Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Сдать деньги на Сталинобус 

Создана: 13 Апреля 2012 Птн 14:39:49.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 284, просмотров: 33884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд
  1. 13 Апреля 2012 Птн 14:39:49
    Это можно сделать здесь:

    [внешняя ссылка]
  2. 06 Февраля 2013 Срд 23:28:58
    чумовой писал(а) ? ? ? : Евреи очень древний народ,

    Так народ или не народ, путаетесь?
  3. 07 Февраля 2013 Чтв 2:01:50
    Шипко задумчивый писал :
    - Интересно, что бы ты делал, если бы родился в семье пейсатых?

    Ну что за глупые вопросы?
    Родился бы там, наверное бы думал как побольше поиметь с гоев, да так чтобы они несли сами, да еще и уговаривали принять Гы-гы-гы Ну еще бы пользовал миф о Лохокосте в полную силу, но это в основном если бы родился в Европе.
  4. 07 Февраля 2013 Чтв 5:59:59
    ST520 писал :
    чумовой писал(а): Евреи очень древний народ,

    Так народ или не народ, путаетесь?


    Спасибо. Поправил. Повторяю, евреи - это религиозная секта, что хорошо видно на ярком примере выкреста Березовского, который, будучи евреем по рождению, принял христианство. Таким образом оказался изгоем среди своих, потерял поддержку еврейской диаспоры и даже не может получить израильское гражданство.
  5. 07 Февраля 2013 Чтв 6:36:27
    И Шендерович и Асмус живут припеваючи понося СССР и теперешнюю власть. Хорошо устроились на денюшки спонсоров запада, да еще правозащитники мать их. Но пользы от них ни на грамм. Петр первый им нравится, они же не приводят цифры погубленных дворянских и крестьянских душ в его реформу. Он для них великий. Но тогда и Сталин - Великий. Нечего со своим мерилом лезть в ту эпоху. Гнилья в этом Питере сейчас больше половины его населения. Только помоями обливать и могут предков. Машину времени бы да в то время их. Вот бы проставлять Великого Сталина стали. Или нет?
  6. 07 Февраля 2013 Чтв 8:21:25
    Пипелац писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :
    - Интересно, что бы ты делал, если бы родился в семье пейсатых?

    Ну что за глупые вопросы?
    Родился бы там, наверное бы думал как побольше поиметь с гоев, да так чтобы они несли сами, да еще и уговаривали принять Гы-гы-гы Ну еще бы пользовал миф о Лохокосте в полную силу, но это в основном если бы родился в Европе.
    Ну почему вопросы глупые: - благодаря им читатели узнали, что такие люди, как Пипелац, своей душе не хозяева. Роди их пейсатыми - будет один расклад, роди немцами - абсолютно другой.
    Кстати, как считаешь - твоя фактическая национальность - самый удачный расклад для тебя, или ты в идеале предпочел бы иметь другую, более привлекательную, с твоей точки зрения? Скажем, как тебе родиться немцем, ну или англичанином?
    lys писал(а) : И Шендерович и Асмус живут припеваючи понося СССР и теперешнюю власть. Хорошо устроились на денюшки спонсоров запада...
    Следите за руками:
    - Шендерович обличает сталинизм с трибуны "Эха Москвы".
    - Собственник "Эха Москвы" - госкомпания "Газпром".
    - Стало быть, собственность запада - "Газпром" - спонсор Шендеровича? Гы-гы-гы
    lys писал(а) : Машину времени бы да в то время их. Вот бы проставлять Великого Сталина стали. Или нет?
    Вас законы сталинского времени устраивают больше нынешних, раз предлагаете судить людей по утратившим силу актам, а не по ныне действующим? Если это не так - то по какой статье УК (действующей ныне) вы бы осудили Шендеровича, и почему это не может сделать власть?
  7. 08 Февраля 2013 Птн 23:12:52
    Шипко задумчивый писал :
    - Стало быть, собственность запада - "Газпром" - спонсор Шендеровича? Гы-гы-гы

    Да тож все специально, чтоб не расслаблялись, как в конце 80-х, да повторно Родину кумирам Шендеровича не сдали. Wink
  8. 11 Февраля 2013 Пон 11:40:44
    k9zxc писал :
    Шипко задумчивый писал ... :
    - Стало быть, собственность запада - "Газпром" - спонсор Шендеровича? Гы-гы-гы

    Да тож все специально, чтоб не расслаблялись, как в конце 80-х, да повторно Родину кумирам Шендеровича не сдали. Wink
    Дак что - хош сказать, что на Поклонно-запутинском митинге Кургинян тоже специально инсценировал истерику с пеной изо рта против белоленточных ? Wink
  9. 11 Февраля 2013 Пон 12:21:14
    Шипко задумчивый писал : то по какой статье УК (действующей ныне) вы бы осудили Шендеровича, и почему это не может сделать власть?


    статья 58 УК РСФСР, отягощённая аморальным поведением:

    «Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершённое гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества»
  10. 11 Февраля 2013 Пон 15:20:21
    Я презираю людей злостно обличающих лидеров прошедших эпох. Действительно последыши управдомов. Никто не сделал Россию сильной. А Сталин заставил весь мир трепетать от одного слова СССР. Зато в наше время развелось сотни мосек гавкающих на мертвого льва.
  11. 11 Февраля 2013 Пон 16:15:41
    lys писал(а) : Я презираю людей злостно обличающих лидеров прошедших эпох.
    А обличающих Гитлера вы тоже презираете?

    чумовой писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... : то по какой статье УК (действующей ныне) вы бы осудили Шендеровича, и почему это не может сделать власть?

    статья 58 УК РСФСР, отягощённая аморальным поведением:
    «Измена Родине, ...

    - чумовой, я просил НЫНЕ действующую статью, а не этот, утративший силу, пережиток эпохи культа личности.
  12. 11 Февраля 2013 Пон 16:44:25
    Шипко задумчивый писал : [
    - чумовой, я просил НЫНЕ действующую статью, а не этот, утративший силу, пережиток эпохи культа личности.


    Вот кастрированная статья об измене Родины эпохи предателей, жуликов, воров и прочих врагов народа:

    Статья 275. Государственная измена

    Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

    наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    Как видим, смертная казнь за предательство и конфискация имушества исчезли из статьи. А что можно ожидать, если у власти предатели и враги народа?
  13. 14 Февраля 2013 Чтв 8:35:30
    Валерий Соловьёв
    индивидуальный предприниматель

    ...незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно...

    Человеческая память короткая. Человек не хочет помнить плохое. Наверное, это хорошо. Жить, постоянно вспоминая о плохом, наверное, очень тяжело. Но пытаясь выбросить из памяти боль, мы не вольно помогаем тем, кто эту боль нам причинил. И стирая в своей памяти воспоминания о человеческой подлости, мы рождаем новую подлость. И так до бесконечности.

    Ещё двадцать лет назад невозможно было представить, что в России президентом станет действующий офицер КГБ (ФСБ). И к власти он придёт не с помощью военного переворота, а его назначит своим приемником президент, который свою политическую карьеру сделал именно на борьбе с этим самым КГБ. Разве о такой возможности можно было подумать в 1993 году? А через 7 лет это случилось. Быстро страна забыла об ужасах, которые творили палачи с Лубянки. Зато теперь о такой забаве, как «бутылка в заднем проходе» знает каждый и ничего, зачем об этом думать. Сегодня не с нами случилось и, слава Богу.

    Кстати о Боге. А точнее о тех, кто дал себе право говорить от его имени. Я помню, какие были возмущения по поводу слов Патриарха Кирилла, что всякая власть от Бога.(8 марта 2011 года), что в православной традиции молиться за царей и всех начальствующих, «противящийся власти противится Господу» (Московский Комсомолец № 26054 от 29 сентября 2012 г.) вообще высказывания верхушки РПЦ порой на грани безумия. Но быстро всё забываем, пару дней пошумели и забыли. Зачем плохое помнить?

    Вот сейчас ведутся робкие споры о переименование Волгограда в Сталинград. Ведь не заслуженно обидели вождя и пора бы восстановить историческую несправедливость и вернуть его имя городу. Ведь Сталин войну выиграл. А такие невинные забавы как уничтожение собственного народа, только в 1937—1938 годы было арестовано 1,58 млн человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек(История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР. Гл. «Государственный террор в 30-е годы». / Под ред. д-ра ист. наук В. В. Шелохаева. — М.:Изд-во «Мосгорархив», 2002 г.), это мелочь. Ведь человек то был хороший. Кстати и церковь о Сталине высказалась весьма однозначно.

    «Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.» Речь Патриарха Московского и Всея Руси Алексия (Симанского) перед панихидой по И.В.Сталину Журнал Московской Патриархии. 1953, №4.

    Приводить подобные примеры можно очень долго. Любую подлость можно прикрывать высокими словами. И в принципе сделать уже ни чего нельзя. Можно только помнить. Помнить о сотнях тысячах невинно убитых в Сталинских лагерях. И пока лишь сотнях невинно убитых в Путинских лагерях. И благодарить Бога, что сегодня это случилось не со мной.

    Верхушка кремля и верхушка РПЦ потихоньку навязывают положительный образ Сталина. В Сталине было и хорошее и плохое. Нельзя однозначно оценивать фигуру Сталина… Так и в Гитлере было много хорошего. Критики довольно высоко оценивают его как художника. Ещё говорить красиво умел. Да и мало ли каких положительных качеств можно найти при желании, в Гитлере. Но разве можно себе представить, чтобы в Германии правящая элита обсуждала переименование Берлина в Гитлерград, лишь на том основании, что сотни тысяч немцев геройски погибли с именем фюрера на устах.

    Меня могут спросить, почему я привёл именно эти высказывания. Ответ очень простой. Если Патриарх верит, что любая власть от Бога, значит, он искренне верит, что Сталин был его избранником. Если противится власти, значит, противится Богу, то люди, которые умирали в жестоких муках, но не оговаривали себя и своих близких, совершали преступление перед Богом и будут гореть в аду. А уж Молитва, преисполненная любви… вообще не нуждается в комментариях.

    Но это они пусть верят. Пусть верят, что любые злодеяния можно забыть или купить забвение о них. Я хочу верить, что люди всегда будут помнить кто был Сталин. И сколько миллионов человеческих жизней он уничтожил.

    Я даже представлять себе не хочу, к чему страну готовит, современный Российский режим, если убийцу миллионов граждан начинают реабилитировать. Ведь память у людей очень короткая и ещё пару лет новой интерпретации истории и в гроб на красной площади вернут не только героя новой России Сталина, но и третье место подготовят… для спасителя современной России. Ведь говорят, Бог троицу любит. А что, Ленин, Сталин Путин. По-моему звучит.

    [внешняя ссылка]
  14. 15 Февраля 2013 Птн 7:34:42
    29 января члены Профсоюза граждан России совместно с представителями коммунистической партией Волгоградской области передали в администрацию президента Российской Федерации около 50 тысяч подписей под обращением к Владимиру Путину о возвращении городу на Волге имени Сталинград.

    [внешняя ссылка]
  15. 15 Февраля 2013 Птн 7:56:22
    чумовой писал(а) : передали в администрацию президента Российской Федерации около 50 тысяч подписей под обращением к Владимиру Путину о возвращении городу на Волге имени Сталинград.

    50 - мало: - за роспуск госдумы народ 150 собрал - дак и то их не стали рассматривать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17, 18,
  Вперёд