Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
мусоропровод в доме
я за!
42%
 42%  [ 16 ]
я против!
57%
 57%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 38
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Заваривание мусоропроводов в 9-этажке в Нефтах 

Создана: 09 Августа 2018 Чтв 23:31:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 230, просмотров: 89290

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. lllugrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2018 Чтв 23:31:20
    товарищи форумчаны !! кто знает в Омске в каких домах заварили мусоропроводы ? у нас 9- этажка в нефтяниках, подписи собрали 71 % за закрытие , если у нас перспективы ? просьба, пишите адреса домов, где жильцы проголосовали и заварили мусоропровод. Я приеду к старшему по дому за советом. ! с благодарностью !
  2. 10 Августа 2018 Птн 16:11:01
    леха зверь писал : Ведь сторонники заваривания мусоропровода говорят о вони, а вонь из-за чего? Из-за соедей свиней...


    Вонь из-за естественных причин, идиот, я же тебе сказал - соседи нормальные, но все понимают - от естества не уйти, поэтому ко всеобщему удовольствию отказались от этой выгребной ямы...
  3. 10 Августа 2018 Птн 16:12:39
    Я так и не понял, что за такой вонючий мусор у ярого сторонника мусоропровода на площадке, что ему так срочно его надо выбросить?
  4. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2018 Птн 16:13:07
    Обойти свой подъезд если больше половины ЗА сам бы заварил делов на 2000 рублей, или нашел бы кто заварил, никто бы и не спрашивал у рабочих что они там делают в обед бы работали и все.
  5. 10 Августа 2018 Птн 16:14:54
    Serg S писал :
    леха зверь писал ... : Ведь сторонники заваривания мусоропровода говорят о вони, а вонь из-за чего? Из-за соедей свиней...


    Вонь из-за естественных причин, идиот, я же тебе сказал - соседи нормальные, но все понимают - от естества не уйти, поэтому ко всеобщему удовольствию отказались от этой выгребной ямы...
    Какие к черту естественные причины? Свинство соседей это нифига не естественные причины! Запах бывает там где пищевые отходы вываливают без пакетов и мимо мусороприемника!
  6. 10 Августа 2018 Птн 16:17:02
    Гормон роста писал : Я так и не понял, что за такой вонючий мусор у ярого сторонника мусоропровода на площадке, что ему так срочно его надо выбросить?
    Вообще-то на вонь жалуются сторонники заваривания мусоропровода!
  7. 10 Августа 2018 Птн 16:23:30
    леха зверь писал :
    Гормон роста писал ... : Я так и не понял, что за такой вонючий мусор у ярого сторонника мусоропровода на площадке, что ему так срочно его надо выбросить?
    Вообще-то на вонь жалуются сторонники заваривания мусоропровода!

    Так а кто жалуется на лень в -30 одеваться и выносить?
  8. 10 Августа 2018 Птн 16:26:23
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    Мое ИМХО: нет возможности содержать в порядке мусоропровод - можно, конечно, и люки заварить. Но тогда мусорные баки желательно поставить современные. С крышками. Иначе срач из дома плавно переместится во двор.


    Если огородить мусорные баки боксом из профнастила, то ни ветер, ни бомжи, ни собаки с вашим мусором ничего не сделают. Все будет чисто и аккуратно. На левом берегу уже полно таких помоек, по внешнему виду и не сразу догадаешься что это такое
  9. 10 Августа 2018 Птн 16:27:41
    леха зверь писал :Какие к черту естественные причины? Свинство соседей это нифига не естественные причины! Запах бывает там где пищевые отходы вываливают без пакетов и мимо мусороприемника!
    тут вот какая штука: единственный действенный метод - это тот, за который, как говорит Аллеся
    аллеся писала :
    просто Паха писал ... : никто даже не пикнул.
    это тогда, а сейчас засудят
    я про пи сдюли нерадивым.
  10. 10 Августа 2018 Птн 16:30:23
    леха зверь писал : Какие к черту естественные причины? Свинство соседей это нифига не естественные причины! Запах бывает там где пищевые отходы вываливают без пакетов и мимо мусороприемника!


    Не пробовал лечиться от дислексии ?
    Повторяю ещё раз - естественные причины, это не соседи ))) Какие бы чистоплотные соседи не были от естественных причин разложения пищевых отходов хотя бы на стенках мусоропровода не избавиться...
    И чистоплотные соседи как раз это хорошо понимают и проголосовали за отказ от мусоропровода, даже несмотря на то что практически у всех стоят измельчители отходов и тех самых пищевых отходов не бывает ...
  11. 10 Августа 2018 Птн 16:32:26
    Dizziak писал(а) : огородить мусорные баки боксом из профнастила...

    Ух ты... не доводилось пока видеть такого. Тоже неплохой вариант, согласна.
  12. 10 Августа 2018 Птн 17:06:44
    Ну не 100\%, а 2/3, так как это распоряжение общедомовой собственностью. Вам нужно:
    1. провести просветительскую работу.
    2. перед проведением собрания определить места для мусорных баков, договориться с обслуживающей организацией об организации площадки и ее обслуживании.
    3. провести собрание
    4. вызвать санитаров и заварить.

    для начала сходите в управляющую компанию к главному инженеру или директору, они вам все расскажут и помогут. наверняка на какие-то домах они уже проходили это.

    мусоропровод в доме - зло.
  13. 10 Августа 2018 Птн 17:09:51
    есть чудесные домики для мусорных баков. ничего не раздувает и не вываливается. а вообще цивилизация дошла и до подземных контейнеров, даже в омске такие есть.

    кстати, я думаю спонсирование организации мусорной площадки можно провести по статье "благоустройство придомовой территории" из фонда кап ремонта, то есть даже скидываться не придется.
  14. 10 Августа 2018 Птн 17:10:54
    Такое же зло и курящие на площадке соседи Confused
  15. 10 Августа 2018 Птн 17:12:38
    Гормон роста писал : Такое же зло и курящие на площадке соседи Confused

    да и в моем доме их победили. остались еще срущие собаки, но и они почти повержены Гы-гы-гы
  16. 10 Августа 2018 Птн 17:15:00
    Vаниль писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Такое же зло и курящие на площадке соседи Confused

    да и в моем доме их победили. остались еще срущие собаки, но и они почти повержены Гы-гы-гы
    травили?))) как с собачниками справились? Делитесь опытом
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд