Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 915862

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 144,
, 146 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Июля 2018 Суб 12:55:12
    Павел Urman писал :
    просто Паха писал ... :
    Павел Urman писал ... :Долго что ли? Вон ГД проголосовала за ратификацию Конвенции МОТ (пенсия будет до 40\% от утерянной зп).
    у Лиса даже 40\% не хватит на прожиточный минимум. а у него не самая маленькая зарплата.
    Что чего хватит или нет у Лиса, он сам скажет. А вы за себя говорите, хватит ли вам от вашей нынешней зп сорока процентов. Хорош уже чваниться...
    от нынешней - хватит вполне. пенсия примерно в официальную среднюю зарплату по стране - хороший вариант. но вот по нынешнему законодательству и накопленным пенсионным баллам пока выходит в три раза меньше.
    ну и раз про своё сказал, втречный вопрос: как получилось, что 11 тысяч - это примерно 40\% от утерянной ЗП. последняя была меньше тридцатки чтоли?
  3. 21 Июля 2018 Суб 13:04:14
    просто Паха писал :
    ну и раз про своё сказал, втречный вопрос: как получилось, что 11 тысяч - это примерно 40\% от утерянной ЗП. последняя была меньше тридцатки чтоли?

    Сформулируйте более внятно свой вопрос.
  4. 21 Июля 2018 Суб 13:10:39
    Павел Urman писал :
    просто Паха писал ... : ну и раз про своё сказал, втречный вопрос: как получилось, что 11 тысяч - это примерно 40\% от утерянной ЗП. последняя была меньше тридцатки чтоли?
    Сформулируйте более внятно свой вопрос.
    прозвучала информация, что начисленной пенсии едва хватило на ресторан, ценник которого был порядка 11 тысяч рублей. следом прозвучала информация, что начисленная пенсия примерно так и будет (речь про 40\%), если брать последние зп. т.е. математически 11 тысяч - это 40\% от зарплаты в 28 тысяч.
    вопрос: последние зп были меньше тридцати тысяч?

    и да, я понимаю, что "до 40\%" - это и 10\%. в новых перспективах пенсия до 40\%, где 40 - это ограничение верхнее или нижнее? потому, что 40\% от 15 - это всего 6.
  5. 21 Июля 2018 Суб 13:44:13
    О, как вы внимательно следите за моими постами.
    Спросили бы прямо - сколько получали...
    Последняя зп в должности начальника адм.-хоз. отдела в КУ (бюджет Омской области) была 17000 руб. Начисленная пенсия - 9970 руб. Это не 40\%, конечно, я сказал примерно, 2-3 тысячи руб. роли здесь не играют.
  6. 21 Июля 2018 Суб 13:48:07
    Павел Urman писал :Последняя зп в должности начальника адм.-хоз. отдела в КУ (бюджет Омской области) была 17000 руб. Начисленная пенсия - 9970 руб. Это не 40\%, конечно, я сказал примерно, 2-3 тысячи руб. роли здесь не играют.
    это не 40\%, а 58\% и 18\% роль играют. у нас сейчас столько НДС и это больше НДФЛ.

    а начал я как раз с того, что 40\% огромному количеству людей не хватит и на прожиточный минимум.

    и да, меня бы устроил ответ "меньше". мне просто важно было про "примерно". но я не ожидал, что меньше.
  7. 21 Июля 2018 Суб 14:02:45
    просто Паха писал :
    а начал я как раз с того, что 40\% огромному количеству людей не хватит и на прожиточный минимум.

    Разумеется, не хватит. Когда я писал про ратификацию Конвенции (про 40\%), то там был сарказм.
  8. 21 Июля 2018 Суб 14:21:06
    просто Паха писал :

    а начал я как раз с того, что 40\% огромному количеству людей не хватит и на прожиточный минимум.

    А вам то, ПатриЁтам что за дело до миллионов необразованных, ленивых нищебродов
    Вопрос
  9. 21 Июля 2018 Суб 14:30:41
    просто Паха писал : мне просто важно было про "примерно". но я не ожидал, что меньше.

    Когда вам будут начислять пенсию, вы удивитесь.
    Про "меньше". Государство не очень ценит труд своих работников низового звена, если это не полиция и не военные.
    Применительно к величине пенсии, главное это КАК, по КАКОЙ формуле будут начислять её, какие коэффициенты, слагаемые будут иметь значение. Мне определили максимальную зп из времён СССР. Это примерно 1000 руб/мес. По нынешним деньгам это наверное х100. Поэтому понимаете, какая могла бы быть пенсия? Но наивный я - максимальный коэф-т 1,2 нивелирует всех. Потом эта ерунда с баллами... И, как результат, псения менее 10000.
    Хорошо, что я что-то сберёг. Поэтому, всегда говорю - откладывайте понемногу, кто сколько может: от тысячи в месяц до золотого червонца в квартал.
  10. 21 Июля 2018 Суб 14:47:49
    JUMPER писал :
    просто Паха писал ... :а начал я как раз с того, что 40\% огромному количеству людей не хватит и на прожиточный минимум.
    А вам то, ПатриЁтам что за дело до миллионов необразованных, ленивых нищебродов
    Вопрос
    задавая этот вопрос ты как-то исключил себя из списка? или это риторический вопрос?
    посмотри чуть выше, как общается образованный мой собеседник.
  11. 21 Июля 2018 Суб 14:48:31
    JUMPER писал :
    просто Паха писал ... :

    а начал я как раз с того, что 40\% огромному количеству людей не хватит и на прожиточный минимум.

    А вам то, ПатриЁтам что за дело до миллионов необразованных, ленивых нищебродов
    Вопрос

    Прям как Шура говорите.
    Для поддержания штанов, нужно думать о будущем.
    Надеяться на государство бесполезно.
    Вот АА правильно сделал- продался спонсорам за немалые бабки.
  12. 21 Июля 2018 Суб 14:51:10
    Шипко задумчивый писал : Свободный человек (вне зависимости от возраста, качества образования и размера кошелька) следует принципу: «Все зависит от меня.
    ...
    Но я оптимист и знаю: капля камень точит. Благодаря капле под названием «пенсионный маневр» инфантильных подданных в моей стране станет меньше, а самостоятельных (хотя и злых) граждан — больше.


    А что ты нам раба какого-то постишь?
    Ведь свободный человек рассчитывает на себя.
    А этот раб, которого ты транслируешь, рассчитывает не на себя, а на каких-то злых граждан. Что они возьмут и принесут этому рабу щастье.
  13. 21 Июля 2018 Суб 14:57:08
    kinslayer писал :Общество есть несвобода и это есть ненормально для человека.


    Не говори. Дебилам вообще не понять природу человека.
    И вообще, если ты
    1. Хочешь быть свободным.
    2. Считаешь несвободу от общества ненормальным для человека

    Иди на..., не, в лес, и не чморись, стань там свободным, исчезни из морока ОФа хотя-бы. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 21 Июля 2018 Суб 15:10:31
    k9zxc писал :
    kinslayer писал ... :Общество есть несвобода и это есть ненормально для человека.


    Не говори. Дебилам вообще не понять природу человека.

    Иди на..., не, в лес, и не чморись, стань там свободным, исчезни из морока ОФа хотя-бы. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Не нужно чушь пороть. Жизнь без "общества" это нормально. Люди могут нормально взаимодействовать, не ущемляя друг друга и не образовывая какие-то ограничивающие выдуманные новообразования. При этом зависеть друг от друга чисто в естественном природном плане.

    И не нужно впаривать мне свалить как минимум из "общества" форума, считая это простым и оиригинальным. Я с молока матери "живу" в этом выдуманном дебилизме еще и в СССР/России, которая сейчас на самом дне со всех времен своего существования. И сделать человека, запрограммированного на одно, другим, уже не получится. Хотя я бы ушел. Но просто нет навыков. И общество не дает мне времени их приобрести. Потому что мне нужно зарабатывать чтоб не сдохнуть. И семью хоть как-то содержать.
  15. 21 Июля 2018 Суб 15:21:33
    Вообще, предрекая следующие так сказать возможные высказывания.

    Если общество - это нормальное состояние для человека, то почему количество богатых и соответственно счастливых(в мягкости пускаться не будем - это так и есть) в этом обществе - 1\% от всех?

    Видимо что-то тут не так. Видимо кто-то всех хорошо нае...л. И уж точно не Бог(природа). Видимо это общество для каких-то других целей кеми-то особо больными создано.

    ПС. Это просто так. Так сказать задуматься немного, если интересно, между нашими "естественными" думами о пенсии.
  16. 21 Июля 2018 Суб 15:42:29
    Добавлю еще последнюю вариацию своего мозга (уже назойливо, кому вдруг очень интересно).

    Если так оно есть, как есть - значит это нормально, так и должно быть.

    Если есть жесткие сомнения, нормально ли это - значит не факт, что это нормально.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 144,
, 146 ... 293, 294, 295  Вперёд