Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Начисление пенсии 

Создана: 18 Ноября 2010 Чтв 20:58:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 34639

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 20:58:56
    Здравствуйте, возник вопрос о начислении пенсии. С 1 января 2011 года мой отец выходит на пенсию, его трудовой стаж 42 года, в пенсионном отделе на предприятии в котором он работает с 1983 года ему предлагают начислять пенсию со среднего заработка с 2000-2001 года. В этот период заработная плата была около 4т.р в месяц, а с 1985 года по 1990 год средний заработок составлял 300 рублей в месяц. Возникает вопрос за какие года лучше предоставить документ о зарплате для начисления пенсии?
    Заранее спасибо.
  2. 08 Мая 2017 Пон 12:35:52
    Лис Дача есть? Пока не поздно-заводи!
  3. 08 Мая 2017 Пон 12:42:50
    Nik2015 писал(а) :
    vi\_goldman писал ... :
    моему папаше 65, и пенсия у него, простого шофера, всю жизнь оттрубившего на Газиках, Зилах и Камазах - 18000.

    Видимо северные надбавки и вредность, не может быть такой пенсии у омского шофера.

    еще один долбое'б, зомбированный кинами про уточек и виноградники рукалицо

    никаких северных надбавок, всю жизнь в с/х, которое кровавый режым загубил, ага Гы-гы-гы

    какие же вы либерасты все-таки гандоны, все у вас должно быть обязательно плохо, потому что по другому не может быть в вашей картине мировосприятия)
  4. 08 Мая 2017 Пон 13:04:42
    Причем плохо длжно быть у всех поголовно. ибо если у кого то вдруг менее плохо, тот подлец, вор и сраный алигархххх...
  5. 08 Мая 2017 Пон 13:10:52
    Ну вообще, Валер, по-любому либо надбавка/льгота, либо стаж большой прям.

    Федеральный ветеран труда, больше 30 лет стажа - 12000 вместе с надбавкой за ветеранство, для сравнения.
  6. 08 Мая 2017 Пон 13:14:54
    vi\_goldman писал :
    еще один долбое'б, зомбированный кинами про уточек и виноградники рукалицо

    никаких северных надбавок, всю жизнь в с/х, которое кровавый режым загубил, ага Гы-гы-гы

    какие же вы либерасты все-таки гандоны, все у вас должно быть обязательно плохо, потому что по другому не может быть в вашей картине мировосприятия)

    Ещё один пост с матами и оскорблениями в открытых разделах, и больше ты гадости на этом форуме писать не будешь.
  7. 08 Мая 2017 Пон 13:54:21
    даналя писал(а) :
    OmskLis писал ... : ... Просто реально себя ограничиваю, фигню и просрочку в супермарките стараюсь не покупать, но ценник ищу не высокий, могу в магазе до часа провести и перебраться из "Победы" в соседний "Красное @ белое", потому, что там на рублишко дешевле!
    А в 2010 году пенсия вашей мамы в 12 с лишним тысяч была практически на уровне средней зарплаты по омску. А прожиточный минимум тогда был 4.300.
    Так что не плачь так громко.

    Так все-равно мало же? Ведь ветерана труда не каждый получал в то время с такой выработкой "белого" стажа, правда? Я тогда работал водителем и получал в два раза больше её. Я считаю таких людей нужно как то прировнять к зарплате рабочих, не? Confused
    Вот сейчас, средняя зарплата сильно высока? А представьте, как обидно людям, которые выходят на пенсию, отработав в белую по 30 лет стажа? Нуу, заплатят им 15-18, что это за деньги? А если еще ветеран труда? Confused

    А дети не берут ничего, сами даем, ввиде подарков там, вот, коляску решили подарить, жена конверт сшила, что-бы ребенка с роддома забрать, естественно сами материал покупали, ну как то так... Смайлик :-)
  8. 08 Мая 2017 Пон 14:00:15
    OmskLis писал : представьте, как обидно людям, которые выходят на пенсию, отработав в белую по 30 лет стажа? Нуу, заплатят им 15-18, что это за деньги?


    15-18000 ещё не всем и дают. Родственник более 30 годов отработал судовым механиком на земснаряде пенсия 13 400р.
  9. 08 Мая 2017 Пон 14:03:45
    Ветераны труда, из тех, кто работал при СССР -каждый второй. Ибо работали подолгу на одном предприятии, а юбилейные медали и грамоты к праздникам давали всегда.
    вон у меня от родителей целая коробка.
  10. 08 Мая 2017 Пон 14:08:29
    Слава Владимирович писал : 15-18000 ещё не всем и дают. Родственник более 30 годов отработал судовым механиком на земснаряде пенсия 13 400р.

    Хаха. Знакомая коллеги работала главным экономистом в нефтянке, все в белую, на последнем месте работы зп за сотку. Пенсия 14 тыщ. Этто Жо
  11. 08 Мая 2017 Пон 14:09:42
    просто Паха писал : да Лиса направляют в нужную сторону, чтобы он задумался "прогнуть изменчивый мир". но когда для него неожиданно наступит пенсия, а мир не прогнулся и на пенсию не заработал, бо полтора десятка лет только "прогибал", тогда сопли будут ещё больше. на данный момент - это его выбор.

    Понимаете, дело даже не в этом, думаю я и на пенсии буду заниматься логистикой, доход невелик, но всё-же. Другой вопрос, я всегда был и буду на стороне простых людей, другие ведь так же выйдут на пенсию и что? Будем вместе ждать голодных бунтов? Ну реально же сейчас слишком низкий порог минимальной пенсии? Что там 8 тыр, да? Ну, кто попробует пожить хотябы один месяц? Интересно, когда эти 8тыр у Вас закончатся? Смайлик :-)
    Теперь подумайте, у каждого пенсионера есть дом или квартира, пусть даже однушка, дальше, дача у некоторых тоже и там плата за земельный налог и кооператив. У кого-то есть и машина, лично знаю двух пенсионеров, у одного 99-я, у другого японец бородатых годов. За ОСАГО и тр.налог никаких скидок нет! Неужели настали такие жестокие времена, что если вышел на пенсию, либо вынужден работать дальше и свалиться на работе, либо продать всё и опустить попу на кровать, сидеть на ней до посинения? Confused
    Так как Вы думаете, хватит 8-10тыр на жизнь пенсионера? Почему происходит такая дискриминация? А может всё-же молодые обнаглели? Да вроде нет, им самим сейчас платят, как старику пенсию... Confused
    Так что случилось?! Недовольство!
  12. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    08 Мая 2017 Пон 14:13:25
    vi\_goldman писал :
    никаких северных надбавок, всю жизнь в с/х, которое кровавый режым загубил, ага Гы-гы-гы

    какие же вы либерасты все-таки гандоны, все у вас должно быть обязательно плохо, потому что по другому не может быть в вашей картине мировосприятия)
    '
    Что тебя так бомбануло то г***о, от моего простого предположения? Смайлик :-)
    Пропутинская подстилка?
    Трудовую книжку покажи скан, если не лживый ахтунг
  13. 08 Мая 2017 Пон 14:15:33
    avd173791 писал : Лис Дача есть? Пока не поздно-заводи!

    Я совершил большую ошибку. Дачка небольшая была, вместе с родителями покупали. Видя то, как родители таскают все на себе, пока я работаю, пвшут на ней, на душе была обида и грусть, но я не мог бросить работу. После смерти отца, мать на даче осталась одна, домик был старенький и уже рушился потихоньку. Денег особо сильно не было, и я уговорил мать продать дачу и мы продали её. Может это ошибка, может нет, черт знает, но реально же я не хотел, чтобы мать оставалась одна и продолжала пахать дальше. Хнык, хнык!!
    Такие вот дела...
  14. 08 Мая 2017 Пон 14:53:24
    ZED писал : на последнем месте работы зп за сотку. Пенсия 14 тыщ. Этто Жо


    А по новой балльной системе больше 8.26 балла в год не начислят. Зарабатывай хоть пол лимона в месяц.
  15. 08 Мая 2017 Пон 15:24:29
    OmskLis писал : Но и извините, с пенсии 70\% оплаты ЖКХ, скажи Брежневу, так он несколько раз в гробу перевернется!


    Лучше Сталину скажи, и Берии, Лаврентию Павловичу. А они у тебя спросят, как же так получилось, до чего СССР докатился в юбилейном 2017 году? Престарелым строителям коммунизма нормальные пенсии платить не в состоянии. И вообще, по всем расчетам в 2017 году должен был наступить коммунизм. Всё для всех бесплатно, и всего вдоволь.
  16. 08 Мая 2017 Пон 15:31:31
    Grammiphone писал :

    Лучше Сталину скажи, и Берии, Лаврентию Павловичу.


    При Сталине и Берии пенсии в СССР не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд