Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Часто думаю о смерти( 

Создана: 22 Января 2012 Вск 17:43:19.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 148755

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд
  1. 22 Января 2012 Вск 17:43:19
    Стала чаще задумываться о смерти. Поняла, что боюсь. умереть. Наверное не стоит об этом думать...
  2. 08 Февраля 2012 Срд 10:13:59
    Моеимязанято писал :
    Grreensleeves писал(а):

    Скорее всего, само все прошло, у девочек это бывает.
    Наварила борща, ...ну, и далее по тексту.)))
    Раз не заглядывает в свою грустную тему,то будем надеяться что так и есть)))
  3. 08 Февраля 2012 Срд 11:48:16
    Моеимязанято писал : Скорее всего, само все прошло, у девочек это бывает.


    У мальчиков,наверное,все по-другому? Они не ломают голову над подобными глупостями?)))))
  4. 08 Февраля 2012 Срд 12:36:14
    Grreensleeves писал(а) :
    У мальчиков,наверное,все по-другому? Они не ломают голову над подобными глупостями?)))))

    Ну, конечно! Им других глупостей хватает.)
  5. 22 Октября 2014 Срд 19:35:57
    А мне не страшно умереть. Иногда даже хочется. Жаль что нельзя самому решить когда уходить. Грустно :-(
  6. 22 Октября 2014 Срд 19:45:21
    Тася Я писал(а) ? :

    многообещающее вступление, далее должен следовать рассказ, повесть, роман
  7. 22 Октября 2014 Срд 20:01:36
    Амонлюза писал :
    Тася Я писал(а):

    многообещающее вступление, далее должен следовать рассказ, повесть, роман

    А кому это интересно?
  8. 22 Октября 2014 Срд 20:35:40
    Тася Я писал(а) : А мне не страшно умереть. Иногда даже хочется. Жаль что нельзя самому решить когда уходить. Грустно :-(

    ну канеш если смерть мгновенная чё бояться-то но это роскошь уготовлена не всем
    а если лежишь ты несколько лет в постельке или ещё чего?
  9. 22 Октября 2014 Срд 20:50:28
    Тася Я писал(а) : А кому это интересно?

    не важно кому
    важно, как выглядит такое заявление вслух
  10. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2014 Срд 21:58:23
    Тася Я писал(а) : А мне не страшно умереть. Иногда даже хочется. Жаль что нельзя самому решить когда уходить. Грустно :-(
    (c) Дункан Маклауд
  11. 27 Февраля 2015 Птн 21:13:21
    Вот это да! Я думала одна такая!

    Примерно лет с 7 я стала задумываться о смерти. Первые мои воспоминания на сегодня - сижу в кресле время 22 -23 часа, я одна, смотрю программу экстраординарное и плачу. Как только взрослых на горизонте нет я плачу от боязни умереть. Я не хочу умирать! Это несправедливо! Тем временем по телевизору вещают о конце света в 2000 году. Шок, паника.
    Книги и рассказы о войне очень впечатляли, читала я с 5 лет, читать очень любила, поэтому читала все подряд. Если ложилась спать рано, то перед сном обязательно доканывала бабушку вопросами " будет ли война", "а что будет, если будет война" и " будет ли конец света".
    В подростковом возрасте любила ходить на кладбища. Гуляла одна, но не просто так, а посещала могилки родственников, приносила цветы и гостинцы. Мне казалось, что на Ново-Кировском кладбище очень хорошо и спокойно.
    Лет 10 вылетели из памяти (14-24), то есть я не могу с большой уверенностью сказать, что я думала о смерти часто. Видимо в тот момент моя жизнь была слишком насыщенной и я об этом не задумывалась.
    Сейчас мне 28 лет. О смерти я думаю часто, можно сказать постоянно. Я думаю о том, что мне не плохо было бы похудеть и этим летом впервые в жизни выйти на пляж, но в то же время я понимаю, что возможности пофлиртовать и позаигрывать у меня не будет, т.к. у меня есть муж, дети и я в конце концов прос...ла больше трети своей жизни. А замуж я вышла рано - в 16 лет, погулять я не успела по сути.
    Я не знаю как описать свою досаду, обиду (на Бога или на себя?), комок к горлу подходит и глаза наполняются слезами. Мало ли мы живем? - Думаю да. Мне страшно умирать, я боюсь умирать, я не хочу умирать... Вот еще один день прошел. Что я сделала сегодня?
    Время очень быстро летит... И теперь, каждую ночь засыпая я думаю о смерти, так же, как и 20 лет назад в детстве...
  12. 27 Февраля 2015 Птн 21:19:16
    пора уже учиться задавать себе другие вопросы)))
    не - что я сегодня сделала?
    а - была ли я счастлива сегодня?)))
  13. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2015 Птн 21:37:43
    Не думаю о ней, да и не боюсь. Давным-давно оформилось понимание - мы все умрем независимо от того, как мы к этому относимся, так зачем портить себе жизнь еще и переживаниями по поводу конца? Вопросов самой себе из раздела "а что я сделала за день и есть ли счастье" не задаю. Предполагаю, что, как минимум, раз жива еще я и подрастает дочь, то все же что-то я сделала или делаю правильно, а это тоже "ежедневное достижение".))) Естественно, хотелось бы пожить подольше, планы никогда не заканчиваются, но если завтра не проснусь, то меня это, однако, уже никак не затронет. Волноваться внезапно уйти можно только проецируя ситуацию на родных людей - а как они останутся одни, им будет плохо, ради самой себя волноваться отказываюсь и не вижу смысла)))
  14. 27 Февраля 2015 Птн 21:53:31
    Dorianna писала : Не думаю о ней, да и не боюсь. Давным-давно оформилось понимание - мы все умрем независимо от того, как мы к этому относимся, так зачем портить себе жизнь еще и переживаниями

    Вся наша жизнь - череда потерь: детских иллюзий, невинности, первой любви, родителей, друзей, и, наконец, самой жизни. Глупо бояться того, чего нельзя избежать.
  15. 27 Февраля 2015 Птн 22:08:49
    Перестала бояться смерти когда ушли мама с папой. С пустого вокзала негрустно уезжать. совсем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд