Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Омскому форуму требуются редакторы разделов 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 11:04:42.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1257, просмотров: 318718

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. 17 Октября 2006 Втр 11:04:42
    Появление должности "редактор раздела" на форуме для многих не совсем понятно, поэтому есть специальная тема с подробным объяснением:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=32117

    Список текущих назначений редакторов можно посмотреть здесь:
    http://forum.omsk.com/editors.php

    Многие из назначенных сейчас редакторов не очень-то справляются, возможно, плохо понимают смысл своего назначения. Особенно это касается "старых и опытных" модераторов, которые вдруг оказались редакторами разделов, а некоторые этого как будто даже не заметили.

    Лучше всех получается почему-то именно у тех, кто на форуме сравнительно недавно и модераторами раньше не были. Особенно хотелось бы в этом смысле отметить редакторов разделов "Спутниковые технологии" (Bolislav) и "Религия, мистика, непознанное" (gespenst).
    Отлично справляется Iggo®, который не только помогает регистрироваться новичкам, но и ведёт на форуме новый раздел "Армия и военное дело".
    Ещё не могу не отметить успешную политику редактора Swizard в разделе "Где в Омске можно...".
    Всем остальным надо подтянуться: хотелось бы больше целенаправленности в политике развития разделов, больше интересного содержания и пресечение пустопорожней болтовни.
    Теперь редакторы могут банить участников форума отдельно в своём разделе, не затрагивая при этом их участие в других разделах форума.

    Поэтому, кто из участников форума желает стать редактором какого-либо раздела - пишите. Лучше всего напишите своё изложение правл для раздела, поскольку это сразу отражает и уровень вменяемости кандидата, и его представления об общем смысле и перспективах развития раздела.

    Кроме того, на форуме вполне возможно создание новых разделов. Особенно в случае наличия потенциальных редакторов, готовых взяться за какую-то интересную тематику.
  2. 17 Ноября 2021 Срд 1:17:11
    Моеимязанято писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Попытаюсь спросить ещё раз, что такое акоп и какие лычки у ракетчиков?

    Мне кажется, если не путаю, у них были "пушечки" на лычках, как у артиллеристов, но основной сути это не меняет.
    Лычка-узкая поперечная нашивка на погонах.
  3. 17 Ноября 2021 Срд 1:18:25
    OmskLis писал :
    Zahm67 писала ... :
    OmskLis писал : Когда разрешат прокатиться на МАЗ-43 "УРАГАН" я и подавно нарадоваться не мог! Это моё родное, вот на него я учился...
    Где учились?

    В образцовой учебке, в Воронежской области...

    И почему вас направили в учебке учиться на водителя этих установок? Или там всех без разбору учили быть водителями?
  4. 17 Ноября 2021 Срд 1:19:07
    Моеимязанято писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Попытаюсь спросить ещё раз, что такое акоп и какие лычки у ракетчиков?

    Мне кажется, если не путаю, у них были "пушечки" на лычках, как у артиллеристов, но основной сути это не меняет.

    Да, было так... Исключительно чёрные были и ходили мы в панамах, и полуботинках кирзовых, в Узбекистану жара была, да так, что асфальт топился...
  5. 17 Ноября 2021 Срд 1:19:15
    OmskLis писал : Когда разрешат прокатиться на МАЗ-543 "УРАГАН" я и подавно нарадоваться не мог! Это моё родное, вот на него я учился...


    ... размещенных на пусковых установках на базе 6-осного длиннобазного шасси МАЗ-547В

    [внешняя ссылка]
  6. 17 Ноября 2021 Срд 1:23:51
    Zahm67 писала :
    OmskLis писал ... :
    Zahm67 писала ... :
    OmskLis писал : Когда разрешат прокатиться на МАЗ-43 "УРАГАН" я и подавно нарадоваться не мог! Это моё родное, вот на него я учился...
    Где учились?

    В образцовой учебке, в Воронежской области...

    И почему вас направили в учебке учиться на водителя этих установок? Или там всех без разбору учили быть водителями?

    Да, именно так, просто учились все на свою технику, моряки на свою например, а мы на свою... Сама учебка была огромная 1.500 курсантов, ещё офицеры и старшины...
  7. 17 Ноября 2021 Срд 1:24:17
    SLDENIK писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... : Попытаюсь спросить ещё раз, что такое акоп и какие лычки у ракетчиков?

    Мне кажется, если не путаю, у них были "пушечки" на лычках, как у артиллеристов, но основной сути это не меняет.
    Лычка-узкая поперечная нашивка на погонах.

    А как нашивка на воротнике называлась? На ней и на погонах размещалась эмблема рода войск.
  8. 17 Ноября 2021 Срд 1:25:29
    SLDENIK писал(а) :
    OmskLis писал ... : Когда разрешат прокатиться на МАЗ-543 "УРАГАН" я и подавно нарадоваться не мог! Это моё родное, вот на него я учился...


    ... размещенных на пусковых установках на базе 6-осного длиннобазного шасси МАЗ-547В

    [внешняя ссылка]

    Ну это уже позже было и ракеты скорее всего другие...
  9. 17 Ноября 2021 Срд 1:45:54
    Моеимязанято писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Моеимязанято писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... : Попытаюсь спросить ещё раз, что такое акоп и какие лычки у ракетчиков?

    Мне кажется, если не путаю, у них были "пушечки" на лычках, как у артиллеристов, но основной сути это не меняет.
    Лычка-узкая поперечная нашивка на погонах.

    А как нашивка на воротнике называлась? На ней и на погонах размещалась эмблема рода войск.
    Петлица.
  10. 17 Ноября 2021 Срд 1:58:33
    SLDENIK писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Моеимязанято писал ... :
    SLDENIK писал(а) ... : Попытаюсь спросить ещё раз, что такое акоп и какие лычки у ракетчиков?

    Мне кажется, если не путаю, у них были "пушечки" на лычках, как у артиллеристов, но основной сути это не меняет.
    Лычка-узкая поперечная нашивка на погонах.

    А как нашивка на воротнике называлась? На ней и на погонах размещалась эмблема рода войск.
    Петлица.

    А, чОрт.
    Нет мне прощенья, как я мог забыть такое.
  11. 17 Ноября 2021 Срд 2:03:35
    OmskLis писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    OmskLis писал ... : Когда разрешат прокатиться на МАЗ-543 "УРАГАН" я и подавно нарадоваться не мог! Это моё родное, вот на него я учился...


    ... размещенных на пусковых установках на базе 6-осного длиннобазного шасси МАЗ-547В

    [внешняя ссылка]

    Ну это уже позже было и ракеты скорее всего другие...


    Так ты дурачок хотя бы погуглил, что такое SS20 прежде чем нам тут в очередной раз лапшу на уши вешать.

    OmskLis писал : ...А офицер скрывался в небольшом акопе... Сама же ракета СС-20 была весом 9 тонн.
  12. 17 Ноября 2021 Срд 7:46:06
    Roman! писал :
    Слава Владимирович писал ... :Нормальный аэроплан, я на таких летал из Черского, Хатанга, Красноярск пассажиром.
    Да ну на. Хуже только Ан-2 и Л-410. Вибростенд какой то. Хорошо, что хоть летает низко и бухать можно было.
    Вот он, самый цимес в чём
    Very Happy
  13. 17 Ноября 2021 Срд 10:18:25
    OmskLis писал : ...офицер в чине капитана и выше ....

    Так мы выяснили, что лис служил в царской армии. При Петре еще, наверное ракеты запускал.
  14. 17 Ноября 2021 Срд 10:27:13
    Boyarin_law писал : Никогда не понимал, зачем работать на работе, где по полгода не платят. Вот прям никогда не понимал. Даже будучи школьником.

    Ты никогда этого и не поймёшь, потому как не способен.
    Ты ведь у нас весь такой из себя яркая индивидуальность, уникальная снежинка...
    А эти люди - другие люди, они воспитаны по другому, чувство коллективного выше чувства индивидуального. И если коллективу-предприятию сейчас плохо, то надо всем вместе перетерпеть, не бросить, не предать, а там глядишь и наладится.
    Вот и работали, и терпели, в надежде что там на верхах все устаканется и будет как прежде.
  15. 17 Ноября 2021 Срд 10:43:09
    SLDENIK писал(а) : Лычка-узкая поперечная нашивка на погонах.


    пока ефрейторы и сержанты согласно кивали головой
    старшим сержантам и старшинам стало неудобно...
  16. 17 Ноября 2021 Срд 10:44:35
    Пипелац писал(а) :
    А эти люди - другие люди, они воспитаны по другому, чувство коллективного выше чувства индивидуального. И если коллективу-предприятию сейчас плохо, то надо всем вместе перетерпеть, не бросить, не предать, а там глядишь и наладится.
    Вот и работали, и терпели, в надежде что там на верхах все устаканется и будет как прежде.

    рукалицо Ну вы поняли, что я хотел сказать...
    И не было и нет никакого коллективного у ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 82, 83, 84  Вперёд