Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 463158

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 06 Декабря 2007 Чтв 20:03:29
    именно! еще подозреваю есть некоторое удовольствие извращенное -опустить ниже плинтуса медработника не своего профиля или просто "чьего-то " пациента. врачам рд- респект а всем остальным -не всем конечно,не хочу оскорбить добрых и честных работников-увы
  3. 09 Декабря 2007 Вск 15:32:17
    начальная стадия писал :все эти удобства видят только те кто лежит платно-то есть и хорошие палаты и комфорт прочий...


    так ведь платно-то не так что прям заоблочно и позволить себе это ну никак нельзя - 10-15т.р. 1-2 раза в жизни. На всякие поездки в Турцию, походы магазин за шмотками и косметикой у многих и за год больше тратится. Неужели появление ребенка и потом хорошие впечатления на всю жизнь, не говоря уж о молоке и шрамах не стоят этих денег?
    Хорошо, что можно платно рожать в нормальных условиях, хуже когда и за деньги ничего нет.
  4. 09 Декабря 2007 Вск 20:10:24
    ситуации всякие бывают и денги не всегда могут люди выложить- и не говорите что раз решила завести дите то должна быть долларовой миллионершей иначе не потянуть ребенка. просто досадно что много говорится о поддержке материнства и т.п а толку...
  5. 10 Декабря 2007 Пон 20:49:49
    в смысле что за хорошие денги везде рожать неплохо, а просто так- мне лично березовая не понравилась. хотя енто суб"ективно, просто я кое-что знаю как и что должно быть по-хорошему
  6. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2007 Пон 21:06:28
    моя супруга передает слова благодарности, за проявленое к ней и к сыну внимание, работникам 4-го роддома...
    ...26-го ноября...
  7. 11 Декабря 2007 Втр 0:40:39


    мне на березовой понравилось. и условия, и отношение (условий лучших в Омске не нашла, а вот намного хуже довелось испытать). чтоб 10 тыров. найти миллионером быть не нужно. а уж на одно из важнейших событий в жизни их потратить, так это вообще не особо много.
    Конечно, было бы намного приятнее, если бы везде все было замечательно, чтоб за так, но такого нет. в следствие чего каждый сам себе выбирает, что ему предпочтительней.
  8. 11 Декабря 2007 Втр 11:42:24
    Сафари писала :если некуда девать деньги, а "страшные" рассказы не дают покоя, езжайте сразу за границу.

    В Исландию? Смайлик :-)
  9. 11 Декабря 2007 Втр 11:43:30
    KoZinaK писала :Почему это девочка должна учиться на моём ребёнке мне само собой объяснить не смогли..

    Понимаю. А всё-таки, как должны учиться врачи?
  10. 11 Декабря 2007 Втр 11:48:51
    девочка - припевочка писал(а) :чтоб 10 тыров. найти миллионером быть не нужно.

    Всего-навсего? Или всё-таки больше понадобится?

    Цитата :а уж на одно из важнейших событий в жизни их потратить, так это вообще не особо много.

    Верно. На свадьбу и то гораздо больше уходит.
  11. 11 Декабря 2007 Втр 12:01:36
    людяи не нравится что кому-то не нравится знаменитый роддом? просто лично я от разрекламированной российско-американской программы ждала нечто большего нежели совковое хамство младшего и среднего медперсонала.,чем холодного душа в дородовой и многого другого. видимо идея американская а сервис навечно русский. и еще: возможно женщины никогда не будут довольны акушер-гинек службой, как это происходит в сша-там акушерами буквально некому работать-надоело судиться с пациентками. что говорить о наших больницах!
  12. 12 Декабря 2007 Срд 18:17:45
    Famous писал : Акушерка изъявила желание приехать в гости и осмотреть жену дома. Ее визит - 500р. Качеством услуг остался доволен. Областной рекомендую.



    Спасибо, конечно, за хорошее отношение к персоналу областного роддома(я там работаю в качестве акушерки). Но вот по поводу оплаты визита акушерки берет за душу. Ни разу за годы своей работы( почти 20 лет стажа) никто ни разу не платил мне, хотя работаю непосредственно в родзале,да совесть не позволила бы. Всегда хочется, чтобы роды у пациентки закончились благополучно.
    В марте наш роддом закрывают на год. Коллектив будет в основном сидеть в административном отпуске и получать 2\3 оклада. У акушерки с высшей категорией- это 2000 рублей. Жить надо всем и детей растить тоже. Поэтому если вы решили кого-то отблагодарить, не надо это афишировать.
  13. 14 Декабря 2007 Птн 23:36:14
    Alexis V писал :
    KoZinaK писала ... :Почему это девочка должна учиться на моём ребёнке мне само собой объяснить не смогли..

    Понимаю. А всё-таки, как должны учиться врачи?

    Помниться, молодой врач-хирург, который так же работал первый год, помог мне избежать операции.
    Не всегда всё зависит от стажа. Книжек надо было читать побольше и на практике не щёлкать. Не нужно быть врачом экстра-класса, чтобы прослушать у ребёнка в сердце явно выраженный шум ( это я о своём случае ).
    Слишком большая ответственность, а цена такого "обучения" может быть слишком велика..
  14. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2007 Птн 15:05:14
    может кто знает, есть ли в пятом палаты "мать и дитя" и практикуют ли совместные роды?
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2007 Птн 23:27:13
    Вообще, роды- это такая лотерея...И надо только молиться чтобы повезло. И без разницы , -насколько навороченный роддом.Все зависит от людей: от врача, медсестры, санитарки...У нас везде так - зависишь от любого мало-мальски имеющего власть.


    Я дважды рожала в пятом.И хоть убейте -не понимаю -почему нельзя роженицу после родов, измученную, без сил -просто накрыть одеялом , дать попить водички, просто сказать доброе слово...На это же не нужен родовой сертификат?!Когда ты трясешься от холода и бессилия 2 часа в родовой палате...под тонкой простынкой ...А когда из всех щелей сквозит холодный ветер с Иртыша(а на животе 2 часа лежит ледяная грелка для сокращения матки), а потом поднимается температура -конечно -назначаются антибиотики и т.д и т.п. -по 2 раза в день уколы.
    А когда просто на твои крики не обращает никто внимания(а еще и орут -спать никому не даешь?) -и ты сама понимаешь -что надо что-то делать -а оказывается уже и рожать надо?Кто бы там смотрел, особенно ночью?...
    Равнодушие -оно везде, куда не плюнь.Поэтому надеяться надо ТОЛЬКО на себя и на своих близких.
    Вы думаете, почему стали все чаще практиковаться совместные роды? -да потому что это единственный способ проконтролировать все самому, не оставлять свою жену и ребенка наедине с нашей системой здравоохранения.Конечно при условии , что у мужа -крепкая нервная система. Потому что бывает и в обморок грохаются..Тогда еще какие -никакие гарантии , что с тобой будут обращаться как с человеком. А ни как с очередной деталью конвейера.
    Так что - граждане -надейтесь сами на себя и защищайте сами себя. Никакие связи тут не помогут.


    Наши роддома -это первые испытания, которые проходят наши дети. И надо рвать глотку за них.
  16. 23 Декабря 2007 Вск 17:27:03
    "Alexis V"мы уложились.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 54, 55, 56  Вперёд