплатить небольшую часть заказа. Я под это "заточил" некоторые документы услышав о возможности оплаты картой. Сегодня пришлось их переделывать слегка и завтра с утра тоже.Ну а о цене монтажа и провода мне важно знать, так как не держу дома деньги более чем на повседневные нужды.
    Завтра приеду потолок покупать.
    Пы. Сы.

    Прошу прощения у менеджера за то, что обгрызли ее цветок. Смайлик :-)
  16. 20 Сентября 2014 Суб 10:45:56
    Mikael72 писал :
    Прошу прощения у менеджера за то, что обгрызли ее цветок. Смайлик :-)


    Компания "Натяжноff", ТК "Новый Дом", Маркса 41/1-оф.348, т: 27-27-77, 904-902.

    У меня сложные отношения с цветами. Одно время я обнаружил, что они начали заполнять шкафы, столы и подоконники арендуемого (тогда еще на ул.Тарской) помещения, и сказал девочкам, что с годами количество цветов не должно увеличиваться. Были обиды. С тех пор мне иногда кажется, что их опять стало больше, а девочки смотрят на меня удивленно и говорят, что я ошибаюсь. Доказать ничего не могу, потому что каждый раз забываю пересчитать их. Поэтому, если один цветок, допустим, умрет от загрызания, или случайно выпадет из окна на проспект Маркса- мое горе будет недолгим, а слезы- не крупными и не солеными. Единственное, что важно мне в эти моменты- чтобы на момент несчастного случая у меня было железное алиби, потому что меня подозревать будут в первую очередь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 84,
, 86 ... 155, 156, 157  Вперёд