Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Вегетарианцы/Сыроеды 

Создана: 19 Апреля 2009 Вск 21:53:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 1414, просмотров: 248956

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. OMSK_DIVON


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 21:53:05
    Собственно много ли нас в Омске? и есть ли среди вас те, кто увлекается сыроедением?
  2. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2011 Пон 11:49:30
    Константин писал(а) :
    Организм может вырабатывать их все.

    Ох, ну ладно.
  3. 28 Февраля 2011 Пон 12:16:39
    Maxwells demon писал :
    Константин писал(а) ... : Организм может вырабатывать их все.

    "Берёза может перерождаться в ольху. "
    Академик Т.Д.Лысенко.


    Вот в этой конкретной ситуации Вы выставляете себя просто несведующим человеком.
    Это называется симбионтным пищеварением, где аминокислоты и витамины - результат жизнедеятельности "родной" микрофлоры, питающейся клетчаткой...
    Ваши ёрничания сродни средневековому нежеланию принять факт о гелеоцентричности солнечной системы Wink
  4. 28 Февраля 2011 Пон 12:25:46
    Injektilo писал :Вот в этой конкретной ситуации Вы выставляете себя просто несведующим человеком.

    Флаг его знает... Писать что угодно можно... Вон "Правда" с "Известиями" в своё время писали как доктор Хайдер голодал. 218 дней. Без перерыва. Употребляя исключительно воду и раствор минеральных солей...
    (Нет смайла, катающегося от смеха).
  5. 28 Февраля 2011 Пон 12:31:49
    Injektilo писал :Это называется симбионтным пищеварением, где аминокислоты и витамины - результат жизнедеятельности "родной" микрофлоры, питающейся клетчаткой...

    Вот в выделенных словах и кроется ошибка Wink Всё ли необходимое (с точки зрения традиционного взгляда на химию питания) может быть синтезировано микрофлорой из клетчатки?
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2011 Пон 12:58:20
    Люди все-таки не жвачные животные, чтобы симбионтное пищеварение играло первостепенную роль и обеспечивало всеми необходимыми аминокислотами и витаминами.
  7. 28 Февраля 2011 Пон 13:14:12
    Эрхафан писал :
    Injektilo писал ... :Это называется симбионтным пищеварением, где аминокислоты и витамины - результат жизнедеятельности "родной" микрофлоры, питающейся клетчаткой...

    Вот в выделенных словах и кроется ошибка Wink Всё ли необходимое (с точки зрения традиционного взгляда на химию питания) может быть синтезировано микрофлорой из клетчатки?


    Все 22 аминокислоты и весь витаминно-минеральный комплекс.
    Если бы это было не так - о сыроедах никто ничего бы просто не знал, так как они вымирали бы через 1,5 - 2 года от недостатка незаменимых аминокислот и витамина b12... Примеров сыроедов с более чем 20ти летним стажем - очень много.
    Я на сыроедении скоро уже почти год и моё состояние только улучшается)
    Wink

    А с точки зрения "традиционного взгляда на биохимию питания" синтезируется не всё. Почему? Потому что традиционнро рассматривается термически обработанная пища. А её перерабатывает качественно иная микрофлора, которая действительно не способна дать весь набор аминокислот. Понимаете в чем суть? Если быть точнее - она вообще мало, что может дать, поэтому при питании термически обработанной пищи организму необходимо поступление всех этих соединений извне. Именно поэтому вегетарианство, как просто не употребление мяса, по сути бессмысленно.. Так как оно не даёт восстановиться адекватной микрофлоре, способной вырабатывать все, что необходимо. То есть - или-или. Или уж есть все подряд, или быть сыроедом. Но здесь уже прорисовывается масса других вопросов об постоянном расходе ресурсов организма на переработку пищи, не содержащей энзимов (то есть- мертвой), засорении организма и т.д.
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2011 Пон 13:27:47
    Injektilo писал :
    Все 22 аминокислоты и весь витаминно-минеральный комплекс.

    Синтезируются то они может быть и все, но вопрос в количестве и способности их усвоения на данном этапе пищеварения. Тот же витамин B12 имеет свойство накапливаться в организме и обычно его запасов хватает на несколько лет. Да и само твое утверждение довольно странное, как-будто перейдя на сыроедение народ совсем перестает употреблять аминокислоты, а живет только на синтезированныхConfused Говоришь сыроедов много с 20 летним стажем, а много это сколько, хотя-бы порядок цифр можешь назвать?
    И можешь назвать бактериальный состав микрофлоры при сыроедении и при употреблении обработанной пищи? Раз говоришь, что они разные, то наверное сможешь назвать.
  9. 28 Февраля 2011 Пон 13:33:21
    Trutry писал : Люди все-таки не жвачные животные, чтобы симбионтное пищеварение играло первостепенную роль и обеспечивало всеми необходимыми аминокислотами и витаминами.

    Что Вы знаете о системе пищеварения жвачных и людей? )))
    Я смотрю сейчас на две полки книг по этой таматике и оглядываюсь на личный опыт, на что опираетесь Вы, любопытно было бы знать? Wink
    Видимо, на общепринятые стереотипы. Повторюсь - люди когда-то считали землю плоской... Изучите вопрос, мне не интересно спорить о том, что я действительно знаю, а Вы - нетбе-бе-бе бе-бе-бе

    Симбионтное пищеварение - это второй этап, локализующийся в кишечнике.
    Первый этап, как вы понимаете - происходит в желудке Wink И здесь возможны два варианта: 1) автолиз (самопереваривание живой пищи, происходящей за счет реакции энзимов, содержащихся в ней и ионов водорода, содержащихся в желудочном соке). Этот вариант не требует затратов энергии, не требует дополнительной секреции желудочного сока. Не расходует Ваши ресурсы. На самлом деле - это и есть основной вид пищеварения для человека. Он наиболее целесообразен, а в природе все подчинено именно этому - как можно меньшему расходу энергии.
    2) второй вариант - переваривание мертвой пищи, не содержащей энзимов, концентрированным желудочным соком, или собственное пищеварение. Этот вариант, на самом деле, является защитным - если вдруг съел чего-то не того - организм справиться. Но использовать этот тип пищеварения постоянно, потребляя мёртвую пищу - медленное самоубийство... Так как оно отнимает массу ресурсов у организма. Плюс далее формирует гнилостную неполноценную микрофлору, действительно не дающую организму практически ничего. Продуктами жизнедеятельности этой микрофлоры, кстати, являются токсины, засоряющие организм. И вызывающие сильное привыкание к термообработанной пище))) Да, друзья - Вы наркоманы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ЧТо касается жвачных, то наша система координально отличается от их, кстатит говоря... Вы знаете, что коровы "хищники"? Объясняю: трава. съеденная коровами попадает в первый желудок. Здесь происходит брожение. Брожение - это размножение микроорагнизмов. То есть первый желудок у коровы - инкубатор для белковой микрофлоры. То есть в первом желудке корова выращивает для себя мясо... Затем она все это отрыгивает и отправляет на переработку далее во второй желудок уже не просто травку, но травку с бактериями, то есть с белками...

    Wink
  10. 28 Февраля 2011 Пон 13:46:20
    Trutry писал :
    И можешь назвать бактериальный состав микрофлоры при сыроедении и при употреблении обработанной пищи? Раз говоришь, что они разные, то наверное сможешь назвать.


    Этого точно не могут сказать даже ученые сейчас)) Они постоянно находят новых. Почитайте, это общеизвестно))
    Это все говорит лишь о том, что современная традиционная наука ещё далека от истинного понимания всего, на что способен наш организм.
    Теория сбалансированого, смешанного питания дико устарела. В том виде она выгодна лишь пищевой, медицинской и фармацефтической промышленности)


    Как выхотите выглядеть и чувствовать себя в 70ят?
    Так:

    или быть может так:
    [внешняя ссылка]

    Что касается статистикаи по сыроедам: Вы хотите чтобы я Вам что-то даказал? А смысл, если Вы настроены на обратное?))) Если интересно - все инструменты у Вас в руках, если нет - закройте тему, и не мучайте себя догадками о том, что я возможно прав Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 28 Февраля 2011 Пон 13:55:43
    Инжектилыч, давай таки состав микрофлоры. Потом по каждой особи рассмотрим отдельно.

    PS Хочешь сыроедить - да на здоровье. Личное дело и личный опыт каждого. Только вот в заблуждение вводить окружающих нехорошо Wink
  12. 28 Февраля 2011 Пон 14:49:06
    Injektilo писал :Если бы это было не так - о сыроедах никто ничего бы просто не знал, так как они вымирали бы через 1,5 - 2 года от недостатка незаменимых аминокислот и витамина b12... Примеров сыроедов с более чем 20ти летним стажем - очень много.


    "...Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

    Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.

    — Лоханкин! — сказала она ужасным голосом. От испуга голодающий выпустил мясо, которое шлепнулось обратно в кастрюлю, подняв фонтанчик из капусты и морковных звезд. С жалобным воем кинулся Васисуалий к дивану. Варвара молча и быстро одевалась.

    — Варвара! — сказал он в нос. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

    Ответа не было.

    — Волчица ты, — неуверенно объявил Лоханкин, — тебя я презираю, к Птибурдукову ты уходишь от меня...

    Но было уже поздно. Напрасно хныкал Васисуалий о любви и голодной смерти. Варвара ушла навсегда, волоча за собой дорожный мешок с цветными рейтузами, фетровой шляпой, фигурными флаконами и прочими предметами дамского обихода..."

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой телёнок", часть 2 глава 13... Гы-гы-гы
  13. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2011 Пон 15:18:33
    Injektilo писал :
    Этого точно не могут сказать даже ученые сейчас))

    Совсем не элегантный уход от ответа Лыба
    Зачем точно? Ученые вообще мало о чем могут сказать точно Лыба
    Хотя-бы так

    Если ты не знаешь и даже ученые не знают, единственно на что можно положиться так это на твой опыт, это как-то не очень убедительно, чтобы ставить на себе эксперименты. Лыба
    Injektilo писал :
    Что касается статистикаи по сыроедам: Вы хотите чтобы я Вам что-то даказал?

    Опять уход от ответа, нет я не хочу, чтобы ты мне что-то доказал. Просто, я подумал, вдруг ты знаешь о чем говоришь.
  14. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2011 Пон 15:28:04
    Injektilo писал :
    Что Вы знаете о системе пищеварения жвачных и людей? )))

    Ну не много, на самом деле. На полки с книгами я не опираюсь да и опыта нет Хнык, хнык!!

    Ну вот люди пишут про животных:

    Попав в первый преджелудок, клетчатка корма подвергается разложению с помощью микроорганизмов рубца, которые выделяют ферменты для расщепления. С их же помощью в рубце образуются полноценные протеины не только из протеинов корма, но также из небелковых азотосодержащих веществ (соединений).

    А вот сколько бактерий гибнет при втором пережевывании совсем не знаю.

    Да и про людей чего-то не так, я думал, что первый этап происходит во рту, а оно оказывается в желудке Хнык, хнык!!
  15. Jaguar


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2011 Пон 16:00:07
    если посмотреть на обсуждения! То видно что, люди непротив сырой пищи. Куда неглянь сырая пища лучше вареной. Меньше времени на готовку, да и пестицидов и химии поменьше будет чем приготовленной. Также все знают что в приварки, парки, рафинирования большинство витаминов пропадают. да большая часть времени человечества ела более свежую, чем в последние 70лет! если заменить вареный гарнир, вареники и прочее на свежую, хуже нестанет- а станет лучше! Полезнее есть салатики, овощи, фрукты- чем готовые изделия продающие в супермаркете!
    А в основном спор упирается в мясо. Я нашел истории сыроедов. штук этак 5, как они слетеле после 2 лет такой пищи.. и все проблемы были нехватки каких элементов пищи. Все диагнозы говорили что небыло элементов содержащие в мясе! То есть часть людей, определено без мясо немогут. А часть могут, вот список знаменитых вегетерианцев [внешняя ссылка]
  16. Jaguar


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2011 Пон 16:04:50
    Насчет, ученых. то они докажут все что захотят. Вернее кто заплатят им. Про рекламу тоже самое!
    Вот помню вдалбивали нам про йогурты - что польза от них огромная! Потом ученые выяснили вред и в евросоюзе запретили молочку от Данон, именно йогурты и Актвивию(или актимель- непомню)
    Можете найти и почитать про это. Про вред йогуртов!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 93, 94, 95  Вперёд