Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1686120

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 268,
, 270 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 17 Августа 2017 Чтв 17:17:06
  3. 17 Августа 2017 Чтв 17:21:27
    Applecat писала :


    In vino veritas
    значит, грибы - вино.
  4. 17 Августа 2017 Чтв 17:26:13
    Heyнывaющая дaчницa писала : Кста, нижнюю часть ножки обычно же все равно срезаешь. И бросаешь рядом с местом, где был сорван гриб. Так что другие грибники в любом случае увидят, что тут уже собирали. Смайлик :-)

    Про поездку - ну, раз понравилось, то и слава богу. Не всем же по идеологическим соображениям туда не ездить. )))


    не, я осматриваю не разделывая.
    времени обычно нет шинковать каждый гриб - езжу быстренько после работы.
    потом вышел на полянку - перебрал быстренько
    негодные раскидал в лесу.
    если кто чего и увидит, то ни чего не найдет )

    все зависит от того, у кого какие идеи... я в Турцию не езжу по идеологическим соображениям...
  5. 17 Августа 2017 Чтв 17:34:29
    SeregaR 19780624 писал :не, я осматриваю не разделывая.
    времени обычно нет шинковать каждый гриб - езжу быстренько после работы.
    потом вышел на полянку - перебрал быстренько
    негодные раскидал в лесу.
    если кто чего и увидит, то ни чего не найдет )

    все зависит от того, у кого какие идеи... я в Турцию не езжу по идеологическим соображениям...

    А-а-а... Смайлик :-) Ну да, если так, то, конечно, непонятно, где собирали.
    А про идеи - я в Турцию тоже не езжу, но, видимо, по иным идеологическим соображениям, чем у вас. Не люблю пляжный отдых и предпочитаю отечественный автотуризм развивать своим скромным участием. На этом путешественный оффтоп прекращаю. Мы краснеем!
  6. 17 Августа 2017 Чтв 17:37:52
    Цитата:
    И бросаешь рядом с местом, где был сорван гриб. Так что другие грибники в любом случае увидят, что тут уже собирали. Смайлик Смайлик :-)

    Спасибо вам добрые люди.Вот так по маленьку,в этом году и собирал грузди.Увидел брошенный,корзинку в сторону и на корячках по периметру.А то как в это году они прячутся,в высокой траве и крапиве фиг найдёшь.А так по ползал,в радиусе 3-4 метра 4-5 нормальных срезал. Wink
  7. 17 Августа 2017 Чтв 17:42:22
    Аналогично. ) Леса нынче исхожены грибниками шописец, но, как правило, хотя бы 1-2 груздя из семейки предшественники не находят.
  8. 17 Августа 2017 Чтв 17:49:22
    Heyнывaющая дaчницa писала : Аналогично. ) Леса нынче исхожены грибниками шописец, но, как правило, хотя бы 1-2 груздя из семейки предшественники не находят.

    Или новые нарастают...
    Знакомые уехали в Муромцевский район.Говорят там черника,грибы-боровики.Вот же сцуки... Недовольство!
  9. 17 Августа 2017 Чтв 17:57:36
    igbqjy писал :Какой, какой орган?

    Размножения. Типа почки у лиственных, шишки у хвойных, цветка у растений... (ну там пестики, тычинки) Хотя грибы - отдельная форма жизни и размножаются как хотят.
  10. 17 Августа 2017 Чтв 18:01:14
    avd173791 писал : Знакомые уехали в Муромцевский район.Говорят там черника,грибы-боровики.Вот же сцуки... Недовольство!

    Гы-гы-гы Когда мы были на Линево, семья, отдыхавшая рядом с нами, занималась еще и заготовками и набирала чернику тазиками. Они приехали раньше... а в тайге я далеко забредать все же опасаюсь.
    В общем, на посыпать мороженое я несколько раз набирала чернику, а чтобы собрать побольше - фигушки. Все окрестные леса были обобраны.
    Во время последнего выхода в лес да по ягодицы воспользовалась тем, что соседи побоялись около большого и пугающего муравейника собирать. А я просто на муравьиные дорожки не вставала и обобрала тамошний черничник спокойненько. Да здравствует я. Но все равно мало черники удалось набрать. (

    Roman! писал : Хотя грибы - отдельная форма жизни и размножаются как хотят.

    Йес!
  11. 17 Августа 2017 Чтв 18:03:51
    Applecat писала :

    не каждый гриб - истина. Такие у нас не растут! :(
  12. 17 Августа 2017 Чтв 18:05:03
    Цитата :
    что соседи побоялись около большого и пугающего муравейника собирать.

    Уже писал,не помню в какой теме.Меня по осени не муравейник,а рёв медведя в радиусе 2-3 км мешал грибы в октябре собирать. Confused
  13. 17 Августа 2017 Чтв 18:16:38
    Блин, уже совестно флудить... У мужа коллега этим летом вместе с семьей и друзьями рванул в какую-то глухую глушь в Восточной Сибири и ловил там хариусов в таежной речке. Потом этак небрежно рассказывал: "Мишки, сцуки, любопытные до безобразия. Мы ловим, а они на другом берегу стоят и глазеют. Как поближе пытаются подойти - мы их из ружья пуганем, они и удирают". Норм
  14. 17 Августа 2017 Чтв 18:25:51
    Цитата :
    "Мишки, сцуки, любопытные до безобразия. Мы ловим, а они на другом берегу стоят и глазеют. Как поближе пытаются подойти - мы их из ружья пуганем, они и удирают"

    Да как-то сыкотно.Сначало думал пилорама где-то заработала,потом собачки ав-ав-ав. Грамотные люди объяснили,что мишка за клюквой вышел на болота. А я за день до этого там клюкву собирал.Не смешно... Грустно :-(
  15. 17 Августа 2017 Чтв 18:39:23
    avd173791 писал :
    Да как-то сыкотно.Сначало думал пилорама где-то заработала,потом собачки ав-ав-ав. Грамотные люди объяснили,что мишка за клюквой вышел на болота. А я за день до этого там клюкву собирал.Не смешно... Грустно :-(

    думаешь, мишка ничего вкуснее тебя не ел?
    Ржака
  16. 17 Августа 2017 Чтв 18:43:36
    Коро писала :
    avd173791 писал ... :
    Да как-то сыкотно.Сначало думал пилорама где-то заработала,потом собачки ав-ав-ав. Грамотные люди объяснили,что мишка за клюквой вышел на болота. А я за день до этого там клюкву собирал.Не смешно... Грустно :-(

    думаешь, мишка ничего вкуснее тебя не ел?
    Ржака

    Говорил с бывалыми.Он человека сразу не ест,а прикапывает.Чтоб потом прийти и подкоптилось и маленько притухло,чтоб консерва была с запашком,чтоб самый смак был....
    По осени,да после первого снега,если Мишка не спрятался в берлогу...
    Шатун-это жопа полная...
    Сорри за флуд не в той теме...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 268,
, 270 ... 368, 369, 370  Вперёд