Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Попугай жако. Ищу товарищей по несчастью для обмена опытом. 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 15:04:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 183 (+12), просмотров: 42053

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 15:04:01
    Здравствуйте! Ищу счастливчиков, которых угораздило завести в квартире жако. Желательно таких, у кого, несмотря на все трудности, это пернатое чудовище прижилось Very Happy
    Наш гадит-орет-портитдорогойремонт уже два с половиной года.
    Тема создана для обмена опытом по выживанию рядом с серым чудовищем. В общем, поболтать за жизнь и все такое.
  2. ddm76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2017 Пон 21:16:11
    Чобы завести самку, нужно быть уверенным что у вас самец. Из личного опыта: даже про карелл и ожереловых продованы врут. У жако половые признаки слабо выражены
  3. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    03 Июля 2017 Пон 21:28:43
    чтобы выкормышей делать нужно оборудование специальное, на инкубационный период особенно, в России такой техники нет, поэтому имеет место контробанда взрослых птиц, в европе с этим получше, процент выкормышей приблизился наверное к 90
  4. ddm76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2017 Пон 21:31:56
    [quote="alascar"] чтобы выкормышей делать нужно оборудование специальное, на инкубационный период особенно, в России такой техники нет, поэтому имеет место контробанда взрослых птиц, в европе с этим получше, процент выкормышей приблизился наверное к 90 [/quote

    Тоесть вы предлагаете покупать яйца?
  5. 03 Июля 2017 Пон 21:40:16
    Очень мило и гостеприимно Very Happy в лучших традициях форумской дедовщины.

    Цитата :но почему то не хочет слушать других

    А Вам есть что сказать? Ну, по теме, безотносительно скромной персоны "тётеньки", фантазий по поводу причин ее появления на форуме и планов "барыжить" попугаями? Не слишком много на себя берете?

    Вы знаете, такие дураки есть. Хотя бы потому, что жако в зоомагах города с завидной регулярностью появляются, продаются и покупаются, так же как и корм для крупных попугаев. И мне совершенно непонятен Ваш сарказм и такое отношение к незнакомому человеку. Интернет обезличивает, это понятно. И некоторых это развращает. Вы пришли нахамить? Нахамили? Довольны? Я за Вас очень рада. Как говориться, за глаза вы можете меня даже бить, от меня не убудет. Но в следующий раз, когда будете писать свои "портянки", читайте внимательно, что пишет ТС. И почему кто-то может рассказывать о своих кошках-собаках-хорьках-волнистиках и не подвергаются Вашему остракизму, а меня Вы этой чести удостоили? Способ развлечения такой - найти новичка, виртуально отпинать? Вы так разнообразите свои "серые" будни?

    Да, у меня есть опыт содержания жако. Да, я могу им поделиться, и советы от тех, кто не имеет этого опыта, мне не нужны. Мне так же не интересны шутки на тему съедобности попугаев, левые ссылки и флуд, не относящийся к теме и тупые комментарии со скрытыми матами. Странно, что все вышеперечисленное Вас не смутило, а мои "портянки" в моей теме и строго по заявленной теме, прошу заметить, показались неуместными. Да, я надеюсь найти владельцев крупных попугаев для общения по интересам. Если Вам не интересна тема, пройдите мимо, если тема кажется Вам подозрительной - обратитесь к модератору. Чего проще-то?

    Люди! Я не собираюсь покупать самку и разводить попугаев Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ааааа!!! Жесть.
  6. 03 Июля 2017 Пон 21:50:47
    alascar писал(а) : чтобы выкормышей делать нужно оборудование специальное, на инкубационный период особенно, в России такой техники нет, поэтому имеет место контробанда взрослых птиц, в европе с этим получше, процент выкормышей приблизился наверное к 90

    откуда у вас подобные сведения? )
    прекрасно они в москве разводятся
    и никакого запредельного оборудования не надо
    а после вылупления вообще сидят в пластиковом ящике с опилками под лампой. Кормить только их без опыта сложновато

    еще затык в том, что пара формируется не абы как
    возможно потребуется перебрать штук десять или более партнеров, чтобы они друг другу подошли

    раньше много везли в тубусах
    потом парочку проверенных поставщиков -контрабандистов посадили
    как сейчас дело обстоит с потоком не знаю

    купить выкормыша жако - вообще не проблема
    не то, что молкука
    их ООчень мало, и новые не ввозятся
    пару подобрать им еще тяжелее

    короче, как вы уже поняли - я за моллука
    красочного,яркого, ласкового, умнейшего!
    вот лучшая птица на земле, после лузинского бройлера !
  7. 03 Июля 2017 Пон 21:52:28
    ddm76 писал : Чобы завести самку, нужно быть уверенным что у вас самец. Из личного опыта: даже про карелл и ожереловых продованы врут. У жако половые признаки слабо выражены

    еще один плюс к молукку!
    у них сразу понятно кто есть кто Very Happy
  8. 03 Июля 2017 Пон 21:55:45
    Тетнька не в Бельгии живет случаем?
    Очень схожие психотипы.
    Но там коты...
  9. 03 Июля 2017 Пон 22:04:05
    ладно
    придется все же раньше времени раскрыться
    и сказать тетеньке правду о том
    что мы немного шутим
    а то обидится и ндб порчу какую еще наведет Лыба
  10. ddm76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2017 Пон 22:05:25
    аллеся писала :
    ddm76 писал ... : Чобы завести самку, нужно быть уверенным что у вас самец. Из личного опыта: даже про карелл и ожереловых продованы врут. У жако половые признаки слабо выражены

    еще один плюс к молукку!
    у них сразу понятно кто есть кто Very Happy


    Этовы ппо какаду+
  11. 03 Июля 2017 Пон 22:06:21
    даналя писал(а) : Тетнька не в Бельгии живет случаем?
    Очень схожие психотипы.
    Но там коты...


    Тётенька живет в Омске. В Бельгии не бывала. А какие там ПСИХОтипы? Гы-гы-гы
    Вот так тема про попугая плавно перерастает в свалку, как в анекдоте: чукча не читатель, чукча писатель, однако Гы-гы-гы
    Имея стаж на форумах разной направленности с 2006 года, такое встречаю впервые Гы-гы-гы из-за невинной темы про попугая Гы-гы-гы Я понимаю в темах про политику, религию шашками машут... ёлы-палы... но попугай (!) Гы-гы-гы Вот уже и диагнозы на подходе.

    Вернемся, однако, к сабжу. Жако неплохо разводятся в неволе. В Москве, в Питере, в Новосибе, в Перми, в Сочи...
  12. 03 Июля 2017 Пон 22:07:22
    аллеся писала : ладно
    придется все же раньше времени раскрыться
    и сказать тетеньке правду о том
    что мы немного шутим
    а то обидится и ндб порчу какую еще наведет Лыба


    Я долго думала, что это ты купила себе попугая и таким образом хвастаешься.
  13. 03 Июля 2017 Пон 22:12:22
    аллеся писала : ладно
    придется все же раньше времени раскрыться
    и сказать тетеньке правду о том
    что мы немного шутим
    а то обидится и ндб порчу какую еще наведет Лыба


    Простите, христаради, не поняла. Я не обижаюсь на виртуальных собеседников. А порчу... порчу я могу Ржака

    Мой питомец, не смотря на все недостатки и сложности - это мой питомец. Он, конечно, не ангел, хоть и с крыльями, но так получилось. Приходится любить, воспитывать и заботиться. Буду рада, если информация в моих "портянках" кому-то будет полезной. Открыта к позитивному общению. Отвечу на вопросы, дам советы, если надо. Если не надо, не дам Гы-гы-гы
  14. 03 Июля 2017 Пон 22:14:24
    даналя писал(а) :

    Я долго думала, что это ты купила себе попугая и таким образом хвастаешься.


    нет
    в данный момент у меня нет условий для содержания молукка
    возьму его лет через 15, если доживу
    а вот голубей жако покупают другие
    ибо я в нем вижу только один плюс, да и тот очень маленький - грамм 200 мяса и немного перьев с хвоста

    а сейчас у меня есть жакот
    всем жакотам жакот
    хочу им хвастаться
  15. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    03 Июля 2017 Пон 22:38:50
    аллеся писала : [
    откуда у вас подобные сведения? )
    прекрасно они в москве разводятся


    Выкормышы стоят в два раза дороже чем дикие, и это неспроста

    Да в Москве есть спец оборудование, но это очень дорогг, для регионов неподемные суммы
  16. 04 Июля 2017 Втр 13:56:00
    Недобрая тётенька писала : А я объясню, зачем ловят. Это выгодный бизнес... жако рекламируется не за красоту окраса перьев, а как птица, которая обладает исключительным интеллектом (и это правда) и лучше других имитирует человеческую речь.

    Понятно... спасибо. Да уж, ради прибыли граждане с пониженной социальной ответственностью кого угодно выловят и продадут. (
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд