Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело омич Роман Суслов погиб в армии 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 16:14:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 522, просмотров: 243960

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 16:14:35
    Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........


    23-00
    Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
    20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
    Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.


    Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.


    Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

    У Романа остался годовалый сынишка.
  2. Bassalaga


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 21:32:20
    Пани Паниковская писал(а) : Звскрытие показало, что он повесился сам.

    Я наверное не совсем понимаю, но тем не менее: как вскрытие могло показать, сам или не сам он повесился?
  3. 24 Мая 2010 Пон 21:51:10
    Цитата :
    Я что-то не дочитала, пропустила?

    Да пропустили!Именно эта тема сначала висела в Разделе "Семья и дети" в виде который предоставлен в ссылке мной указанной,(За чем она там?)Ну это по незнанию,далее военное дело,АД...Сейчас хоть какая то инфа появилась.Отсюда и история редактирования(можете её прочитать).Сейчас более-менее встало на место...И СЕЙЧАС,я ТС ни каких претензий...И мне не просто интересно что случилось,как многим жующим попкорн(Это ни кому
    конкретно,а образно...)А кто ВИНОВАТ и будет ли это известно.... Вопрос
  4. 24 Мая 2010 Пон 22:50:48
    Сегодня приходится общаться с человеком, который недавно оттуда, из российской армии... Это человек из другого мира, где пьянство, воровство -в каком-то диком почёте, похоже Грустно :-( И это какой-то средний уровень, вроде прапорщика... А что же тогда творится среди младшего состава?
  5. 24 Мая 2010 Пон 23:51:36
    2 apricotС каким человеком?Пьяным или трезвым!Даже пьяный военный -это не трезвый военный!Что значит на уровне прапорщика? Офигеть Прапорщик-это прапорщик,офицер-это офицер,рядовой срочник-это рядовой срочник..Где служил и звание! Недовольство! Не надо перегибов ни в одну,ни в другую сторону... Недовольство!
  6. 24 Мая 2010 Пон 23:53:02
    apricot писала : А что же тогда творится среди младшего состава?

    идтотизм там...
    что бы остаться там человеком, не вообще, а в момент нахождения в этом дур доме, надо приложить усилия. Там многие опускаются... Не в том смысле, что их все пинают, а в том, чтобы было легче, там многие становятся дерьмом. Дедовщина, это тоже проявления дерьма.... Очень сложно добиться такого положения, что бы не было такого, что все против тебя или же что бы не стать как все.... Но можно. К сожалению , там в основном выбирают путь "как все".
    Но самое интересно, что быть в стаде, не всегда выгодно и полезно........ Гы-гы-гы
  7. 25 Мая 2010 Втр 3:54:00
    Всё это выглядит в высшей степени подозрительно, в плане достоверности, прошу понять меня правильно, но тс. сам намеренно или по-незнанию не открывает всех деталей происшествия, поэтому и вопросы как я их понимаю:
    1. Команда (от 10-х до 80 чел. обычно) призывников едет к месту службы (был обозначен Владивосток, т.е. 4-4,5 суток) обычным (пассажирским) поездом, как правило - плацкарт, сопровождение 1-2 офицера и 2-3 сержанта. Они никогда не будут "прессовать" новобранцев находясь за пределами части, на виду у гражданских, с большой долей вероятности это дело именно новобранцев, они как-бы ещё гражданские.
    2. Опять-таки что мешало Роману (тренированному как мы знаем человеку) сойти с поезда/позвонить родителям/в милицию/друзьям/нач.поезда (обратить внимание общественности, короче) - вариантов масса. Телефоны никто вроде не забирал. Про (под конвоем в туалет - здорово) а ночью наверное часовых в вагоне выставляли. Не знаю как сейчас, раньше всю дорогу тупо бухали и доедали то-что из дома снарядили. Особо стойкие начинали прямо с "обезьянника". Сейчас не думаю что по-другому. У сопровождающих главная задача - довести всех до места и сдать по списку - они в "потерях", тем более трупах, меньше всего заинтересованы.
    3.Про то что летехи забрали «еду и продукты», что в принципе одно и то-же, не знаю-не знаю, попробуйте у десятка «разогретых» новобранцев не то что забрать что-то, а просто посмотреть криво, тем более что по возрасту они практически ровесники, не посмотрят что офицер, могут и из вагона выкинуть. Попросить поделиться (обычно едой, потому как командировочные економят) – да, вполне допускаю, но это не насилие и за это не убивают.
    Если это все произошло в поезде (как следует из заголовка), то не факт что военная прокуратура будет расследовать (вот тут не уверен), могут и гражданские.
    Как не печально, но пожалуй он действительно сам всё это сделал, вот что его подвигло на это я без понятия. Вот если-бы через месяц-другой в части – то да, дедовщина. А тут практически гражданка, о чем вы. С психикой у него проблемы были, мне представляется. Тут уж если к медикам только придираться. Такая обстановка на многих действует угнетающе.
    Еще раз прошу понять меня правильно, это только мое мнение, и я не считаю что в армии России всё ОК, но пока-что, исходя из изложенных тс. данных, получается так.
  8. 25 Мая 2010 Втр 11:51:40
    Цитата:Bigalex

    Мне даже не приятно читать что ты написал! Потому что хрень полная, ты как будто не сталкивался с реальной жизнью, ты чё один такой умный, а все остальные новобранцы какие там ехали дол*******ы ???

    Выкидывешь свои оригинаньные идеи....

    Можете меня забанить, но я не могу подругому выражаться!!!
    Цитата :сойти с поезда/позвонить родителям/в милицию/друзьям/нач.поезда



    Цитата :20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.


    Хоть читать сначало надо прежде чем свои идей******* бросать!!!! Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака
  9. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Мая 2010 Втр 11:53:07
    Bigalex писал(а) :Как не печально, но пожалуй он действительно сам всё это сделал, вот что его подвигло на это я без понятия. Вот если-бы через месяц-другой в части – то да, дедовщина. А тут практически гражданка, о чем вы. С психикой у него проблемы были, мне представляется. Тут уж если к медикам только придираться. Такая обстановка на многих действует угнетающе.


    Верно, гутаришь. Шибанутый парнишка, век воли не видать.
  10. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Мая 2010 Втр 11:56:04
    fat1988 писал(а) :Выкидывешь свои оригинаньные идеи....


    Чел дело говорит.
    Такие тупые летёхи: продукты отобрали, пить не дают, издеваются и... телефон оставили, чтобы жертва их во время сдала.
  11. 25 Мая 2010 Втр 12:09:40
    fat1988 писал(а) :

    Хоть читать сначало надо прежде чем свои идей******* бросать!!!! Ржака Ржака Ржака Ржака Ржака


    Прочитал.
    Пока всё что написано, это декларация факта смерти вперемешку с бредом про армию, до которой кстати и дело-то не дошло.

    Домыслы и сопливые эмоции.
  12. 25 Мая 2010 Втр 12:14:49
    Кстати, в туалет строем, под началом страшины, ходить было неимоверно прикольно. Особенно еще когда какой нить потенциальный суицидник тупит, так вобще лулзов море.
  13. 25 Мая 2010 Втр 12:26:11
    Заявление в прокуратуру, на основании распечатки звонков.
    Даже статьи "доведение до самоубийства" достаточно для возбуждения уголовного дела.
    ОНИ ЕЩЁ ГРАЖДАНСКИЕ! Значит юрисдикция гражданская, а не армейская.
  14. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Мая 2010 Втр 12:55:34
    А почему они гражданские?
    Насколько я понимаю как только я повесткой переступил порог военкомата я уже как бы служу или нет? или точнее
    ФЗоВОиВС, а именно ст. 38 п.10.
    Коротко: начало службы, для срочников - день убытия из военного комисариата к месту прохождения службы.
  15. 25 Мая 2010 Втр 13:09:42
    LuckMa писал(а) : А почему они гражданские?
    Насколько я понимаю как только я повесткой переступил порог военкомата я уже как бы служу или нет? или точнее
    ФЗоВОиВС, а именно ст. 38 п.10.
    Коротко: начало службы, для срочников - день убытия из военного комисариата к месту прохождения службы.


    До принятия присяги, призывник гражданское лицо.
    Пока ещё не додумались принимать присягу прям в обезьяннике.
  16. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 13:39:00
    в вагоне выставляются дневальные. гражданским в вагон не попасть без разрешения. в вагоне соблюдается военная дисциплина. духи -- это не солдатня, они вообще ещё ничего не понимают. 3-4 крепких сержанта хватит что бы опи...юлить пару взводов духов, например, тем более в поезде. это вопрос не силы, а духа, скорее.

    настаивайте на повторной экспертизе, пишите, звоните куда только можно
    форма на сайте "НТВ Чрезвычайное просишествие":
    [внешняя ссылка]
    электронный адрес программы Вести. "Дежурная часть"
    dezhur@vgtrk.com
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 33, 34, 35  Вперёд