Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Перевожу 5-ти этажку от УК в ТСЖ. Как это происходит) 

Создана: 14 Февраля 2014 Птн 9:58:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 719, просмотров: 261468

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46, 47, 48  Вперёд
  1. 14 Февраля 2014 Птн 9:58:37
    Ко мне обратилась председатель совета дома с просьбой перевести дом в ТСЖ.

    Собственно, тем как все это происходит и хочу с Вами делиться. Каждый дом - это своя история полная приключений)

    Итак, характеристики дома:
    Дата ввода в эксплуатацию - 1980 г.
    этажность - 5
    площадь жилых помещений - 3383 м.кв.
    (тариф - 12,52 р - изменен)
    Тариф - 13.80 руб. с 1 мая 2015 г.
    число квартир - 70

    УК - какая пока писать не буду.
  2. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    09 Февраля 2016 Втр 10:55:26
    Офис ЖКХ, не знаю Вас по имени, новые ники вынужденная мера, т.к. старые заблокировали почем зря, а бросать начатое дело не в моих правилах. Даже если эту тему удалят, не беда, она свою работу уже сделала.

    Народная партия? Впервые слышу, да и отношения к ТСЖ это не имеет.

    Работайте, кто мешает?

    Консультируем любого кто обращается и именно МЫ.

    Да, трубы лопаются, что поделаешь, если жители совсем недавно взяли ответственность за дом на себя и не успели его полностью восстановить. Это решаемо.

    Номер дома не тайна, но не вижу смысла писать, что изменится? Кто хотел, тот нас нашел.

    Когда идея себя реализует, тогда поймете и механизмы.
  3. 09 Февраля 2016 Втр 11:08:27
    domtsg писал(а) :

    К нам уже обращалось шесть домов, чтобы взяли их на обслуживание, но у актива домов позиция, сделайте из дома конфетку, а мы постоим в стороне и посмотрим. Жители сами решают, как им жить.



    Они хотели чтобы вы сделали из их домов конфетку забесплатно?
  4. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2016 Втр 11:21:17
    domtsg писал(а) :

    Народная партия? Впервые слышу, да и отношения к ТСЖ это не имеет.

    Консультируем любого кто обращается и именно МЫ.

    Да, трубы лопаются, что поделаешь, если жители совсем недавно взяли ответственность за дом на себя и не успели его полностью восстановить. Это решаемо.

    Номер дома не тайна, но не вижу смысла писать, что изменится? Кто хотел, тот нас нашел.

    Когда идея себя реализует, тогда поймете и механизмы.

    1. На форуме я уже представлялся.
    2. По поводу партии созвучной вашему бизнесу ничего не знаете! Неужели? Я понимаю, что на ОФе, сейчас не та атмосфера, как пять лет назад. Но, всё же. Небольшой ребус по поводу партии:
    [внешняя ссылка]
    Угадайте с двух раз, что это за партия. Гы-гы-гы
    И самое главное. Если мне не изменяет память, то примерно год назад Оксана Фукс (Верхоробина) по поводу вашей деятельности в этой партии, сказала довольно-таки конкретно: "Вы бы так боролись против наркотиков в Омске и Омской области, и остальным беспределом в своём городе".
    3. По поводу отношения партии к ТСЖ? Ну давайте не будем лукавить. Основные тезисы политики партии в жилищной сфере, я лично обсуждать не буду. И откуда растут ноги у всех экспериментов с Жилищным кодексом, тем более не буду говорить. Политика, это не для меня. Моё дело управление и содержание зданий, сооружений.
    4. Как Вы консультируете, лично я знаю. В этом, Вы профи:
    [внешняя ссылка]
    Но, вот какой из Вас эксплуатационник, я не могу представить?
    5. По поводу труб. За два года можно было уже не допустить, чтобы трубы лопались. Мы краснеем! А, так конечно Вы правы, что жители виноваты. По поводу кухарок, я уже писал выше, повторяться не буду.
  5. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    09 Февраля 2016 Втр 12:40:11
    Иполит, ну какой же Вы ... непонятливый. Еще раз, уже последний, поправлю, нет такой партии да и к делу это не относится.

    Информацию об этом проекте тут лучше не давайте, а то мне досталось от админов за просто так и Вам ещё прилетит.

    Цитата :Они хотели чтобы вы сделали из их домов конфетку забесплатно?

    нет. денег предлагают, но отношение к дому, как к чужому, временному, а так хорошего мало будет.

    Цитата:По поводу труб. За два года можно было уже не допустить, чтобы трубы лопались. Мы краснеем! А, так конечно Вы правы, что жители виноваты.

    А кто виноват? Законы, УК, слесарь, дядя Вася? Почему одни дома живут в чистоте с исправными коммуникациями, а другие прозябают в грязи?
    Качество жизни жителей зависит на 90% от их решения.
  6. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    09 Февраля 2016 Втр 12:54:46
    Да, если есть желание узнать больше, у нас есть ещё один реализованный проект [внешняя ссылка]
  7. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2016 Втр 12:59:49
    domtsg писал(а) : Информацию об этом проекте тут лучше не давайте, а то мне досталось от админов за просто так и Вам ещё прилетит.
    По поводу труб. За два года можно было уже не допустить, чтобы трубы лопались. Мы краснеем! А, так конечно Вы правы, что жители виноваты.

    Ещё 20 минут обеда, поэтому позволю себе отвлечься на бесполезный диалог.
    1. Про админов, Вы это зря! За любую критику в их адрес, Вы получите красную карточку. Гы-гы-гы Вот поэтому, я не буду на ваш ответ, отвечать конкретной ссылкой (как я это делал в ранее) о Вашем присутствии в стройных рядах партии. Гы-гы-гы Реально, админы это могут расценить, как действия по агитации о вступлению в эту партию. Very Happy
    2. Про проект информация??? Но, позвольте! Какая это реклама. В нашем диалоге должно быть всё основано на фактах. И эти факты в свободном доступе размещены на Ютюбе. Поэтому, админы будут не правы, если к нашему диалогу будут применять общепринятые на ОФе правила разговора без фактов. Тем более, мы здесь не призываем к связям с террористами. Обычная житейская тема про ЖКХ. Гы-гы-гы
    3. Конечно жители виноваты. Я, с Вами согласен. Гы-гы-гы Но, Вы там, тогда чем занимаетесь? Консультируете? Позвольте спросить! А, что Вы их так плохо консультируете, что они до сих пор не поняли, что чем холоднее на улице, тем больше давление в трубах. Гы-гы-гы
    4. Про законы! У! Это отдельный пост надо написать. У меня обед закончился. Мы краснеем!
  8. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2016 Втр 13:08:28
    domtsg писал(а) : Да, если есть желание узнать больше, у нас есть ещё один реализованный проект [внешняя ссылка]

    Ваш реализованный проект??? А, ну всё понятно. Тогда, Вы ещё будете отрицать, что не имеете никакого отношения к Андрею Герману. Гы-гы-гы
    Вы лично говорите: "Это мой первый опыт инвестирования в интернет-проект. Я наблюдаю за развитием таких интернет гигантов, как ............ пр. и понимаю, что.......имеет все шансы стать Проектом их уровня. "

    Прочитав вышесказанное, я так понимаю, что если я оплачу свой денежный актив, то тоже с гордостью могу говорить - "У нас есть ещё один проект".
  9. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    10 Февраля 2016 Срд 7:06:33
    Давайте вернемся в этом топике к теме ТСЖ.
    кому интересны остальные вопросы, пишите в личку.
  10. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2016 Срд 8:39:55
    domtsg писал(а) : Давайте вернемся в этом топике к теме ТСЖ.
    кому интересны остальные вопросы, пишите в личку.

    1. Позвольте с Вами не согласиться. Смысл посещения этого форума, если можно вести диалог в личной переписке?
    2. Остальные вопросы, это какие вопросы?
    3. Мне эта тема интересна потому-что, я уже 32 года занимаюсь этим.
    И практически живу на работе. Вот и сейчас, благодаря Водоканалу, до пяти утра ждали, что-бы начать запускать обще домовые ГВС и поэтому со своими слесарями только сейчас собираюсь домой. Все на работу идут, а мы с неё ещё не уходили (отпахали ровно сутки). А, Вы говорите, что всё зависит от инициативы жильцов. Наши жильцы, только претензии предъявляли, почему водовозка в десять вечера воду привезла. И на этом вся инициатива закончилась.
  11. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    04 Марта 2016 Птн 6:41:58
    Заключили договор на оборудование двух подъездов светодиодными лампами с датчиками на звук и освещенность, так же замена уличной "кобры". Удалось договориться на рассрочку в 2 месяца. Работы начнутся 10 марта. После полного расчета начнем оборудовать оставшиеся два.
  12. 04 Марта 2016 Птн 9:56:50
    domtsg писал(а) : Заключили договор на оборудование двух подъездов светодиодными лампами с датчиками на звук и освещенность, так же замена уличной "кобры". Удалось договориться на рассрочку в 2 месяца. Работы начнутся 10 марта. После полного расчета начнем оборудовать оставшиеся два.


    Какие именно светильники и какая цена за светильник? Мы недавно своими силами поставили Луч-ЖКХ, оптом брал по 560 руб/шт. Кобру давно надо было выкинуть, светодиодный прожектор 30 вт светит так же.
  13. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    23 Марта 2016 Срд 15:48:02
    Цитата :Какие именно светильники и какая цена за светильник? Мы недавно своими силами поставили Луч-ЖКХ, оптом брал по 560 руб/шт.


    светильники по 726 руб. Называются просто, Светильник акустический с датчиком движения. Своими силами ставить не кому, пришлось нанимать
  14. 10 Апреля 2016 Вск 20:26:54
    Цитата : Светильник акустический

    Если есть в продаже LED-конструкции, то берите без акустики. С датчиком движения не на основе звука! Кто-то будет жужжать в квартире(ремонт творить) - все светильники будут моргать, тратить общее эл-во! Неэффективна эта акустическая схема.
  15. 11 Апреля 2016 Пон 9:30:45
    homeowner писал(а) :
    Неэффективна эта акустическая схема.


    Светодиодные светильники намного эффективнее уже хотя бы потому, что их номинальная мощность в 5-10 раз ниже ламп накаливания и люминисцентных ламп. Эффективнее и удобнее всего светильник с фотоакустическим датчиком с дежурным светом. Когда днем есть свет от окон - светильник выключен. Когда темно, в отсутсвии шума он горит в четверть мощности. При наличии шума загорается в полную яркость. Ночью ремонтов люди не делают, поэтому зря энергия расходоваться не будет. Датчик движения неудобен, т.к. чтобы светильник загорелся, нужно попасть в зону видимости этого датчика. А акустический срабатывает от шагов или хлопнувшей двери.
  16. domtsg


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    11 Апреля 2016 Пон 12:19:50
    29 марта состоялось общее собрание. Жители выразили доверие, оставили председателя на посту ещё на 2 года. Расширили состав Совета, теперь это 6 человек.

    Ссылка на информацию про то, как должны выглядеть многоэтажные дома на самом деле:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46, 47, 48  Вперёд