Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 129139

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 09 Июля 2007 Пон 10:51:21
    Я не специалист, но меня смущают синие купола с золотыми звёздами. Уж больно на казахские узоры похоже. Или татарские.
    А вообще, Собор хорош. Колокола красиво бьют, издалека слышно.
    А зачем там народ периодически каждый день его обходит вокруг?
  3. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Июля 2007 Пон 10:51:23
    Инженер писал :Мунман. А кто сказал, что не говорили? Я думаю, что споры по поводу Храма Христа были ещё похлеще наших. Да вот просто построили его, ещё покричали и сошли на нет все споры. Ибо бесполезно всё. Да и этот наш спор забудется не далее, как через год (это при лучшем раскладе).

    ...всё ложное - временно...
    Истина вечна.
  4. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Июля 2007 Пон 10:54:20
    Илько-пограничникЪ писал :Я не специалист, но меня смущают синие купола с золотыми звёздами. Уж больно на казахские узоры похоже. Или татарские.
    А вообще, Собор хорош. Колокола красиво бьют, издалека слышно.
    А зачем там народ периодически каждый день его обходит вокруг?

    ...купола синие - традиция русского православия - это исконно православные цвета, здесь нет ничего заимствованного. Таких храмов много, есть они и в Омске...
    Народ будет ходить там пока храм не откроется (15 июля). Какой-то православный ритуал - не в курсе. Но знаю, что после осящения собора - крестный ход прекратится.
  5. 09 Июля 2007 Пон 10:59:02
    Мунман, марафонцы так рано не приезжают. Думаешь, им больше делать нечего, как за месяц до соревнований приезжать? Да они лучше ещё раз где-нибудь сбегают. А в Омск они не раньше 1 августа прибудут. Это я тебе как участник говорю. А насчёт ложного и истинного, не тебе и не мне решать, что есть ложь, а что истина. так что не надо делать таких выводов.
  6. 09 Июля 2007 Пон 11:07:59
    MOONMAN писал(а) :И Я ЗА ХРАМ и против фонтана.


    а почему бы не быть за храм и за фонтан. мне вот хочется чтобы было и то и другое. или храмы и фонтаны вещи несовместные? чем так плохи фонтаны если вы против них?
    это новая акция ЕР - "омичи против фонтанов":)
  7. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Июля 2007 Пон 11:11:32
    Кустурица, я тебе писал, что ты всё в одну кучу мешаешь. С логикой у тебя большие проблемы (имхо). Теперь ЕР начал приплетать. Трудно с тобой продолжать диалог.
  8. 09 Июля 2007 Пон 11:14:04
    угу. фраза "я против фонтана" очень логична. как ни крути.
  9. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Июля 2007 Пон 11:22:24
    кустурица писал(а) :угу. фраза "я против фонтана" очень логична. как ни крути.

    ...мля... ну ваще... и причем тут ЕР? Сам себе-то хоть ответь?
    Под фразой "я против фонтана" следует понимать, что я не в восторге от того, что там было. И мне не жаль это потерять. Под фонтаном имелось ввиду то место, которого сейчас уже нет. Тех людей, что пили там вечно, тех ментов, которые запихивали тех, кто там пил в желтый ободранный пазик... Я против этого и храм - лучшая альтернатива тому. НО! Если возле собора возникнет (голосом Папанова) сооружение типа "фонтан", то я буду только рад. А уж если этот фонтан впишется в общую инфраструктуру - то совсем замечательно. И пусть еще рыб туда запустят - красота... Однако полагаю, что как-то уместить там фонтан - сложно...
  10. 09 Июля 2007 Пон 11:25:25
    MOONMAN писал(а) : и причем тут ЕР? Сам себе-то хоть ответь?


    главный строитель храма не имеет никакого отношения к ЕР?
  11. 09 Июля 2007 Пон 11:27:30
    MOONMAN писал(а) :...мля... ну ваще...


    весомый аргумент
  12. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Июля 2007 Пон 11:31:50
    Кустурица, спасибо за общение, диалог с тобой закончил.
  13. 09 Июля 2007 Пон 11:34:34
    MOONMAN писал(а) :Кустурица, спасибо за общение, диалог с тобой закончил.


    закончился перечень одобрямс'овых шаблонных фраз строителя коммунизма. жаль. было приятно пообщаться.
  14. 09 Июля 2007 Пон 11:35:27
    MOONMAN писал(а) :... подумал, что Успенский собор вполне мог бы стать символом Омска.
    Разумеется, если на городе ставится крест, то именно Крест и становится "лучшим сувениром".
  15. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Июля 2007 Пон 11:37:31
    KVV писал(а) :
    MOONMAN писал(а) ... :... подумал, что Успенский собор вполне мог бы стать символом Омска.
    Разумеется, если на городе ставится крест, то именно Крест и становится "лучшим сувениром".

    ...лично для меня на этом городе крест не ставится. Больше конструктива!
  16. 09 Июля 2007 Пон 11:37:57
    КВВ, ты бы смог управлять городом?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 35, 36, 37  Вперёд