Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ложь Запада 

Создана: 18 Апреля 2017 Втр 22:08:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 19204

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Апреля 2017 Втр 22:08:43
    Запад - это цивилизация материального благосостояния, т.е. цивилизация, поклоняющаяся Мамоне.
    Свою духовно-мистическую ветвь Запад убил, разгромив Орден Тамплиеров и уничтожив альбигойцев, а затем принявшись торговать индульгенциями.
    Благосостояние Запада построено на работорговле, рабском труде и разграблении колоний. До этого эпидемия чумы XIV века сократила население Европы на треть и заставила ценить человека любого сословия - но только как экономического игрока.
    Правящие слои Запада при повышающемся за счет грабежа колоний благосостоянии собственных народов так или иначе, скорее даже эволюционным путём, разработали новые инструменты управления - более мягкие, чем кнут, но не менее эффективные.
    Это понятие "свободы" - как противопоставление рабству. Причем эта "свобода" понималась первоначально совершенно однозначно и отчетливо - как свобода любого человека по своей воле играть роль экономического агента. В отличие от некоего "раба", который выполнял чужую экономическую волю.
    При этом здесь возникал интересный психологический эффект - население рабовладельческих стран Запада было прекрасно осведомлено о рабстве в колониях и условиях жизни рабов на плантациях. Естественно, собственное положение рабочего мануфактуры или в угольной шахте ими воспринималось как значительно более высокостатусное - потому что беглого раба наказывали, а шахтер, отказавшийся от работы, был, конечно, обречен на голодную смерть, но свободным и не наказанным.
    Со временем это восприятие экономической действительности в собственной стране как "свободы", а в чужой - как "рабства" - закрепилось в "коллективном подсознании" Запада. В особенности - в отношении стран Африки (поздний источник рабов) и Восточной Европы (ранний источник рабов).
    В новое время стали говорить уже и о "политических свободах" и даже о "демократии", но это, конечно, из области анекдотов. Правящие классы в странах Запада никогда не выпускали власти из своих рук. Подлое сословие могло лишь одобрить решения по команде - потому что политические решения излагались аристократическим языком, на котором простолюдины изъясняться не умели. Сейчас с этим проще, но для того, чтобы управлять, нужно дорогое образование, и берут в эти учебные заведения далеко не всех.
    Очень яркий пример "демократии" был предъявлен недавно в Нидерландах. Народ на референдуме проголосовал против экономической ассоциации с Украиной. Что может быть выше прямого волеизъявления народа? Решение парламента, конечно же!
    "Права человека" - тоже очень интересный термин. Например, "право на жизнь" никогда не мешало Западу бомбить и поливать напалмом "нецивилизованные страны".
    Этот комплекс терминов - "свобода", "демократия", "права человека" и т.п. - очень важен в том смысле, что гораздо комфортнее психологически отстаивать свои экономические интересы на стороне "свободы" и "прав человека", чем на стороне "несвободы" и "бесправия".

    Нужно понимать, что если собственно на своей территории Запад предполагает некоторое фактическое наполнение этих терминов, то в отношении стран-конкурентов эти термины используются как некие абстрактные понятия - инструменты, и лишь с целью выстроить выигрышную якобы в моральном плане позицию. В свете этого фантастическими глупцами выглядят, к примеру, российские оппозиционеры. Как утки, возмущающиеся отсутствием манка.
  2. 20 Апреля 2017 Чтв 13:08:53
    Grammiphone писал : Я думаю, ты обманываешь людей. Very Happy

    А я о тебе вообще не думаю. Very Happy
  3. 20 Апреля 2017 Чтв 13:18:44
    Boyarin\_law писал : А я о тебе вообще не думаю. Very Happy


    Любая коммерческая структура работает с целью извлечения выгоды. Как она может кредитовать под 0\%? Very Happy
  4. 20 Апреля 2017 Чтв 13:51:16
    Boyarin\_law писал :
    k9zxc писал ... : В чем, интересно, тайна?


    Без понятия.
    Можно еще задаться вопросом, отчего вполне рабочей (конечно, на относительно крупных объектах, ибо затраты тоже заметные) является схема "построили - ликвидировались/контролируемо забанкротились"


    У меня есть объяснение.
    Страна наша не вышла из периода первоначального накопления капитала.
    А потому всё, что снаружи выглядит как капитализм, по сути - криминал.

    Потому и оппозиция, типа Навального, по сути - криминал.
    Которая не хочет порядок наводить, а хочет к кормушке прорваться.
  5. 20 Апреля 2017 Чтв 14:01:21
    Grammiphone писал :
    Boyarin\_law писал ... : А я о тебе вообще не думаю. Very Happy


    Любая коммерческая структура работает с целью извлечения выгоды. Как она может кредитовать под 0\%? Very Happy

    Еще как может.
    Понятно, что подобные отношения не именуются кредитными, но де-факто таковыми являются. Схем таких легион, и они все законные.

    А выгода в конкретном случае будет при получении оплаты за работу.
  6. 20 Апреля 2017 Чтв 14:21:27
    Boyarin\_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : а участие в судах может дать достоверную информацию?
    там вот прям всю подноготную вскрывают?

    Учитывая, что адекватный клиент ведет себя с юристом, как с врачом, и работал я по этим спорам с адекватными клиентами - как минимум, это дает больше знаний с большей же достоверностью.


    в первую очередь, "адекватный" не станет оправдывать менее тяжкое деяние более тяжким... я об этом.

    Boyarin\_law писал :
    Один из вариантов, почему бы и нет)


    я пытался продолжить ранее начатый разговор про "денег нет".
    все прекрасно понимают, что и как сделать.
    и спецы есть и сложностей там нет ни каких.
    но почему не делают? вот в чем вопрос то.
    да потому что 5 "так себе" дорог для нас с тобой, как для потребителей, намного лучше чем "одна хорошая + 4 полный пизнец".
    а на 5 хороших - "денег нет".

    оно, кстати, не везде так... было...
    например, есть один уездный город "Н", где денег хватало.
    в виду того, что он маленький, 95\% взрослого населения работающие, вышедшие на пенсию от теда сваливают, студенты учатся в других городах... т.е. максимум эффективности, минимум нахлебников.
    мало того, там есть заказы от других производств, а не только от муниципалов. То зимник "пробить", то полноценную дорогу укатать на какой нить "куст".
    приезжая туда, очень радуешься состоянию дорог, качеству их обслуживания, ярким и красивым диодным светофорам...
    занятно то, что там до недавнего времени всю работу выполняло местное ДРСУ, созданное вместе с городом в советское время.
    контора чисто муниципальная и, по сути, деньги за услуги перекладывались из левого кармана в правый - залезть в эти деньги кому то левому было не так то просто.
    а раз денег хватает - то и делали все по нормам.
    и снег там начинали убирать тогда, когда он начинал идти, а ни когда заканчивал и был уже укатан.
    еще один момент - контора работала с крайне низкой рентабельностью.
    ибо - незачем.
    ровно на зп, обновление техники и тому подобное.
    за многолетнюю работу, все прекрасно знали, сколько стоит обеспечивать именно такой уровень дорог - и сокращать не стоит и лишнего не дадут.
    а тендеры, естественно, проводили - мож не интересно было туда залазить жуликам из-за объемов, или как то их "отшивали"...
    но тут раз и всплывает некий хачапур с предложением на 30\% дешевше. Причем, на самый сладкий кусок - на стройку и ремонт.
    "подметать" - не интересно )
    и.... побеждает тендер.
    прикол в том, что и ДРСУ ни кто не разгоняет.
    где то на 99,9\% - они продолжат работать по всем объемам.
    ибо у хачапура из техники только мерседес, на котором его туда принесло.
    но! за гораздо меньшие деньги... а раз они работали практически в нуль, то будет явная недостача денег.
    человек, отработавший там 25 лет, отчетливо понимает, что это будет экономия на материалах + экономия на обслуге и обновлении техники.
    где нить лет через 5-8 будем туда приезжать и не замечать разницы с омскими дорогами )

    ты б какой вывод сделал по этой ситуации? в чем причина?
  7. 20 Апреля 2017 Чтв 14:44:01
    SeregaR 19780624 писал :

    ты б какой вывод сделал по этой ситуации? в чем причина?

    1. Нагнул хачапура за "экономию" вплоть до уголовки, чтоб неповадно было. Экспертиза выявляет на раз.
    2. Нагнул СРО, которое выдало ему допуски без техники и персонала.
    3. Мое твердое убеждение - лучше одна дорога, но сделанная как следует, чем три, но как попало. Ибо через пару лет будут переделывать всё три.
    4. Насчет денег нет - Платон и ФНС по транспортному налогу зря работают?
  8. 20 Апреля 2017 Чтв 14:58:40
    Boyarin\_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :

    ты б какой вывод сделал по этой ситуации? в чем причина?

    1. Нагнул хачапура за "экономию" вплоть до уголовки, чтоб неповадно было. Экспертиза выявляет на раз.
    2. Нагнул СРО, которое выдало ему допуски без техники и персонала.


    это не решит проблему с отсутствием денег.
    СРО врят ли - наверняка у него чо нить есть, но... где нить в Москве, например.
    нет мысли, что этот хачапур - тот, который надо хачапур?
    ведь он мог снизить цену на 5-10\%, например... чо сразу 30 то...

    Boyarin\_law писал :
    3. Мое твердое убеждение - лучше одна дорога, но сделанная как следует, чем три, но как попало. Ибо через пару лет будут переделывать всё три.


    ты сам "автолюбитель"?

    Boyarin\_law писал :
    4. Насчет денег нет - Платон и ФНС по транспортному налогу зря работают?


    ФНС тут не причем, я чот не помню целевого налога на дороги.
    Платон работает - сложно отрицать, что денег на дороги стало больше
    ну в Омске, как минимум.
    но их по прежнему не достаточно.
  9. 20 Апреля 2017 Чтв 15:01:39
    Grammiphone писал : Любая коммерческая структура работает с целью извлечения выгоды. Как она может кредитовать под 0\%? Very Happy

    Легко.
    Это если у тебя дикий капитализ и надо урвать здесь и сейчас, то да.
    А вот если хозяин структуры не жлоб и барыга, а весьма умный дядька с уровнем планирования гос.уровня и горизонтом планирования лет так на 20-50 вперед, то может позволить себе сейчас посиделть без прибыли, или даже в убыток поработать с тем, чтобы потом получить сполна.
  10. 20 Апреля 2017 Чтв 15:17:17
    Пипелац писал(а) : горизонтом планирования лет так на 20-50 вперед, то может позволить себе сейчас посиделть без прибыли, или даже в убыток поработать с тем, чтобы потом получить сполна.


    Это фантастика. Так могут планировать государства, а не коммерческие структуры. Бизнес оперирует такими короткоживущими сущностями, как капитал, прибыль и т.д., а государство оперирует народами и территориями. Это очень разные масштабы времени, именно из-за скоротечности экономических процессов.
  11. 20 Апреля 2017 Чтв 15:31:13
    Пипелац писал(а) :
    А вот если хозяин структуры не жлоб и барыга, а весьма умный дядька с уровнем планирования гос.уровня и горизонтом планирования лет так на 20-50 вперед, то может позволить себе сейчас посиделть без прибыли, или даже в убыток поработать с тем, чтобы потом получить сполна.


    если что то гарантирует дядьке, что у него будет эта работа через 20 лет - да, он может инвестировать на начальном этапе и с нулевой и, даже, с отрицательной рентабельностью.
    т.н. "длинные деньги".
    а если каждые 3 года перетендеровка - смысл?
    но попадаются такие... альтруисты )
    победил как то один "дядька" тендер с металлоконструкциями из люминтия, предложив их дешевше стальевых... конечно заказчики обрадовались - нагрузка на несущие конструкции меньше, антикорная обслуга по нулям - вези, ёпт!
    тот "нулевой" заказ сделал, а в следущий допик пишет цену почти в два раза больше.
    ему как бы и говорят - мы ж домовились про цены, сотри рамочный договор.
    а "не жлоб и не барыга" честно грит: "так то я в минус написал, чтоб тендер победить, а щас реальная цена!"
    ну и пошел он... солнцем палимый, ветром гонимый, повторяя "абисьоноврот"...
  12. 20 Апреля 2017 Чтв 15:58:16
    Boyarin\_law писал :
    Еще как может.
    Понятно, что подобные отношения не именуются кредитными, но де-факто таковыми являются. Схем таких легион, и они все законные.

    ну вообще сомнительно таки думаю это учтено либо сразу в цене либо есть формула повышающего коэффициента на каждый год
    но учитывая что инфляция у них там невысока то реальная ставка кредита может быть не сильно далеко от нуля)

    и тогда вопрос даже наверно таки в распределении выдаваемых сумм думаю таки первые два транша должны закрывать стоимость материалов и работы а доптранши уже быть прибылью
  13. 20 Апреля 2017 Чтв 16:35:13
    Б\_яПоэт писал :
    и тогда вопрос даже наверно таки в распределении выдаваемых сумм думаю таки первые два транша должны закрывать стоимость материалов и работы а доптранши уже быть прибылью


    А что строителям кредиты не дают по пару процентов "под залог дороги"?
    Взял кредит, построил, затраты оплатил, прибыль "пропил" а из оплат гасишь кредит.
    Какие проблемы, если ставка около 0?
  14. 20 Апреля 2017 Чтв 17:32:04
    Grammiphone писал :
    Это фантастика. Так могут планировать государства, а не коммерческие структуры. Бизнес оперирует такими короткоживущими сущностями,

    Есть такие 'бизнесы', что их капитал в разы больше ВНП некоторых государств.
    Да и эти бизнесы по сути и есть государство. Они прямо или косвенно стоят за главными гос.функционерами.
  15. 20 Апреля 2017 Чтв 17:33:24
    SeregaR 19780624 писал : победил как то один "дядька" тендер

    Ээээ, дарагой! Я же там сразу условие поставил, про дикий капитализм.
  16. 20 Апреля 2017 Чтв 17:45:03
    Пипелац писал(а) ? ? ? :

    Это не про Россию. И этот бизнес - уже не бизнес, а просто власть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд