Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. подскажите как и куда уехать жить из России, за рубеж 

Создана: 25 Января 2011 Втр 14:32:09.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 320, просмотров: 232701

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд
  1. 25 Января 2011 Втр 14:32:09
    хочу уехать из россии. вот решил спросить совета, может кто знает или есть знакомые кто уехал. что делали для этого?
  2. 17 Сентября 2014 Срд 15:52:16
    А подрабатывать студентам легально можно во время учебы?
  3. 17 Сентября 2014 Срд 15:55:03
    Topmanager писал : А подрабатывать студентам легально можно во время учебы?


    Только какое то количество часов в год, не очень большое, но я так понимаю многие работают больше в черную
  4. domimore


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2014 Вск 18:20:47
    indesit писал : Больше половины хотят вернуться в Россию но увы возвращаться некуда...

    Хорошее размышление...
    Я вот могу сказать о себе. Живу в Испании почти 23 года. Первые годы было тяжеловато (из-за работы), потом всё наладилось, последнее время с кризисом опять стало непросто, но это как и для очень многих испанцев.
    Жена испанка, дети подростки по русски не говорят - ну куда мне возвращаться? Я это гипотетически говорю.
    Тем более, заметил, что когда езжу в Россию (сам Москвич), то чувствую себя иностранцем. Если б не русской язык, то как на другую планету попадаю: названия улиц поменяли, ст. метро поменяли, всё поменялось и, самое главное, люди поменялись, характер...
  5. 21 Сентября 2014 Вск 18:22:29
    Москвичей испортил квартирный вопрос...
  6. domimore


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2014 Вск 18:32:01
    Если возвращаться, то в Новосибирск: у меня дед от-туда родом был.
    Рассказывал, что шатуны зимой на опушку перед домом выходили.
    Было это в начале прошлого века однако... Ну и вот, стало быть
  7. 21 Сентября 2014 Вск 18:38:41
    domimore писал :Рассказывал, что шатуны зимой на опушку перед домом выходили.
    Было это в начале прошлого века однако... Ну и вот, стало быть

    Нынче всех медведей ликвидировали. Так что езжайте жить спокойно туда.
  8. 21 Сентября 2014 Вск 19:52:15
    А зачем уезжать? Чем так тут не мило? Сколько не жила за границей ни где не возникло желание остаться! А мои знакомые кто уехал, некоторые вернулись, а кто остался, те хуже нашего живут и нам завидуют!
  9. 21 Сентября 2014 Вск 19:57:13
    Я хотел бы в Италии купить скромненькую виллу на берегу о.Комо...
  10. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2014 Вск 19:58:48
    domimore писал : Я вот могу сказать о себе. Живу в Испании почти 23 года. Первые годы было тяжеловато (из-за работы), потом всё наладилось, последнее время с кризисом опять стало непросто, но это как и для очень многих испанцев.
    Жена испанка, дети подростки по русски не говорят - ну куда мне возвращаться?


    у моих двойное гражданство, по Русски дети говорят, но иногда коверкают слова

    сейчас начал строить дом в пригороде, планирую на след год к осени возвращаться, если у детей школа нормально пойдет-останутся в Омске
  11. 21 Сентября 2014 Вск 22:03:11
    Snipe писал : по Русски

  12. 21 Сентября 2014 Вск 22:07:21
    Snipe писал :
    сейчас начал строить дом в пригороде, планирую на след год к осени возвращаться, если у детей школа нормально пойдет-останутся в Омске


    Пригороде Омска? И чем собираешься заниматься?
  13. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2014 Вск 23:15:51
    bouchon писал(а) : Пригороде Омска? И чем собираешься заниматься?


    куда нибудь приткнусь, а расстояние не проблема, я сейчас на работу за 35 км езжу

    в крайнем случае всегда можно назад,,,,, но не знаю, немцем я не стал и не стану и жить тут до конца своих дней не хочется

    главное отстроить свое жилье, на остальное заработаю как нибудь
  14. 21 Сентября 2014 Вск 23:25:50
    Snipe писал :

    куда нибудь приткнусь


    Просто интересно чем зарабатывать собираешься, я думал ты на конкретное предложение едешь. Мое мнение, что в Германию, что назад в Россию имеет смысл ехать на конкретное предложение ну или от безысходности.
  15. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2014 Вск 23:47:11
    bouchon писал(а) : Просто интересно чем зарабатывать собираешься, я думал ты на конкретное предложение едешь. Мое мнение, что в Германию, что назад в Россию имеет смысл ехать на конкретное предложение ну или от безысходности.


    да в финансовом плане я здорово прогадаю, но в долгосрочной перспективе выиграю в том, что у меня будет свое неплохое жилье

    таким образом если все сложится с годами я не окажусь в Германии в ловушке, как те рыдающие сейчас горючими слезами с нищей пенсией доживающие свои дни на чужбине
  16. 22 Сентября 2014 Пон 0:22:11
    У меня знакомая семья (мама,папа,дочка) продали квартиру и уехали жить в германию не помню куда именно, купили там квартиру, работают, по началу тяжело было. Дочка вышла замуж за немца, родила ребёнка, уже 8 лет прошло. Сейчас уже плохо по русскому говорит)), жизнь там наладилась, фотки смотрел вообще красота :). Как то в омск приезжала говорит что там очень клёво и в россию только погостить на недельку и обратно))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд