Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Не пытайтесь покинуть Омск: Грустная статистика 

Создана: 12 Августа 2015 Срд 14:46:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 305 (+6), просмотров: 104544

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 12 Августа 2015 Срд 14:46:24
    Грустная статистика по г.Омску [внешняя ссылка]

    Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя
    22 .400 кв. м. на чел.
    98 место в России

    Индекс стоимости жизни
    128 место в России

    Уровень здравоохранения
    133 место в России

    Доходы бюджета на горожанина
    11 911 р/чел
    143 место в России

    Расходы бюджета на здравоохранение на горожанина
    98 место в России

    Расходы бюджета на правоохранительную деятельность на горожанина
    137 место в России

    Количество преступников
    7 542 чел.
    6 место в России

    Общее количество преступлений
    16 662 ед
    15 место в России

    Миграция
    Число выбывших
    23 190 человек
    6 место в России

    Автомобилизация
    257.100 ТС на 1000 жителей
    116 место в России

    Образование
    Очередь в детские сады
    47 306 детей
    2 место в России

    Алкоголь
    Объем торговли алкоголем
    9 место в России
  2. 05 Октября 2017 Чтв 10:41:50
    Омск тебя не покинет
  3. 05 Октября 2017 Чтв 10:48:46
    Snarkenshtein писал :
    Осталось три дня...
    Норм

    И рад за тебя, и жалко что тоже уезжаешь, у меня много товарищей поуезжали отсюда, жидеют наши ряды. Хнык, хнык!!
    Удачи тебе на новом месте, Олег! Отвальная оргия пьянка то будет? По пиву! Wink
  4. 05 Октября 2017 Чтв 10:52:32
    SyberiaMan писал :Отвальная оргия пьянка то будет? По пиву! Wink

    Уже неделю как идут в разных составах! По пиву!
  5. 05 Октября 2017 Чтв 10:56:15
    SeregaR 19780624 писал :
    ты по 2004, я из частного сектора выехал в 2013
    да и как выехал... родственники как жили, так и живут.

    Ты не понял, коров я видел примерно до 2004 г, а потом они пропали судя по отсутствию их лепёх. А я тут пустил корни и уже вряд-ли покину свой ареал обитания.

    Цитата :у меня на улице был один дом с казахами! сейчас, если не ошибаюсь - 10-12!!! и на дачах живет керова туча.
    у тестя вообще казахов ни когда не было! сейчас на улице из 15 домов - 2 дома доверху набиты...
    ни куда они от сюда не бегут.
    все с точностью до наоборот.

    Точно так-же, я же выше написал что они сюда целыми аулами ехали, стоило одному купить здесь дом. Норм
    А насчёт бегут или нет- велосипед не мой, но я вижу что поменьше их вроде стало, цыган точно вообще не осталось в наших краях.
    А какие причины им здесь оставаться если даже коренные омичи бегут?
    На их исторической родине УЖЕ как минимум не хуже.
  6. 05 Октября 2017 Чтв 11:13:33
    SyberiaMan писал :
    На их исторической родине УЖЕ как минимум не хуже.


    это тебе тоже суперомск рассказал?
    не хуже где? в Астане?
    тож в инетах рассказывают?
    у меня знакомых из РК очень много. и казахи по национальности в том числе.
    такого рассказывают, что волосы шавелятся...
    "не хуже", блин...
    а цыгане тож на исторической родине все?

    еще раз - казахи обратно в РК не валят и валить не собираются.
    единицы уезжают - кого по родственному позовут на теплое место.
    сюда же валят от безысходности.
    сожрут последнюю лошадь и сюда, в РФ.
    тут хоть как то можно прокормиться и обучать детей...
    т.е., как ехали, так и едут.
    строят шалаши и живут.
    не надо распространять всякую муйню с просторов интернета...
  7. 05 Октября 2017 Чтв 11:15:52
    А тем временем на Маяке в блоке "Регион 55" шоу Стиллавина сейчас прозвучала такая инфа
    Омск стал лидером в стране по числу сбежавших жителей
  8. 05 Октября 2017 Чтв 11:39:12
    SeregaR 19780624 писал :
    это тебе тоже суперомск рассказал?
    не хуже где? в Астане?
    тож в инетах рассказывают?
    у меня знакомых из РК очень много. и казахи по национальности в том числе.

    Вечноспорящий друх мой, я с 90-х езжу в Казахстан на рыбалку,я тоже завзятый рыбак как и ты Wink Сейчас пореже правда-смысла нет когда и у нас на Иртыше не хуже последние 2-3 года. Норм
    Так вот все перемены к лучшему в местных аулах происходили на моих глазах, начиная с того как не было там электричества, деревянные опоры ЛЭП были спилены и сожжены в печах вместе с кизяком(им тоже топились когда ничего другого в степи не найти, а уголь не завозят). Весь металл тоже посдавали(провода в первую очередь). Мы им возили керосин чтобы хоть керосинка светила в доме, они с нами пытались рассчитаться золотишком в рудников- денег не было от слова совсем. За жильё рассчитывались и чаем, но они нос воротили- привыкли в СССР к хорошему, а то что у нас продают в основном- не чай по их понятиям.
    И ездил крайний раз года 4 назад- охренел от вида появившихся огромных зернотоков в степи, стоят как космические корабли. Эл-во везде появилось, поля стали вновь засевать.
    Не мне судить лучше там чем в Омской обл или хуже, я пишу то что видел своими глазами, у них эти улучшения прямо видны невооруженным глазом, у нас не так заметны если и есть
    Напомню- речь веду за село, в городах там не был, проезжали транзитом Кзылту(ныне Кишкенеколь)- раньше вид с трассы был удручающий как в Абхазии многие городки после войны не отстроились, сейчас привели в божеский вид.
  9. 05 Октября 2017 Чтв 11:40:37
    Скажем так, и коровы в Омске еще есть, и казахов пока немало (не-не, лично я только рада многонациональности Омска). Но летом, когда в поезде ехали в Самару через Казахстан, разговорились (не только я, еще другие пассажиры... даже в основном другие, а я больше слушала), с жительницей Караганды (ну извините, кто не в ладах с редактором МО, так уж вышло, что она была именно оттуда Смайлик :-)), которая ехала с дочкой в гости к родне в Башкирию. Побеседовали за жизнь, порассказывали, чокаво у кого в городе делается... судя по разговорам, Казахстан по некоторым параметрам сейчас слегка обгоняет Россию. Про разницу в з/п много говорили. В смысле средняя з/п у нас и у них примерно одинаковая, но у них куда больше людей получают з/п чуть ниже или чуть выше средней, а у нас - заметно ниже средней. ( Расслоение по доходам, в общем, в КЗ не настолько ярко выраженное, как в России. По крайней мере, по свидетельству одной отдельно взятой жительницы Восточного Казахстана. И цены у них, она говорила, пониже. Как оно на самом деле - хз. Но не думаю, что какой-то случайной пассажирке был смысл наглую пропагандистскую брехню разводить перед случайной же аудиторией. Ну и вот, стало быть
    Маленькие станции там, на мой взгляд, чуть более ухоженные. Деревни вдоль железной дороги - общий вид примерно как у наших. Смайлик :-)

    З.Ы. *утерла скупую слезу* Снарк, рада за тебя, но жаль, что уезжаешь.
  10. 05 Октября 2017 Чтв 11:55:06
    ну как пониже последний год их теньге обесценился почти в два раза пониже стали
    а 2 года назад караванами к нам ездили сметали все

    насчет расслоения да также у них все просто наверно товарищи с караганды в астану алмату особо не заглядывают )
  11. 05 Октября 2017 Чтв 11:58:27
    SyberiaMan писал : А тем временем на Маяке в блоке "Регион 55" шоу Стиллавина сейчас прозвучала такая инфа
    Омск стал лидером в стране по числу сбежавших жителей


    Не Омск, а Омская область.
    По городу Омску хоть и есть в этом году миграционная убыль в 4 тысячи человек и естественная убыль в 700 человек, все предыдущие годы был прирост населения. То есть убылью этого года просто вернулись к численности населения 2015 года.
    По сельским районам области как убыль населения в середине 90-х началась, так и не прекращается: именно сёла портят статистику региона, а не Омск.
  12. 05 Октября 2017 Чтв 12:00:20
    Б\_яПоэт писал : просто наверно товарищи с караганды в астану алмату особо не заглядывают )

    Они как раз через Астану ехали же. Неимоверно восторгались тем, какую товарисч Назарбаев столицу отгрохал. Смайлик :-) Но, видимо, на хлеб с маслом хватает им, вот и не дергаются насчет столичного шика. А может, просто не задумываются, что до фига денег из провинции в столицу утекает... у нас же многие считают, что существенная разница между уровнем жизни в Мск и в провинции - это нормально.

    Б\_яПоэт писал : а 2 года назад караванами к нам ездили сметали все

    Тогда, помнится, рубль обесценился. Так-то да, какое-то время ездили и сметали. )
  13. 05 Октября 2017 Чтв 12:16:00
    SyberiaMan писал :
    Вечноспорящий друх мой


    ага, еще про бороздящие космос корабли расскажи ))
    а если Астану посетишь, подозреваю, запишешь РК в "передовики" мира.
    когда то и я туда ездил.
    я знаю как там было и как стало.

    а вашпе, мы ж за миграцию, а не про улучшения за последние 20 лет.
    и я по прежнему утверждаю, что исхода казахов на историческую Родину нет от слова "совсем". а сюда они как перлись, так и прутся.
    может и не в таком количестве, как в 90-е, но достаточно много.
    а если тебе не видно эти улучшения у нас, но видно там - Бог тебе судья... видимо, это все последствия неватного незомбирования.
    а может стоить переехать в РК? )))
  14. 05 Октября 2017 Чтв 12:17:50
    а след за ним теньге упал
  15. 05 Октября 2017 Чтв 12:29:00
    SeregaR 19780624 писал :
    а может стоить переехать в РК? )))

    Ещё раз напишу- не нужно предлагать куда-нить уехать, я окружающую действительность меняю отсюда по мере сил Норм , блевать тошнит ещё с совка когда там высылали неугодных режиму, да и сейчас витают в СовФеде подобные идеи- за «нежелательное поведение» предлагают высылать из России. И 28\% слушателей ЗА! эту инициативу- это же страшно когда почти каждый третий россиянин готов избавится навсегда от тех, кто им не нравится по тем или иным причинам!
  16. 05 Октября 2017 Чтв 12:50:54
    SyberiaMan писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    а может стоить переехать в РК? )))

    Ещё раз напишу- не нужно предлагать куда-нить уехать, я окружающую действительность меняю отсюда по мере сил Норм


    я не про высылку - про внезапно накатившие чувства.
    если там так все офигительно - почему нет?
    у меня коллега уехал.
    иностранный инвестор позвал.
    зп получает в баксах, живет в Алмате.
    русский по национальности )

    если вернуться к цифрам по миграции
    из Омска валит народ. Очень много.
    кто компенсирует? частично - именно переселенцы из РК.
    как русские, так и казахи.
    у нас на работе в этом году только троих уже взяли переселенцев.
    правда, русские все.
    они не уехали от туда в 90-е, не уехали в 00-вые... а нынче, почему то, решились...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 19, 20, 21  Вперёд