Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8405, просмотров: 1305392

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 17 Мая 2013 Птн 12:50:12
    TanSi писала :
    ceppro писал ... : А где в Омске Шуманит?

    В Ашане, в Леруа, говорят, что в Ленте есть. В Ашане дешевле, чем в Леруа, но не всегда есть или не все его разновидности бывают


    у нас есть фирма офф представитель, локализуется на красноярском тракте у них есть доставка ...
    там дешевле всего брал когда искал, купил сразу ящик
    адрес не помню, погуглите

    Люля сбила с толку, я говорил про баги потхан, а не про шуманит Норм
  3. 17 Мая 2013 Птн 12:56:26
    KPblCKA писал(а) : Нужна электродуховка, без мультиварки и микроволновки.
    А вот какие другие функции важны ,а на какие можно забить?
    Сначала хотели бюджетно, "чтобы запекала", а стали рассматривать модели, а там и пиролиз, и функция "пицца", и 4 стекла. Оно мне надо? Вопрос Какая у вас?
    У самой опыт только газовые духовки ,которые без кирпичей, шлакоблоков, тазиков с водой запекать отказывались напрочь. То горело, то сыро.


    функция пицца очень удобна, я её включаю часто, там идет поэтапное переключение нагревательных элементов, верх,низ, бока...
    равномерное выпекание ...
    если нужна корочка ,тогда можно только верхний тен включить...

    всякие программаторы по времени у меня не прижились, просто перестал ими пользоваться...

    внутреннее биокерамическое покрытие желательно, легче отмывать...
    сейчас появились духовки у которых нержавейка покрыта специальным лаком "антипальцы"
    очень удобно!!! потому как ,что бы она была в достойном виде постоянно приходится протирать ,полировать лицевую поверхность,
    от следов прикосновения (стекло тонированное сразу заметно)

    еще хочу верхнюю плату (газплита) поменять с нержавейки на стекло,
    только однозначно не черное а светлое, тоже считаю практичнее....
  4. 17 Мая 2013 Птн 13:00:19
    TanSi писала : гуру мультиварок настоятельно рекомендуют покупать силиконовые приспособления

    ого, не знала. у меня вроде ничего еще не поцарапалось
    ну да, в таком случае силикон - это отлично
    в общем, это не та проблема, из-за которой нужно хаять мультиварку)
  5. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2013 Птн 13:54:04
    Folsmit писал(а) :
    функция пицца очень удобна, я её включаю часто, там идет поэтапное переключение нагревательных элементов, верх,низ, бока...
    равномерное выпекание ...
    если нужна корочка ,тогда можно только верхний тен включить...

    внутреннее биокерамическое покрытие желательно, легче отмывать...
    сейчас появились духовки у которых нержавейка покрыта специальным лаком "антипальцы"

    После долгих метаний, заказала сегодня Electrolux 5651 BOX
    режим пицца есть )
    покрытие антипальцы есть (хотя обратила внимание только после заказа)
    так же удобно, что автоматом отключается вентилятор, когда заглядываешь, не гонит кипяток в лицо
    ...
    в общем, много что есть. Только нет пиролиза. Что-то решила не переплачивать за него, тем более вроде там обещаны бока и дальняя каталитические .
    Теперь бы дождаться 10 дней.
  6. 17 Мая 2013 Птн 13:56:23
    нормальная печка
  7. 17 Мая 2013 Птн 14:22:30
    Декабристка писала : силикон - это отлично
    в общем, это не та проблема, из-за которой нужно хаять мультиварку)

    Учитывая что стоимость мультиварочной кастрюли ровно половина цены мультиварки - стоит задуматься. Хотя у меня необходимые силиконовые асексуары в наличии.
  8. 17 Мая 2013 Птн 14:38:18
    Folsmit писал(а) :еще хочу верхнюю плату (газплита) поменять с нержавейки на стекло,
    только однозначно не черное а светлое, тоже считаю практичнее....
    варочные поверхности из нержавейки считаю женским проклятьем.
  9. 17 Мая 2013 Птн 14:43:28
    Altair ® писал(а) : стоит задуматься

    если вкус блюда не устраивает - не нужно и думать Смайлик :-)
  10. 17 Мая 2013 Птн 14:49:09
    TanSi писала :
    Мне пиролиз нафиг не сдался, тем более за эту хрень переплачивать.

    а весы с учетом костной массы? Гы-гы-гы
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Мая 2013 Птн 15:02:23
    spectrum писал(а) :
    TanSi писала ... :
    Мне пиролиз нафиг не сдался, тем более за эту хрень переплачивать.

    а весы с учетом костной массы? Гы-гы-гы

    Это был не мой каприз, а кое-кого из членов семьи :)
  12. 17 Мая 2013 Птн 15:06:45
    518 писала : варочные поверхности из нержавейки считаю женским проклятьем.
    у родителей батя очень любит нержавейку "канифолить".
  13. 17 Мая 2013 Птн 16:12:34
    TanSi писала :
    Это был не мой каприз, а кое-кого из членов семьи

    вы же рекламировали
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2013 Суб 18:45:57
    spectrum писал(а) :
    TanSi писала ... :
    Это был не мой каприз, а кое-кого из членов семьи

    вы же рекламировали

    Раз у меня такие есть и раз весы хорошие, то почему бы не порекламировать их :)
  15. 22 Мая 2013 Срд 17:42:42
    ктонить может посоветовать недорогую и в то же время достаточно надежную кофемашину?
    хочу в офис взять, а то что то последнее время растворимый кофе пить перестал Ну и вот, стало быть
    нагрузка небольшая чашек 5-10 в день
    капсульную не хочу, то есть должна быть с кофемолкой и капучинатором,
    присмотрел вот такую , что скажете друзья?

    Кофемашина Philips Saeco HD 8750/81



    в этом интернет магазине она стоит 13 с чем то
    [внешняя ссылка]
    можно еще и интернет магазин порекомендовать
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2013 Суб 21:24:21
    Applecat писала : Вопрос к опытным пользователям: мультиварка нужная вещь?

    После появления у нас в доме еще и мультиварки еще раз отвечу на этот вопрос.
    Но сначала реакция сына: "Зачем эту дурацкая вещь в доме, которая готовит дольше, чем микроволновка и духовка вместе взятые"
    Реакция мужа во время дегустации ужина из мультиварки (свинина в красном вине): "У тебя на сковородке не хуже получается"

    На самом деле, эта хрень готовит очень медленно, теперь я понимаю зачем ей отложенный старт, чтобы заранее рассчитать время прихода с работы и чтобы она включилась в заданный час. В микроволновке тоже есть отложенный старт, но он там нафиг не нужен, потому что она быстро готовит и заранее делать к определенному времени не приходится.
    То что у нас называется "мультиваркой" во всем мире называется "рисоваркой" (слава российским маркетологам, которые забили людям голову тем, что им так необходима рисоварка), так вот каша - это прямое назначение данного устройства, это то, что она делает действительно хорошо, микра тоже готовит кашу, но все же там надо иметь определенный опыт, чтобы её готовить без проблем, в мульти каждый дурак без кулинарного опыта сможет приготовить кашу. Но это ж сколько надо каши жрать, чтобы ради нее только покупать мультиварку.
    Мясо микроволновка готовит лучше, чем мультиварка - вкуснее и быстрее.
    Овощи для салата, например, свеклу, морковь, картофель, конечно же, микроволновка делает лучше.
    Суп пофиг где варить, микра сделает это раз в пять быстрее.
    Разная выпечка логичнее получается в микроволновке, нежели булочки из мультиварки зарумяненные снизу. Хлеб пыталась печь по рецепту с ручными установками, можно сказать не получился хлеб, но буду еще пробовать после некоторой корректировки рецепта.
    Рыба, конечно, в микре, это даже не обсуждается.
    По моей оценке по многим факторам выигрывает хорошая микроволновка в сравнени с мультиваркой. У мультиварки только преимущество в кашах из того, на чем я её испытала.
    Следующее по очереди у меня испытание мультиварки йогуртом и всё же хочу заставить её печь нормально хлеб.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 88,
, 90 ... 559, 560, 561  Вперёд