Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт хроники одного ремонта 

Создана: 20 Января 2017 Птн 16:19:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 276, просмотров: 76479

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 20 Января 2017 Птн 16:19:55
    Здесь будут вестись хроники ремонта, который начнется в феврале этого года. Сумбурно и эмоционально. Нужны будут советы и моральная поддержка. Финансы достаточно строго обозначены, поэтому будем стараться делать все сами по принципу жопорук-нежопорук.
    В общем предистория: стали мы с мужем обладателями небольшой 4-к квартиры. На том, что там 4 комнаты ее достоинства, пожалуй, и заканчиваются. Дом панельный, 1975 года постройки. Площади всего 61 кв.м., комнаты маленькие, кухня маленькая, 7 кв, работы... как до Пекина раком. А, ну две большие лоджии как небольшой плюс. Но по ним отдельная тема...
    Итак: требуется определить порядок выполнения работ (знающие форумчане, прошу подправить этот порядок ( может где-то нерационально решили делать)
    +1. вынести все "внутренности" к чертям собачьим (выполняем сами)
    -убрать внутренние двери
    -ободрать все стены
    +-вывод под кондиционер. кабель нужен 3*2,5, питание с отдельного автомата

    +2. электрика(выполняем сами)
    +-нарисовать где и какая будет мебель, проект кухни
    +-расколупать и посмотреть что там с проводкой, на кухню кинуть усиленную жилу.
    -Выходы для ТВ и интернет-кабеля
    +- перенести розетки, выключатели, подготовить места для светильников

    3. минимальная шумоизоляция. вот тут вопрос открыт. потолки и такн думать другие варианты. -решили не делать, не стоит овчинка выделки
    +4. выравнивание полов
    +5. как отключат отопление на батареях врезать регулировочные вентили.
    6. штукатурка-выравнивание стен в комнатах(выполняем сами).
    +8. разводка воды и канализации, разводка для обогревателя воды, стиральной, посудомоечной машин. (ищем мастеров)
    +9. кладем настенную плитку в ванной, туалете, кухне. На полу в коридоре и кухне
    10. заказываем кухню (ищем фирму-мастеров)
    +11. устанавливаем двери межкомнатные (+входную).
    12. 2 шкафа купе. один из них будет "перегородкой" между комнатой и коридором
    13. поклейка обоев (делаем сами)
    13.1 положить линолеум
    14. Навесные потолки в комнатах
    Прошу написать, если какие-то важные пункты я упускаю.
  2. 02 Февраля 2017 Чтв 11:51:17
    с точки зрения гигиены я больше люблю людей, которые раз лет в 5 расшивают напольную плитку и делают новую.
    а в бытовых помещениях такие хлопоты умножают смету и печали.
  3. 02 Февраля 2017 Чтв 12:15:44
    518 писала: с точки зрения гигиены .....раз лет в 5 расшивают напольную плитку и делают новую.
    Офигеть Гы-гы-гы Проказа?
  4. 02 Февраля 2017 Чтв 12:16:57
    на свете много всяких болезных, что вы так строго-то. вроде как пористый материал, грибок там всякий и тэпэ.
  5. 02 Февраля 2017 Чтв 12:19:54
    518 писала: на свете много всяких.... и тэпэ.
    Никому пока не удалось, всё равно "тэпэ" наступит в срок, на который повлиять невозможно. И грибок... видел только по ТВ-рекламе. Даже на срочной службе не было ни у кого из 500+ человек - просто мыли ноги холодной водой, поэтому личная гигиена рулит. Гы-гы-гы
  6. 02 Февраля 2017 Чтв 12:22:43
    Benzzzz писал : поэтому личная гигиена рулит. Гы-гы-гы
    вообще не тот грибок я имела в виду, конечно
    но самолично знаю людей, которые каждое воскресное утро всю жизнь начинают с полного мытья стен санузлов и кухни с хлоркой Офигеть
  7. 02 Февраля 2017 Чтв 12:27:43
    Тем не менее расшивать исправную плитку может не совсем здоровый человек, с промытыми дизайнерами-маркетологами мозгом: у них то, что было в тренде в том году, в этом уже попадает в рубрику "типичные ошибки ремонта".)
  8. 02 Февраля 2017 Чтв 12:34:30
    разве ж я спорю)
  9. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2017 Чтв 14:03:21
    Псения Кобчак писала:

    Спасибо. Я так понимаю и настенная и плитка пола одинаково кривая? Будем другие варианты прорабатывать тогда
    n
    Не придавая значения купили плитку напольную и оказалась именно этой марки. Уложили на пол. Всё четко и ровно. Углы и по уровню всё отлично.
    [/quote]
    А уровень у Вас хороший,только маленький.
    Израельские уровни хороши.
    По ним даже молотком бить можно
  10. 02 Февраля 2017 Чтв 16:00:33
    DunHiLL писал : А уровень у Вас хороший,только маленький.

    а у плитки рисунок странный, но это дело вкуса
  11. 02 Февраля 2017 Чтв 16:08:54
    Зачем по уровню бить молотком???
  12. 02 Февраля 2017 Чтв 16:14:05
    Моеимязанято писал : Зачем по уровню бить молотком???

    Это уровень каменщика. Им (или по нему) можно подстукивать, чтобы выдавить лишний раствор.
  13. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2017 Чтв 16:14:14
    Я про уровень
  14. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2017 Чтв 16:23:45
    brugmann писал :
    Моеимязанято писал ... : Зачем по уровню бить молотком???

    Это уровень каменщика. Им (или по нему) можно подстукивать, чтобы выдавить лишний раствор.

    Что бы потом швы чистить?
  15. 02 Февраля 2017 Чтв 16:33:01
    насколько я представляю себе кладку кирпича и плитки, все же молотки там не используются, скорее киянки или обушок мастерка каменщика.
  16. DunHiLL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2017 Чтв 16:36:47
    Моеимязанято писал : насколько я представляю себе кладку кирпича и плитки, все же молотки там не используются, скорее киянки или обушок мастерка каменщика.

    Ну,это Вы представляете так
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 17, 18, 19  Вперёд