Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Новый случай скрепобесия 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 13:13:26.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 174, просмотров: 103781

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2016 Чтв 13:13:26
    15:5621-12-16
    Учительницу музыки из Красноярска уволили за пирсинг и ЛГБТ-пропаганду в сети
    Учительницу музыки из Красноярска уволили за пирсинг и ЛГБТ-пропаганду в сети

    Учительницу эстрадного вокала Марию Шестопалову уволили из городской музыкальной школы Красноярска за-за жалоб петербургского активиста Тимура Булатова.
    Об этом 21-летняя преподаватель рассказала на портале «Пикабу».
    По словам Шестопаловой, вечером, 19 декабря, в школу позвонил «участник какого-то общественного морально-нравственного фонда» с фамилией Булатов. «Он был очень разочарован, узнав, что именно интересующий его человек взял трубку. Его цитата: "Вам я хотел позвонить в последнюю очередь, с Новым годом поздравить"», — отметила учительница.
    Оказалось, что Булатов досконально изучил профиль девушки во «ВКонтакте» (около трех тысяч записей и более 800 фотографий — прим. «Ленты.ру») и обнаружил там пропаганду гомосексуализма. «Из двадцатиминутного поливания меня всевозможными жидкостями я выяснила следующие аргументы, указывающие на мою "профнепригодность": пирсинг, фотографии с отдыха и несколько постановочных снимков, сделанных еще до начала работы в школе», — заявила Шестопалова.
    Как утверждает девушка, активист разослал все собранные материалы сотрудникам музыкальной школы, в МВД и даже в мэрию Красноярска. «Звонок директора ЦДО не заставил себя ждать. Из не столь продолжительного разговора было понятно только одно: завтра в девять утра меня ждут на разбор и предлагают написать заявление по собственному, а также будут вынуждать уволиться самостоятельно либо уволят по статье. За что и по какой — непонятно», — пожаловалась она.
    На следующий день Шестопалову вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию: «Меня мариновали шесть часов в кабинете администрации (...), шантажировали всевозможными методами — от репутации.
  2. 22 Декабря 2016 Чтв 19:33:54
    Applecat писала : зашла мельком на страничку
    ничего аморального
    котики и глубокое декольте
    обычная бабская страница

    +

    котиков даже больше, чем декольте.

    мож там что-то личное у этого "ахтивиста"?
  3. 22 Декабря 2016 Чтв 19:36:29
    Рябина писала: С детьми в муниципальные образовательные учреждения идут работать 3 категории граждан.
    1. фанаты своего дела
    2. желающие самоутвердиться на детях
    И
    3. Просто ну очень любящие детей - вот эти могут работать вообще самоотверженно

    а мне просто нравится возиться с мальчишками и учить их борьбе.
  4. 22 Декабря 2016 Чтв 20:18:05
    vi\_goldman писал :
    а мне просто нравится возиться с мальчишками и учить их борьбе.

    Так вот и мне из всех моих многочисленных профессий педагогика в итоге оказалась ближе всего
  5. 22 Декабря 2016 Чтв 20:20:35
    не-не-не)))

    мне с моим темпераментом педагогика категорически противопоказана Лыба
  6. 22 Декабря 2016 Чтв 21:06:41
    Heyнывaющая дaчницa писала : "Разобраться!" Ну, те и разобрались так, как проще. Возможно, и из департамента образования кто-то подъехал для "маринования" учительницы. Мол, зачем городу такой скандал и все такое.


    Исходя из стандарта - чиновник есть чел, любящий бабло и безделье, не могу поверить в такие расклады из-за какого-то активиста.
    Тут Путин когда дает прямые указания на него болт ложат.
    Не, не 37 год у нас, не 37...
  7. 22 Декабря 2016 Чтв 21:15:24
    Boyarin\_law писал : Перечитай, если не дошло с первого раза))

    Напряги при недобровольном увольнении - по сравнению с ними, эти "маринования" - лёгкая прогулка, и вероятность восстановления работника через суд неиллюзорна, в отличие от заявления "по собственному". Причина именно в том, что повода законного нет.


    А почему. как ты думаешь, ее мариновали 6 часов и таки принудили написать заяву, а не приняли за 15мин резолюцию "не подтвердилось"?
    Может, работодатель давно мечтает выгнать ее, просто повода не было?
  8. 22 Декабря 2016 Чтв 21:16:23
    k9zxc писал : Тут Путин когда дает прямые указания на него болт ложат.

    Ну да, ну да... Он озвучивает те или иные указания на публику. Чиновникам могут быть даны совсем другие указания. Ну и вот, стало быть

    Что касаемо чиновников, то тут мантра "как бы чего не вышло" сработала. Почему уже довольно много спектаклей запретили и концертов отменили? Оскорбленных верующих на них ведь никто не тащил. Явного непотребства там тоже наверняка не было, иначе бы вслед за запретом на спектакли/концерты последовали бы уголовные дела. А так запретили по-тихому - и оно спокойнее. Святуля

    У нас в поликлинике, как недавно выяснилось, с одним из докторов, ранее более чем адекватным и толковым, что-то случилось, и он страшно невзлюбил гимнастику. Насколько я поняла, и художественную, и спортивную. В результате чего, по его же собственным словам, стал искать у обследуемых детей диагнозы, которые не то чтобы были бы прямыми противопоказаниями к занятиям оными видами спорта, но заставляли бы крепко задуматься тех врачей, от которых зависит, дать допуск или нет. В итоге театр абсурда: обследованы десять детей (на самом деле наверняка больше, это просто я только про нашу группу знаю) - и у всех десяти по два одинаковых диагноза. Даже у того ребенка, который полгода назад был у того же врача, когда проходил медкомиссию в логопедический садик, и тогда в справке было написано "здоров". Гы-гы-гы Тоже своего рода чиновничья перестраховка от медицины. Confused
    Потом сходили к врачу по спортивной медицине - все хорошо закончилось, дали допуск. Но вообще мамки в группе рвут и мечут, конечно...

    Возвращаясь к нашим баранам. Девушка могла не вызывать симпатий у руководства и при этом быть весьма неплохим педагогом. Одно другому не мешает. На одной из прежних работ от старшего дизайнера со сложным характером сбежала не одна молодая дизайнерша... все потом прекрасно устроились и благополучно работают, некоторые сами до должности ведущего дизайнера доросли.
  9. 22 Декабря 2016 Чтв 21:20:42
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Что касаемо чиновников, то тут мантра "как бы чего не вышло" сработала.


    Поверил бы, если бы не 6 часов мариновки.
    Как-бы чего - не более часа мозгового траха. Wink
  10. 22 Декабря 2016 Чтв 21:23:11
    Heyнывaющая дaчницa писала : На одной из прежних работ от старшего дизайнера со сложным характером сбежала не одна молодая дизайнерша... все потом прекрасно устроились и благополучно работают, некоторые сами до должности ведущего дизайнера доросли.


    А в это верю, и как мы понимаем, скрепы здесь ровно отсутствуют.
  11. 22 Декабря 2016 Чтв 21:24:11
    Видимо, девочка очень хотела учить детей в этой школе, а руководство очень не хотело возможных проблем.
    Еще раз повторюсь, плохо, что выгнали не разобравшись. Если невиноватая она, то надо было извиниться за беспокойство и надавать люлей активисту. Если вдруг она действительно как-то недопустимо вела себя с ученицами, то нужно было такую учительницу в принципе лишить допуска к педагогической работе. А так она ушла по собственному, а в другой школе продолжит нехорошествовать.
    В любом случае неправильно поступили, получается.
  12. 22 Декабря 2016 Чтв 21:29:27
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    В любом случае неправильно поступили, получается.


    Вот-вот.
    Никаких скреп НИКТО в этой истории не продемонстрировал.
    Ни девочка (а возьми пример с Зои и не сдавайся), ни работодатель.
  13. 22 Декабря 2016 Чтв 21:50:03
    Преподаватель должен показывать пример.
    Тот ли пример показывала юная леди?
  14. 22 Декабря 2016 Чтв 22:00:03
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ну да, ну да... Он озвучивает те или иные указания на публику. Чиновникам могут быть даны совсем другие указания. Ну и вот, стало быть


    Конспирология и конспирологи...
    Как приятно окунуться в мир правдыЪ не требующей никаких доказательств.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 22 Декабря 2016 Чтв 22:04:29
    k9zxc писал : Конспирология

    Какая же это конспирология? Это куриные фантазии. Very Happy
  16. 22 Декабря 2016 Чтв 22:14:56
    Grammiphone писал :
    k9zxc писал ... : Конспирология

    Какая же это конспирология? Это куриные фантазии. Very Happy

    а есть какая-то разница? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд