Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело омич Роман Суслов погиб в армии 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 16:14:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 522, просмотров: 243868

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 16:14:35
    Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........


    23-00
    Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
    20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
    Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.


    Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.


    Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

    У Романа остался годовалый сынишка.
  2. 25 Мая 2010 Втр 14:32:05
    Маньjak писал(а) : в вагоне выставляются дневальные. гражданским в вагон не попасть без разрешения. в вагоне соблюдается военная дисциплина.

    За все время службы проехал в поездах месяца два (не за раз, так получилось), дневальные и пр. - только в теплушках, т.е. целиком военный эшелон.
    Да и сами подумайте, какое разрешение на вход - это ж не пароход, пассажиры идут в вагон-ресторан, просто по-делам, им что вагон с солдатами по крыше обходить Very Happy
    Команды разные по численности бывают, и абсолютно отдельно от гражданских ну никак - какая тут военная дисциплина, о чем вы. При "удачном" стечении обстоятельст там такие сцены встречаются, вплоть до побоищ между гражданскими и призывниками. А моментов когда подвыпивший гражданский попутчик просто приходит к военным поговорить "за жизнь" и "бойцы вспомнали минувшие дни" - так это классика жанра. Вы у проводников спросите, если не верите.
    Погиб человек, надо не истерить а разобраться в причинах. Легче всего обвинить армию, это не делает только ленивый, но человек там всего год теперь, его за это время не переделать - успеть бы хоть стрелять научить.
  3. 25 Мая 2010 Втр 15:02:25
    Нескоько дней назад парень моей подружки уехал служить во Владивосток в ВМФ на поезде. Звонит каждый день по нескольку раз без проблем со своего телефона, едем говорит весело, дружно, кушаем как слоны, знакомимся...
    Не зная поностью ситуации, сложно говоить о том, что могло там случиться... скорее всего у мальчика был серьезный конфликт... Но там же полностью набитый вагон и свидетели обязательно должны быть... Надо добиваться повторной экспертизы в Омске.
  4. Solo72


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 15:55:55
    [внешняя ссылка]

    Напомним, что буквально накануне сообщалось о гибели новобранца из Кургана. 21-летний Александр Мажуга, направленный в Биробиджан, был найден повешенным в поезде по пути к месту службы. Врачи сообщили родственникам, что молодой человек был повешен насильственно, а до этого зверски избит. Однако военные выдвинули версию о самоубийстве.



    какие то странные совпадения и опять Биробиджан и опять повесился..
  5. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 16:04:35
    Отличный вброс "госпожа Паниковская", прям классика жанра.
  6. Solo72


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 16:05:36
    Toxubai писал : Отличный вброс "госпожа Паниковская", прям классика жанра.


    Ты о чём?
  7. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 16:09:33
    Solo72 писал :
    Toxubai писал ... : Отличный вброс "госпожа Паниковская", прям классика жанра.
    Ты о чём?

    О том, что это очень похоже на вброс кое-чего кое-куда, но подожду подробностей, видно будет - прав я оказался или неправ.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 16:31:50
    хочу сказать что я наслышан про этот случай!надо действовать
  9. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 16:32:58
    и никакой это не вброс!!!!!!!!!а реальный случай
  10. 25 Мая 2010 Втр 16:53:10
    В Биробиджане служит группа маньяков?
  11. 25 Мая 2010 Втр 17:01:51
    Пани Паниковская писал(а) :
    Год назад так же "САМ" повесился там же ещё один призывник.


    Solo72 писал :
    Напомним, что буквально накануне сообщалось о гибели новобранца из Кургана. 21-летний Александр Мажуга, направленный в Биробиджан, был найден повешенным в поезде по пути к месту службы.


    Пани Паниковская писал(а) :
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ.


    Вам не кажется, что вы перегибаете?
  12. 25 Мая 2010 Втр 17:10:07
    Как правило одного самоубийства хватило бы для тотальной чистки офицерского состава.
    И если вам не нравится версия, что офицеры нормальные люди и так же считают такие происшествия из ряда вон... примите другую причину чисток. В армии так же как и везде, кто-нибудь это обязательно использует для того чтобы подсидеть начальство.
    Короче как хотите. Но такого, что вы пишете, не бывает системно.
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 18:18:53
    Bigalex писал(а) :
    Маньjak писал(а) ... : в вагоне выставляются дневальные. гражданским в вагон не попасть без разрешения. в вагоне соблюдается военная дисциплина.

    За все время службы проехал в поездах месяца два (не за раз, так получилось), дневальные и пр. - только в теплушках, т.е. целиком военный эшелон.


    у тебя целиком военный эшелон был.
    а я ездил на сборы туда и обратно в обычном поезде в плацкартном вагоне (два последних вагона прицепных): полный вагон студентов, которые тож ещё присягу даже не приняли и офицерский состав. в вагоне военное положение, в обоих тамбурах дневальные круглосуточно. приказ никого не впускать/не выпускать из вагона, и так все трое суток. на станциях "погулять" только по разрешению ответственного офицера (нас отпускали несколько раз, но только по платформе возле вагона). в сортир, конечно, не под конвоем, и жратву наоборот выдавали сухпаями, но это привелегия пиджаков с военной кафедры походу.

    однако дисциплина была полнейшая. и это со студентами, которые никуда не побегут. что уж говорить о духах, которые могут "выскочить" или т.п., что бы не служить. я думаю в вагонах с новобранцами их др...ить начинают сразу же что бы не было соблазнов. конечно, с отбиранием телефонов, еды и воды(!!) и туалетом под конвоем, а т.ж. банальным убийством — это чистейшей воды произвол, который пытаются покрыть, так что надо копать-копать-копать
  14. 25 Мая 2010 Втр 19:44:56
    Когда я ехал в армию, мы все ходили по поезду в любое время и в любых направлениях.
    На станциях выходили без сопровождения. При пересадке на другой поезд, в перерыве, даже кучками шарились в городе пересадки.
    Возможно это было из за того, что все кто ехал, сами писали рапорт, для службы в определённом месте, т.е. по собственному желанию....?
  15. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Мая 2010 Втр 20:59:59
    Пани Паниковская писал(а) :
    23-00

    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.



    Да врут эти военкоматчики. 100\% врут! Такое в нашей армии происходит регулярно, и они прекрасно об этом знают. Если покопаться в интернете то можно найти ужасающие случаи пострашнее чем с Романом(хотя куда уж страшнее - смерть ребенка для родителей это ад), например случай с Сычевым когда его привязали к постели и трахали несколько часов, в послецтвии ему ампутировали обе ноги [внешняя ссылка]

    Дорогие наши мамы будущих призывников! Прежде чем отправлять ребенка в так называемую армию на защиту родины, пожалуйста зайдите на [внешняя ссылка] наберите в поиске "армия беспредел"и посмотрите видеоролики куда и на что вы его отправляете:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Дедовщина - избиение, насилование. Такое творится практически во всех в/ч!!! Если вы думаете что с ваш сынок сильный он не даст себя в обиду, то вы ошибаетесь, в армии ломают всех. Подумайте каким он придет от туда(и придет ли вообще)!? Синяки и ушибы заживут, а вот душевная рана не заживет никогда! Все это зло и несправедливую жестокость он обязательно будет выливать на окружающих, и в первую очередь на самых близких ему людей, то есть вас! Подумайте!

    ps. и родину они там не защищают. в современной высокотехнологичной войне такие солдаты будут пушечным мясом
  16. 25 Мая 2010 Втр 21:16:55
    Parussnik55 писал :
    ps. и родину они там не защищают. в современной высокотехнологичной войне такие солдаты будут пушечным мясом

    +100500
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 33, 34, 35  Вперёд