Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Алексей Навальный — кандидат в президенты России 

Создана: 14 Декабря 2016 Срд 11:04:42.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1459, просмотров: 261984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 14 Декабря 2016 Срд 11:04:42






  2. 15 Декабря 2016 Чтв 0:18:43
    Коро писала:Ельцин... народ его выбирал и выбрал честно.
    в 1996?)
    Шипко задумчивый писал :
    k9zxc писал ... : Ну что, кто больше 15\% даст?
    С дебатами было бы больше, а без оных - да, согласен: - т.к. незомбированых в стране аккурат 14\%
    кандидат в кандидаты, а не кандидат в президенты Лыба
    SyberiaMan писал : К9 слишком переоценивает шансы Навального, на данный момент я склонен верить в 10\%, увы. Грустно :-(
    путин меньше 75 ну никак не может набрать, по 10 жирик и зюганов.
    вот и считайте
  3. 15 Декабря 2016 Чтв 1:11:35
    омич писал : путин меньше 75 ну никак не может набрать, по 10 жирик и зюганов.
    вот и считайте
    При условии проведения дебатов Путин-Навальный, 75\% главстерху не светит Wink
  4. 15 Декабря 2016 Чтв 1:38:26
    хахаа
    дебаты.
    хахаха
    и чо? от того что овальный скажет утину, что тот жулик и вор, все начнут госоловать за него?)
  5. 15 Декабря 2016 Чтв 2:12:37
    Хаз-Булат писал : просто так такие ходы не делают. Чего-то ему в Кремле пообещали за участие..ибо в избрание он и сам не верит, конечно. Человек тупо и последовательно делает неплохую карьеру в рамках "ненавистного" ему режима Смайлик :-)

    мож и не пообещали так откровенно. но удавочку ослабили. думаете Рогозина-2 делают ? хз...
    у нас есть еще варианты? стране нужен свежий ветер, иначе совсем нечем дышать стало среди этого старья. что из этого получится? будем посмотреть. хоть сквозняк погоняем Ржака
  6. 15 Декабря 2016 Чтв 2:16:39
    Коро, ты будешь довольна, если президентом будет Утин, а Овальный станет главой счётной палаты, например?
  7. 15 Декабря 2016 Чтв 2:21:55
    нет, конечно. зато поймем, что такое Навальный.
    если поддержка в процентах будет обнадеживающая, то Навальный предложит путину засунуть палату себе в ... а если нет, то и пох. этой стране уже ничто не поможет.
  8. 15 Декабря 2016 Чтв 2:37:06
    Коро писала : а если нет, то и пох.
    не верите вы своему кандидаду :(
  9. 15 Декабря 2016 Чтв 2:47:12
    омич писал :
    Коро писала ... : а если нет, то и пох.
    не верите вы своему кандидаду :(

    моя вера умерла лет в 18, пока держусь на остальных двух.)
  10. 15 Декабря 2016 Чтв 2:50:55
    омич писал :не верите вы своему кандидаду :(

    за всех не скажу, но лично я просто не верю в Российскую Федерацию - эта империя зла должна последовать по пути всех империй на свалку истории, и никакой Навальный тут ничего не исправит, ибо невозможно.

    Кто может реанимировать труп, который полмесяца в гробу провалялся, а потом его вытащили и говорят, дескать, а давайте выберем, кто его оживит. Ну выбирайте, чё. Просто надо понимать, что труп есть труп, его хоронить надо, а не колдовать над ним. Так же и Российская Федерация - политический трупешник, который держится на всяких "скрепах", предназначенных удержать его от неминуемого распада-разложения. Эдакий Ленин в мавзолее, вроде и сдох уже давно, а всё никак не закопают.

    Надо понимать всю абсурдность и бесперспективность РФ, когда мы любой ценой держим в составе страны Чечню - то войнами-бомбами, то подкупом-обманом, а всё лишь бы они не стали свободными от нас. Мы же думаем, если дать свободу Чечне - тогда и прочие покорённые народы тоже разбегутся. А если все народы вместе с их землями разбегутся, то откуда тогда природные ресурсы на продажу выкачивать, где бабки брать?

    А ведь так и должно всё быть. Русским и прочим народам надо честно работать, а не бабло пилить за выкачивание-распродажу ресурсов. Тем более что халявное бабло России не впрок - это бесспорно доказано 16 годами путинизма. Халявное бабло вообще всем вредит, а Россию оно ещё и пьянит, заставляет буйно-неадекватно себя вести. Ладно бы просто просирали-разворовывали, а то ведь докатились до диктатуры фашистского типа и на соседей нападают.

    Пока РФ не распадётся, всё будет через жопу, потому что сама эта имперская конструкция - сама эта недо-империя ущербна по своей сути и не жизнеспособна в долгосрочной перспективе. Она же всё равно распадётся, вопрос лишь в том, когда именно, и какие этому будут сопутствовать потрясения.

    Сегодня перестать кормить Чечню - и завтра будет либо очередная чеченская война (уже третья), либо опять объявят незавсимость. Разве хоть кто-то из умных людей этого не понимает?

    В годы нефтяного бума и халявных триллионов бабла, пришедшихся на эпоху путинизма, конечно, можно было деньгами сорить и башлять Кадырову не скупясь. Подешевела немножко нефть - и сразу заскрипело-зашаталось. Башлять Кадырову надо и дальше, а иначе же проблемы начнутся, не будет непомерно щедрого бабла - не будет и Чечни в РФ. А где брать бабло на все эти "скрепы", если закончатся резервы, если нефть вдруг опять подешевеет? Будем всей страной в нищете дерьмо хлебать ради того чтобы Кадырову "за скрепы" регулярно дань выплачивать? Или когда-то скажем "стоп, хватит, пора что-то менять"?
  11. 15 Декабря 2016 Чтв 3:49:01
    Это нeoфеодальное недогосударство все-таки можно превратить в Канаду
    Но проблема даже не в тамбовской ОПГ, проблема в африканском менталитете
  12. 15 Декабря 2016 Чтв 4:13:55
    Штурманн писал : Это нeoфеодальное недогосударство все-таки можно превратить в Канаду

    даже не могу представить себе последовательность шагов, приводящую к чему-то подобному.
  13. 15 Декабря 2016 Чтв 4:35:09
    Вот хорошая статья:
    [внешняя ссылка]
  14. 15 Декабря 2016 Чтв 8:58:31
    SyberiaMan писал : для видимости демократии в стране

    Heyнывaющая дaчницa писала : Разве что в целях имитации демократии перед зарубежными партнерами

    ВАУ, лейбералы сели за учебники... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    – Кто адресат всех этих сложных действий, направленных на создание видимости? Они считают, что их электорат это оценит, или у них другая целевая аудитория?
    – Зачем недодемократии имитируют демократические институты и процессы? Это основной из вопросов, которыми сейчас задаётся политическая наука. На эту тему есть несколько теорий. Общее научное мнение состоит в следующем. На базовом уровне автократии и гибридные системы имитируют демократические институты потому, что это повышает их устойчивость. История XX века показала, что чисто авторитарные модели, в которых нет такого распределения ответственности, более хрупки. Они разваливаются, становятся жертвами внешних потрясений, внутренних заговоров и так далее. Те, кто сумел притвориться демократиями, гораздо гибче, они могут приспосабливаться к меняющейся ситуации, они живут дольше. Есть ещё две побочные цели. Первая – произвести впечатление на внешних контрагентов, чтобы участвовать в мировой политической, экономической, финансовой жизни. Второе – произвести впечатление на внутреннюю аудиторию.
    – На нас? А это зачем?
    – На нынешнем историческом этапе даже в странах третьего мира население уже догадывается, что существует некая связь между уровнем жизни и наличием вот этих демократических форм. Почему-то там, где есть парламент, есть ещё айфоны и качественная еда. То, что я вам говорю о Думе, – это процессы «в миниатюре», а на более общем уровне ровно то же самое происходит во всей политической системе: распределение ответственности, построение пирамиды вместо вертикали нужно для устойчивости.
    [внешняя ссылка]
  15. 15 Декабря 2016 Чтв 8:59:14
    AlexAdmin писал : Вот хорошая статья:
    [внешняя ссылка]

    В России нет никакого президента Путина. Президент — должность выборная. То есть получаемая путем свободного волеизъявления свободных граждан. То, что было в 2012 году, никакими выборами не является. То, что в России было шестого мая две тысячи двенадцатого года называется «силовой захват власти». Я давно уже настаиваю именно на этой формулировке: те, кто помнят заполненный войсками и ОМОНом центр города, не станут спорить с определением «силовой», и к выборам это никакого отношения не имеет. Соответственно, в стране на данный момент нет никакого президента. Есть узурпатор власти.

    Вот за это подпишусь обеими руками!!! Недовольство!
    А раз так, чего от него ждать простому народу?! Confused
  16. 15 Декабря 2016 Чтв 9:00:08
    Heyнывaющая дaчницa писала : И психология

    Воу-воу, палехче.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 96, 97, 98  Вперёд