Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 222704

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 31 Августа 2006 Чтв 17:52:50
    swoosh писал(а) :а откуда сведения, что делают японцы, а что нет и почему?

    Я для чего написал что нужно думать самому, а не тупо хавать рекламу :)
    Если бы ты воспользовался гуглом, то узнал бы много нового :)
    Например почему японцы не делают
    Или что думают об этом не окулисты из райной поликлиники, а автольмологи типа Святослава Федорова

    Но я думаю это бесполезно :)


    А cидеть доказывать очевидные вещи у меня нет и времени, и желания :)
    У меня есть миллион других дел
  3. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    31 Августа 2006 Чтв 18:10:22
    Crusader писал(а) :
    swoosh писал(а) ... :а откуда сведения, что делают японцы, а что нет и почему?

    Или что думают об этом не окулисты из райной поликлиники, а автольмологи типа Святослава Федорова

    о клинике Федорова там тоже мнения есть Wink
  4. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Сентября 2006 Срд 1:06:55
    У меня зрение около -3, тоже хотел сделать ЛК, когда покупал очки в одной из "оптик", посоветовался там с офтальмологом на счет ЛК. Она сказала, что никакой гарантии нет что это пройдет успешно (у 10% пациентов зрение наоборот ухудшается). А у тех, у кого улучшилось, срок "службы хорошего зрения" разный: у кого 10-15 лет без осложнений(после чего нужно опять проводить ЛК), а у кого и года не держится зрение, а постепенно начинает падать еще больше, из-за чего приходится многократно повторять ЛК - что может привести к поражению сетчатки глаза, а это уже может быть полная СЛЕПОТА!
    Так что выбор за вами - рисковать или нет!Лично я решил пока не рисковать, а уж если зрение совсем упадет, то тогда уже рисковать нечем будет и можно сделать ЛК(а может уже что-нибудь новое к этому времени придумают).
  5. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Сентября 2006 Срд 8:23:13
    Freid писал :когда покупал очки в одной из "оптик", посоветовался там с офтальмологом на счет ЛК.

    Бугага, правильно, ей же надо тебе чичи продать, ей неинтересно, если ты глаза залечишь.
  6. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Сентября 2006 Птн 18:34:55
    Bush писал :
    Freid писал ... :когда покупал очки в одной из "оптик", посоветовался там с офтальмологом на счет ЛК.

    Бугага, правильно, ей же надо тебе чичи продать, ей неинтересно, если ты глаза залечишь.

    Я так и думал, что кто-нибудь так скажет. Я с ней проконсультировался после того, как очки взял.
  7. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2007 Чтв 15:56:17
    Привет всем!
    Тут такая проблемка, хочу сделать лазерную корекцию зрения, но сомневаюсь.
    Незнаю где как и почем.
    Кто че может посоветовать?
  8. 01 Марта 2007 Чтв 19:22:43
    вроде коррекцию зрения не рекомендуют делать до двадцати или двадцати пяти лет, не знаю точно, не специалист. Я вот уже лет пять сомневаюсь, стоит ли делать или нет, лучше в линзах похожу.
  9. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2007 Чтв 19:28:46
    не линзы нехочу с ними поблем много
    а очки нехочу потомучто немогу найти оправу которая бы мне понравилась и вообще неудобно.

    а на счет возрастных ограничений с 18 до 45 лет пожалуйста делай можно
    и есче надо чтоб за последний год зрение не изменялось
  10. 01 Марта 2007 Чтв 19:33:44
    Backich писал(а) :не линзы нехочу с ними поблем много
    а очки нехочу потомучто немогу найти оправу которая бы мне понравилась и вообще неудобно.

    а на счет возрастных ограничений с 18 до 45 лет пожалуйста делай можно
    и есче надо чтоб за последний год зрение не изменялось


    сходите на ВидитГлаз - все о лазерной коррекции - [внешняя ссылка]
    там все подробно. и есть все клиники (правда московские)
  11. 01 Марта 2007 Чтв 19:37:02
    Backich писал(а) :не линзы нехочу с ними поблем много


    ну я не жалуюсь, раз в месяц меняю. Единственное, на ночь снимать надо, а то утром глаза болеть будут. Да и то, сейчас уже линзы есть, которые можно и на ночь оставлять; выбор огромный. Ну и первую неделю, конечно, снимать-надевать муторно - привыкнуть надо.

    Backich писал(а) :а очки нехочу потомучто немогу найти оправу которая бы мне понравилась и вообще неудобно.


    хорошая оправа и стоит хорошо... а вообще, да, неудобно. Зимой особенно, когда запотевают постоянно. И в дождь неприятно, и в бассейн не сходишь в очках.

    Backich писал(а) :а на счет возрастных ограничений с 18 до 45 лет пожалуйста делай можно
    и есче надо чтоб за последний год зрение не изменялось


    можно-то оно можно, конечно... только глазное яблоко в восемнадцать лет еще не сформировалось до конца, кто знает, что тебя потом после этой операции в старости ждет. Но вообще, хочешь - делай, сейчас лазерная микрохирургия глаза стала заурядной операцией, везде делают одинаково имхо. Сколько у тебя зрение-то?
  12. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2007 Чтв 19:54:00
    у меня астегматизм точно непомню сколько,
    но очки носил -3.0 а на правый глаз -3.5
    я даже буквы верхние невижу в тестовой таблице для зрения
  13. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2007 Чтв 22:46:37
    на самом деле не известны долговременные последствия лазерной кррекции зрения...
  14. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2007 Чтв 23:09:11
    не буду говорить где НАДО ......... но если решишься делать лазерную коррекцию в омске не делай НЕ НАДО! Лыба
  15. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2007 Птн 13:48:46
    Crusader писал(а) :
    Vаниль писал(а) ... :
    ой, да ладно. Весь мир делает и все живы-здоровы.

    Правда? Ж)
    Почему тогда в странах золотого миллиарда куча народу ходит в очках? (Особенно в Японии)

    Японцы немогут делать ЛК т.к. у нх глаза узкие вот и ходят в очках. Very Happy
  16. 02 Марта 2007 Птн 16:44:09
    lepila писал :на самом деле не известны долговременные последствия лазерной кррекции зрения...


    10 лет назад, да какой в мире уже 20 лет назад сделали первую операцию ЛАСЭК
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 26, 27, 28  Вперёд