Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1288554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 27 Февраля 2013 Срд 11:06:08
    TanSi писала :
    Опрос опросом, а как же дегустация?
    Одно другому не мешает, не? Или вы хотите открыть "курсы по приготовлению говядины в микроволновке без последующего использования зубочисток"?
  3. 27 Февраля 2013 Срд 11:08:50
    Demonoid писал : Возникла идея микроопроса: Кто то ещё говядину готовит в микроволновке или только TanSi уникум? Гы-гы-гы

    А я не понял, в чем проблема? Кто-то в духовке шедевры творит, кто-то в микроволновке. Чем умничать, да подкалывать, попросил бы даму рецептом поделиться. Может когда и сгодилось бы.
  4. 27 Февраля 2013 Срд 11:12:35
    Моеимязанято писал :
    Demonoid писал ... : Возникла идея микроопроса: Кто то ещё говядину готовит в микроволновке или только TanSi уникум? Гы-гы-гы

    А я не понял, в чем проблема? Кто-то в духовке шедевры творит, кто-то в микроволновке. Чем умничать, да подкалывать, попросил бы даму рецептом поделиться. Может когда и сгодилось бы.
    Насколько я понял говядину ты тоже в микро не готовишь... Так и скажи, чо умничать то?
  5. 10 Марта 2013 Вск 10:28:37
    а где хороший выбор микроволновок?
    мне под холодильник нужна серого цвета
    и внутри чтобы серая была
    и открывалась, чтобы, если на кнопку нажмёшь, без ручки

    нужна только для разогревания, не готовлю ничего в ней

    медиамаркт, м видео посмотрела
    чё-то скудный выбор после праздников
  6. 15 Марта 2013 Птн 15:27:32
    купила)
    полную противоположность тому, что искала

    но пока нравится Ну и вот, стало быть
  7. 15 Марта 2013 Птн 15:53:03
    нужен холодильник невысокого роста. какой взять? бюджет до 15 тыр.
  8. 15 Марта 2013 Птн 15:54:50
    холодильнков много, в том же Медиамеркте возле Икеи посмотрите
  9. 15 Марта 2013 Птн 19:14:38
    Леди Юлия писал(а) : купила)
    полную противоположность тому, что искала

    но пока нравится Ну и вот, стало быть

    купила черно-серо-белую
    и с грилем зачем-то
    прошлая была с ним (пользовалась один раз)
  10. 16 Марта 2013 Суб 11:12:19
    Леди Юлия писал(а) : холодильнков много, в том же Медиамеркте возле Икеи посмотрите

    спасибо, вчера на холодильник.ру почитала отзывы. Из низкорослых хвалят "Атлант" Смайлик :-) , из недостатков у него- ячейка на 8 яиц Very Happy Осталось в Омске только найти по лучшей цене+ доставка.
  11. 16 Марта 2013 Суб 14:27:51
    подскажите, плииз, уже турку керамическую купить.
  12. 16 Марта 2013 Суб 16:41:26
    нужна знать, какая у тебя плита
    а то купишь, а пользоваться нельзя будет

    турки видела в икее, кажется
  13. 16 Марта 2013 Суб 16:55:54
    Applecat писала : нужен холодильник невысокого роста. какой взять? бюджет до 15 тыр.

    в магазин сходите и там поймёте
  14. 16 Марта 2013 Суб 16:59:00
    Applecat писала : из недостатков у него- ячейка на 8 яиц Very Happy Осталось в Омске только найти по лучшей цене+ доставка.

    действительно смешно....
    это все недостатки?
    в таком случае вы очень неприхотливы Смайлик :-)
  15. 16 Марта 2013 Суб 16:59:04
    я раньше всю технику на кухне только одной марки подбирала
    а теперь нет для разнообразия
  16. 16 Марта 2013 Суб 17:03:19
    Леди Юлия писал(а) : я раньше всю технику на кухне только одной марки подбирала

    и наверное в розовых тонах, да? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 65,
, 67 ... 559, 560, 561  Вперёд