Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости В Ростове разбился Боинг. Все погибли 

Создана: 19 Марта 2016 Суб 9:34:48.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 563 (+4), просмотров: 171101

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 19 Марта 2016 Суб 8:18:23
    В новостях мелькнуло, что самолет флай Дубай разбился под Ростовом Грустно :-(
  2. 20 Марта 2016 Вск 15:58:54
    омич писал : есть такое выражение: ждать у моря погоды.
    пусть оно конечно тут не применимо, но всё же.
    имхо какая-то бредовая затея была у капитана ждать улучшения погоды в воздухе, и что-то мне подсказывает, что наматывание кругов не было связано с "нелётной погодой": как мне кажется, на борту возникли какие-то технические сложности и капитан принял разумное решение - наматывать круги.
    капитан должен доложить земле о причине своей непосадки?

    Обязан. И поэтому ваши "имхо" и "как мне кажется" тут не к месту. Вероятность этого околонулевая
  3. 20 Марта 2016 Вск 16:01:04
    Моеимязанято писал :
    ксю404 писал(а) ... :
    смешно даже.. я совсем не разбираюсь в размере полосы,но позорней условий (для прилетающих в наш Омск)не встречала

    Это, в смысле, грязный туалет в аэропорту мешает самолету удачно приземлиться?

    ))) Ну да, и самолёт - старая развалин, если у него в салоне грязно.
  4. 20 Марта 2016 Вск 16:11:48
    Paul Pierce писал : да, там же идиоты в кабине сидят, да к тому же суицидники. У каждого из двух идиотов-суицидников при этом налет по 6тыс. на данном типе ВС (т.е. примерно 6 лет), а уровень топлива определить не могут.
    Ясно, что это не так, такого быть не могло

    Нуда-нуда, такого быть не может !
    Ну было. Но разок ! Cool
  5. 20 Марта 2016 Вск 16:34:49
    Paul Pierce писал :
    да, там же идиоты в кабине сидят, да к тому же суицидники. У каждого из двух идиотов-суицидников при этом налет по 6тыс. на данном типе ВС (т.е. примерно 6 лет), а уровень топлива определить не могут.
    Ясно, что это не так, такого быть не могло

    Пилот по ссылке Омича как раз и дал расклад по топливу уходу на 2й круг другой аэродром и ожидания у моря погоды Всё предельно ясно и доходчиво.
    Согласен что суицидников не берут в авиацию но тем не менее мы имеем то что получилось
    К катастрофе никогда не приводит 1 причина или фактор Только их слияние Как говорят роковое стечение обстоятельств. Техник гайку не дотянул пилот с режимами палку перегнул и погода была не айс и пожалуйста получите.
    Всем советую посмотрите расследования авиакатастроф правда летать вы потом спокойно не сможете но там столько нюансов и мелочей из за чего самолёты падают
    Хоккеисты разбились помните? Пилот всю жизнь летал на Як 40 а пересел на Як 42 Он взлетал держа ноги на педалях тормоза и фактически сам не давал взлететь самолёту
    А вы говорите не суицидники Да он тоже хотел жить но тупо как говорят человеческий фактор не учёл что педали на Як 42 другие
    За границей одни дебилы топливо заправили в фунтах а посчитали как будто в килограммах (заправщик на аэродроме даун) но пилоты всё пересчитали и поверили думали прибор сломался Потом технику планирования осваивали
    И таких примеров сотни
    Жить все хотят это понятно но из кучи мелочей получается большая опа
  6. 20 Марта 2016 Вск 18:57:11
    Моеимязанято писал :
    ксю404 писал(а) ... :
    смешно даже.. я совсем не разбираюсь в размере полосы,но позорней условий (для прилетающих в наш Омск)не встречала

    Это, в смысле, грязный туалет в аэропорту мешает самолету удачно приземлиться?

    Почему я никогда не видела грязного туалета в омском аэропорту? Последний раз была там в начале декабря 2015.

    А по существу темы: "Российский пилот пассажирского самолета сел и взлетел в Ростове, когда «Боинг-737–800» кружил в небе"
    [внешняя ссылка]
    Я сколько раз удивлялась, когда самолеты Аэрофлота взлетали и садились в дождь и снег. Вам знакомо это ощущение: сидишь в зоне посадки, смотришь в окно, за которым идет дождь или снег с ветром, и думаешь безнадежно: ну всё, отложат взлет, застряну я тут неизвестно на сколько? Ан нет, объявляют посадку, самолет взлетает ...
  7. 20 Марта 2016 Вск 19:32:45
    Дык, айрбас зря что ли из океана доставали ?!
    Погибших похоронить, ага. И выяснить - какого он нырнул, почти на ровном месте.
    Манёвр посадка самый сложный в полётном задании, это Вам любой Балды скажет.
    Думаю, что взлёт Вы сможете совершить при должной тренировке.
    На видео посадок в теме обратите внимание на частоту порывов ветра, это важное обстоятельство, которое метео не даёт.
    Не научились ещё.
    зы
    Какое то кино есть, так там стюардесса самолёт сажает, вот боенг или нет не помню.
    За патриотизм спасибо конечно.
    Как то поднимался вопрос о допуске к полётам на российских линиях иностранных пилотов. Чем закончилось не знаю и, наверное, не хочу знать.
  8. 20 Марта 2016 Вск 19:47:10
  9. 20 Марта 2016 Вск 20:17:21
    мдаа...уж..
  10. 20 Марта 2016 Вск 20:18:03
    Озорно придумано но что то верится с трудом
    Хотя реально на полосе мало запчастей от самолёта
    какая бы ни была вертикальная скорость обломков должно быть больше
    пусть он даже на половину в землю уйдёт
    Движки стойки шасси вещи довольно прочные и не распадаются в пыль
  11. 20 Марта 2016 Вск 20:19:30
    Мож терракт? Много взрывчатки и пыль
  12. 20 Марта 2016 Вск 20:22:53
    /.
  13. 20 Марта 2016 Вск 20:27:14
    f119b писал :
    При скорости 109 м/с?
    А что от того самоубившегося в Альпах осталось?
    Там даже ЧЯ не с первого раза опознали..

    Там другое горы камни и то там усыпало всё обломками
    Здесь же просто куча мусора
  14. 20 Марта 2016 Вск 20:28:58
    туннель писал(а) :


    Что-то даже комментирования ни один из аргументов в видео не достоин.
  15. 20 Марта 2016 Вск 20:29:31
    а что за сайт 911?
  16. 20 Марта 2016 Вск 20:36:34
    Подождём
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 36, 37, 38  Вперёд