Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
мусоропровод в доме
я за!
42%
 42%  [ 16 ]
я против!
57%
 57%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 38
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заваривание мусоропроводов в 9-этажке в Нефтах 

Создана: 09 Августа 2018 Чтв 23:31:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 89265

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2018 Чтв 23:31:20
    товарищи форумчаны !! кто знает в Омске в каких домах заварили мусоропроводы ? у нас 9- этажка в нефтяниках, подписи собрали 71 % за закрытие , если у нас перспективы ? просьба, пишите адреса домов, где жильцы проголосовали и заварили мусоропровод. Я приеду к старшему по дому за советом. ! с благодарностью !
  2. 10 Августа 2018 Птн 15:17:08
    какое то время жила в типичной московской "чешской" четырнадцатиэтажке в которой по семь квартир на этаж
    вот это была клоака, скажу я вам
    мусоропровод забивался ежедневно
    вонь стояла на все 14-ть этажей
    на первом он нее чуть ли не глаза резало
  3. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2018 Птн 15:20:32
    Товарищи ! уважаемые ! просьба, пишите адреса домов, где жильцы проголосовали и заварили мусоропровод. Я приеду к старшему по дому за советом. ! с благодарностью !
  4. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2018 Птн 15:29:51
    Sxolastik писал : Автор хочу расстроить тебя, если делать прям все правильно надо собрать 100\% подписей. Сам уже пять лет жажду заварить в своем доме мусоропровод, но народ у нас упоротый до последнего бьется за этот пережиток прошлого.


    а ссылку ,просьба,дайте где 100 \% ? будем начинать разьяснительную работу.
  5. 10 Августа 2018 Птн 15:41:37
    Варламов о мусоропроводе.
  6. 10 Августа 2018 Птн 15:45:51
    Serg S писал : Никому не лень по дороге на работу открыть ключом камеру и выбросить в бак мусор, даже в -30, наверно потому что живут состоятельные люди, а они совсем не ленивые... не то что в домах с открытым мусоропроводом...
    У новых русских есть прислуга и на ее здоровье и мнение им естественно плевать, сами они они к мусору, даже в пакете, вообще не прикасаются!
  7. 10 Августа 2018 Птн 15:49:03
    lllugrin писал : а ссылку ,просьба,дайте где 100 \% ? будем начинать разьяснительную работу.
    Статья 46 ЖК РФ.
  8. 10 Августа 2018 Птн 15:52:28
    леха зверь писал :
    Serg S писал ... : Никому не лень по дороге на работу открыть ключом камеру и выбросить в бак мусор, даже в -30, наверно потому что живут состоятельные люди, а они совсем не ленивые... не то что в домах с открытым мусоропроводом...
    У новых русских есть прислуга и на ее здоровье и мнение им естественно плевать, сами они они к мусору, даже в пакете, вообще не прикасаются!


    )))) Я пять лет прожил в этом доме и знаю о чём говорю, а ты теоретик прикрываешь свою лень умозрительными заключениями.
  9. 10 Августа 2018 Птн 15:53:46
    Sxolastik писал :
    lllugrin писал ... : а ссылку ,просьба,дайте где 100 \% ? будем начинать разьяснительную работу.
    Статья 46 ЖК РФ.


    У нас просто решили на общем собрании жильцов большинством голосов, не знаю, может это нарушение, но так было сделано и никто не пожалел.
  10. 10 Августа 2018 Птн 15:55:42
    Serg S писал :
    )))) Я пять лет прожил в этом доме и знаю о чём говорю, а ты теоретик прикрываешь свою лень умозрительными заключениями.
    Тогда надо и лифт заварить! Тебе же не лень до 12 этажа например пешочком прогуляться?
  11. 10 Августа 2018 Птн 15:57:15
    леха зверь писал :
    Serg S писал ... :
    )))) Я пять лет прожил в этом доме и знаю о чём говорю, а ты теоретик прикрываешь свою лень умозрительными заключениями.
    Тогда надо и лифт заварить! Тебе же не лень до 12 этажа например пешочком прогуляться?

    Сравнение не в тему
  12. 10 Августа 2018 Птн 15:58:28
    Serg S писал :
    Sxolastik писал ... :
    lllugrin писал ... : а ссылку ,просьба,дайте где 100 \% ? будем начинать разьяснительную работу.
    Статья 46 ЖК РФ.
    У нас просто решили на общем собрании жильцов большинством голосов, не знаю, может это нарушение, но так было сделано и никто не пожалел.
    В 91 году на пустыре возле школы были построены две пятиэтажки омской серии. сказать, что это было бельмо в глазу - ничего не сказать. равно как и про вывоз мусора из них. после очередного пожара в мусоропроводе и последующего выгребания барахла, отец снял люки и обернул металлом трубу, закрыв отверстия. никто даже не пикнул. следом так поступили в соседних подъездах.
  13. 10 Августа 2018 Птн 16:06:09
    просто Паха писал : никто даже не пикнул.

    это тогда, а сейчас засудят
  14. 10 Августа 2018 Птн 16:07:36
    Dizziak писал(а) :
    леха зверь писал ... :
    Serg S писал ... :
    )))) Я пять лет прожил в этом доме и знаю о чём говорю, а ты теоретик прикрываешь свою лень умозрительными заключениями.
    Тогда надо и лифт заварить! Тебе же не лень до 12 этажа например пешочком прогуляться?

    Сравнение не в тему
    Как это не в тему? Еще как в тему! Ведь сторонники заваривания мусоропровода говорят о вони, а вонь из-за чего? Из-за соедей свиней, так вот вместо перевоспитания соседей они предлагают просто заварить, так соседи свиньи могут и в лифте и нассать и насрать, и мусор в пакете оставить в том же лифте, значит и лифт нужно заварить, сдедуя логике этих осталопов!
  15. 10 Августа 2018 Птн 16:07:40
    Из собственного опыта.
    У отца в Москве люк мусоропровода располагается в квартире. На кухне. Постоянного запаха нет, припахивает только в момент выбрасывания мусора. Но там 12-й этаж, возможно, на нижних этажах запах сильнее. Мусор, естессно, в пакетах выбрасывают. В советское время в подъезде между этажами стояли отдельные ведра для пищевых отходов. Сейчас нет. Крысы, однако, были именно в советское время (не слишком много и не особо мешали: жили своей жизнью в вентиляционной шахте, иногда только через решетку вентиляции любопытные носы высовывали). Сейчас вроде нет.
    В общаге люк мусоропровода был около нашей двери. Пованивало всегда, иногда забивался, но не так, чтобы ужас-ужас. Во дворе пара мусорных баков стояли, так что в случае ахтунга туда выносили.
    В пятиэтажке, где сейчас живем, мусоропровода нет. Мусорные баки во дворе стоят. Без крышек. Крупногабаритный мусор рядом складывают, раз в неделю вывозят. Все, что может из баков вылететь от ветра, вылетает и валяется по всему двору (пакеты и прочая упаковка). Дворник, конечно, убирает периодически, но все равно грязновато.

    Мое ИМХО: нет возможности содержать в порядке мусоропровод - можно, конечно, и люки заварить. Но тогда мусорные баки желательно поставить современные. С крышками. Иначе срач из дома плавно переместится во двор.
  16. 10 Августа 2018 Птн 16:08:47
    леха зверь писал :
    Serg S писал ... :
    )))) Я пять лет прожил в этом доме и знаю о чём говорю, а ты теоретик прикрываешь свою лень умозрительными заключениями.
    Тогда надо и лифт заварить! Тебе же не лень до 12 этажа например пешочком прогуляться?


    Такие выводы - признак идиотизма.

    Кстати, я только что вернулся с пробежки - свои 50 этажей сегодня не осилил, слишком жарко +30, пробежал только 30 этажей, так что ты угадал, мне не лень )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд