Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции 3 летняя девочка с улицы 12 декабря утонула в выгребной яме 

Создана: 16 Августа 2019 Птн 21:35:45.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 100 (+24), просмотров: 36760

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2019 Птн 21:35:45
    Я несколько лет не живу в Омске. Город прославился на всю страну- ребенок утонул в очковом сортире. Я зашёл на форум и думал увидеть здесь крик по этому поводу. Ничего нет. Я не нашёл? Дайте ссылку. Что за ё.аный стыд? Воюем в Сирии, посылаем помощь в Африку и Венесуэлу, Сечины и Ротенберги получают миллионные зарплаты , Авангард покупает Ягра, а дети тонут в говне.
    И что я вижу на форуме в первую очередь? Этап армейских игр, день Путина, , навальный ворует у своих, ремонт материнской платы, охота рыбалка
    Почему не возмущаемся? Эти баре так и будут нами править?? У них в 3 этажных коттеджах наверняка не выгребные ямы?
  2. 17 Августа 2019 Суб 3:56:15
    ТС за поднятые вопросы респект.
    А за скрытие постов в теме незачот.
  3. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2019 Суб 4:18:25
    омич писал :
    Вы не ответили причём тут мнение оппозиции-то?

    JUMPER дал блестящий ответ на этот вопрос из 3 пунктов. Я просто ничего не могу добавить. Моя аргументация на 100\% совпадает с JUMPER

    Да, куча кто перепостил эту новость, но Омске ее не знают. Потому что на главных новостных площадках она не мелькает. А, например, мелькает что (как нарочно совпало) какого-то 3 летнего ребенка спасли из болота. Т.е. об успехах рапортуют так что всем видно.

    Есть множество новостных лент, но их смотрят только профессионалы, люди с аналитическими способностями, в общем, мало кто. Подавляющее большинство новости получают из того что прыгает на них - с экрана ТВ или на заглавных страницах. Например открываешь Почту на mail..ru и там всегда 5-6 строчек новостей. Я там этой новости не увидел, зато увидел что-то вроде "Санкции Трампа только помогли России".
    Омич, предлагаю на этом закрыть "подтему новостей". Если вы со мной не согласны - считайте что мы с вами подискутировали и я признал свое поражение. Я проиграл - идем дальше.

    Омич, вы умный парень, я чувствую в вас интеллект. Поэтому я бы с удовольствием выслушал ваше мнение по заявленной теме, а не по сопутствующим.
  4. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2019 Суб 4:23:27
    SyberiaMan писал : ТС за поднятые вопросы респект.
    А за скрытие постов в теме незачот.

    я не со зла их скрываю. а чтобы не уходить в сторону от темы. так что если кто-то увидел, что его пост скрыт - не обижайтесь, это не выпад лично в вашу сторону. Просто технически легле читать, когда все посты строго обсуждают поднятую тему
  5. 17 Августа 2019 Суб 7:31:57
    Igorillo писал :
    Да, куча кто перепостил эту новость, но Омске ее не знают.

    А не приходило в голову, что все эту новость знают, но просто не хотели на ней пиариться и ловить хайп с нее. Только ты на это умудрился. А у всех остальных. как ты говорил было лишь дежурное соболезнование.
  6. 17 Августа 2019 Суб 10:09:49
    ОМТТ - Омский механико-технологический техникум
    мешкотрясы, так их называли при советской власти
    сколько из него вышло владельцев зерна.. бывшие троечники, сегодня уважаемые люди
    а сейчас его здание отдали какому-то казачеству - всё разграблено, всё похерено, это русский, видимо, обычай? все архивы - всё в гавно
    это наша Россия, это , как бы, люди

    так вот, завучем там была, Бегма
    Екатерина Карповна
    неоднозначный.. но - человек!
    я Роману писал, что она умерла в прошлом году
    а у Бегмы сын был старше меня на пару лет
    а когда ему было 7 , он утонул в сортире

    вот так... всё легко и просто.. в этой счастливой нашей жизни
  7. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2019 Суб 11:50:14
    Инженер писал :
    А не приходило в голову, что все эту новость знают, но просто не хотели на ней пиариться и ловить хайп с нее. Только ты на это умудрился.

    Я не политик, мне пиар ни к чему.

    Вот вы назвались инженером - наверное в строительстве что-то понимаете. Так просветили бы - какова примерная стоимость строительства 2 видов объектов: 1. яма+ плюс домик над ней дырой в форме с очка 2. Поставить унитаз в доме и провести трубу к этой же яме

    Омич, я уже говорил - вы выиграли нашу дискуссию. Я скрытый агент пиндосов. Если пришлёте ссылку на видео вечерних новостей главного в области телеканала, где говорится на эту тему - тогда вы выиграли с разгромным счетом. Остальное новостные ресурсы читает 1\%.
    Судя по вашему высказываю (ничего не скажешь... кучка либералов) вы патриёт: крымнаш, ктоеслинепутин. Может поэтому вы, являясь умным парнем, никак не хотите написать по теме (наверняка бы что-то накопали, раз все ссылки находите), чтобы конструктивную беседу в ветке оппозиции превратить в балаган? Призываю авторов тем всегда вычищать флуд. Да, это не очень хорошо. На мой взгляд, было бы лучше, если бы было такое техническое решение: те посты, которые являются содержательными, можно выделить отдельным цветом. Тогда тот гость, который не хочет читать весь флуд, нажмет кнопку “читать только самое важное”, и вместо того чтобы читать все 68 страниц вместе с флудом прочитает только 4 страницы, но то что по делу. Создатели сайта, может спрограммируете такую опцию?

    Может еще есть те кто разбирается в экономике, знатоки областного бюджета?? Сколько примерно домохозяйств в области имеют такое очко во дворе? Соответственно, сколько стоило бы бюджету на свои средства построить 2 вариант в каждый такой дом? Какая есть статья в областном бюджете, которую можно было бы сократить или убрать вообще? (первая мысль- “Авангард” Балашиха, не знаю стоит ли он еще формально в бюджете, но фактически его содержат на народные деньги; пока в КХЛ, в отличие от НХЛ, деньги зарабатывать не научились)

    Может найдется какое предприятие, которое готово сделать областной социальный проект: такие сортиры устанавливать со скидкой?

    Может найдется меценат, который (вместо того чтобы как Вексельберг- покупать бл.дь яйца фаберже за миллионы) субвенционирует особо бедные семьи в области, у которых есть дети, чтобы они смогли построить нормальный сортир? Ау, список Форбс Омска и Саргатки, где вы? Американские миллиардеры (Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг) большую часть своих сбережений уже завещали на благотворительность.
  8. 17 Августа 2019 Суб 12:00:35
    Pihlak писал(а) : О, выспался, зайчик! За работу с новыми силами?
    Чёт посты коротковаты. А подлиннее можно?

    да пох на ТС, ты что сказать-то хотела? мне, допустим,или Вселенной
  9. 17 Августа 2019 Суб 12:05:58
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... : О, выспался, зайчик! За работу с новыми силами?
    Чёт посты коротковаты. А подлиннее можно?

    да пох на ТС, ты что сказать-то хотела?
    А что, просто порадоваться нельзя?
    Я вот за тс радуюсь, что силы и желание у него есть такие простыни катать, хоть их никто и не читает. Главное же - высказаться о наболевшем. У кого-то, да, может и Вселенная, а у кого-то - выгребные ямы.
  10. 17 Августа 2019 Суб 12:11:37
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : О, выспался, зайчик! За работу с новыми силами?
    Чёт посты коротковаты. А подлиннее можно?

    да пох на ТС, ты что сказать-то хотела?
    А что, просто порадоваться нельзя?
    Я вот за тс радуюсь, что силы и желание у него есть такие простыни катать, хоть их никто и не читает. Главное же - высказаться о наболевшем. У кого-то, да, может и Вселенная, а у кого-то - выгребные ямы.

    то есть, мы невольно о радости говорим?
  11. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2019 Суб 12:13:10
    Pihlak писал(а) :
    Я вот за тс радуюсь, что силы и желание у него есть такие простыни катать, хоть их никто и не читает. Главное же - высказаться о наболевшем. У кого-то, да, может и Вселенная, а у кого-то - выгребные ямы.

    Это как раз плохо, что по теме читать и высказываться не хотят. А тема важная, с ней связаны много других тем, почему так много бедствий в богатейшей по ресурсам стране мира.
    Pihlak вот вы сегодня утром куда сходили? наверняка не на очковый сортир во дворе. Лично я нет

    Амонлюза, если можно, не реагируйте на посты Pihlak. Очень не хочется ваши посты стирать, вы обычно хорошо говорите и по делу.
  12. 17 Августа 2019 Суб 12:28:39
    Цитата :У них в 3 этажных коттеджах наверняка не выгребные ямы?


    А ведь ТС прав!!! Люди тонут в собственном гумне! Меня часто ругают, что я всегда в пример ставлю Америку, но как бы там нибыло в этой стране в любом доме или даже строении есть самое важное, НОРМАЛЬНЫЙ ТУАЛЕТ! Септики устанавливать у них, как в порядке вещей!!! В кском веке живем, господа?! Что наконец дешевле, построить ракету и выполнить её пуск, или подводную атомную субмарину и снарядить её боевым снаряжением? Или построить 1.000 или 10.000 нормальных туалетов в частном секторе, чтобы вот так глупо никто не тонул в собственном дерьме?! Сейчас нужно не принимать к сдаче дома и даже частные, если нет водопровода и туалета с септиком, а государство должно принять государственную программу, которая поможет людям ето всёустановить/провести в дом!!! Напоминаю, на дворе 21 век, а в России только каменный!
  13. 17 Августа 2019 Суб 12:29:14
    Амонлюза писал :
    а когда ему было 7 , он утонул в сортире


    Ну тогда то все примерно одинаково торчали в дерьме...
    А вот сейчас... Ну и вот, стало быть
  14. 17 Августа 2019 Суб 12:29:31
    Pihlak писал(а) :
    Я вот за тс радуюсь, что силы и желание у него есть такие простыни катать, хоть их никто и не читает.
    Бабуль, а почему вы за всех пытаетесь ответить? Вы читаете простыни, омич читает, амон читает, я читаю - и мы все никто?
  15. 17 Августа 2019 Суб 12:32:51
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : О, выспался, зайчик! За работу с новыми силами?
    Чёт посты коротковаты. А подлиннее можно?

    да пох на ТС, ты что сказать-то хотела?
    А что, просто порадоваться нельзя?

    Завидуем вашей жизнерадостности Лыба
  16. 17 Августа 2019 Суб 12:39:52
    OmskLis писал :
    Цитата ... :У них в 3 этажных коттеджах наверняка не выгребные ямы?


    А ведь ТС прав!!! Люди тонут в собственном гумне! Или построить 1.000 или 10.000 нормальных туалетов в частном секторе, чтобы вот так глупо никто не тонул в собственном дерьме?!

    ДаЁшь госпрограмму: 10 000 сортиров в несчастный сектор Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд